Всеобщая слабость,не зависит от пола и нации.

Делал стейки.
Взял телятину, толкового не нашел мяса.
Делал так:
Розогреваем сковородку гриль.
Мясо поперчил, приправил травами (смесь итальянские травы) , смазал оливковым маслом Extra Virgin.
Потом ложим мясо по дигонали ребер гриля. Жарим 2 мин, переворачиваем на другую сторону опять две минуты. Опять перевернули но таким образом, чтобы диагональ была уже в другую сторону на 90 градусов, таким образом на стейке получатся ромбики, аналогично с другой стороны. Опять же 2 мин. Пробовал 2.5 мин как в ссылке Коржова многова-то, удобно испольсовать секундомер в телефоне. Ложим на тарелку солим и смазываем сливочным маслом. Я вместо соли поливал хорошим соевым соусом естественного брожения. Получилось довольно таки ничего. Хочу теперь правильное мясо найти и пожарить. Фоток не делал.
 
Борщ Borshh-s-pampushkami.jpg



караси в сметане karasi2.jpg
 
...
Про шашлык из свиньи - перепробовав много рецептов, пришёл к выводу, что наилучший маринад - мелко порезанный и отжатый лук, соль, специи (немного). ВСЁ!. Никаких минералок, вин, а тем более майонезов и вин. Ну, разве что, добавить гранатового соку натурального - тоже вкусно! ))
Плюсую много много!!!!
 
По поводу стейков: если самое лучшее мясо не пролежало трое суток в холодильнике, никакого стейка вы не получите. Никто не обращает на это внимания, а это - одно из основный условий, если мы говорим именно о стейках.
 
По поводу стейков: если самое лучшее мясо не пролежало трое суток в холодильнике, никакого стейка вы не получите. Никто не обращает на это внимания, а это - одно из основный условий, если мы говорим именно о стейках.

А какая физика процесса? Думал наоборот - свежее лучше.
 
А какая физика процесса? Думал наоборот - свежее лучше.

Вы хотите, чтобы я описал химические процессы, произошедшие за трое суток в куске мяса?))) Погуглите, это быстрее. Из свежего мяса получается прекрасное жареное свежее мясо. Но стейк не получится никогда. Если вы хотите стейк - терпите трое суток)))
 
Вы хотите, чтобы я описал химические процессы, произошедшие за трое суток в куске мяса?))) Погуглите, это быстрее. Из свежего мяса получается прекрасное жареное свежее мясо. Но стейк не получится никогда. Если вы хотите стейк - терпите трое суток)))

Мясо я так понимаю должно лежать в нулевой камере, иначе оно протухнет, или как!?
 
Как это протухнет????? Заворачиваешь мясо в пергамент для запекания, кладешь в холодильник на нижнюю полку и не забываешь почаще переворачивать.
Шоб ты знал, Дима, настоящий говяжий амэрыканськый стейк выдерживается три недели и там это жестко соблюдается. Понятно, дома это сложно осуществить, но три дня - легко. А лучше 4-5. Мясо должно быть темным, вот тогда (при правильной жарке) ты попробуешь стейк, а не кусок жареного мяса)))) Разница ооооч большая)))))
 
Я пробовал выдержать 3 недели большой кусок в холодильнике, отрезая периодически по паре стейков.
Трёхнедельные капельку специфичны, но несмотря на прожарку rare никаких расстройств.
 
Вы хотите, чтобы я описал химические процессы, произошедшие за трое суток в куске мяса?))) Погуглите, это быстрее. Из свежего мяса получается прекрасное жареное свежее мясо. Но стейк не получится никогда. Если вы хотите стейк - терпите трое суток)))

да ... я не знал что мясо надо выдерживать , а вы сразу в гугль ...
 
Мясо "ферментируется", белковые волокна размягчаются, именно поэтому стейк мягкий.
 
