Временный ввоз

нет, я с ними не знаком. все свое есть
всмысле ты продаешь, если все свое есть?
шо и по чем? :biggrin:
шо есть? обслуживание комплексное? отжим литовца с штрафплощадки гарантируется?
почем "трудоустройство" на вашу хвирму?
 
Спростовуючи посилання Позивача на ч. 6 ст. 104 Митного кодексу України представник Відповідача зазначив, що дана норма передбачає, що для поміщення товарів у митний режим тимчасового ввезення особа, відповідальна за дотримання митного режиму, повинна зокрема сплатити митні платежі відповідно до статті 106 цього Кодексу або забезпечити виконання зобов'язання із сплати митних платежів відповідно до розділу X цього Кодексу. Позивачем же, митні платежі сплачено не було, а переміщуваний ним транспортний засіб не є транспортним засобом комерційного призначення зважаючи вимоги чинного законодавства.

Відповідно до ст. 1 Додатка С Конвенції про тимчасове ввезення (м. Стамбул, 1990 р.) «комерційне використання» означає платне перевезення осіб або промислове чи комерційне платне або безоплатне перевезення вантажів. Жодних документів, які підтверджували б комерційне використання автомобіля марки «Opel Astra-f», реєстраційний номер НОМЕР_1, а саме, платне перевезення осіб або промислове чи комерційне платне або безоплатне перевезення вантажів, позивачем не було надано.

http://reyestr.court.gov.ua/Review/29871981

"комбинаторов" поприжали ;)

За таких обставин суд не погоджується з поясненнями Позивача про те, що платне перевезення осіб транспортним засобом полягало в тому, що власником автомобіля є польська фірма ТзОВ «Roldab Sp.о.о.», а Позивач є виконавцем завдань польської фірми, її працівником, який виконує службові обов'язки, пов'язані із здійсненням поїздок по Україні та Польщі, за що отримує грошову винагороду від фірми власника транспортного засобу, то очевидно, що власник транспортного засобу ТзОВ «Roldab Sp.о.о.» здійснює платне перевезення Позивача, у зв'язку з тим, що Позивач отримує винагороду за здійснення поїздки.

Зокрема, позивач у вищевказаному висновку намагається позиціонувати себе, при ввезенні 18.12.2012 року транспортного засобу марки Opel Astra-F д.н.з. НОМЕР_1 як водій та пасажир (платне перевезення себе) одночасно.

як водій та пасажир (платне перевезення себе) одночасно

(платне перевезення себе) :rofl:
Зокрема, позивач у вищевказаному висновку намагається позиціонувати себе, при ввезенні 18.12.2012 року транспортного засобу марки Opel Astra-F д.н.з. НОМЕР_1 як водій та пасажир (платне перевезення себе) одночасно. Проте такий висновок Позивача спростовується положеннями чинного законодавства. Зокрема, відповідно до ст. 18 Закон України від 30.06.1993, № 3353-XII "Про дорожній рух" - пасажир, тобто особа, яка користується транспортним засобом, але не причетна до керування ним. Постановою КМ України від 18.02.1997, № 176 "Про затвердження Правил надання послуг пасажирського автомобільного транспорту" вказано, що пасажир - особа, якій надається послуга з перевезення транспортним засобом та яка не бере участь у керуванні ним. Відповідно до Постанови КМ України від 10.10.2001, № 1306 "Про Правила дорожнього руху" пасажир - особа, яка користується транспортним засобом і знаходиться в ньому, але не причетна до керування ним. Що стосується водія, то відповідно до Закону України від 05.04.2001, № 2344-III "Про автомобільний транспорт" водій - особа, яка керує транспортним засобом і має відповідне посвідчення встановленого зразка. Також термін «водій» затверджений і в Постанові КМ України від 10.10.2001, № 1306 "Про Правила дорожнього руху" відповідно до якої водій - особа, яка керує транспортним засобом і має посвідчення водія на право керування транспортним засобом відповідної категорії. Водієм також є особа, яка навчає керуванню транспортним засобом, перебуваючи безпосередньо в транспортному засобі.

