• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] Выявление неисправновтей е32 с АКПП.

19 пред и реле к4 отвечают за вентилятор печки,тоесть салонный отопитель
 
  • Like
Reactions: 427
Якщо моторчик підклинює, то буде підвищене споживанні і може горіти запобіжник.
 
  • Like
Reactions: 427
Якщо моторчик підклинює, то буде підвищене споживанні і може горіти запобіжник.

Я заменил счётки, проверил,даже с отключённым питанием моторов горит пред.
 
Проверяю лампочкой коротыш.
 
Я заменил счётки, проверил,даже с отключённым питанием моторов горит пред.

Десь коротить...

А які щітки ставили? В мене після заміни щіток почав безбожно стрекотати. Думав притруться. Бару діб крутив його вдома на столі від блока живлення - все одно стрекоче. Поки що постави інший, але хочеться й цей відновити.
 
Десь коротить...

А які щітки ставили? В мене після заміни щіток почав безбожно стрекотати. Думав притруться. Бару діб крутив його вдома на столі від блока живлення - все одно стрекоче. Поки що постави інший, але хочеться й цей відновити.

Да гдето коротит ,второй день ищу!
Уже ковры все поднял,снял-отсоединил всё перечисленное=колонки передние ,приборы ,реле все ,блоки ,блок предохранителей,заднюю проводку,мотор печки,косу, все штекера на печке,негде невидно плавленных проводов.
И в отсоеденённом состоянии коротит= если только подсоеденить реле к4
И к стати реле к4 включается при вк. зажигания.
Придётся искать электрика,или электросхему цветную,для проверки как проложен провод к мотору от реле.
Без элетросхемы цветной мне с ней несправиться.

Щётки покупал медно графитовые на строительном рынке,как мне советовал электрик.
Цена вопроса 100гр.
Единственное подрезал по длине покороче и подогнал по ширине на зачистной полировочной машинке на мелком наждаке.
Включил в руках,работает без посторонних звуков.
Если нада могу купить и Вам такие счётки,работают вроде отлично.
 
Да гдето коротит ,второй день ищу!
Уже ковры все поднял,снял-отсоединил всё перечисленное=колонки передние ,приборы ,реле все ,блоки ,блок предохранителей,заднюю проводку,мотор печки,косу, все штекера на печке,негде невидно плавленных проводов.
И в отсоеденённом состоянии коротит= если только подсоеденить реле к4
И к стати реле к4 включается при вк. зажигания.
Придётся искать электрика,или электросхему цветную,для проверки как проложен провод к мотору от реле.
Без элетросхемы цветной мне с ней несправиться.

Щётки покупал медно графитовые на строительном рынке,как мне советовал электрик.
Цена вопроса 100гр.
Единственное подрезал по длине покороче и подогнал по ширине на зачистной полировочной машинке на мелком наждаке.
Включил в руках,работает без посторонних звуков.
Если нада могу купить и Вам такие счётки,работают вроде отлично.

Якщо буде нагода, візьміть парочку. Гроші скину у будь який зручний для Вас спосіб.

Щодо схем. Краще ЕТМ схем не буде. Це оригінальна схема. Якщо кольорові десь знайдуться - то це вже щось місцеве.
Тут, наприклад:
http://bmwclub.pro/forum/viewtopic.php?t=408
От дивіться:
38055678.jpg

Ваше реле, що живить моторчик.
Кольори дротів можна подивитись в кінці кожнорго розділу в табличці внизу:
38055677.jpg

Наприклад від запобіжника F19 до роз'єма Х36 йде дріт з позначкою gn/br - GREEN/BROWN - зелено-коричневий.
Можна на роз'єму реле спробувати мультиметром виловити коротиш, тільки треба від'єднати моторчик, бо в нього опір дуже маленький, може бути схоже на коротиш.
Потім можна спробувати від'єднувати інші роз'єми і також намагатися визначити де коротить.
Роз'єми всі підписані, в кінці є розділ "7000 Component Location Chart", де вказано їх розташування. Наприклад Х36:
38055693.jpg

