Встречайте. "Стоп Хам" в Киеве!!!

вообще - в данном случае, именно в данной темме действует - презумпция невиновности.
потому как - происходит проецирование - чужих нарушений, на людей которые просто высказали свое мнение. причем не доказанно что, эти самые люди - совершают именно то правнарушение - которое показанно в данном ролике и инкриминируется оппонентами. гипотетически это правонарушение, с последующим - актом наказания, способны совершить как те так и другие.
добровольно признавшихся - не касается.
а как относится к машинам которые припаркованы на тротуаре - в позиции - как хочу(могу)? во многих местах - тротуары у нас узкие. тот-же тротуар парарлельно - этому цирковому представлению - забит машинами. и среди них приходится протискиватся. это - нормально? по европейски?
 
Last edited:
а как относится к машинам которые припаркованы на тротуаре - в позиции - как хочу(могу)? во многих местах - тротуары у нас узкие. тот-же тротуар парарлельно - этому цирковому представлению - забит машинами. и среди них приходится протискиватся. это - нормально? по европейски?

Давайте уясним - мы не европейцы, мы украинцы и реально очень далеки от европейской манеры поведения. Парковаться на тротуарах - это неправильно, как не крути, но если тротуар 5-7м шириной, то забравшись на него одной половинкой авто - никому хуже не станет.
Тут многие рассуждаю так, что это основная проблема нашего общества. Лучше сделайте наклейки "воры, где деньги???" и наклейте на авто служителей народа, а еще лучше выжгите клеймо на челе. Заодно узнайте почему такие плохие условия жизни, низкие зп, почему нет социального жилья, где хорошее дорожное покрытие, нормальные цены в магазинах и чистые улицы - боритесь за что-то стоящее, и желательно с теми, кто стоит у истоков проблемы.
Что за люди... Вместо того, чтоб пойти подрабатывать, занять свободное время и получить свои деньги - ходят х*йней страдают и наклейки клеят - тимуровцы бл*...
 
еще со времен - Древнего Рима - хлеба и зхрелищ.
Выражение использовалось для описания политики государственных деятелей, которые, подкупая плебс раздачами денег и продуктов, а также цирковыми представлениями, захватывали и удерживали власть в древнем Риме. Практика субсидирования цен на продукты была введена «хлебным законом» ещё в 123 году до н. э.

ничего не напоминает?....
 
хорошо в маленьких городах такого нет) каждая вторая машина знакомого) да и с парковками проблем нет
 
Да они прямо дружинники:biggrin:
1304696689_ca11ff3a535d.jpg
+100
А давайте ещё суд Линча будем устраивать!!!:hang3:
 
...Вместо того, чтоб пойти подрабатывать, занять свободное время и получить свои деньги - ходят х*йней страдают и наклейки клеят - тимуровцы бл*...

Наверняка, этим и подрабатывают (типа как раздавальщики рекламных буклетов). Каждая наклейка ДЕНЮЖКУ стоит. Я глубоко сомневаюсь, что отпечатано это "счастье" на деньги тех архаровцев которые впоследствии всё это творят (объемы не 5 и не 10 штучек).

А в целом, есть ДАI, которое должно заниматься нарушениями, а не малолетки оторваные. хотят наводить порядок, пусть идут в школу милиции и потом, на законных основаниях, решают вопрос с нарушителями...

С какого перепугу какойто полуп..дор должен вообще прикасаться к моей машине?! Может пусть школьники ещё и права начнут забирать, штрафы выписывать....
 
