Давайте поговорим о номерных знаках транспортных средств.

Что для Вас номер автомобиля

  • Даёт какие-то приемущества

    Votes: 24 13.9%
  • Просто своеобразный тюнинг

    Votes: 78 45.1%
  • Вообще ни о чём

    Votes: 71 41.0%

  • Total voters
    173
Лично я когда вижу вылизаный до выхлопной трубы Жип с такими номерами- то воспринимаю этот девайс как просто необходимость для
птиц подобного полета Обычный номер для такого авто -это отступление от правил
Когда же номерок висит на машине, марка которой и состояние подразумевают наличие отсутствия дурных денег, то владелец сего выглядит
по меньшей мере смешно. Отдать милиционеру 300 енотов- за что?
.да, и по поводу красивости.. каким же надо быть в натуре эстэтом, чтобы заморачиваться красотой цифр на номере
когда-то мусолили уже эту тему, мне так никто и не объяснил, как понятие Красота применимо к цифрам
 
Проблема форума в чем?

В том что судят по себе и своему "тазу". Не все конечно, но...

Вы очень близко дружите?.... :D Простите, не удержался :D

Да ничего страшного. Как-бы так уж сложилось... А с какой целью интересуетесь? Не хватка дружбы?

В общем да, суть верна. Только на означенных вами выше машинах показывать свою значимость - "детский сад ясельная группа"

Как опять же уже говорил - всё познаётся в сравнении. Для многих это действительно "детский сад" - автомобили стоимость от $30-$50-$100k. Возможно и для Вас (как мне показалось из Ваших реплик - Вы владелец "того" ещё авто, да что там - Вы и сам ещё "ого-го"!). Но именно этим, упомянутым мною ребятам, хочется потратить пару соток на номера и хотябы типа понтануть перед друг другом. Вот такие они - и что?

Читайте, вникайте

:scratch_one-s_head:

Это не было обращением лично к тебе. Это вообще о теме, о собирательном образе любителя красивых номеров.

Ну зачем-же обобщать? Ко всему те, о которых Вы вспоминали, как правило только и мечтают о номерах и на том всё и заканчивается. Есть конечно исключения, но я, как и многие, их не понимаю.

Ситуация отягощается тем, что живя среди этих племен и не имея тарелки в губе, - ты по определению лох, чмошник и терпила :D

Опять какие-то обобщения и рассуждения о определениях основанные на каком-то опыте, которого я понять не могу...
 
Ничего не вижу плохого, воспользоваться возможностью выбора номера, если конечно есть эта возможность. Сам в принципе так и делаю, у нас в провинции поковыряться в номерах стоит 100-300 грн., за эти деньги будут зеркальные и т.п., а более красивые в наше МРЭО наверное и не попадают.:biggrin: Насчет привелегий, думаю скорее красивые номера делают обратный эффект и гаишники обладателей красивых номеров разводят на более крупные "штрафы", так сказать красота требует жертв,:biggrin: хотя опять же все зависит от хозяина авто.
п.с. номера за кучу денег на 10-20 летних машинах, кроме улыбки ничего не вызывают.
 
Лично я когда вижу вылизаный до выхлопной трубы Жип с такими номерами- то воспринимаю этот девайс как просто необходимость для
птиц подобного полета Обычный номер для такого авто -это отступление от правил
Когда же номерок висит на машине, марка которой и состояние подразумевают наличие отсутствия дурных денег, то владелец сего выглядит
по меньшей мере смешно. Отдать милиционеру 300 енотов- за что?

Полностью согласен с Вами и наверное большинство согласно.

.да, и по поводу красивости.. каким же надо быть в натуре эстэтом, чтобы заморачиваться красотой цифр на номере
когда-то мусолили уже эту тему, мне так никто и не объяснил, как понятие Красота применимо к цифрам

Если Вы не притворяетесь и действительно пох. какой номер на Вашем новом и красивом автомобиле, которого Вы любите - то этого Вам никто не объяснит. Мне нравится, просто нравится, когда идёт определённое сочетание цифр - вот и всё.
 
Ничего не вижу плохого, воспользоваться возможностью выбора номера, если конечно есть эта возможность. Сам в принципе так и делаю, у нас в провинции поковыряться в номерах стоит 100-300 грн., за эти деньги будут зеркальные и т.п., а более красивые в наше МРЭО наверное и не попадают.:biggrin: Насчет привелегий, думаю скорее красивые номера делают обратный эффект и гаишники обладателей красивых номеров разводят на более крупные "штрафы", так сказать красота требует жертв,:biggrin: хотя опять же все зависит от хозяина авто.
п.с. номера за кучу денег на 10-20 летних машинах, кроме улыбки ничего не вызывают.

Кузнецовск лучший))))
Родной город!
Там номера не нужны! И так все друг друга знают!
 
