Встречайте. "Стоп Хам" в Киеве!!!

У этих "энтузиастов" носки дырявые :)
наклейки то нужно покупать?

Думаю спонсирование от какой-то организации типа ДК
 
Я к тому, что если эти наклейки приехали (профинансированы) из России то впору обращаться в СБУ :) Молодежное общественное движение с финансированием из соседнего государства может быть чревато боком, перед теми же выборами. Сейчас они клеят наклейки, завтра решат (получат подсказку) поджигать автомобили ? Ведь не по правилам же запаркованы?

А то, что они сами нарушают те же ПДД, слоняясь по проезжей части - то ерунда типо.
 
В европе.. в Америке.. в Австралии... да хоть в Тринидад и Тобаго - такого даунизма не встретить, что бы тебе машину обгадили и насрали на ветровое стекло наклейками... это порча частной собственности.. за такое руки можно поотрывать..
там специально обученые люди (парковщики) для этих нужд есть, которые просто подходят и вставляют под дворник квитанцию со штрафом некислым за неправильную парковку... и попробуй потом не оплатить.. реализовать у нас такое же вообще не проблема.. реально бюджет пополнить можно было бы.. такое бы процветало куда эффективнее чем ГАЙцы с фенами в кустах на трассе..

а эта клоунада, которую у нас проводят - это просто хулиганство и беспредел, а не борьба с быками...
 
Last edited:
Не забывайте где мы живем и кто нас окружает:) В этой стране все закономерно и справедливо. Обидно только, что есть нормальные люди и они родились не там:(
 
На страничке СтоХам Украина

28c3cceffbc3.png


указано, что содействие оказал Дмитрий Чугунов (известный Московский Нашист) http://video.jampo.com.ua/24580.htm
Понятно, откуда дровишки...
 
в общем - я задумался о балончике перцовом...
такая-же безобидная вещь - как акт вандализма над моим имуществом.
хотя я - паркуюсь где положено, в центр предпочитаю на пешком. но откуда мне знать, что этим придуркам может в голову стукнуть... и не захотят-ли они проверить - паркуются-ли люди по полосочкам на паркинге ашан.
а так - минздрав - не запрещает. органы внутренних дел тоже.
главное - никто к ним не прикасался.

а то что с их стороны - это вызов обществу - говорит футболка одного из предводителей. почему-то в новостных выпусках - на месте неприличного знака - квадратики.


насчет штрафов... все было-бы чудесно - но не в этом государстве. фраза избитая, но уж как есть.
 
А знаете, я когда в названии темы увидела "Стоп Хам" почему-то подумала, что это предвыборная агитация. :girl_crazy:
 
я задумался о балончике перцовом...
такая-же безобидная вещь

А вот представ те себе что в этой толпе будет какой то аллергик либо астматик и т.д. и т.п., и от Вашего пшикания он попадет в больничку или не дай бог завернётся. Что тогда?
Не спорю большинство тех машин которым они приклеили наклейки не мешали ни пешеходам ни проезду транспорта. А провоцируют их те кто паркуется на зебрах, светофорах, тротуарах - не оставляя менее одного метра прохода Людям, из-за этих провокаторов попадают под гребёнку все. Как говориться нужно начинать с себя а портом уже указывать другим.
 
А вот представ те себе что в этой толпе будет какой то аллергик либо астматик и т.д. и т.п., и от Вашего пшикания он попадет в больничку или не дай бог завернётся. Что тогда?

а вдруг человек,которому наклеили такую наклейку не смог ее отклеить полностью и по дороге на мойку из-за плохой видимости или "мертвой зоны" ударил машину/сбил пешехода??? Что тогда? а ведь иногда они клеят на сторону водителя и сами же говорят,что отклеить очень проблематично "надо постараться,с водичкой,тщательно потереть":girl_mad:
 
2 vanya120088

Я не исключаю и такой вариант. Я за то чтобы Все водители соблюдали ПДД, и тогда таких случаев которые Мы привели в пример просто не случится
 