б*я, да имейте просто яйца признаться себе и окружающим, что вам глубоко НАСРАТЬ на правила, на ЗАКОН, на ОКРУЖАЮЩИХ, если только они не из "Гермеса" и от них можно реально отхватить звезлдюлин.
ПризнаЮсь-нарушаю скоростной режим на трассе регулярно, паркуюсь где мне удобно(если нет законных альтернатив), езжу иногда тупо по встречке(поскольку, на моей полосе противотанковые рвы и работать, из-за *****дятлов дорожной службы,на очередной комплект резины за штуку баксов я не намерен)...НО!!! Я никогда и никому не создаю неудобств и веду себя НЕ по-хамски! И мне плевать, что обо мне будут думать остальные, поскольку я тоже готов уступить дорогу, обойти неправильно припаркованную(но не мешающую людям) машину на тротуаре без лишних слюней...
Как тут правильно подмечают-
А в целом, есть ДАI, которое должно заниматься нарушениями, а не малолетки оторваные. хотят наводить порядок, пусть идут в школу милиции и потом, на законных основаниях, решают вопрос с нарушителями...

С какого перепугу какойто полуп..дор должен вообще прикасаться к моей машине?! Может пусть школьники ещё и права начнут забирать, штрафы выписывать....
+1000
Не я, как водитель(который, кстати, платит такие поборы, что и в голове не укладывается) должен создавать условия для соблюдения законности на дорогах, а для меня должны создать условия представители власти, дорожные службы и т.д. Чтобы иметь право что-либо от меня требовать, а не тупо рубить на мне бабло, да еще и на голову клеить всякую хрень!
 
Не я, как водитель(который, кстати, платит такие поборы, что и в голове не укладывается) должен создавать условия для соблюдения законности на дорогах, а для меня должны создать условия представители власти, дорожные службы и т.д. Чтобы иметь право что-либо от меня требовать, а не тупо рубить на мне бабло, да еще и на голову клеить всякую хрень!

Тут товарищи утверждают, что сначала нужно научится парковатся, а потом уже и парковки просить и никак не наоборот.
 
"научитесь нырять, нальем в бассейн воды"))))

Что-то из этой оперы:biggrin: Сначала детей родите, а потом и девственности лишайтесь:biggrin: Европейцы *ля...
 
Ну да, языком в интернете все гаразд
О себе говори.
рядом его нету чтобы испортить физиономию,
)))))))))))))))

То есть на слете, когда наклейки наклеивали тоже была порча имущетсва твоего? Только не надо лепить, что то ж по твоему согласию, потому что все равно получается порча имущетса, но по твоему согласию, а это уже позволяет делать определенные выводы.
Я свою машину покупал за свои деньги, соотв. делать со своим майном могу все что захочу, хоть елку в крышу вставить и клеить на неё сам что захочу, но никаким полуформированиям или организациям не разрешено законом портить имущество граждан, для поддержания порядка на дрогах есть ГАИ, вот они пусть и разбираются правомочна или моя остановка/стоянка в "неположеном месте" или нет.
Повторюсь, ездить надо так что бы никому не мешать, стараюсь не нарушать. Более того, уверен что ни один из нах.-ся на форуме спецом не нарушает, ситуации в жизни бывают разные, я таких людей не осуждаю, в преимущественном большинстве.
хорошо в маленьких городах такого нет) каждая вторая машина знакомого) да и с парковками проблем нет
Да, да, да)
По итогу получается, машина стоит на аварийке, наклейку прилепили, хозяина нет, он вышел в магазин/аптеку/детсад/за супругой - пофиг куда, вернулся через 7 минут, машина на солнце постояла, накоейка качественно прилипла (а как показывает практика они лепятся очень сильно, зубами не отгрызешь), ехать так нельзя и вот финал - Он стоит и трахается с наклейкой 15/20/30 минут в НЕПОЛОЖЕНОМ МЕСТЕ! Логика где? А вдруг ему плохо стало, а в правилах сказано что надо зупынятыся!
 
Last edited:
Действительно стыдно и обидно, что у нас считают свинскую парковку как попало нормальным делом в сравнении с наклейками. Не стоит оправдывать ни тех, ни других - клеить наклейки на авто, которые особо ничем не мешали, действительно лишнее. Но парковаться как мудак, заставляя многих людей испытывать неудобства - в разы хуже!

