Выбор поджопника до 9 000$

RAI
Ти йому ще нарадь 1.8 на автоматі то лачетті , так він після того як підрахує розхід в 14-15л , неодмінно згадає незлим та тихим:biggrin:
Вот буквально только что говорил с человеком-тоже самое сказал. Говорит что лачетти на механике тоже не мало кушает, не говоря про автомат. Не знал, удивился.
 
Макс,есть ещё Пежо 407 на автомате,2 литра. Полный электропакет,зеркала складываются. 2005 год,120 пробега. 9500. Но нужно красить бампера.
Тачка агонь. расход по городу 10.5
 
Спасибо Тарас, но это уже не поджопник, да и год не тот+францы не рассматриваются.
 
316Е36 компакт..В жопу эти свежие года на вёдрах с колёсами...
 
RAI
Ти йому ще нарадь 1.8 на автоматі то лачетті , так він після того як підрахує розхід в 14-15л , неодмінно згадає незлим та тихим:biggrin:

Шож я враг что ли, о расходе 1.8 с АКП даже дети знают))
 
316Е36 компакт..В жопу эти свежие года на вёдрах с колёсами...
Будет еще жену учить ездить на ней, жалко будет компакт) да и шансов гойдаться с е36 этих годов больше чем с более новым ведром) а машина ищется под жопу с минимальными вложениями.
 
Ну Е36 седан взять..А с чем больше гойдаться,с Е36 или с Акцентом - бООООльшой вопрос...Например задние стойки на Е36 переживут аналогичные запчасти на акценте раза в три,да и стоят не дороже...А состояние агрегатов до критического износа на Е36 с пробегом 300 000 км куда лучше чем у акцента с пробегом 100 000км..
Так что это психологический фактор,год выпуска..
 
Ну Е36 седан взять..А с чем больше гойдаться,с Е36 или с Акцентом - бООООльшой вопрос...Например задние стойки на Е36 переживут аналогичные запчасти на акценте раза в три,да и стоят не дороже...А состояние агрегатов до критического износа на Е36 с пробегом 300 000 км куда лучше чем у акцента с пробегом 100 000км..
Так что это психологический фактор,год выпуска..
С этим тяжело поспорить.
 
Спорить с этим легко.
При нормальной, в меру бережной, эксплуатации ПЕРЕДНИЕ стойки акцента ходят 80-100 тык. Задние - еще больше. Столько ходит именно оригинал, а не каябо-боже (афтермаркет).
Е36 будет с уже замененными стойками (если они живые, или на мертвом оригинале). Купить оригинал на Е36 - больно и дорого. Афтермаркет (каябо-саксо-боже) не отходит больше 50тыс.

По агрегатам (и кузову в том числе) - Е36 будет на грани всего (возраст).
В то время как акценту нужно будет НЕМНОГО перетрусить только ходовку.

Я не агитирую за корейцев. Они не едут новые, как старые БМВ (читай Е36). У них хуже пассивная безопасность, шумка, материалы салона.
Но в качестве каждодневной жоповозки (из А в Б), когда категорически нету времени (или желания) торчать на сервисах с мелкими вроде-бы поломками (то датчики, то мелочь по ходовой, то кузов надо подмазать-подкрасить, то салон подкрутить бо скрипит и т.д.) - акцент предпочтительней.
Потому что с ним нужно заехать на сервис ровно для смены масел/фильтров по регламенту.
Тем, кто не согласен - просто посмотрите среднее состояние Е36 на рынке... Только не по фото, а в реале :(
 
Оригинал - это Хундай/КИА. Для 1.6 мотора это: Hyundai/Kia (54660-1E000), аж за 593грн (при условии длительной доставки за 14дней). Все взято с экзиста :)
ЗЫ: сегодня тоже видел эту тройку. Да, скорее всего она будет получше акцента :biggrin: И ей за мелкие поломки можно будет ОЧЕНЬ МНОГОЕ простить :)
Но и ценник - ну никак не 9Куе...
ЗЗЫ: ИМХО можно и найти эти деньги ради ДЕЙСТВИТЕЛЬНО классного экземпляра, если он запал в сердце... Тот же потреб. кредит - чем не вариант?
 
Last edited:
Да можно, но перечитываю твое сообщение выше и соглашаюсь с написанным. Касательно того что авто не новое, да и как тренажер - ну жалко его реально. Плюс он на рыбалки будет ездить на нем, а в м-пакете на рыбалку, пожалуй это кощунство.
 
Оригинал - это Хундай/КИА

акуеть кричали гости ... !

там стоит монро с завода. На бмв здесь кто-то ставит монро ?)

то салон подкрутить бо скрипит и т.д.

у компакта 95г. салон тише в 10раз ,чем в моем Гетце.

у ацента он еще хуже....


просто посмотрите среднее состояние Е36 на рынке.
это правда ! реальное трупов 90% рынка.
 
Спорить легко да смысла нет...Та тройка по ссылке за 11кБ на голову выше ЛЮБОГО нового авто в ценнике до 20ки...А это на 15 лет моложе и в два раза дороже чем тройка..Так на тройке и поотжигать можно при желании и удовольствие ежедневное при обычной езде получать..А что можно получить от унылого ширпотреба???Пенсионер-стайл в езде и текущие слюни от проезжающей мимо жизни..
Что тут спорить???
 
