ДОПОМОЖІТЬ БУДЬ-ЛАСКА!!!!!!!!!! ВСІ!!!!!!!! заходьте і читайте.....(((

Если такая проблема действительно существует, и это не трололо, то в рамках правового поля ее разрешить практически невозможно... К сожалению.:(
Но есть и другое поле... Лес например или лесопосадка за городом. Понимаешь о чем я? Нехорошо решать вопросы как в шальные девяностые, но если тебя тупо кинули, а барыга деньги за тачку возвращать не хочет, поговори с ним по -другому, короче говоря, если есть здоровье, дай ему разочек по ипалу:punish:, может мудила передумает морозиться и вернет бабки. Ну или бандюкам обратись, они за половину сумы заплаченной за авто, помогут тебе.

Если даже предположить что это реальная ситуация!
1)Нахрена вы вы человека толкаете на крименал!?Он ему по Ипалу,а тот в свою очередь на него заяву.Как минимум ещё с него денег поимеет и не только он,а и милиСанера подлахматятся.
2)Машину брал,не проверил,не переоформил,решил съэккономить,(жадность фраера сгубила).Даже не хватило расписку взять,о получении денег в качестве оплаты за автомобиль такойто-такойто,гос номер и тд.и тп.Кто-то выше говорил о том что росписка не имеет никакого значения.Нихрена,прилагаеш к заяве.желательно в прокуратуре и это будет хорошим основанием розшевелить мошеничество.
А так очём розговор!?Розговаривать не очем.Тачка на штрафплощадке,а значит о ней знает каждый ГАИшник и даже если её выкупить,(ведь автор говорил о том ,что ему предлагали её забрать) ездить на ней, он уже точно не сможет.Отдать на разбор!?За неё дадут тех же 1500-2000$ максимум.
А к стати , документы ГАЙцы претихарили,или отдали?Забрали только машину?
Если документы на руках,можно в принцепе документы продать,опять же их нужно будет снимать как-то сучёта.Но тут я не сильно понимаю это к спецам.
Вариант точно также втюхать комуто.Но это вообще не вариант,потомучто даже если покупатель согласится взять её по доверенности,так как снять с учёта не представляется возможным,а вы в свою очередь являетесь (я так понял уже претьим лицом),то покупатель захочет доверку от хозяина,а с хозяином у вас конфликт.Да и если предположить, что каким-то образом получится её втюхать по доверке,то рано или поздно приедут к вам с предъявами.
Короче ситуация хреновая.
Как это не печально,но на этой машине ездить вы уже точно не будете.К сожалению!Закон не на вашей стороне!
Максимум забрать её со штрафплощадки,и отдать на разбор,это чтобы не досталась ГАЙцам,как трофей.
А розбераться с продавцом по"понятиях"ну это уже ваше право,о последствиях я написал выше.


P.S.Я думаю чо этого корча вообще никто не таможил.Завезли контробасом,стакан переварили,номера повесили и катались,пока те втюхали нашему автору.
Прежде чем что-то сделать посоветуйся слюдми и запомни,машина твоя только тогда,когда в тех.паспорте указаны твои имя фамилия.
 
їздити на ній я вже не збирався, хоча б гроші вернули..... треба напевно на власника давити.....
 
по VIN номеру пробивав! машина чиста номер кузова її .... напевно сам кузов міняли а номер залишили рідний......
 
договор может быть как устным так и письменным. расписка это 90% притянуть старого владельца в суд. но ее нет ( о чем разговор.
а что второй хозяин тоже по доверке ездил?
если авто нетак давно пригоняли попробуй поднять документы на таможне. там должны были делать сверку и не могли не видеть перевареный кузов. могут в архиве быть и фотки. нужно рыть с начала попадания авто на Украину и искать за что ухватиться чтоб привлечь бывших хозяйвов. а также факт покупки авто. были ли свидетели передачи денег, нотариус.. но для начала выкупи авто с площадки. а то накапает стоимость авто пока стоять будет...
а как с распиской можно притянуть человека в суд?она не имеет юридической силы...это так для самоуспокоения...это же не вексель какой-то...
 
З документів як мінімум акт затримання транспортного засобу, акт огляду авто.... Згідно з яким матеріали потім передають туди, де вони будуть розслідуватись. Немає нічого??? Де і ким проводилась експертиза, чи є у Вас копія висновку.
 
Last edited:
копію експертизи зроблю, а може вона і є... треба спитати тата...... експертиза проводилась на штраф майданчику.....
 
а как с распиской можно притянуть человека в суд?она не имеет юридической силы...это так для самоуспокоения...это же не вексель какой-то...

родпись фамилия есть? собственно ручно написана? имет она юр. силу. кто вам глупости сказал что не имеет.
 
по VIN номеру пробивав! машина чиста номер кузова її .... напевно сам кузов міняли а номер залишили рідний......