И не надо искать оправдания! "Может мне в аптеку надо было?" Но тебе же не надо было в аптеку, ты просто встал как урод по среди дороги!
"Пусть сначала парковки соорудят!" Та ну, покажите где еще есть более лояльные правила парковки? Посмотрите сколько стоит парковка в Европе, какие щтрафы, посмотрите как много там парковочных мест. У нас полно места, просто стоит опуститься на землю и понять, что пройти лишнее 100 метров - это не удар по вашему достоинству. Я иногда ставлю машину в 10-15 минутах ходьбы от работы и почему-то не чувствую себя лохом. Я скорее почувствую себя уродом, если перекрою выезд из дворов, или повытаптываю газон возле тротуара, или перекрою его для пешеходов. Да, им не сложно будет обойти машину, места много останется, но я один, а их много, поэтому это свинство. И если я вижу хоть малейший намек, что я могу кому-то помешать выехать или пройти, то я оставляю номер телефон под лобовым. И если из-за меня кто-то не сможет проехать, потеряет время и нервы, значит я мудак, а он имеет полное моральное право наклеить на мою машину что хочет. Хотите что-то поменять - начните с себя, друзья.

И про БМВ верно подметили. Многие покупают машину, которая стоит дешевле жигулей, а корчат из себя какого-то авторитета. Тошнит от этих босяцких понтов.
 
Посмотрите сколько стоит парковка в Европе, какие щтрафы, посмотрите как много там парковочных мест.
1317350717_facepalm_3.jpg


Если все пройдут ТО, как требуют европейские нормы, то проблема с парковками отпадет сама собой и этот форум, как и многие - опустеет.

"Пусть сначала парковки соорудят!" Та ну, покажите где еще есть более лояльные правила парковки?

В Раше:)

Я иногда ставлю машину в 10-15 минутах ходьбы от работы и почему-то не чувствую себя лохом.

А когда прижало и бежите в туалет, тоже не проблема потерпеть 20-30мин, пока найдете парковку, потом дойдете от нее до туалета. Или когда вам или вашему пассажиру стало плохо, то говорите - потерпи, не умирай, ща быстренько найдем парковочку, потом пробежимся до аптеки или больницы и все будет отлично.

И если из-за меня кто-то не сможет проехать, потеряет время и нервы, значит я мудак, а он имеет полное моральное право наклеить на мою машину что хочет.

Лучше сжечь, чтоб больше не парковался плохо. И дождаться владельца, чтоб завалить его - по делом ему!

Хотите что-то поменять - начните с себя, друзья.

Хочу жить в цивилизованном государстве - не мусорю, людям не хамлю, законы соблюдаю - ничего не меняется. Кэп, что делать дальше? Подставить другую щеку?
 
А когда прижало и бежите в туалет, тоже не проблема потерпеть 20-30мин, пока найдете парковку, потом дойдете от нее до туалета. Или когда вам или вашему пассажиру стало плохо, то говорите - потерпи, не умирай, ща быстренько найдем парковочку, потом пробежимся до аптеки или больницы и все будет отлично.
Зачем передергивать? В форс-мажорной ситуации можно встать где-угодно. Речь идет о людях, которые так паркуются регулярно.
Лучше сжечь, чтоб больше не парковался плохо. И дождаться владельца, чтоб завалить его - по делом ему!
Поэтому и надо лечить корень проблемы - относится к друг друг по-человечески и нормально парковаться, тогда и таких тимуровцев не будет.
Хочу жить в цивилизованном государстве - не мусорю, людям не хамлю, законы соблюдаю - ничего не меняется. Кэп, что делать дальше? Подставить другую щеку?
Нет, конечно же! Начать мусорить, хамить людям и нарушать законы!:)
 
Зачем передергивать? В форс-мажорной ситуации можно встать где-угодно. Речь идет о людях, которые так паркуются регулярно.

Теперь объясните, как по виду пипаркованого авто определить - хозяин мудак или у него форс-мажор??? Какие первичные признаки должны быть для водружения наклейки "паркуюсь, как хочу" на борт авто?