Ет я знаю!
Там же конкретные примеры?
Я и думаю, че за ??? ХС. СС
У меня на балконе валяются ,железные ч5649СС. Могу продать,недорого .Это же круто.:eek:k:
 
в далеком 2007 году при регистрации своей первой 39-ки отвалил 300 уе за номера 3355. Были они у меня на трех следующих машинах. Особенно жирно смотрелись на VW Multivan VR6 темно синего цвета наглухо затонированном (+ лобовик). На перевале иногда даже делали свободный проезд (типа палочкой прижатой к груди в вертикальном положении). А все из-за того, что похожая машина с похожими номерами была в Управе ГАИ Крыма)))) И плюс еще в то время номера прокуратуры Крыма начинались с 33ХХ. Сейчас катаю е39 5116 (бесплатно достались) и Фольцик Поло 0520 (тоже бесплатно, но через знакомого). Была бы возможность никогда бы не отказывался от подбора красивых номеров.
В Крыму сейчас прокуратура и Управа ГАИ катает АК00..ОО. Вот эти номера реально катят!
 
У меня на балконе валяются ,железные ч5649СС. Могу продать,недорого .Это же круто.:eek:k:

Во во!
Тут некоторые понапрдумывали, про буковки, про циферки, про статус)))
Красиво да, но не на всяком авто!

Номера это понт, тунинг, самоудовлетворение. Для каждого это РАЗНЫЙ ВКУС!

А ХОРОШИЙ ПОНТ ---- ДОРОЖЕ ДЕНЕГ!

А факт в том - что для гаи ЭТО ПРОСТО ЗАРОБОТОК! Немалый!
 
Для тех кто читал невнимательно.
АА00**СС имеют определенное значение.

ч5649СС крайне отличаются от того что я написал.

Никто не отрицает что это бизнес. Но пока будет спрос до тех пор будет и предложение. Номера АА0001** стоят около 10.000 у.е. только официальный платеж в кассу ГАИ будет 20000 грн. + тому кто для вас их придержит. Почему люди покупают себе часы за 10..30 тысяч у.е. Наверно не для того что бы время на них смотреть. Так же и с номерами.
 
Почему люди покупают себе часы за 10..30 тысяч у.е. Наверно не для того что бы время на них смотреть. Так же и с номерами.

+100.
 
Ну тогда любителей "красивых" номеров можно сравнить с любителями реплик на дорогие часы....
АА0001** типо Бреге,а АВ3366ВК китайская копия Убло....
Потому как,когда дают работнику прокуратуры или кабинета министров номер-это в зависимости от ранга или Бланпа с Ролексом или на крайняк Тиссо,а вот когда коммерс с Петровки на свой фальцваген лепит чето похожее-то это как репликой по другому назвать нельзя...По городу ездят любителя красоты в раскрасе под штатовских полисменов(черные машины с белыми дверьми)-тоже видать тяга к прекрасному.
 
Last edited:
Ну тогда любителей "красивых" номеров можно сравнить с любителями реплик на дорогие часы....
АА0001** типо Бреге,а АВ3366ВК китайская копия Убло....
Да, так и есть.
Номер АА0001** так же, как и Бреге у владельца новенькой Ф01 760 смотрится гармонично.
А когда стоимость заплаченная за номер или часы не соответствует финансовому статусу владельца - это смешно.
 
Ну тогда любителей "красивых" номеров можно сравнить с любителями реплик на дорогие часы....
АА0001** типо Бреге,а АВ3366ВК китайская копия Убло....

Не соглашусь с таким сравнением - есть Патек Филип, а есть и Омега или Фредерик Констант (Швейцария). А ещё есть Кредор или Галанте (Япония) и Глашутте (Германия) и т.д. и Английские и другие - это если по регионам. Ну и отдельно конечно есть и копии.
 
Почитайте форум watch.ru...ни один пользователь реплики не согласен с тем,что он пытается нае..ать окружающих-"просто ему нравится дизайн"...
А вообще,считаю спор фетишистов с простыми людьми не приведет ни к чему...одному номер 7777 удлиняет,а другому и с 2356 длины девать некуда.
 
Last edited:
Не соглашусь с таким сравнением - есть Патек Филип, а есть и Омега или Фредерик Констант (Швейцария). А ещё есть Кредор или Галанте (Япония) и Глашутте (Германия) и т.д. и Английские и другие - это если по регионам. Ну и отдельно конечно есть и копии.
Тут критик воскликнет -
Здесь всё в чёрном свете,
Ведь есть у тузов и молодцы сыновья,
Дружок, я всё знаю, я сам, брат, из этих,
Но в песне не понял ты, увы, ничего. (с)
 
Почитайте форум watch.ru...ни один пользователь реплики не согласен с тем,что он пытается нае..ать окружающих-"просто ему нравится дизайн"...
Читал, не один раз ))

Здесь скорее АВ3366ВК и АА0001AA это как Casio и Vacheron Constantin.
А убогая копия - это когда на машине за $6000 стоят номера за $1500
 
одному номер 7777 удлиняет,а другому и с 2356 длины девать некуда.

Зачем передёргивать? К чему тут удлиняет?
Соглашусь, что одному красиво с 7777, а другому пох. с 2356. Каждому своё.
 