тогда пробивай по таможенной или гаишной базе. ищи ГТДшку при растаможке. проверяй в угоне не в угоне и дави на хозяина что скрыл при продаже но опять таки. нет расписки о сумме. он скажет что продал тебе ее за 100 долларов.. или вообще дал покататься. свидетили передачи бабла были, я спрашивал выше?
можно пробовать давить почему ее растаможили с таким кузовом если будут фотофиксации ВИНа под ГТД и акт сверки.. пребит или именно переварен? закажи независимую экспертизу за свои деньги. можно купить высновок КНИСЕ. но об этом в личку раз. и нада видеть машину два.
и вообще документы ты явно не показываешь.. значит - Автовоз ))))
 
Первым делом через знакомых заберите свой набор запчастей со штрафплощадки-каждый день вам стоит копеечку.Про продавцов забудьте, Если запчасти (Авто ваш) ваши того стоят продавайте по частям,или пересыпьте на законный кузов.Хоть прямо ,хоть сбоку -ваш папа попал на сумму размер которой зависит от правильности ваших действий...
 
Бля... який автовоз?????? які фотки доків кинути?
 
Бля... який автовоз?????? які фотки доків кинути?

Ща еще и бан получишь за мат)

Убери галочку когда фотки вставляешь.
 
Ща еще и бан получишь за мат)

Убери галочку когда фотки вставляешь.

Правильно говорить блЕАть, или сЦуко ) Тогда не забанят ))

Да... ситуация ахтунг. Соболезную. Чесно
 
Я думаю что Вам стоит договориться с гаерами и забрать авто со штрафплощадки, а потом пустить её на спил...документы+запчасти я думаю, что ты тысяч 5 уе Вы себе вернете!Желаю Вам удачного разрешения проблемы!!!
 
Я думаю что Вам стоит договориться с гаерами и забрать авто со штрафплощадки, а потом пустить её на спил...документы+запчасти я думаю, что ты тысяч 5 уе Вы себе вернете!Желаю Вам удачного разрешения проблемы!!!

+1000
 
неприятная ситуация,сам так лохонулся в Киеве зимой2012,Е34 на Одесских номерах,трехлитровая красавица,взял по доверке и через час стоял на одесской площади доказывал кобре что я ее только купил(((но за 500уе спецпидроздил согласился мне помоч и через час нашел продавца и забрал бабло,хотя он все опровергал и откупился от них за 1000уе,потом эта машина исчезла с продажи на месяц,но вскоре вроде продали,ктото таки встрял(((РЕБЯТА ДЕЛАЙТЕ ЭКСПЕРТИЗУ!!!!!!!!!!!!!!!!
 
РЕБЯТА ДЕЛАЙТЕ ЭКСПЕРТИЗУ!!!!!!!!!!!!!!!!
Уместнее было бы сказать - не покупайте по доверенности, тем более сейчас переоформление существенно подешевело. При переоформлении как минимум проводится осмотр и сверка номера кузова с данными в учетной карточке авто. Если что-то не так, эксперт сам обращает на это внимание. Ну а дальше уже личное желание покупателя, копать дальше (проводить экспертизу подлинности номера кузова) или нет.
 
Уместнее было бы сказать - не покупайте по доверенности, тем более сейчас переоформление существенно подешевело. При переоформлении как минимум проводится осмотр и сверка номера кузова с данными в учетной карточке авто. Если что-то не так, эксперт сам обращает на это внимание. Ну а дальше уже личное желание покупателя, копать дальше (проводить экспертизу подлинности номера кузова) или нет.

Сейчас когда подешевело переоформление – да. Есть смысл. Хотя за небольшие деньги можно приехать к мрео и без переоформления сверить номера и пробить на угон и даже поискать людей проверить по таможенной базе авто.
 
Ну а разводящий метнов тоже хватает. Я както на туполева свою прошлую тройку переоформлял с меня взятку чувак хотел.
Доверка была на батю. Он поехал снимать с учета. Начальник якобы на угон пробил – она в угоне. И давай рассазывать – «если я распечатку сделаю, то я должен буду «засветить» авто, и я не смогу потом ничего сделать. Давай сейчас просто в базу вкину, техпасопрт сделаем и катайся.» За 100-200 долларов кажись.. это год был 2004 или 2005. Я лечу туда. Благо на туполева 2 мрео рядом. пошел во вторе мрео к эксперту и за 50 грн получил распечатку по ВИНу. эксперт сказал что авто чистая. оформляй. Я к начальнику типа вот с баблом приехал. А покажите что ж там. и был в шоке – 3-4 цифры из второй пловины вина совпали с моими у какойто бмв в розыске. Я запоминаю вин – звоню брату. Говорю пробей в клубе инфу на авто по вину. Оказалась 5рка кажись черная. А у меня тройка серая.. !! И он мне качели устроил. Я назад к тому мудаку-начальнику – устроил ему головомойку. Мой мат навреное и на первом этаже слышали. Жалею что не позвоил в тел. доверия но их кажись тогда еще не было.. да и по роже ему надо было дать. Короче тот молча отдал мне документы, но наглости хватило сказать типа «смотри, я свое обещание выполнил.. авто оформил.»