как бы там ни было,есть ситуации,когда незначительное нарушение вынуждено (стало плохо,приспичило в туалет и т.д.) и бросить машину не совсем по правилом приходится,т.к. нет времени найти парковку/место,а выходишь к машине а тут на тебе...
была такая ситуация,когда захотелось в туалет,после выпитой колы,очень захотелось:blush: еле доехал до местного клуба (ближайший WC там), заехал прям под знак движение запрещено,тормозит гаишник,не обращая внимания бросаю машину практически поперек (мест нет,втиснулся только мордой,жопа торчит и мешает) он кричит убери машину. и только выйдя к нему стоящему у машины,объяснил-тот улыбнулся,говорит все мы люди,бывает,пожелал счастливого пути (2 нарушения)
разные ситуации,даже гайцы понимают,а этим "деятелям" все пох... им лишь бы в инете и тв засветиться
 
Last edited:
Прочитал, в шоке от того сколько тут теперь на форуме развелось хитрожопых . Все что вы лепите, про приспичило и т.д. это голимые отмазки, в нормальных странах действительно туго с пароквкой, и ниче все нормально себя ведут. А если у нас ГАИ не хочет с этим бороться, либо вернее даже не так, когда эвакуаторы забирали за это, то вы тоже пи..ли что это незаконно, так нельзя и тому подобное. Т.е по вашему с вашей неправильной парковкой нужно бороться только удобным для вас способом. Пацаны молодцы, что хоть что-то делают. Какая нафиг порча имущества. сто стекла та наклейка кое-как прикленная снимается на раз-два, это ж не с кузова. А когда вы на слет приезжали и наклейки клеили, это ж круто было:) Пацанам, надо еще пару человек хотябы с "Гермеса" подтянуть в это дело, и тогда весело было бы посмотреть, на тех кто тут кричит что руки поотрывал бы.
 
Как бы проблема в том, что клеили на авто, которые не мешали никому. И не нужно путать х*р с пальцем - одно дело нагло припаркованное авто, которое мешает нормальному движению и создает кучу неудобств, а другое дело, когда на дороге в 4 полосы кто-то припарковался в крайней правой.
 
А чем та полоса, отличается от других? По правилам там тоже нельзя. И это действие проходило на Красноармейской, возле Арены за квартал, там не 4 полосы а 3, но остается в итоге две, а движение там очень плотное и соотвественно постоянно тянучка, если бы еще одна полоса была свободная, все остальным было бы лучше.
 
Посмотрел полное видео, там получается авто под знаком остановка запрещена стояли... Ну то дело такое, видно, что на видео не опытные люди, им еще долго учиться до тех, кто в Москве клеит, для начала вежливости,уважению к собеседнику, заканчивая пониманием ситуации и умением слушать человека, которому собираешься наклеить наклейку на авто, просто напросто смахивает на показуху. Пусть попробуют наклеить тем же ГАИшникам, которые паркуются на зебрах, полосах разгона-торможения, и т.д.:) Согласен, есть места, где необходимо проводить такие акции, жителям Киева виднее на каких улицах действительно припаркованные авто создают пробки. Унас в Луганске как то попроще с этим, был несколько раз в Киеве и Донецке, там с движением конечно тяжелее, но было бы желание, а парковка найдется. Во всяком случае все это (стоп хам) сыро еще унас. Тут приводили пример про балончики, а прикиньте они будут ходить с балончиками и обрызгивать авто, нафиг надо, никого не защищаю просто имхо сопоставил орудия действия и противодействия. Как вариант водителям, которые припарковались правильно и увидили стоп хамовцев, бегать и клеить им на спины наклейки "Я Припарковался Правильно":) Или не, не то, как вариант, еще создать организацию, которая будет ловить людей бегающих на красный сигнал светофора и клеить им на спины наклейки "Ходи на зеленый" или "Иди по зебре". Как то так.
P.S. темболее унас парковки вроде как бесплатные по закону.
P.P.S. тетка моя возле Мюнхена живет, так вот, унее от дома до работы расстояние более 50км. Делает так, приезжает до ближайшей станции метро, паркуется, садиться в метро, добирается до работы на метро, от станции метро до работы 5 мин. пехом, обратно вечером на метро до парковки, домой на авто. Уних цены на парковки просто бешенные, проездные на метро тоже денег стоят нормальных, кому надо будет уточню цены, но смысл там такой: ты покупаешь право парковаться в городе, парковочный талон на месяц заплатил - раз. Но ты приезжаешь, а мест нет и ищешь дальше свободное парковочное место возле работы, а если ты хочешь арендовать парковочное место возле работы, что б оно было лично твоим, там денег отдашь немеряно это два. Вот так.
И еще, если погода хорошее и настроение и все такое, то муж ее не обламывается и едет на велеке на работу, на обед домой и обратно так же, работает сам на себя, в семье 2 авто. Там вообще на велеке ездят оч много людей на работу, ну конечно большой плюс их дороги, разметка...
 