Тут критик воскликнет -
Здесь всё в чёрном свете,
Ведь есть у тузов и молодцы сыновья,
Дружок, я всё знаю, я сам, брат, из этих,
Но в песне не понял ты, увы, ничего. (с)

Однажды, в студеную зимнюю пору
Я из лесу вышел; был сильный мороз.
...
 
Коротше кажучи - своїх потрібно знати по фотографії, і ніякої магії цифр. Просто знають що АА8830АІ, чи АА 5239 ВР чіпати дорого, а якісь там АА7777ВР чіпати вигідно. От і вся магія.

Якісь там??? Ну, не знаю, не знаю...

Именно "якісь там" ))) Чего бы его не трогали?

%25D0%2590%25D0%25907777%25D0%2592%25D0%25A0.JPG
 
Для тех кто читал невнимательно.
АА00**СС имеют определенное значение.

ч5649СС крайне отличаются от того что я написал.

Никто не отрицает что это бизнес. Но пока будет спрос до тех пор будет и предложение. Номера АА0001** стоят около 10.000 у.е. только официальный платеж в кассу ГАИ будет 20000 грн. + тому кто для вас их придержит. Почему люди покупают себе часы за 10..30 тысяч у.е. Наверно не для того что бы время на них смотреть. Так же и с номерами.

Нельзя сравнивать механизм часов и железку. Не то сравнение.
 
В том что судят по себе и своему "тазу". Не все конечно, но...

Это не проблема форума - это свойство человека вообще.

как мне показалось из Ваших реплик - Вы владелец "того" ещё авто, да что там - Вы и сам ещё "ого-го"!

Заигрываешь штоле?

Но именно этим, упомянутым мною ребятам, хочется потратить пару соток на номера и хотябы типа понтануть перед друг другом. Вот такие они - и что?

Еще раз для ясности:
- если человеку просто приспичило "красивые цифарки" повесить или иконостас на торпеду прицепить - то и ладно
- если же человек пытается мимикрировать под "гараж президента" или под "СБУ", - то это клоунада

таково мое IMHO
 
Именно "якісь там" ))) Чего бы его не трогали?

%25D0%2590%25D0%25907777%25D0%2592%25D0%25A0.JPG

А на таврите номера потому, что не нашлось ...... ( человека) который за них бы заплатил ..00000.
Гаи жаба задавила, такое на халяву отдать на дорогое авто!
Теперь этот катает
Неверно сбу иль из апарта президента. Хотя нет просто подчеркивает что он МАЖОР )))))
 
Нельзя сравнивать механизм часов и железку. Не то сравнение.

Почему же? Я сравниваю не железку или механизмы, а функцию которую эти часы или номера несут. У обоих этих аксессуаров одинаковая задача - подчеркнуть статус владельца. Это могут быть дорогие туфли, запонки за $3000, портмоне и много чего другого.
 
Почему же? Я сравниваю не железку или механизмы, а функцию которую эти часы или номера несут. У обоих этих аксессуаров одинаковая задача - подчеркнуть статус владельца. Это могут быть дорогие туфли, запонки за $3000, портмоне и много чего другого.

ниже уже говорил ВСЕ ЭТО ПОНТ
А хороший понт- дороже денег!
 
Это не проблема форума - это свойство человека вообще.

Не имею привычки судить всё по себе, по своим свойствам, своему достатку и т.д.

Заигрываешь штоле?

Да не, ты чё?!! Я не по тем делам! А ты чё - парням часто нравишься? Заигрывают?

Еще раз для ясности:
- если человеку просто приспичило "красивые цифарки" повесить или иконостас на торпеду прицепить - то и ладно
- если же человек пытается мимикрировать под "гараж президента" или под "СБУ", - то это клоунада

таково мое IMHO

Ну а кто ж с этим спорит? Но если есть возможность взять на свой болид номер АА0111ВР (к примеру) - то почему бы и нет?
 
Кстати шильдик 760 на 728 или буковка М5 на 520 тоже визуально тешат владельца...тяга к красоте неистребима ж...
 
ниже уже говорил ВСЕ ЭТО ПОНТ
А хороший понт- дороже денег!

все это понт?) Я не о номерах сейчас...)
 
ниже уже говорил ВСЕ ЭТО ПОНТ
А хороший понт- дороже денег!
Называйте как хотите. Но люди у которых есть деньги покупают эти номера, часы и другие атрибуты.

Понты - это поведение человека, при котором он чем-то или кем-то неявно или явно хвастает. Цель «понта» - выделить себя из толпы, показать в лучшем свете. Понт, как манера поведения может проявляться во всех видах человеческой деятельности, равно как хвастаться мы можем чем угодно и где угодно.

И во всеуслышание здесь заявляющие о том, что им плевать с каким номером ездить, тоже показывают свои "понты"

Почитайте статью по ссылке
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-1434/
 
Я придерживаюсь мнения,что часы должны время показывать,а номера позволяют идентифицировать афто...но в человеческом обществе полюбасу найдется энное количество субъектов,припысывающих иные свойства этим девайсам.
 
Back
Top