Гривна, ау..!!

Когда написан? Когда растиражирован? Кто автор?

Серега, мне того не многого хватило... В то время мне это поведал учитель истории, уже довольно взрослый человек. Он приводил факты и даты и прочее, так как занимался изучением этого вопроса серьезно... Не верить ему оснований не было и нет, так как на тот момент это звучало как сказка чудака) Я более чем уверен что если ты, со своей известной скрупулезностью, вникнешь в это вопрос то тоже все найдешь.

Далее вангую, все покрутят у виска и каждый останется при своем. Ничего не имею против. Время покажет.

p.s. Помню ржали тут все с видео ролика, где работник спец служб рассказывает как и почему отжали Крым и как уже давно задер****или Донбас и восток... Тогда только референдум прошел в Крыму и тоже все мимо прошли, улыбались... Найти ролик? Где то в отжигах был даже... Ахнете...((
 
А что с курсом? Для кого это новость? Этого следовало было ждать, нацбанк просто официально признал, что курс не соответствует действительности и просто капитулировал. Реальный курс был и будет на чёрном рынке. Продавать и продать - и покупать - купить это разные вещи.
Теперь банки будут продавать/покупать валюту по текущему курсу чёрного рынка.
Перспектив вообще нет никаких, только крах банковской системы, постепенно будут умирать банки от более слабых до сильных, останется с 10-ок которые возможно ещё вырастут. Курс будет только расти. В конце концов доллар будет только у экспортёров и у дяди пети под подушкой.

Я вообще в последнее время на этот курс как на мультики смотрю...
 
И опять народ обнищает!!!
Банки лопнут как мыльный пузырь, президент может посочувствует с экрана людям, и скажет; денег нет и отдавать вам депозиты никто не будет!
А деньги давно в валюте и за пределами страны работают на благо семьи дяди пети и его компании!
Это в очередной раз доказало что срали они на людей с высокой горы!
 
Серега, мне того не многого хватило... В то время мне это поведал учитель истории, уже довольно взрослый человек. Он приводил факты и даты и прочее, так как занимался изучением этого вопроса серьезно... Не верить ему оснований не было и нет, так как на тот момент это звучало как сказка чудака) Я более чем уверен что если ты, со своей известной скрупулезностью, вникнешь в это вопрос то тоже все найдешь.
В какое "то" время? Это появилось в начале 90х, текст - переплетение разных других текстов в абсолютно разное время. Я предпочитаю факты, т.к. говорить о теориях заговора можно бесконечно.
У меня встречный вопрос к тебе. Уже несколько веков вплоть до сегодняшнего дня "соседнее государство" методично уничтожает украинскую культуру и государственность, используя любые методы. Это не заговор, просто случайности на протяжении многих веков?
 
В какое "то" время? Это появилось в начале 90х, текст - переплетение разных других текстов в абсолютно разное время. Я предпочитаю факты, т.к. говорить о теориях заговора можно бесконечно.
У меня встречный вопрос к тебе. Уже несколько веков вплоть до сегодняшнего дня "соседнее государство" методично уничтожает украинскую культуру и государственность, используя любые методы. Это не заговор, просто случайности на протяжении многих веков?

Сергей, я по сути все сказал. Больше мне добавить нечего. Рад, очень рад если ошибаюсь и заблуждаюсь в сказанном... Жму руку.
 
Ок, допустим все эта жидомассонская хрень действительно правда. Тогда что стоило делать нам? Объединится обратно в СССР, взять москву за столицу, и надеяться что больше не повторится голодомора 33-го, и говорить то что думаешь только дома, под подушкой оглядываясь, а лучше про себя, а то могут в чем то обвинить, и посадить, при чем даже если не в чем обвинять? Дальше получать подачки "царя", а он будет срать уже этими батонами?
ИМХО - все мы сделали правильно, да бывают и тяжелые времена, но всегда гладко не будет, так как и не будет всегда плохо. Иногда чтобы сделать шаг в перед, надо сделать несколько шагов назад.
 
Ок, допустим все эта жидомассонская хрень действительно правда. Тогда что стоило делать нам? Объединится обратно в СССР, взять москву за столицу, и надеяться что больше не повторится голодомора 33-го, и говорить то что думаешь только дома, под подушкой оглядываясь, а лучше про себя, а то могут в чем то обвинить, и посадить, при чем даже если не в чем обвинять? Дальше получать подачки "царя", а он будет срать уже этими батонами?
ИМХО - все мы сделали правильно, да бывают и тяжелые времена, но всегда гладко не будет, так как и не будет всегда плохо. Иногда чтобы сделать шаг в перед, надо сделать несколько шагов назад.

