Выезд за границу

Ну едь тогда...Только запомни,"ТАМ" во время рабочего дня шарится по автосайтам не получится...
Да, не получится :) это я знаю
 
не совсем с Вами согласен...я вроде человек не глупый, хорошо учился в универе...работаю в течение 6 с половиной лет...был у меня в жизни период когда я остался без работы...и почти полгода не мог найти работу (не подумайте что у меня были какие-то нереальные запросы)...я готов был идти на любую работу, на которой я бы мог получить полезные и ценные навыки.
У наших людей подход еще со времен ссср остался и передается из поколения в поколение. я хорошо учился, должен получить хорошую работу по специальности. сижу полгода/год никто не берет - галимая страна и т.д.
 
У наших людей подход еще со времен ссср остался и передается из поколения в поколение. я хорошо учился, должен получить хорошую работу по специальности. сижу полгода/год никто не берет - галимая страна и т.д.
просто это парадокс...в нормальной стране такого не может быть...а в нашей стране это страшные реалии
 
просто это парадокс...в нормальной стране такого не может быть...а в нашей стране это страшные реалии
У нас страна возможностей, и чем больше людей будет мыслить так как вы тем больше в ней будет возможностей. А весь тот геморрой, который имеется - это такой своеобразный "соц. пакет" и в любой стране он есть, просто где то он плавает на поверхности, а где то нужно капнуть что бы его найти.
 
был у меня в жизни период когда я остался без работы...и почти полгода не мог найти работу (не подумайте что у меня были какие-то нереальные запросы)...я готов был идти на любую работу
Поверь, первые пару лет тяжело-потом привыкаешь;) Не работаю уже года три-четыре...слава Богу, на жизнь не жалуюсь) И АмЭрика мне даром не нужна...как-то так))
Обидно только за детей, но ничего не поделаешь...будем воспитывать, адаптируя к нашим реалиям...
 
Чехия , Новая Зеландия....
Дерзай , пока молодой.... Поддерживаю.... Хуже , чем здесь не будет
 
если есть доход стабильный от 6К в месяц (непривязанный к Вашему месторасположению), то Вам будут рады в любой стране мира..
 
Я там выучусь на того, кто будет там востребован.

на какие шиши ты там собрался учиться и когда, если днем тебе нужно будет пахать чтоб оплатить аренду квартиры и еду..
мечтатель...

Возьми здесь на IT-шника, програмиста, выучись, если мозгов хватит и тебе везде будет житься хорошо..
Работа свою можно и фриланс продавать..
 
на какие шиши ты там собрался учиться и когда, если днем тебе нужно будет пахать чтоб оплатить аренду квартиры и еду..
мечтатель...
ну почему же, если человек возмёт с собой штук 50 зеленки для старта, то вполне всё можно устроить.. из резерва тратить деньги на аренду, еду, учёбу, пока не выкарабкаешся. вот правда эти 50К для учёбы там - это пшик.. штук 200 наверно ещё сверху прийдётся накинуть, что бы получить ихнее образование.. это у нас здесь бюджеты, шара.. там вон в кино показывают, люди до рождения ребенка ему уже на колледж по 200К откладывают..

Возьми здесь на IT-шника, програмиста, выучись, если мозгов хватит и тебе везде будет житься хорошо..
100%, и первым делом здесь будет житься хорошо :)
 
для начала пусть потренируется в Киеве на сьемной квартире пожить и поучиться здеся..
если в Киеве получится то это уже большой шаг вперед ;)
без папы и мамы ..
и учиться одновременно ..
для начала у Поплавского :biggrin:
 
Last edited:
Лирическо-музыкальная пауза!
--
Непрощенный

© Mikhail Dozmorov (dozmorov@mednet.gu.se)

Новая кровь проливается на эту землю
И он быстро покоряется,
Через постоянную боль унижения
Юноша познает их правила.

Со временем ребёнок втягивается,
Этого паренька порют за проступок,
Лишенный всех своих мыслей,
Юноша продолжает сопротивляться, он постиг
Свой обет,
Он в том, что отныне,
Его воля принадлежит другим.

