• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] Газ на BMW, отзывы рискнувших 3

Shell хороший газ... мне нравиться... и едет хорошо и расход меньше...у него даже запах присадок газа когда заправляют почти отсутствует...как например на других... на ВОГ не пробовал...хз)
 
Shell хороший газ... мне нравиться... и едет хорошо и расход меньше...у него даже запах присадок газа когда заправляют почти отсутствует...как например на других... на ВОГ не пробовал...хз)
А ты попробуй заправлятся на Стеценко, на оранжевой заправке, там всегда был газ хороший, да и наливают честно.
 
да и наливают честно
Главный критерий "честности" как для меня, ёмкости должны быть закопаны, а не находиться на поверхности.
 
А ты попробуй заправлятся на Стеценко, на оранжевой заправке, там всегда был газ хороший, да и наливают честно.
Это возле мрэо которая?)
 
Это возле мрэо которая?)
Скорее всего под ними )))
 
И снова здрасти.
Добрался я до своей газовой на выходных.
Что было сделано:
- Закольцевал форсунки, теперь с фильтра выходит 2 шланга к рампам форсунок и рампы соединены между собой.
- поставил форсунки стоя. Ох и позанимался я с ними сексом...
- прикрутил редуктор. Прикрутил на 1 болт и на то крепление, что было, родное. К стати болт на длиннее не менял, все закрутилось и на родные.
- отрегулировал давление на редукторе 1,3
- сделал калибровку, проехался, посмотрел на карты и Ах...л :shok: (скрины даже не делал так страшно) В итоге загрузил сохраненные настройки, вечером гляну что выйдет.
 
Главный критерий "честности" как для меня, ёмкости должны быть закопаны, а не находиться на поверхности.
главный критерий честности - правильные колонки. А то частенько бывает, что в мой пустой баллон заливают на 1-2 литра больше...
Отсекателя нету, так что баллон задуваю на 99,5%. знаю, что нельзя, но вопросов никогда не возникало. Заправился - и поехал. Проезжаю порядка 130 км после заправки. То есть ставлю машину, в баллоне на литров 15 меньше.
А то, что бочка находится на улице или под землей, практически ничего не меняет.
 
Last edited:
Не, это вот тут
я знаю эту заправку))) вроде было ничего так раньше...последние пол-года что-то не радовала по расходу особенно(
 
Гена, она раньше радовала своей ценой, которая отличалась от всех... А по расходу - честно, вот езжу на кукурузере последнее время, так вот где бы я не запралял, у него стабильный расход - по трассе - 20л, по городу - 27-28л/100км :biggrin:
 
Практически созрел, но что-то начинают посещать сомнения по поводу целесообразности установки, глядя на сегодняшнюю цену газа...
Примерный расчёт:
Бензина на 100 км в городе мне надо 12 литров. 12 х 14,5 = 174грн.
Газа будет надо 12л + 20% = 14,4л.
14,4л х 7,69 = 110грн. Экономия 64грн. Пока вроде бы выгодно, но буквально пару недель назад 14,4л газа стоили 96грн и экономия составляла 78грн.
Если вывести 1:1, то 174 / 14,4 = 12грн. Т.е пока газ дешевле 12грн, ездить будет выгодно, но выгода будет стремиться к нулю, чем ближе цена газа подойдет к 12грн, что в нынешних условиях вполне реально.
Вот и вопрос: быть или не быть?
 
однозначно быть. Цена газа выше, чем 60% от бензина не будет. Это сейчас цену газа подтянули к цене бенза, скажем так - "сезонное" подорожание. Пройдет уборочная - газ опять немного упадет в цене.
 
Практически созрел, но что-то начинают посещать сомнения по поводу целесообразности установки, глядя на сегодняшнюю цену газа...
Примерный расчёт:
Бензина на 100 км в городе мне надо 12 литров. 12 х 14,5 = 174грн.
Газа будет надо 12л + 20% = 14,4л.
14,4л х 7,69 = 110грн. Экономия 64грн. Пока вроде бы выгодно, но буквально пару недель назад 14,4л газа стоили 96грн и экономия составляла 78грн.
Если вывести 1:1, то 174 / 14,4 = 12грн. Т.е пока газ дешевле 12грн, ездить будет выгодно, но выгода будет стремиться к нулю, чем ближе цена газа подойдет к 12грн, что в нынешних условиях вполне реально.
Вот и вопрос: быть или не быть?
Бери на БРСМ карточку и вперёд,скидка на газ может достигать 62 или 64 копеек и выше,сейчас газ на БРСМ 7.69 у меня со скидкой 7.09.
Главное за месяц на карточку накопить 1000 баллов.
 