Поэтому и надо лечить корень проблемы - относится к друг друг по-человечески и нормально парковаться, тогда и таких тимуровцев не будет.

Я очень часто общаюсь с новыми людьми в силу профессии - собак бездомных жалко, а людей в основной массе нет. Смотришь, общаешься и понимаешь, что справедливость есть - каждый получает по заслугам:dirol:

Нет, конечно же! Начать мусорить, хамить людям и нарушать законы!

Так может клин клином? Не?
 
Теперь объясните, как по виду пипаркованого авто определить - хозяин мудак или у него форс-мажор??? Какие первичные признаки должны быть для водружения наклейки "паркуюсь, как хочу" на борт авто?
Никак, конечно. Но форс-мажор и не предполагает ничего хорошего. Оставите номер под стеклом и может Вам позвонят и сможете объясните ситуацию. Нет - получите наказание за неправильную парковку, будь то штраф или злополучная наклейка. Се ля ви:)
 
Никак, конечно. Но форс-мажор и не предполагает ничего хорошего. Оставите номер под стеклом и может Вам позвонят и сможете объясните ситуацию. Нет - получите наказание за неправильную парковку, будь то штраф или злополучная наклейка. Се ля ви:)

Может еще написать, где живу и код банковской карты?:) Штраф готов оплатить, а за наклейку последует ответное действие:biggrin:

Ну дело такое - нравится снимать наклейки с авто -дело ваше. Сегодня тимуровцам" не нравится, как паркуются, завтра цвет авто, потом форма и размер, потом хозяева:)
 
2 SRG
ПризнаЮсь-нарушаю скоростной режим на трассе регулярно, паркуюсь где мне удобно(если нет законных альтернатив), езжу иногда тупо по встречке
,

Я никогда и никому не создаю неудобств и веду себя НЕ по-хамски! И мне плевать, что обо мне будут думать остальные,

не кажется ли что одно другому противоречит?
проблема в том, что мешаете ли кому-то или нет - не Вам решать, при всем уважении. а если Вам плевать, то ответ очевиден. Вы никогда не мешаете.

ЗЫ. ну и согласно ПДД, если есть опасность жизни или имуществу водителя,то пункты правил могут быть нарушены без создания аварийной ситуации. так что отмазки про дедушку и и аптеку не канают.

Давайте уясним - мы не европейцы, мы украинцы и реально очень далеки от европейской манеры поведения.
как говорил известный персонаж - разруха в головах. да, вы - не европейцы. вы - азиопа скорее.

а по поводу бассейна и девственности.. используя Ваш же пример - если вам приспичило на улице, вы мочитесь в первом же парадном, если прямо здесь, вот тут, нет туалета? или докурив вы бросаете бычок тот же на тротуар, если в 10 метрах нет урны? или съев мороженное вы бросаете упаковку прямо под себя? надеюсь нет.
так и с парковкой. я могу поспорить, что в любое время дня и ночи в любом районе Киева я смогу найти место для парковки в радиусе 10 минут ходьбы от того места, куда мне нужно..

Хочу жить в цивилизованном государстве - не мусорю, людям не хамлю, законы соблюдаю - ничего не меняется. Кэп, что делать дальше? Подставить другую щеку?
без комментариев. живите в Уркаине и дальше. а на подобие порядка продолжайте ездить в ту же Польшу..
 
Может еще написать, где живу и код банковской карты?:) Штраф готов оплатить, а за наклейку последует ответное действие:biggrin:

Ну дело такое - нравится снимать наклейки с авто -дело ваше. Сегодня тимуровцам" не нравится, как паркуются, завтра цвет авто, потом форма и размер, потом хозяева:)
Нет, мне не нравится снимать наклейки, но мне их никто и не вешал - я не нарушаю правил парковки. Просто это нормально, когда за нарушением закона следует наказание. И форс-мажор(например, ссать захотелось) не является оправданием, разве что смягчающим обстоятельством:)
 
да, вы - не европейцы. вы - азиопа скорее.