Я выше уже высказал свое мнение. Нам действительно не оставили выбора.
 
Теперь банки будут продавать/покупать валюту по текущему курсу чёрного рынка.
пока они сами диктуют черный рынок и зарабатывают по три, пять гривен с доллара, в банках его в продаже не будет
 
очень жаль смотреть на то как на наших глазах погибает страна, разрываемая войной...жаль что хунта пустила всё на самотёк, а народу как всегда досталось возле ..опы понюхать и все шизофренические изрыгания "светлых голов" которые сейчас у руля проглатываются народом на "ура"...
А народ, как обычно обманули... На Донбассе - здешние "реформаторы", остальную часть Украины - балаболы с Майдана... Все войны начинают политики, и только политики их могут закончить, но никак не солдаты любых уровней и званий. Майданная заварушка дала повод многим думать, что им тоже ТАК можно. Киеву вообще с мэрами везёт - то космонавт обдолбанный, то боксёр с отбитой головой, который и по русски-то с трудом говорит, молчу уже про "державну" мову))
Тут недавно многие слюной захлёбывались от радости, что в России рубль падает со страшной силой по отношению к баксу - так у нас сейчас покруче ситуация... Но, по мнению таких как Диф, виновата во всём Раша, кто ж ещё?))
Как ни печально осознавать, но с таким развитием событий, Украину ждёт полная ...опа - с таким колоссальным внешним долгом и кучей обозлённых жителей да войной, которую ни одна из сторон выиграть не сможет...
 
Но то что давно известная задача по сокращению численности славянских народов удачно выполняется, это факт.
это любимая байка для России всех времён - это поиск внешнего врага. этой ширмой оправдываются любые действия, в том числе и сегодняшние.

сегодня лёг банк Надра. пипец всем грОшам, кто их там держал.
как сказал великий Жванецкий " наконец-то я вижу свет в конце тунеля, только тунель, сука, не заканчивается"
 
А почему только России?Поиск внешнего врага-это наилучший способ сплотить нацию и списать на борьбу с ним тучу денег...
 
Серега, я тоже в 2005 году смеялся с этого...

"

к сожалению это совсем не смешно..
 
очень жаль смотреть на то как на наших глазах погибает страна, разрываемая войной...жаль что хунта пустила всё на самотёк, а народу как всегда досталось возле ..опы понюхать и все шизофренические изрыгания "светлых голов" которые сейчас у руля проглатываются народом на "ура"...

Ну если просто смотреть - то действительно жаль. В этом случае пожалей самого себя
 
Все страны, которые мы сегодня называем развитыми - прошли подобное. Уверен, тут будет также. Вот только бы дожить до этого времени. Больше того, уверен, что и Россия начнет жить нормально, когда распадется РФ.
P.S. Я пессимист и сам не испытываю никакой радости и происходящего, т.к. не вижу серьезны сдвигов внутри страны, но они есть за ее границами. И если не верить в будущее, то зачем жить?:)
А жить будем тоже за ее границами:
 
Саме цікаве те, що саме по таким постам починають судити про всіх людей з Донбасу.

Якщо у вас є "тупорила" звичка, то кидайте її, в мене таких нема.

Також поясніть но, будь ласка, як саме внутрішні зміни в собі змусять загарбника покинути мою країну?

І внутрішні покидьки - це вже друга проблема, але обіцяю, ми до неї повернемось відразу як тільки виженемо ворога
Диванные войска - они такие))
П.С. А что не так с моим постом - видимо, то, что я вещи называю своими именами?
Многие в Донбассе недовольны происходящим у нас, но и поведение украинских властей по отношению к нам - паскудство в чистом виде! Оставить без пенсий и детских денег людей, которые в эту грёбаную казну платили налоги - нормально? Очень многие мои земляки вообще ничего против Украины не имеют, но поведение нынешних властей просто разжигает в них ненависть...
Обхезались киевские власти в очень многих сферах, вот теперь ещё и с курсом гривны. Я отнюдь не злорадствую, напротив, очень горько от того, что сейчас происходит в стране...
 