Зеленим підкреслений номер розділу й сторінки, де є його фото (7100-23-01: розділ 7100, 34 сторінка, перший стовбчик):
38055694.jpg

Також видно, що до реле К4 живлення приходить зверху схеми зі сторінки 06700-00 з стрілочки з позначкою "Z".
Йдемо туди:
38055843.jpg

Верхня права частина схеми. Шукаємо що пішло по стрільці "Z" на сторінку з реле 0670-05.
Бачимо роз'єм Х1.1. По схемі це "жирнючий" плюс, Який йде від генератора і ще на купу всього. Тут можна зробити припущення, що до цього роз'єму коротиша нема, бо інакше глючило б набагато більше ланцюгів, ане тільки той, що захищений F19.
Йдемо в розділ "7000 Component Location Chart"
Читаємо опис Х1.1 і дивимося його фото на 7100-40-03
Х1.1 - це товстий плюсовий дріт під коробкою з реле.
Ось від нього я б і перевіряв проводку по такому ланцюжку:
X1.1 ->(червоний дріт)-> X58 2-й пін реле К4 -> Х58 6-й пін реле К4 -> Запобіжник 19 ->(зелено-коричневий дріт)-> Х36 ->(зелено-коричневий дріт)->Х817 моторчика пічки.
 
Може трохи сумбурно, але як зміг.
Раптом що - питайте.
Насправді ЕТМ, якщо трохи вивчити його структуру - набагато корисніше будь яких кольорових схем, бо хоч і чорно-біле, але чудово структуроване, все підписане, все роз'яснене, аж до форми роз'ємів. Плюс це оригінальна документація BMW? відповідно й помилок там або нема зовсім, або дуже мало. Я ще не зустрів. Точно менше, ніж у всяких книжках, що видавались лівими виданнями.
 
Може трохи сумбурно, але як зміг.
Раптом що - питайте.
Насправді ЕТМ, якщо трохи вивчити його структуру - набагато корисніше будь яких кольорових схем, бо хоч і чорно-біле, але чудово структуроване, все підписане, все роз'яснене, аж до форми роз'ємів. Плюс це оригінальна документація BMW? відповідно й помилок там або нема зовсім, або дуже мало. Я ще не зустрів. Точно менше, ніж у всяких книжках, що видавались лівими виданнями.

Спасибо большое!
Вызвал электрика,нашёл коротышь за 5 мин.
Вина сына,когда менял радиатор печки ,снимал -устанавливал торпеду и передавил зелёные два пробода именно торпедой которые идут на вентилятор печки!
 
Якщо буде нагода, візьміть парочку. Гроші скину у будь який зручний для Вас спосіб.

Ответил в личку.
 
Я б теж хотів в це вірити, але паспортна витрата 18......

Расход топлива 7-9 литров на газу, 80-100км.в час.
При скорости свыше 110 расход макс. 11л на газу,при максимально загруженном авто.
При этом имею все чеки со всех заправок поездки в 3500км.
Бортовой показывает грамм в грамм верно .
https://www.youtube.com/watch?v=27pN_hdTmUI&t=9s
 
Расход топлива 7-9 литров на газу, 80-100км.в час.
При скорости свыше 110 расход макс. 11л на газу,при максимально загруженном авто.
При этом имею все чеки со всех заправок поездки в 3500км.
Бортовой показывает грамм в грамм верно .
https://www.youtube.com/watch?v=27pN_hdTmUI&t=9s

А если авто был бы пустой и того меньше.
Но проблеммы не ушли,авто глохнет при выборе передачи АКПП на холостом зоду иногда и на малом ходу.
 
И то ,что глохнет при выборе передач,это наверное единственная неисправность которую я не могу негде вылечить уже год.
 