Я-бы с удовольствием забрал такую Е36 для жены,но житьё в загородном доме вносит свои коррективы..Вот и совает на унылом говне системы турбофорь..Вроде и едет,и не ломается,и проблем с ним нет...Так и радости от общения с ним как от общения с микроволновкой..Включил - выключил,вот и все эмоции...Слава Богу люди придумали БМВ...
 
там стоит монро с завода. На бмв здесь кто-то ставит монро ?)
Откуда инфа, честно? :) У мну в пользовании есть жоовоз в виде киа маджентиса. Под сраку получает часто (пытаюсь его заставить ехать как е30-е34 :))
Так вот, передние аммо на нем отходили 75 тык. Потом вспотели, но работали исправно и доходили-бы, думаю, до 100тык. Решил поменять, потому что по-другому не могу. Все должно быть без претензий. Взял оригинал. Никакого намека на другие бренды на амиках я не нашел, хотя честно пытался :)

Насчет скрипов - опять же, давай отталкиваться от среднестатистических машин. Я катался в Гетце и Акценте - шумка (если ее можно так назвать) практически отсутствует, потому впечатление, что все гремит. Сам салон - не слышно. Качество салона - тут да... говно редкое и унылое...

ЗЫ: насчет конкрентно этого экземпляра Е36 - тут вообще без комметариев - красотка :)
ЗЗЫ: даже maxe38 признал, что как поджопное средство - турбофорь неплох. Окромя того, что эмоций\удовольствия не дарит. Но с последним-то никто и не спорит...
 
Last edited:
Да как-то не думали за лачетти, вроде они 10 и не подходи. У товарища была, дорого в обслуге выходит. А что с пробегом у товарища твоего, что красилось, год? Спс))
Год 2007, 1.8 МКП, газ-пропан, кондёр, ну дальше как обычно. Пробег 120000 км., знаю что красилось переднее левое крыло и дверь, зимой притёрли. Ходовку знаю весной перебирал. За 9 готов разговаривать.
 
если бы мне пришлось выбирать между логаном и акцентом, то однозначно логан. акцент в салоне просто ужасен, пластик и оформление сильно уступает тому же гетсу 05-06 года.
А в логане салон конечно пипец какой модный, да? Ничего не имею против этой машины, но единственное её преимущество перед акцентом - это отлично настроенная ходовая, комфортно и надёжно - для наших дорог то, что нужно. Но салон у него, пожалуй, самый унылый и откровенно дешёвый, если не принимать во внимание ТАЗы. Одни ручки дверей - "коцырки" чего стоят...
 
Логан не вариант вообще, ступа. Ну нет. Если эта е36, то по расходу на 100 она уже не поджопником будет, сет мне так кажется.
 
Эта Е36 - плюс литр-пару литров к 1.6 (не критично, ИМХО), и примерно то же как лачик 1.8автомат. Но ехать будут КАТЕГОРИЧЕСКИ по разному :)
ЗЫ: с такой машиной для жены (именно такая Е36) - и жену выгнать с авто - не грех :biggrin:
 
Эта Е36 - плюс литр-пару литров к 1.6 (не критично, ИМХО), и примерно то же как лачик 1.8автомат. Но ехать будут КАТЕГОРИЧЕСКИ по разному :)
ЗЫ: с такой машиной для жены (именно такая Е36) - и жену выгнать с авто - не грех :biggrin:
Я так понимаю 13 по городу к гадалке не ходи будет.
 
а сколько, думаеш, на акценте 1.6 автомат будет? :) 10-11
 
а сколько, думаеш, на акценте 1.6 автомат будет? :) 10-11
Ну пишут что 9 потолок!? И трасса 6-7 максимум!? Врут?)
 
ХЗ... на дизельном - може и правда :)
 
Откуда инфа, честно?
у меня Гетц, и когда снимал старые аморты видел на них наклейку)

а ремень ГРМ фирмы PowerGrip, только на оригинале еще киа\хундай.
а ролики фирмы GMB.
Зайди в экзис и глянь разницу в цене.


А в логане салон конечно пипец какой модный, да? Ничего не имею против этой машины, но единственное её преимущество перед акцентом - это отлично настроенная ходовая, комфортно и надёжно - для наших дорог то, что нужно. Но салон у него, пожалуй, самый унылый и откровенно дешёвый, если не принимать во внимание ТАЗы. Одни ручки дверей - "коцырки" чего стоят...

салон у него убогий, но не репит, так как в акценте.
а переключатели печки чего стоят...
а зеркала...

Ну пишут что 9 потолок!? И трасса 6-7 максимум!? Врут?)

нагло врут ))

10 город, трасса 6(если 90-100 держишь.)
 
Кто то реально ездил на акценте 7-9 года, какой там реальный расход на 1.4-1.6 автомат?
 
Я на ручке ездил с двиглом 1.4 расход 8 литров,можно и меньше сделать.
На автомате будет я думаю на 1.5-2 литра больше
 
О, значит на автомате - плюс литр-полтора-два :)
 
Back
Top