Припев:
Всё, что я чувствовал,
Всё, что я знал,
Я никогда не показывал,
Никогда,
Ни за что,
Не увидеть того, что могло бы случиться.
Всё, что я чувствовал,
Всё, что я знал,
Я никогда не показывал,
Несвободный,
Сам не свой,
Я нарекаю тебя непрощённым.

Они посвятили свои жизни тому,
Чтобы подавлять его,
Он пытается угодить им всем,
Он так жалок,
Вся его жизнь -
Постоянная битва,
Которую ему не выиграть,
Усталому человеку, которого они видят,
уже всё безразлично
Старик готовится
Умереть в раскаянии,
И этот старик - я.

Припев:

Ты повесил ярлык на меня,
Я повешу на тебя,
Я нарекаю тебя непрощенным.
 
Возьми здесь на IT-шника, програмиста, выучись, если мозгов хватит и тебе везде будет житься хорошо..
Работа свою можно и фриланс продавать..
+100500
 
на какие шиши ты там собрался учиться и когда, если днем тебе нужно будет пахать чтоб оплатить аренду квартиры и еду..
мечтатель...

Возьми здесь на IT-шника, програмиста, выучись, если мозгов хватит и тебе везде будет житься хорошо..
Работа свою можно и фриланс продавать..
на какие шиши это моё дело!всё можно успеть было бы только желание. Здесь нет смысла учиться. Лучше уже учиться там и не обязательно США. Мозгов хватит!Не сомневайся!
 
для начала пусть потренируется в Киеве на сьемной квартире пожить и поучиться здеся..
если в Киеве получится то это уже большой шаг вперед ;)
без папы и мамы ..
и учиться одновременно ..
для начала у Поплавского :biggrin:
у меня и так родителей нет!не переживай!я знаю что такое учиться и работать и обеспечивать себе жизнь. Спасибо, но в Поплавского лучше сам иди учись.
 
Чехия , Новая Зеландия....
Дерзай , пока молодой.... Поддерживаю.... Хуже , чем здесь не будет
С Чехией не легко!Мало кому дают даже внж...Поэтому и спросил здесь помощи если у кого-то есть такая возможность
 
у меня и так родителей нет

Возраст:23

Искренне сочувствую Вам, тогда Вы действительно молодец раз выживаете в таких условиях!

Желаю Вам успехов, дерзайте пока молоды:)))
 
пожалуй присоединюсь к вышеизложенному.
сам когда то думал рвануть, но очень быстро понял, что не стоит.
поверьте, вас там НИКТО не ждет!!! посмотрите к примеру подход и отношение россиян к молдаванам. вам нравится? так и там примерно будет, конечно с учетом более дисциплинированной нации. Но вы там и нах не нужны. Понятно, что бывают и исключения. Но как правило там без проблем можно устроиться на такую работу, которая далека от умственной и далека от высокооплачиваемой (ну в смысле достаточной для оплаты жилья, пропитания и тем более учебы). Вот вы говорите ваши знакомые уехали. У меня тоже знакомый уехал. Тоже типа за хорошей жизнью. А как на самом деле? - просто он дома получал сварщиком 2 КГрн, а закордоном столько же в баксах (сварщики там бывает ценятся, бо никто не хочет этим дышать, да и зрение портится). Казалось бы нормальные деньги, но с них надо заплатить за жилье, налоги, пропитание, одежду, проезд и многое из этого стоит существенно дороже чем у нас. Но этот чувачек там НИКТО, и отношение к нему соответствующее, как гастарбайтеру. И с такой зп получается можно там жить, но купить жилье и получить гражданство ТАМ получается ой как нереально.
Короче, для меня лично это сродни переезда в Киев из зачуханого села без образования и опыта - зарплата конечно больше, но все дороже и денег хватает впритык что бы просто тут более-менее нормально жить, но киевлянами становятся единицы. Плюс отношение к приезжим далеко не почтительное.

Посмотрите зарплаты в Польше для приезжих, если 1-1,5К зелени будет то это просто счастье! Про Америку я вообще молчу, насколько я наслышан попасть туда ой как проблематично, особенно если надолго. И самое главное, как опять же сказали выше, не очень продвинутый программер в Киеве может получать 1К спокойно, как расшариться то и больше! Нах жить в чужой стране?
А зажить хорошо наша Родина обязательно должна! Вот подохнут все эти наши "руко-водители", пережитки прошлого, и будет легче. Но все начинается лично с каждого, а если все будут сваливать, то Родины не получится...