Я пробовал выдержать 3 недели большой кусок в холодильнике, отрезая периодически по паре стейков.
Трёхнедельные капельку специфичны, но несмотря на прожарку rare никаких расстройств.

Та ну нах, такие опыты имхо))

Вспомнилось:biggrin:
http://lurkmore.to/Копальхем
 
Мне больше всего понравился примерно десятидневный)
 
Дима, это очень вкусно и полезно. А свежину, пропитанную адреналином в момент забоя, по большому счету и есть-то вредно. Так шо это не опыты, а как раз наоборот. Да и Коржов абы чего есть не стал бы)))
 
Сварганил вчера холодный борщ из сырой молодой свеклы.
Запёк 2 куриных груди и 3 средние молодые морковки, нарубил после охлаждения вместе с 6 варёными молодыми картофелинами, пучком укропа, пучком лука, натёр две небольшие свеколки, посолил, смешал.
В тарелке заливаю кефиром с горчицей, бросаю варёное яйцо и радуюсь жизни. И никакой воды!
 
И никакой воды!
Я тоже: разморозил 3 скумбрии, разрезал вдоль хребта, посолил и побрызгал лимонным соком и на гриль. И никакой воды!
 
Вот ещё, скумбрию для гриля обрабатывать!
 
Любая мороженая рыба годицца тока для технических нужд. Есть ее низзя.
 
Любая мороженая рыба годицца тока для технических нужд. Есть ее низзя.
прямо любая-любая?
п.с. можно мысль раскрыть как то?
 
Конечно)))) Купи свежей рыбки и ешь на здоровье))))
 
Конечно)))) Купи свежей рыбки и ешь на здоровье))))
А! Ну теперь все встало на свои места! )))))))
 
И мяса мороженного нельзя и вообще всё лучше употреблять только свежим..Вопросов всего два возникает:
1.Где его свежее постоянно брать??
2.Сколько это свежее по итогу будет стоить..
Из этих двух вопросов уже миллион вопросов возникает..Например о том что так-ли уже важна та мнимая свежесть(непонятно как обеспечиваимая) если при этом вода кругом или с хлоркой или антибиотиками а состав городского воздуха скорее напоминает периодическую систему элементов чем смесь кислорода с азотом.. Ну и т.д...
Замечу,перейти на натуральную и здоровую пищу(даже без диет)не каждому под силу..Ибо натуральные молокопродукты первые пол-года вам будут казаться жирными и безвкусными а какие либо мясные изделия без консервантов-красителей-глутаматов а токмо на специях будут очччень непривычны и неприятны на вид и вкус..Потом попустит и всё станет наоборот,химия будет противной,но эти пол-года или год надо будет перетерпеть..А гадости с химией будет хотеться как нарику дозу..))
Так что лучше всего в меру, и полезностей и не очень ..))
 
1.Где его свежее постоянно брать??
2.Сколько это свежее по итогу будет стоить..
Макс , неужели ты думаешь , что так сложно найти неплохой кусочек мяса ? ))))

179663688.jpg
 
Last edited:
Клёвое мясо))По цене красной икры))
А если серъёзно то на четыре села вокруг меня я видел только один двор где держат хрюшку..Всё остальное сало на базаре из охлаждённых импортных туш,а сало,которое якобы обсмалили на соломе,на самом деле просто поливают жидким дымом..У меня сосед сам сало подкапчивает...Так разница с магазинно-базарным не то что ощутимая а просто другая планета..
 
Даже те люди,которые выращивают хрюшек,для себя и на продажу по разному их кормят
 
Тема о вкусной еде,а не о недостатке мяса.
Очень много вкусной еды и без мяса.
Хотя сам продукт считаю очень вкусным и полезным.
Самое вкусное(по моему сугубо индивидцальному мнению) - дикое,свеже разделанное.
 
VE5F6n9uwgI.jpg

Вкусное пиво из Северодонецка.
 
Back
Top