Серега, это написано еще до развала СССР, задолго... Это план масонов. И вот скажи как не верить в то, что было написано еще до твоего рождения и так методично сбывается...??
И при чем тут СССР, какие боли? России мешало развиваться все то же, что и нам... Нас уничтожают одинаково. Ты видимо плохо читал то, о чем я тебе намекнул выше.


Лично мне это рассказали более 10 лет назад, я улыбался... А потом просто наблюдал 100% соответствие шаг за шагом...


Не факт источника вообще, это первое что попалось в поисковике. Главное суть сказанного:
http://www.zerkalov.org.ua/node/152

Возможно вы не читали еще "Удар русских богов" Истархова, по его книге еще есть чему сбываться. Вот только почему-то разговоры на эту тему запрещаются. А теперь давайте себе зададим вопрос - кто же эти запреты написал в виде криминальных статей (пропаганда, расовая ненависть и т.д., ведь это все голимый понт) ? Я думаю объяснять не стоит. Я вот смотрю, вы понимаете весь корень этого зла, а многие просто считают такие разговоры полным абсурдом и не видят в этом ничего страшного.
 
Возможно вы не читали еще "Удар русских богов" Истархова, по его книге еще есть чему сбываться. Вот только почему-то разговоры на эту тему запрещаются. А теперь давайте себе зададим вопрос - кто же эти запреты написал в виде криминальных статей (пропаганда, расовая ненависть и т.д., ведь это все голимый понт) ? Я думаю объяснять не стоит. Я вот смотрю, вы понимаете весь корень этого зла, а многие просто считают такие разговоры полным абсурдом и не видят в этом ничего страшного.
Вы правы,просто многие не хотят понимать, что нет смысла запрещать "не правду"...
 
Тут недавно многие слюной захлёбывались от радости, что в России рубль падает со страшной силой по отношению к баксу - так у нас сейчас покруче ситуация... Но, по мнению таких как Диф, виновата во всём Раша, кто ж ещё?))
Простите, это "пиндосы" с территории РФ обстреливают людей, захватили АРК и часть любимого вами Домбасса?
А почему только России?Поиск внешнего врага-это наилучший способ сплотить нацию и списать на борьбу с ним тучу денег...
Ибо мир немного изменился, а РФ и несколько ее "друзей" отстают в развитии лет на 70.
Многие в Донбассе недовольны происходящим у нас, но и поведение украинских властей по отношению к нам - паскудство в чистом виде! Оставить без пенсий и детских денег людей, которые в эту грёбаную казну платили налоги - нормально? Очень многие мои земляки вообще ничего против Украины не имеют, но поведение нынешних властей просто разжигает в них ненависть...
Многие ваши земляки, которые "не против Украины" - хотят одной жопой на 2 стула сесть и прогнутся перед теми, кто победит. В этом и беда. Очень много патриотов Донбасса просто здрыснули, когда стало тяжело, а теперь хотят, чтоб, кто-то сделал все за них. Это не относится ко всем, т.к. есть те, кто с оружием в руках защищает свою малую родину, есть, кто партизанит. Не до всех дошло, что сечас время, когда не выйдет отсидеться.
Не платят пенсию и зп? Возможности доставить - нет, приезжайте за ней, если можете.

Много веков назад, Афины столкнулись с подобной проблемой - безразличием народа к своему государству. Царь Солон смог решить эту проблему за год, практически полностью. Метод прост - лишения гражданства тех, кто не принимал участия в общественной жизни, "безвредных". Именно из-за таких "безвредных", которые молчали и ждали, пока кто-то придет и прогонит любителей руцкого мира и вспыхнул конфликт.
Заметьте, где местные дали отпор - там намного спокойнее.

И да, вы правы. Нынешнее руководство Украины - идиоты. Ибо можно было избежать многого из того, что произошло. Вот от***я РФ и можно будет поговорить с ними.
 
Last edited:
Простите, это "пиндосы" с территории РФ обстреливают людей, захватили АРК и часть любимого вами Домбасса?

Ибо мир немного изменился, а РФ и несколько ее "друзей" отстают в развитии лет на 70.

Многие ваши земляки, которые "не против Украины" - хотят одной жопой на 2 стула сесть и прогнутся перед теми, кто победит. В этом и беда. Очень много патриотов Донбасса просто здрыснули, когда стало тяжело, а теперь хотят, чтоб, кто-то сделал все за них. Это не относится ко всем, т.к. есть те, кто с оружием в руках защищает свою малую родину, есть, кто партизанит. Не до всех дошло, что сечас время, когда не выйдет отсидеться.
Не платят пенсию и зп? Возможности доставить - нет, приезжайте за ней, если можете.
Ну кто кого обстреливает ето еще большой вопрос(в реале, а не внушения с зомбоящика)
По-моему они не хотят прогнуться перед теми, кто прогибается перед другими.....
 