С Чехией не легко!Мало кому дают даже внж...
с Америкой еще сложнее...
 
пожалуй присоединюсь к вышеизложенному.
сам когда то думал рвануть, но очень быстро понял, что не стоит.
поверьте, вас там НИКТО не ждет!!! посмотрите к примеру подход и отношение россиян к молдаванам. вам нравится? так и там примерно будет, конечно с учетом более дисциплинированной нации. Но вы там и нах не нужны. Понятно, что бывают и исключения. Но как правило там без проблем можно устроиться на такую работу, которая далека от умственной и далека от высокооплачиваемой (ну в смысле достаточной для оплаты жилья, пропитания и тем более учебы). Вот вы говорите ваши знакомые уехали. У меня тоже знакомый уехал. Тоже типа за хорошей жизнью. А как на самом деле? - просто он дома получал сварщиком 2 КГрн, а закордоном столько же в баксах (сварщики там бывает ценятся, бо никто не хочет этим дышать, да и зрение портится). Казалось бы нормальные деньги, но с них надо заплатить за жилье, налоги, пропитание, одежду, проезд и многое из этого стоит существенно дороже чем у нас. Но этот чувачек там НИКТО, и отношение к нему соответствующее, как гастарбайтеру. И с такой зп получается можно там жить, но купить жилье и получить гражданство ТАМ получается ой как нереально.
Короче, для меня лично это сродни переезда в Киев из зачуханого села без образования и опыта - зарплата конечно больше, но все дороже и денег хватает впритык что бы просто тут более-менее нормально жить, но киевлянами становятся единицы. Плюс отношение к приезжим далеко не почтительное.

Посмотрите зарплаты в Польше для приезжих, если 1-1,5К зелени будет то это просто счастье! Про Америку я вообще молчу, насколько я наслышан попасть туда ой как проблематично, особенно если надолго. И самое главное, как опять же сказали выше, не очень продвинутый программер в Киеве может получать 1К спокойно, как расшариться то и больше! Нах жить в чужой стране?
А зажить хорошо наша Родина обязательно должна! Вот подохнут все эти наши "руко-водители", пережитки прошлого, и будет легче. Но все начинается лично с каждого, а если все будут сваливать, то Родины не получится...



с Америкой еще сложнее...
про Польшу я молчу, я её даже как вариант не рассматриваю. Мы здесь тоже выходим как гастербайтеры в собственной стране (хотя страной это тяжело назвать). В Америке кому как повезет. И если стараться и не лениться, то можно хорошо зарабатывать. В этой долбанной стране получить 2-е образование будет стоить в разы дороже чем выехать за границу. Знаю ,что попасть в Америку тяжело поэтому и попросил здесь помощи в надежде на то, что у кого есть знакомые, которые могут за определенную сумму денег помочь уехать из этого болота.
 
С Чехией не легко!Мало кому дают даже внж...
Со Штатами еще сложнее. И никто вам здесь не поможет.
 
устраиваются более-менее те, у кого там уже родственники уехали и освоились.. и то, пашут как проклятые... но имеют жилье, машины, льготы... и потом остальных родных туда забирают..
 
устраиваются более-менее те, у кого там уже родственники уехали и освоились.. и то, пашут как проклятые... но имеют жилье, машины, льготы... и потом остальных родных туда забирают..
по родственным связям туда очень тяжело попасть...это достаточно длительный процесс
 
Подтирать чью-то жопу в штатах я не собираюсь.
извините конечно, но мечтать не вредно! позвольте полюбопытствовать, какое у вас есть образование ЗДЕСЬ, что бы вы ТАМ не подтирали кому-то жопу?
с чего бы у вас так все просто - вот поеду и добьюсь там высот, с чего? кто вас там на "высотах" ждет из вонючей Украины с украинским продажным образованием?
Я там выучусь на того, кто будет там востребован
опять же, КАК? sywer выше написал вполне реальную для них сумму в 200 К. Да пусть даже 100 К, это для вас реально? Годам к 40?
А в Украине без связей и денег добиться высот невозможно.
правильно, высот невозможно.
но не все и не везде добиваются высот, многие довольствуются средним уровнем жизни (и вообще, счастье в том и заключается, что бы довольствоваться тем, что есть). К тому же кто знает как у вас завтра повернется жизнь. Тем более, что не добившись успеха здесь, дома, в "гостях" за много километров добиться успеха имхо еще сложнее будет.
К сожалению ни огромных денег, ни связей у меня нет.
нет, ну и хрен с ним, зато у вас есть амбиции, которые следует "пустить" в нужное русло и возраст еще такой, что все дороги открыты, главное верить... :)