В паспорте написано четко - УКРАИНЕЦ. Не азиоп, не европеец.

а по поводу бассейна и девственности.. используя Ваш же пример - если вам приспичило на улице, вы мочитесь в первом же парадном, если прямо здесь, вот тут, нет туалета? или докурив вы бросаете бычок тот же на тротуар, если в 10 метрах нет урны? или съев мороженное вы бросаете упаковку прямо под себя? надеюсь нет.

Мусорные баки - есть, туалеты - есть, обустроенных парковок - нет. Будете в Одессе - прокатимся днем в центр города и найдете обустроенное парковочное место в 10 мин. ходьбы:)

живите в Уркаине и дальше. а на подобие порядка продолжайте ездить в ту же Польшу..
А чем вам не подходит Украина? Я вот пользуюсь советом людей - начинаю с себя и ничего не меняется - почему? Может вы не делаете так, как советуете или плохо убеждаете.
Зачем мне куда-то ездить, если я живу в Украине и делаю все, что могу, чтоб тут было лучше - но ничего не выходит. Посоветуйте, как быть. Как мне азиопу необразованному стать настоящим европейцем???
 
Нет, мне не нравится снимать наклейки, но мне их никто и не вешал - я не нарушаю правил парковки. Просто это нормально, когда за нарушением закона следует наказание. И форс-мажор(например, ссать захотелось) не является оправданием, разве что смягчающим обстоятельством:)

Для осуществления наказания есть специальные государственные органы. А клеить наклейки - это, как бить бомжей за то, что они воняют и спят в или у подъезда.
 
"начните с себя" и все изменится-так обычно мне говорили,когда нечего ответить,когда не могли ответить на четко поставленный вопрос,а ведь это,как показывает практика,не решает проблему. и эти наклейки НЕ выход из ситуации ИМХО! а нарушения парковки БЫЛИ,ЕСТЬ И БУДУТ до тех пор,пока не будет парковок!:party2:
 
Ну мудаки есть и были - будут парковатся, как угодно даже при наличии парковок. Но одно дело, когда есть все условия и паркуешься, как удобно, а другое дело, когда этих условий нет.
То, что у нас называют парковками - часто бездорожье, куда не каждый авто может забраться.
 
А чем вам не подходит Украина? Я вот пользуюсь советом людей - начинаю с себя и ничего не меняется - почему? Может вы не делаете так, как советуете или плохо убеждаете.
Зачем мне куда-то ездить, если я живу в Украине и делаю все, что могу, чтоб тут было лучше - но ничего не выходит. Посоветуйте, как быть. Как мне азиопу необразованному стать настоящим европейцем???


Нужно подождать пока достаточное количество граждан начнет с себя. Можно подавать им пример и многие подтянутся
Отчаиваться не стоит. Культурно вести себя в обществе не тяжело, а скорее даже приятно. Или я не прав?
 
Нужно подождать пока достаточное количество граждан начнет с себя. Можно подавать им пример и многие подтянутся
Отчаиваться не стоит. Культурно вести себя в обществе не тяжело, а скорее даже приятно. Или я не прав?

Я всегда веду себя корректно и культурно - так воспитали и мне это нравится:) Делаю не для показухи, а для себя:) Но есть моменты, когда делаю так, как удобнее - именно благодаря этому многое сумел сделать, пока другие ходили и думали, как правильно:)

Начинать с себя в наших реалиях - утопия. Но и запускать себя не стоит - ИМХО.

Нужно подождать пока достаточное количество граждан начнет с себя.
Очень надеюсь, что мои дети к 30-40 годам смогут дождаться этого момента:)
 
NorriS, Kol-yan Вы зря спорите - Ваши оппоненты с тем что они нарушают в глубине души согласны, просто не все это признают. Они не согласны с тем, что наказание им выносят не те люди и не тем способом.