А чем та полоса, отличается от других? По правилам там тоже нельзя. И это действие проходило на Красноармейской, возле Арены за квартал, там не 4 полосы а 3, но остается в итоге две, а движение там очень плотное и соотвественно постоянно тянучка, если бы еще одна полоса была свободная, все остальным было бы лучше.

Так уж повелось, что машин в стране порядком больше, чем парковочных мест - какой выход? Перестанем ездить? Меня вообще бесит, когда кто-то трогает мое авто, уж тем более клеит на него какую-то херь, потому, что каникулы начались раньше, чем обычно. Вдруг я пошел в аптеку за лекарством, т.к. стало резко плохо - это жизнь и ситуации разные бывают. Раз хотят бороться за справедливость, то нужно научится видеть ту тонкую грань между хамством и необходимостью или безвыходностью - иначе их порывы такие же хамские, как и поведение водителей, которые паркуются как хотят.
 
Тут приводили пример про балончики, а прикиньте они будут ходить с балончиками и обрызгивать авто, нафиг надо, никого не защищаю просто имхо сопоставил орудия действия и противодействия.

Тогда резко возрастет количество поступивших в больницу:biggrin: И так бывает стреляют из-за того, что не понравилось что-то, а тут авто испортили...
 
а вот наш любимый Эрик Давидыч на золотом Х5М показал, как нужно с этим бороться :biggrin:

[video=youtube;ixYn9zo98QI]http://www.youtube.com/watch?v=ixYn9zo98QI&feature=related[/video]

+100
 
Прочитал, в шоке от того сколько тут теперь на форуме развелось хитрожопых . Все что вы лепите, про приспичило и т.д. это голимые отмазки, в нормальных странах действительно туго с пароквкой, и ниче все нормально себя ведут. А если у нас ГАИ не хочет с этим бороться, либо вернее даже не так, когда эвакуаторы забирали за это, то вы тоже пи..ли что это незаконно, так нельзя и тому подобное. Т.е по вашему с вашей неправильной парковкой нужно бороться только удобным для вас способом. Пацаны молодцы, что хоть что-то делают. Какая нафиг порча имущества. сто стекла та наклейка кое-как прикленная снимается на раз-два, это ж не с кузова. А когда вы на слет приезжали и наклейки клеили, это ж круто было:) Пацанам, надо еще пару человек хотябы с "Гермеса" подтянуть в это дело, и тогда весело было бы посмотреть, на тех кто тут кричит что руки поотрывал бы.


Им не руки, а головы отрывать надо....ИМХО:hunter::hunter:
 
А мне это все напоминает ту хрень, которая была лет 10-15 назад: выходишь из магазина, а твою машину "помыли" мойщики из ведра с песком и грязью....:biggrin:Зачастую, за эти вещи активисты получали "оплату" прямо на месте))
Меня вообще бесит, когда кто-то трогает мое авто, уж тем более клеит на него какую-то херь
+1 По сути, это работа гаеров и за эти выходки можно привлечь или, как минимум, дать по башке...Но как правильно замечено было-там одни пионЭры...кстати, детишки прекрасно создают аварийную обстановку, поскольку вся эта движуха происходит на проезжей части, по-большому счету...
бывает стреляют из-за того, что не понравилось что-то, а тут авто испортили...
К сожалению, взрослых организаторов этих пионЭрских рейдов, данный аспект не колышет.
 