Так что я не исключаю возможность что авто впорядке. Нужно все проверить.
Привези своего эксперта к машине хотябы.
 
Last edited:
GoodLobster, почти аналогичная ситуация с другом полгода назад. Пришел тот в МРЭО снимать с учета, нет чтобы самому обратиться в окошко, хотя очереди никакой не было, он пошел к решалам. Те ему - сам нифига та не сделаешь - номеров нет, бланков нет, еще штрафы будут проверять и тд и тп. Чтоб все по-быстрому 1000 гривен (при официальной цене 220). Хотя перед визитом в МРЭО друг звонил мне я ему рассказал весь алгоритм от А до Я, он не послушался.
Решала взял доки, пошел печатать заявление, возвращается и говорит - у тебя проблемы, не сходится одна цифра или буква техпаспорта с учетной карточкой. Стал пугать - проблему так не решить, нужно подмаслить нач МРЭО, чтобы тот подписал заявление. Короче решить вопрос 500 уе. Друг в шоке, говорит отдавай документы, буду думать. Решала ему - ты долго не думай, ездить так нельзя, машину могут на ШП забрать.
Позвонил мне, я подъехал, пошли к окошку регистрации. Решала нам вдогонку, вон смотри эвакуатор стоит внизу, наверное по твою машину. Не слушаем, подаем доки в окошко. Дамочка все распечатала, оплатили в кассу банка за снятие с учета и пошли на осмотр. Эксперт сразу увидел, что 1 символ не совпадает, переправил его и поставил печать. Сказал чтобы тщательно проверили вин-код, когда будет печататься заявление на постановку на учет. Никаких денег не взял. Друг продал авто, покупатель поставил на учет уже с исправленным вин-кодом. И номера были, и бланки были, а решалы на входе в МРЭО продолжали вылавливать доверчивый народ.
 
ви думаєте потрібно привезти свого експерта і провести повторну експертизу???
 
Мне кажется фейк)
 
Нет,это не Автовоз..Тот не только умел картинки постить но и очень любил сие дело))
 
Нет,это не Автовоз..Тот не только умел картинки постить но и очень любил сие дело))

Ну кто его знает, тут уж если играть то по настоящему, иначе спалится можно)
Как бы все в его стиле: Коломыя, вуйко, доверка, забрали на штрафплощадку, помогите сделать чудо...))))
 
якщо думаєш збити грошей з продавця, то порада проста - просто постав себе на його місце і подумай при яких би умовах ти змушений був би віддати гроші.
 
+1 шо автовоз :biggrin:
На мерсофоруме он недавно флудил, дал ссылку на жуткую историю, народ аж напрягся. После чего абсолютно случайно на форуме появляется сам участник событий, пишет - "да, ребята, это моя история" и исчезает навсегда :) Потом следует вердикт топикстартера - да, было сделано множество ошибок, без грамотного адвоката тут не обойтись :)
Сами можете убедиться, за пару дней он набил больше полсотни сообщений - тыц
 
На мерсофоруме он недавно флудил, дал ссылку на жуткую историю, народ аж напрягся. После чего абсолютно случайно на форуме появляется сам участник событий, пишет - "да, ребята, это моя история" и исчезает навсегда :) Потом следует вердикт топикстартера - да, было сделано множество ошибок, без грамотного адвоката тут не обойтись :)
Сами можете убедиться, за пару дней он набил больше полсотни сообщений - тыц
Убедился :biggrin:
Сообщений в теме: 9
Из них Автовозовых 5 :biggrin:
Так мало того! Этот Автововоз под видом пострадавшего Николая зарегистрировался на других форумах! Да еще и сканы документов выкладывает! Липа 100%, преступник разоблачен!

Там на форумах еще и подельники есть!!!

[h=3]Жигулист[/h]

  • Родом из ФУДД
  • Администратор
  • admin.png

  • 7.794 сообщений

  • ПМЖне Одесса

Отправлено 11 Январь 2013 - 09:59
В данный момент мы с Николаем решили обнародовать историю этого ДТП. http://www.ostanovka...-ya-popal-v-dtp
Если у кого есть желание, давайте на неё ссылки на другие ресурсы.

 
Эксперт сразу увидел, что 1 символ не совпадает, переправил его и поставил печать.
круто....
 
круто....
Ничего крутого, это механическая ошибка, ответственность за которую должны нести работники МРЭО, а решалы-разводилы пытаются людей на это нагреть на бабки.
Кстати, машину ему ставили на учет в 2005 году тоже решалы. Им главное быстрее и побольше людей успеть окучить, вот и не вычитывают заявления, которые даются на подпись.
 
Back
Top