Last edited:
подскажите знающие люди, в чём может быть причина.
проблема заключается в том, что в момент перехода работы двигателя с бензина на газ, происходит кратковременный провал мощности (ощущения как будто резко нажал на тормоз и тут же его отпустил). причём это заметно если переключение происходит в момент разгона, а при работе на холостых или при равномерном движении этого перехода не заметно.
авто e39 (2,0). газовое оборудование OMVL (если это имеет какое-то значение)
 
Практически созрел, но что-то начинают посещать сомнения по поводу целесообразности установки, глядя на сегодняшнюю цену газа...
Ого... я думал только у меня процесс созревания долог и тернист а оказывается есть люди которые еще дольше созревают.... Я уже месяц горцаю с газом, переделывал уже даже сам как хочу.
 
Прочитав все)
Також хочу привести газ в порядок.
Стоїть газ фірми KME Nevo. Така проблема на балоні є можливіть закрутити клапан подачі газу лише на лінію до двигуна, до заправочного клапана йде подача на пряму. Трохи дивує така система, при проблемі з клапаном, не буде можливості закрити витік газу. Я так розумію є варіанти клапана на балон з двома кранами?
 
ПО ходу у всех так. Поставь кран сам. На мультиклапан кран а от него уже трубка до заправочного клапана (к стати он не просто так называется клапаном).
 
уж кто бы сомневался ...
А ты не можешь чтоб не съязвить...:dirol:
 
Ого... я думал только у меня процесс созревания долог и тернист а оказывается есть люди которые еще дольше созревают.... Я уже месяц горцаю с газом, переделывал уже даже сам как хочу.

:biggrin:
Морально созрел, финансово - готовлюсь))) просто вкладываю деньги в расширение, поэтому не могу потянуть всё сразу)))
 
проблема заключается в том, что в момент перехода работы двигателя с бензина на газ, происходит кратковременный провал мощности (ощущения как будто резко нажал на тормоз и тут же его отпустил). причём это заметно если переключение происходит в момент разгона, а при работе на холостых или при равномерном движении этого перехода не заметно.
Если педаль в пол, то так и будет. Доли секунды всётаки нужно, чтобы мозги газовые переключились на бензиновые. Выхода два, или выбирай заранее передачу, чтобы оборотов на газу хватило, или заранее на бенз при обгоне переходи. Можно ещё увеличить кол-во оборотов при переходе, чтобы на бенз пожзе переходила, но без вариатора угла опережения зажигания делать это не советую, клапана попалиш.
 
Last edited:
Газ поставить - еще и очередь)))
Вчера ездил, записался на 14-е))) по результату - отпишусь.
 
Газ поставить - еще и очередь)))
А я то думаю, чего это газ дорожать стал..... а тут вон оно что, ажиотаж.
Вот что у меня сейчас после переустановки форсунок и других манипуляций.


правда еще в планах укоротить все же шланги от рампы форсунок до врезок.
 
Вчера малость подъохренел на заправке!!!
Вчера расход вышел 20 литров!!! :shok::shok::shok: При этом при прошлой заправке было ровно 14 и настройки не трогал.
Кароче всегда заправляюсь на одной заправке ОККО. После того как машина перестает ехать, ну переключается на бензин при нажатии на газ, засекаю километраж и еду на заправку, после заправки километраж всегда сбиваю. Итак заправил полный баллон в прошлый раз 44 литра при пробеге 313 км. После этого проезжаю 331 км. еду на заправку (ту же) и заправляю до полного. После оглашения цены прозреваю.... Беру чек, и вижу что заправили почти ровно 65 литров :shok::shok::shok:. При этом самый первый раз после установки баллона в пустой абсолютно баллон залезло 48 литров. И че мне доказывать на заправке если на баллоне написано 70 литров?
Ваше мнение, меня наиппали? И можно ли что то доказывать в такой ситуации?
 
Либо у тебя не сработал отсекатель )) или тебя наи....ли ) Доказать можно но вопрос что ты сможешь с этими доказательствами сделать)) я думаю что заправка будет морозится ))
 
Всегда срабатывал а вчера сволочь не сработал.... )))
 
Всегда срабатывал а вчера сволочь не сработал.... )))

Все бывает в первый раз)) тут вопрос если на станции давление было через чур сильное то клапан не отсекает он начинает трещать )) как бы пытаясь закрыться но давление большое его пропихивает)) или все таки нае...ли)))
 
правда еще в планах укоротить все же шланги от рампы форсунок до врезок.

угу. это даже первое что нужно сделать.
 
Все бывает в первый раз)) тут вопрос если на станции давление было через чур сильное то клапан не отсекает он начинает трещать )) как бы пытаясь закрыться но давление большое его пропихивает)) или все таки нае...ли)))

угу. а бывает там чето с давлением и он вообще не отсекает. но по шуму заправки слышно что отсекатель уже сработал. шумнее както начинает заправлять. я обычно говорю - хватит. например на птеровке на Авантаже чето настроили посление прау месяцев льет больше.
у меня 70л баллон обычно четко 56л до отсекаетлая. за 5 лет 1 раз заправили 65л - больше я на ту заправку не ездил. и 2 раз пару недель назад на Авантаже залили под 60л. но там я гдето после 55 слышал уже что отсекатель сработал.
 
Back
Top