самый первый патриот, который сдрыснул - это великий и могучий Ахметов. не без него заваривалась эта каша, зато потом в истерике кричал Донбасс бомбить нельзя. и при первой возможности кинул всех. а сейчас типа великий благодетель, гуманитарку шлёт. гондон короче
 
Ну кто кого обстреливает ето еще большой вопрос(в реале, а не внушения с зомбоящика)
По-моему они не хотят прогнуться перед теми, кто прогибается перед другими.....
Так дуйте туда и посмотрите, чтоб отпали вопросы. Познакомитесь вблизи с техникой,которой нет ни у кого кроме РФ. РФ сегодня, как браток из начала 90х, который не знает о появлении видеокамер и пришел отжимать бизнес в офис.
Смотрю, что отличительная черта любителей руцкого мира - неумение писать на русском:facepalm:
 
Last edited:
Так дуйте туда и посмотрите, чтоб отпали вопросы. Познакомитесь вблизи с техникой,которой нет ни у кого кроме РФ. РФ сегодня, как браток из начала 90х, который не знает о появлении видеокамер и пришел отжимать бизнес в офис.
Смотрю, что отличительная черта любителей руцкого мира - неумение писать на русском:facepalm:
ТЫ там был? Видел? ТОлько как мужик, честно..
 
ТЫ там был? Видел? ТОлько как мужик, честно..
Лично не был, че мне врать. У родителей дома живет сын друзей из Енакиево, с ними практически каждый день общаемся в скайпе, да и малый врать не станет, т.к. сам был фанатом руцкого мира. Рассказывал, как впопучленцы рассекают на авто с российскими номерами, как предлагали пойти в боевики и вообще много, во что даже я не особо верил, т.к. не думал, что до такой степени у "соседей" протекла крыша.
И воинам нашим нет оснований не верить. Политики могут врать, их жопа в тепле, а пацаны с передка, которые рисковали жизнью - смысл.
Очень жаль, что нужно ждать смертей, чтоб осознать ху ис ху.
К тому же, если это не убедило. Товарищ Путлер, уже не знает, что врать и "добровольцев" признал и "зеленых человечков",помогавших в АРК, и "военторг" уже не скрывают, кумир многих олигофренов Гиркин недавно рассказал свою версию, но они наверное агенты госдепа проклятого:) Про количество случайных засветов и упоминать не стоит.
 
Last edited:
ТЫ там был? Видел? ТОлько как мужик, честно..

Та ладно. Они уже год шмаляют, у всей Украины уже шмалять нечем, а эти только разгон взяли. Откуда боеприпасы?
 
Та ладно. Они уже год шмаляют, у всей Украины уже шмалять нечем, а эти только разгон взяли. Откуда боеприпасы?
Ну как вариант с ЕС или Амерки, шоб мы друг друга побольше поистребили - как тебе такая версия? Не может быть? Я пару лет назад вообще и подумать не мог что такое может быть в принципе...
 
Та ладно. Они уже год шмаляют, у всей Украины уже шмалять нечем, а эти только разгон взяли. Откуда боеприпасы?

[video=youtube;UcMkMq_0HRg]https://www.youtube.com/watch?v=UcMkMq_0HRg[/video]
 
Ну как вариант с ЕС или Амерки, шоб мы друг друга побольше поистребили - как тебе такая версия? Не может быть? Я пару лет назад вообще и подумать не мог что такое может быть в принципе...

А кудою она туда попадает? Через Украину? Или через рашу, или есть еще варианты?
 
Ну как вариант с ЕС или Амерки, шоб мы друг друга побольше поистребили - как тебе такая версия? Не может быть? Я пару лет назад вообще и подумать не мог что такое может быть в принципе...

:shok: Ну перешмаляем мы друг друга и дальше что? В чем выгода в этом гэйропы и пендосии? Заселят арийцами :biggrin:
Они у себя построили достаточно комфортный мир для жизни каждого гражданина. Им выгоднее соовсем другое.
Это конечно жестянка в таких мыслях жить.
 
Back
Top