Суд не приймає до уваги пояснення позивача про те, що ним неодноразово здійснювалось перетинання кордону в режимі тимчасового ввезення на підставі цих же документів, та жодних зауважень з боку відповідача не було, так як судом правомірність дій відповідача в таких випадках не досліджувалось. а тому це не може бути підставою для задоволення позову.
плакаль даже :rofl:
суд все точки Ы расставил..
камбинатарам нуна что-то думать.. причепчики, товарчик завозить, растамаживать товарчик и тд ;)
 
Last edited:
вот сцукоэто шо ж курить то такое нужно, что бы поверить. что такое проканает :(
это ж ясно было сразу, что так и "пояснят" )))))))))))))))))))))))))))
 
вот сцукоэто шо ж курить то такое нужно, что бы поверить. что такое проканает
это ж ясно было сразу, что так и "пояснят" )))))))))))))))))))))))))))

а Кластер до сих пор полон энтузиазма :biggrin:

уже пора спрашивать почем диски, салон и музыка с его папалеца будут стоить ;)
 
бабло есть? будем говорить.:biggrin: а так -это не ко мне. никого не устраиваю, и не отжимаю.
всмысле ты продаешь, если все свое есть?
шо и по чем? :biggrin:
шо есть? обслуживание комплексное? отжим литовца с штрафплощадки гарантируется?
почем "трудоустройство" на вашу хвирму?
 
И поверь его не убудет.
а Кластер до сих пор полон энтузиазма :biggrin:

уже пора спрашивать почем диски, салон и музыка с его папалеца будут стоить ;)
очень дорого, нереально просто
 
Энтузиазма не убудет лишь оттого, что я 12 уе не вывалил за нее, или более, как просят некие...и состояние ее -не в наших условиях юзана...
Это кайф.И пох должно быть кому-то, как я езжу, что с ней будет, не ваше же, хуле разводить демагогию?отменят, прижмут,отожмут, да вротмента...найдем другое.Кто-то ищет причины а кто-то возможности.
 
А когда машину берёшь в прокат как дело обстоит?
Фактически человек платит за то, что ездит, тоесть коммЭрцийный транспорт, а не? Билетом может считаться квитанция об уплате за аренду.
Ну это просто вопрос :biggrin:
 
Кто-то ищет причины а кто-то возможности.
А когда машину берёшь в прокат как дело обстоит?
Фактически человек платит за то, что ездит, тоесть коммЭрцийный транспорт, а не? Билетом может считаться квитанция об уплате за аренду.
Ну это просто вопрос
нада у Кластера спросить...это ж его тема, искать возможности :)
 
а комменты в теме....., печаль на самом деле. Народ у нас не видит где белое, а где черное. И жопку так лижут некому Ростику, который уехал в Маями ( за их деньги)

Народ у нас насколько ленив, настолько же и доверчив. Да еще и любит, чтобы за него думали. Что мешает почитать перечисленные комменты на их же форуме? Это ж подумать надо, напрячься...
 
Хз как в прокате.Там у них свой движ)Да и не плачу я ни за что.Но вопрос логичен, и наверное имеет место:biggrin:, но это не мои заботы.
А когда машину берёшь в прокат как дело обстоит?
Фактически человек платит за то, что ездит, тоесть коммЭрцийный транспорт, а не? Билетом может считаться квитанция об уплате за аренду.
Ну это просто вопрос :biggrin:
 
Народ у нас насколько ленив, настолько же и доверчив. Да еще и любит, чтобы за него думали. Что мешает почитать перечисленные комменты на их же форуме? Это ж подумать надо, напрячься...