Детишки действительно взялись решать вопрос нарушений ПДД не имея на то полномочий, но имея на то свои собственные взгляды. То что они делают это самосуд, суд Линча, беспредел и т.п. - терминов много. Какая разница наклейка это или удар лопатой по стеклу или бутылка зажигательной смеси? А еще можно ведь по номеру узнать адрес и квартиру сжечь и владельца отдубасить - где предел наказания? Получается, что этот предел лишь в голове у "судьи" с наклейкой в руках, а не в законодательстве. Сегодня он решил наказать наклейкой, а завтра может по-другому - какая разница если определяет наказание он сам в своей голове?

А ведь можно снять видео, сфоткать отправить в ГАИ, вызвать это самое ГАИ на место событий в конце концов - ведь те же самые мальчики с наклейками уже не клеят их в России, а берут с собой инспектора и пишут официальные протоколы со штрафами вместо красочных аппликаций на машины. А ведь это уже совсем другой разговор.

Люди это стадо, стихия. Даже в Германии если бы у них каждое нарушение (большая часть) не влекло бы за собой неотвратимое наказание, то люди бы просто начали класть болт на законы - сначала самые наглые, а потом по нарастающей. Всегда так было есть и будет - порядок должен поддерживаться извне т.к. самоконтроль работает не на 100% и дело тут не только в менталитете. Просто в более цивилизованных странах люди привыкли соблюдать порядок и им не так нужна палка как нашему брату чтобы понять что к чему.
 
Просто в более цивилизованных странах люди привыкли соблюдать порядок и им не так нужна палка как нашему брату чтобы понять что к чему.
Чтоб стать цивилизованными они прошли через множество "палок" и как вы правильно заметили - не будь строгого неотвратимого наказания - были бы может хуже нас.
У нас ситуация немного другая - есть люди, которые считают себя лучше остальных и ведут себя так же, другие же в свою очередь перенимают данную модель поведения руководствуясь лозунгом "а чем я хуже", так же детей своих воспитывают.
Плохое социальное состояние в стране неизбежно приводит к маргинальному поведению народа и от этого никуда не деться.

Можно 1000 раз начинать с себя, когда катаешься на хорошем авто и кушаешь хорошую пищу, одеваешься по желанию, а не по потребности и т.д. Вопрос в том, что делать другим - ведь, когда голоден - не до хороших манер...
 
Люди это стадо, стихия.
Чем выше цивилизовано общество, тем меньше оно похоже на стадо.
Украина сильно стремится в Европу, но не уделяет должного внимания развитию науки, образования и искусства, без которых уровень цивилизованности общества расти не будет. Чем дольше будет продолжаться такое отношение к приоритетным направлениям развития, тем глубже и шире будет пропасть между Украиной и той самой Эвропой.
 
Для осуществления наказания есть специальные государственные органы. А клеить наклейки - это, как бить бомжей за то, что они воняют и спят в или у подъезда.
Вы опять утрируете, ничего общего.
Они не согласны с тем, что наказание им выносят не те люди и не тем способом.
И я не одобряю наклейки и эту детвору, я одобряю привлечение внимания к этой проблеме, потому что сейчас у нас, фактически, парковаться можно как угодно, как совесть позволит. А ее у многих нет.
И возмутило, что многие считают, что парковка - это их личное дело и замечаний они терпеть не согласны.
а нарушения парковки БЫЛИ,ЕСТЬ И БУДУТ до тех пор,пока не будет парковок!
Что вы подразумеваете под парковками? Уже много раз в этой теме говорят о каких-то "парковках", которых нет. Если Вы имеете в виду парковочные центры или оборудованные платные парковки, то прошу Вас не забывать, что в них парковка платная. В моем офисном центре есть подземная и наземная парковка. Наземная стоит 250$ в месяц, про подземную не узнавал. Готовы столько платить? Боюсь, что нет. Поэтому я паркуюсь у обочины и умудряюсь не нарушать правил парковки.
 
Back
Top