Есть ли какие часто встречаемые болезни по напряжению е32 ,е34?
У меня у трёх знакомых ,у всех новые АКБ ,по крайней мере 2018г вып.,при длительной стоянке более чем на 5 суток,авто сжирает ток,что даже лампочки на приборке не горят.

Да ,все потребители выключены,включая сниманием панели с магнитолы.
Вот интересно,что может так быстро и много кушать ток?
 
машина "не засыпает" . в 99% случаев - климат-контроль
 
Мультиметр в режиме амперметра подключить в разрыв клеммы аккумулятора,плюс или минус разрываете роли не играет.Поставить авто на сигналку,если установлена,подождать минут 10 и проверять ток покоя.Если он больше 40 мА,по очереди вынимайте предохранители пока ток не упадет до нужного.Потом гляньте за что пред отвечает, в том направлении и смотреть.
 
Да вроде как все машины засыпают.
Проверял мультиметром.
1я е34 с мотором м50 с климатом ,показывает 0.36 сразу после поворота ключа.
2я е32 с мотором м30 с климатом показывает 0.40
Через пол часа и др. промежуток времени показатели не меняются.
 
это много.
 
это много.

Завтра займусь искать ёжиков!
А сколько максимум должно быть?
 
Норму с сигалкой я Вам написал,400 мА это очень много.
 
Норму с сигалкой я Вам написал,400 мА это очень много.

Сегодня проверил 3 машины ,при посаженном АКБ до 11.7-12в в как не странно у всех показало 0.29 -0.30мА
На всех 3 машинах полностью изъял подключение магнитол от сети,которые снимали напряжение незначительно,всего 0.01мА
При отсоединении 22 предохранителя показало на всех машинах 0.15 мА.
Но правда не отсоединял предохранители под з.седлом и не вынимал эл. блоки.
0.15 это тоже много?
 
норма -- 0,03 А
в десять раз меньше.
 
  • Like
Reactions: 427
норма -- 0,03 А
в десять раз меньше.

Спасибо!
Буду искать дальше.
На разных ресурсах пишут ещё ,что замки дверей вкл . часто выходят концевиков личинки замка вод двери .
 
Правда опечатал не 22,а 24 пред жрёт kraftstoffpumpe что переводит гугл,как топливный насос.
 
Может крышка неродная с указателем маркировки предохранителей.
Так как на др. машинах именно 24 пред указывает обратное scheibenwischer или scheinwerferreinigungsanlage -дворники-система очистки фар.
 
Сегодня прозвонил всё ,что смог,все блоки вынимал,все реле ,все предохранители.
Если снять 24 предохранитель падает на 50%
Если снять А-1 "главный модуль " который под задним седлом,то падает ещё ,но меньше 0.07 пока не снизил.
Вопрос ,чем управляет данный "главный модуль А-1" ?
Хочу понять ,менять главный модуль,или искать его потребители?
Пытался менять модули на другие,(которые есть в запасе) но с другими ток незначительно больше кушает.
 
Разъем с лыжи сними.
 
Разъем с лыжи сними.

Всё ,что касается под торпедой ,планирую завтра отсоединить,приборы,бороду и лыжу в том числе.
Спасибо за дельные советы.
Отпишусь по результату.
 
Сегодня отсоеденил всё что есть в машине,включая моторный отсек,газ,все датчики,приборы,бороду и косу.
1-газ брал 0.03 Ам
2- предохранитель №24 0.16 Ам
3- главный модуль А-1 под седлом 0.14 Ам
4-магнитола 0.01
Стобы исключить охрану дверей,отсоеденял проводку от водительской двери разъём.
Самый большой ток берёт № 2 и №3
Как с этим бороться и что заменить прока под вопросом?
 
Что запитывает предохранитель № 24 также неизвестно,так как все потребители работают.
А ток берёт прилично,аж 0.16 Ам!
Может что забыл проверить?
 
Back
Top