Слава богу что есть вы, трудяги, которые тут жопу рвете против :))))
 
Слава богу что есть вы, трудяги, которые тут жопу рвете против :))))
Да слава Богу что не все хохлы хитрожопые...Кто-то и налоги платит и ими пенсионеров кормит и соц.проблемы решает..
Зато потом именно хитрожопые первые кричат о низких социальных выплатах и прочих социальных проблемах...
 
Вон в той-же Турции и бензин по 3 бакса и растаможка в три раза выше чем у нас и ничего протягивают ножки по одёжке...И если там едет человек на БМВ то все знают - заработал и заплатил налоги.Потому и живут как люди и развиваются...А не как у нас,срань голожопая на литовских бляхах катается и считает что великое дело по борьбе с налогами и коррупцией делает..Хочется дешёвых авто - дуй в Европу,получи там ПМЖ,купи там Е38 за 5 000 баксов,пройди на ней ТЮФ,заплати налоги со старого корча и катайся,радуясь что дёшево типа..
 
И если там едет человек на БМВ то все знают - заработал и заплатил налоги.Потому и живут как люди и развиваются...А не как у нас,срань голожопая на литовских бляхах катается
Макс, тот факт, что чел ездит на дорогой тачке-не гарантирует того, что он заработал и заплатил налоги по-чесноку в нашей стране;) А платить за кого-то налоги...лично я не намерен. Был бы бизнесменом, типа тебя-платил бы, не вопрос. Но будучи голодранцем, с которого и взять-то нечего-мне пофик, если честно. Да и за что платить-я не наблюдаю. Высокие материи, типа социальная сознательность, начинать с себя-уже просто не колышут. Хочется просто жить и чтобы хотя бы не мешали. Кстати, никогда шары не ищу и покупаю машины(да и все остальное), которые могу позволить, с уплатой всех налогов, предложенных нашим прекрасным государством.
 
Кстати, никогда шары не ищу и покупаю машины(да и все остальное), которые могу позволить, с уплатой всех налогов, предложенных нашим прекрасным государством.
Так это не тебе было написано и дело тут не в высоких материях..Никто не любит платить налоги - это ФАКТ.
Просто потдостали товарищи считающие себя умнее всех...Так ладно и вправду были-бы умнее,а то залошат их на нерастаможенных тазиках и куда весь ум девается - непонятно..
Сколько мы таких "умных" тут уже видели-перевидели...
 
Просто потдостали товарищи считающие себя умнее всех...
С этим я абсолютно согласен! Тут дело в менталитете, ИМХО. Даже если государство предложит бенз по 3 бакса, но при этом я смогу выехать на БМВ на асфальт(сейчас такого желания не возникает) или например, в темное время суток будет видна разметка...Я согласен искать причину своей бедности в себе)) А пока будем херачить китайским ксеноном, из корчей по штуке баксов, друг другу в глаза, парковать сикось-накось машины, посылать матами друг друга на светофорах и покупать литовские тачанки...ну чтобы уже все по фэн-шую было)))
 
Так это не тебе было написано и дело тут не в высоких материях..Никто не любит платить налоги - это ФАКТ.
Просто потдостали товарищи считающие себя умнее всех...Так ладно и вправду были-бы умнее,а то залошат их на нерастаможенных тазиках и куда весь ум девается - непонятно..
Сколько мы таких "умных" тут уже видели-перевидели...

Не залошат, т.к. и вправду умнее :) Не веришь? Предлагаю спор на деньги.

Автовозу-балаболу уже предлагал - так он слился...
 
