• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] Газ на BMW, отзывы рискнувших 3

Бытует мнение в связи с тем что Хана не разборная и если накрылась то фсе до свиданья. А накрыться может от простой заправки "плохого" ГАЗа :) Оказывается есть такой и таким грешат некоторые Брэнды бензинового рынка.
Что услышал, то и написал. Специалисты пусть выскажутся.
 
Для этого перед ханной ставят фильтр стаканного типа ))) дабы не угробить форсы)))
 
Не знаю но как на меня скупой платит дважды))))
 
Не знаю но как на меня скупой платит дважды))))
Вот и я так думаю. Лучше раз выложить чем постоянно а потом еще и заменить
 
Для этого перед ханной ставят фильтр стаканного типа ))) дабы не угробить форсы)))

Этот фильтр вродь как стандарт для установки.
 
Этот фильтр вродь как стандарт для установки.

Нет)) между редуктором и форсами когда ставят Валтеки то ставят обычный металический боченок
1906432.jpeg

а с ханой надо ставить
007831.jpg
matrix.jpg
 
Не понятно по профайлу какой двиг.
М50В20 - Ставь Хану.
М20В20 - я бы не заморачивался и ставил вальтек. НО это сугубо мое мнение и я не специалист в ГБО и для меня хана были дорого...:biggrin:

Не заморачивался и поставил себе (м50б20 ванос) самый дешевый Вальтек. Едет на ура, пробег 3000 км за три месяца (обычно я за год столько наезжал:) единственное трохи тупенька стала, но всегда можно переключится на бензин. Расход до 15 литров в городе. При цене 30 евро за 6 форсунок вальтека и 25евро за одну Хану думаю есть смысл пробовать вальтек.
 
А расход?
Бенз я в 10-11 по киеву вкладываюсь
 
А расход?
Бенз я в 10-11 по киеву вкладываюсь

Расход я указал - до 15 литров город, трасса около 10ки, смешанный у меня получается 13 литров.
В Киеве ты не вложишься в 10-11 литров, она по паспорту 13,7 бензина в городе кушает это при условии нового двигателя.
 
Расход я указал - до 15 литров город, трасса около 10ки, смешанный у меня получается 13 литров.
В Киеве ты не вложишься в 10-11 литров, она по паспорту 13,7 бензина в городе кушает это при условии нового двигателя.
Как не уложусь если я по факту укладываюсь в 11.
Обычно на заправке в 500грн аа Авиасе 92 о ~18грн
Проезжаю 260км снова до того же значения в баке. И так постоянно.

500/18=27.7 л
27.7×100)/260 =10.65л/100км
 
Или мы друг друга не поняли
 
Расход я указал - до 15 литров город, трасса около 10ки, смешанный у меня получается 13 литров.
В Киеве ты не вложишься в 10-11 литров, она по паспорту 13,7 бензина в городе кушает это при условии нового двигателя.

Прикольный расход на 2 литровом двигле)) Я думал у меня на 3.5 большой по городу при активной езде 16-17 а тут 15 на 2х литрах))
 
Разная манера езды у людей бывает - поэтому разный расход, это при одинаковом состоянии автомобиля.
 
Разная манера езды у людей бывает - поэтому разный расход, это при одинаковом состоянии автомобиля.

Я не считаю свою манеру езды экономичной))) Я как бы активный ездок)) но и не любитель ездить на тапке в пол до отсечки )))))
 
Я не считаю свою манеру езды экономичной))) Я как бы активный ездок)) но и не любитель ездить на тапке в пол до отсечки )))))

Думаю дело в том что на m50b20 туповата она на газу, вот и кручу постоянно. Плюс режим движения - 1,2,3 редко 4я передача. Расстояния короткие. Вот вам и 15 литров газа.

Как не уложусь если я по факту укладываюсь в 11.
Обычно на заправке в 500грн аа Авиасе 92 о ~18грн
Проезжаю 260км снова до того же значения в баке. И так постоянно.

500/18=27.7 л
27.7×100)/260 =10.65л/100км
Это по городу??? Вам повезло с двиглом\форсунками.
 
Думаю дело в том что на m50b20 туповата она на газу, вот и кручу постоянно. Плюс режим движения - 1,2,3 редко 4я передача. Расстояния короткие. Вот вам и 15 литров газа.


Это по городу??? Вам повезло с двиглом\форсунками.

Не должна она быть туповата на газу))) у меня что на газу что на бензе она ведет себя одинаково))) Тут вопрос к форсам и настройкам)))
 
Не должна она быть туповата на газу))) у меня что на газу что на бензе она ведет себя одинаково))) Тут вопрос к форсам и настройкам)))

меня устраивает...
 
Вот сколько можно? Сколько можно обсуждать, что двигатель М50В20 жрет так же а то и больше чем тот же М30В30 (например) на том же кузове. Да М30 старее, НО у него достаточный запас мощности и крутящего момента для данного кузова чем не может похвастаться М50В20. В связи с этим М30В35 будет жрать не на много больше или так же как М50В20 при той же манере езды!!!
Мой М30В30 легко укладывается в 14 литров газа так же при "средней" манере езды. Так же легко при нормальной манере езды будет 11 литров бензина. Не удивляет вообще расход не сильно высокооборотистого двигателя М20В20 в 11 литров! И владельцам М50В20 пора уже с этим смирится! ;)
 
Всім привіт! В мене Е34 іх туринг пробіг на газу 3500км. Після того як набридло їздити до газовщиків, купив собі шнур для гбо і почав настроювати сам і виникло таке питання? Якщо лямбда непрацює, і при переході з бензина на газ, час спрацювання бензинових форсунок трішки збільшується (0,3мс), то це означає, що всетаки лямбда працює її просто не бачить программа, чи вона не працює і точно така ситуація буде при несправній лямбді? Буду дуже вдячний за відповіді. І карти вприска бензина і газа суміщені.
 
Ну во первых с чего вы взяли что лямбда не работает? Во вторых название мозга гбо?)) в третих есть ли в гбо лямбда коррекция? И вообще для настройки гьо для начала разберитесь с бензом))
 
В програмі на прогрітому двигуні значення лямбди не змінюється 0,49 так і стоїть. Стаг 300-6 ІСА2. Про лямбда корекцію не знаю. З бензином все добре, нові свічки, лямбді бош 2 місяці, кольця під впуск колектор, бензонасос. І ошибок після заміни лямбди не було.
 
Тут скорее всего не подключена лямбда к газомозгу)) или не правильная работа бензинового)) но скорее всего первое))
 
Не могла ж так швидко лямбда померти?
 
Умирание лямбды происходит по другому)) я на 99% уверен что ее просто не подключили )))
 
Нет)) между редуктором и форсами когда ставят Валтеки то ставят обычный металический боченок
1906432.jpeg

а с ханой надо ставить
007831.jpg
matrix.jpg

Можно узнать - почему?)
 
Дякую. буду дивиись чи підключена вона))
 
Можно узнать - почему?)
Думаю что потому что стаканы более эфективны но дороги )) а первые это бюджетный вариант)))
 
Дякую. буду дивиись чи підключена вона))
Лучше едте к установщикам и пусть подключают )))
 
Мне тоже установщики лямбду не подключили к газомозгу, сказали, что не нужно и отрезали проводок под корень. Потом я разобрался в вопросе и сам подключил ее. При переходе у меня тоже меняется время бензиновых форсунок, но изменение очень минимально.
Просто считается, что стаканы лучше фильтруют исходя из принципа фильтрации и мест входа/выхода, хотя я в этом не уверен.
 
Back
Top