про Польшу я молчу, я её даже как вариант не рассматриваю.
дак Польша это как раз самый простой и менее затратный вариант "выбраться из болота" и попасть в более-менее европейскую страну, имхо.
 
Last edited:
по родственным связям туда очень тяжело попасть...это достаточно длительный процесс
как раз по родственными - самый безопасный и достоверный вариант.. так все обычно и сваливают.. да.. полтора года ждёшь.. Москва.. туда-назад.. ответ-привет.. но всё реально. Зато уезжаешь туда уже не как гостербайтер, а больше как беженец и там уже будут тебя хоть какието родные люди ждать и помогут на первых порах..
 
как раз по родственными - самый безопасный и достоверный вариант.. так все обычно и сваливают.. да.. полтора года ждёшь.. Москва.. туда-назад.. ответ-привет.. но всё реально. Зато уезжаешь туда уже не как гостербайтер, а больше как беженец и там уже будут тебя хоть какието родные люди ждать и помогут на первых порах..
как минимум 5 лет
 
извините конечно, но мечтать не вредно! позвольте полюбопытствовать, какое у вас есть образование ЗДЕСЬ, что бы вы ТАМ не подтирали кому-то жопу?
с чего бы у вас так все просто - вот поеду и добьюсь там высот, с чего? кто вас там на "высотах" ждет из вонючей Украины с украинским продажным образованием?
я не мечатю я просто попросил помощи вот и всё, а развилось непонятно что. У меня здесь высшее экономическое образование (КНЭУ)...я себя досточно уважаю чтобы подтирать там кому-то жопу. ТАм и других работ хватает. Потому что есть реальные примеры моих знакомых .которые (не подтирали никому жопы) работали в такси поначалу, потом возили свадьбы и т.д. и т.п. А кому я здесь нужен в этой задрыпанной стране с моим высшим образованием, которое никому не нужно?
 
опять же, КАК? sywer выше написал вполне реальную для них сумму в 200 К. Да пусть даже 100 К, это для вас реально? Годам к 40?
Хотя бы и к 40 годам, но в нормальной стране
 
у меня товарищ щас на выезд готовится.. 1.5 года.. дали добро, сказали свалить до августа, но он женился и подал доки заново, что бы и семью забрать, ждёт теперь снова 1.5 года..
 
привет-я бы посоветывал в Испанию-свободная страна-язык не тяжолый-если роботы не боишся то найдется.на счет учебы не знаю.-но кто поехал из моих знакомых все остались на ПМЖ-да ивообще круглый год лето и никокого беспредела и нашего брата поменьше-и бизнес открыть не проблема- я лично там был и ни очем не жалею-пока не еду из за не решеных проблем сдесь
 
правильно, высот невозможно.
но не все и не везде добиваются высот, многие довольствуются средним уровнем жизни (и вообще, счастье в том и заключается, что бы довольствоваться тем, что есть). К тому же кто знает как у вас завтра повернется жизнь. Тем более, что не добившись успеха здесь, дома, в "гостях" за много километров добиться успеха имхо еще сложнее будет.
К сожалению в нашей стране очень маленький сегмент людей, которые относятся к среднему классу (смотря кто как оценивает). Я добился здесь определенного успеха, но не того, которого я хочу. Я хочу сделать нормальную жизнь своим детям!Не хочу, чтобы они росли в этой вонючей стране
 
у меня товарищ щас на выезд готовится.. 1.5 года.. дали добро, сказали свалить до августа, но он женился и подал доки заново, что бы и семью забрать, ждёт теперь снова 1.5 года..
я пробовал по родственным связям, но сказали, что весь процесс около 5 лет...
 
Back
Top