Ладно, то фигня все...Объясните мне, тупому, если я еду с семьей на отдых или еще неважно куда, и я попросту не хочу и не имею возможности уделить время работнику ГАИ для объяснения ему всех тонкостей стамбульской конвенции...а ему очень хочется эти тонкости уяснить, причем чтобы этим "учителем" был именно я. Что делать в таком случае?:) Ну и можно представить, что желающих повысить свой уровень познания, может оказаться на моем пути большое кол-во...Для меня это очень неудобно, к примеру))))
 
Ладно, то фигня все...Объясните мне, тупому, если я еду с семьей на отдых или еще неважно куда, и я попросту не хочу и не имею возможности уделить время работнику ГАИ для объяснения ему всех тонкостей стамбульской конвенции...а ему очень хочется эти тонкости уяснить, причем чтобы этим "учителем" был именно я. Что делать в таком случае?:) Ну и можно представить, что желающих повысить свой уровень познания, может оказаться на моем пути большое кол-во...Для меня это очень неудобно, к примеру))))

Если я гуляю с семьёй в парке и не хочу обсуждать с ППС-ником скажем Женевскую Конвенцию, то что мне делать? :)
 
Если я гуляю с семьёй в парке и не хочу обсуждать с ППС-ником скажем Женевскую Конвенцию, то что мне делать?
Ну ведь на лбу у вас не написано, что вы очень потенциальный нелегал;)
 
Ну как ты можешь быть умнее если предлагаешь спор на деньги человеку которого в глаза не видел...;)
 
Ну как ты можешь быть умнее если предлагаешь спор на деньги человеку которого в глаза не видел...;)

да просто надоело балобольство людей не разбирающихся в вопросе.. может хоть остужу :) прошлый раз проканало - автовоз обиделся и попросил закрыть тему :))))
 
:dirol:
 
Last edited:
Автовозу-балаболу уже предлагал - так он слился...

история повторяется...
сначала выступал тут за "правоведа" некто 972476884, рассказывал всем тут, как все дешево и классно, на польских бляхах рассекать. Потом появилась тема "Кидалово по польским авто" :biggrin:
потом появился исчье один "правовед" BMW_2011 .. все рвался показывать свои доки и выступал тут оратором.
потом отписался, что еле от Кобры отпетлял и что ищет знакомства на белорусской границе..

Теперь исчье один "правовед" kelvin появился
этот уже споры предлагает незнакомым людям на деньги ;)
этот, я думаю, хоть догадается потом не писать на форуме в стиле:
памажите люди добрые, встрял
 
да просто надоело балобольство людей не разбирающихся в вопросе.. может хоть остужу :) прошлый раз проканало - автовоз обиделся и попросил закрыть тему :))))
Понимаешь-ли,друже,в нашей стране тебя вполне законно могут высадить даже из ПРАВИЛЬНОГО авто,а так-же выселить с дома,забрать завод,фабрику...Для этого нужно просто решение суда..До чего докопаться - найдут...А у тебя причина для докапывания и в поиске не нуждается,она у тебя на лбу(читай на авто) висит..
 
прошлый раз проканало - автовоз обиделся и попросил закрыть тему )))

ты предлагаешь глупые споры и примерно не представляя себе кто и с какими людьми общается :biggrin:
а потом могут происходить досадные недоразумения на дороге и на границе ..
не нужно писать против ветра.. не нужно
 
Понимаешь-ли,друже,в нашей стране тебя вполне законно могут высадить даже из ПРАВИЛЬНОГО авто,а так-же выселить с дома,забрать завод,фабрику...Для этого нужно просто решение суда..До чего докопаться - найдут...А у тебя причина для докапывания и в поиске не нуждается,она у тебя на лбу(читай на авто) висит..

Прекрасно понимаю :) У знакомого вон буквально пару недель назад машину "офтрафплощадили" как какой-то мнимый долг - неплаченный левый штраф от хз какого года...
у другого забрали за неуплату алиментов :(
Отыметь машину на укр. номерах вообще значительно легче чем на иностранных, но я ж не делаю из этого вывод что все кто ездят на украинских - лохи :)))

На лбу(номерах) то написано, но нужно еще уметь прочесть правильно :)

ты предлагаешь глупые споры и примерно не представляя себе кто и с какими людьми общается :biggrin:
а потом могут происходить досадные недоразумения на дороге и на границе ..
не нужно писать против ветра.. не нужно
а ты представляешь когда всех обзываешь?
 
Back
Top