А мне это все напоминает ту хрень, которая была лет 10-15 назад: выходишь из магазина, а твою машину "помыли" мойщики из ведра с песком и грязью....:biggrin:Зачастую, за эти вещи активисты получали "оплату" прямо на месте))
.

Я одного такого мойщика возил на мойку
Там его со шланга помыли, в счет оплаты :)
 
Действия этих малолеток, ополоумевших, можно свободно трактовать как "покушение на частную собственность", "порчу имущества" и бла-бла-бла, т.е. имеешь полное право защищать свою собственность. Уверен, акцентированная серия из 3-4 ударов приведет их недоразвитый мозг в состояние временного порядка. Дебилоиды.
 
даа, про Одессу жестко они придумали, в самую точку особенно в начале июля )))))
А по теме, полудурки малолетние, втихоря клеют наклейки просто на любые машины, у нас не запрещено парковаться вдоль бордюра, вначале видео я знаков некаких не увидел о запрете остановки или стоянки, причём в конце видео, если кто заметил эти идиоты клеили наклейку на автомобиль которые был препаркован перед знаком метров за 5 то есть по правилам....
 
Last edited:
Я вообще не понимаю чего вы спорите..Действия таких общественных организаций незаконны,их никто не уполномачивал следить за парковками и уж тем паче выносить наказания на своё усмотрение...А поскольку человек производит незаконные действия то он вправе расчитывать получить такую-же незаконную ответку..
Всех делов...
 
Ага...А в нашей стране к добровольным "наказателям" надо вообще с осторожностью относится,а то так недолго в 1937-ой год опустится...От наклейки на стекло до стука в органы на врага народа не очень далеко..
 
Прочитал, в шоке от того сколько тут теперь на форуме развелось хитрожопых . Все что вы лепите, про приспичило и т.д. это голимые отмазки, в нормальных странах действительно туго с пароквкой, и ниче все нормально себя ведут. А если у нас ГАИ не хочет с этим бороться, либо вернее даже не так, когда эвакуаторы забирали за это, то вы тоже пи..ли что это незаконно, так нельзя и тому подобное. Т.е по вашему с вашей неправильной парковкой нужно бороться только удобным для вас способом. Пацаны молодцы, что хоть что-то делают. Какая нафиг порча имущества. сто стекла та наклейка кое-как прикленная снимается на раз-два, это ж не с кузова. А когда вы на слет приезжали и наклейки клеили, это ж круто было:) Пацанам, надо еще пару человек хотябы с "Гермеса" подтянуть в это дело, и тогда весело было бы посмотреть, на тех кто тут кричит что руки поотрывал бы.

какие нах.. отмазки??? или машина никогда не ломается в самом неудобном месте,которую пришлось откатить в сторону (я не говорю про СВЕРХ УХОЖЕННУЮ,как у некоторых, бмв,а про дедушку на копейке/деу/москвиче)это реалии жизни. я привел пример реального случая (личного) когда реально прижало!!! или ты не человек? сколько ситуаций было,когда человеку стало плохо за рулем и это приводило к ДТП,а иногда и с гибелью людей! лишь потому что встать негде у аптеки купить валидол из расчета "домой доеду потихоньку". дай бог не столкнуться с таким. а то как дома кнопки нажимать,все такие "правильные" и "умные" исключительно по правилам ездят,ремни безопасности пристегивают,всегда поворотники включают, и крестиком наверное вышивают, уже нимб над головой наверное светиться...:bad:
 
Last edited:
Пацанам, надо еще пару человек хотябы с "Гермеса" подтянуть в это дело, и тогда весело было бы посмотреть, на тех кто тут кричит что руки поотрывал бы.
Поверь, и этим бы тоже поотрывал нах, помощники ГАИ херовы. Дороги ацтой, парковок мало, вобщем так - ездить надо не по правилам, а что бы ты никому не мешал.
 
Back
Top