Даёшь ...... по 17 гривен???

Я выходил на улицу в 2009 и выйду сейчас, я категорически против таких покращень.

ну разве шо с тазов бенз сливать, то отчего б и не выйти:biggrin:
 
мажоры))) Это ж сколько надо зарабатывать, чтобы позволить себе заправляться по 100 грн/литр.
есть такая история... Подорожание Сигарет... Одиного знакомого спросил .... Будешь бросать курить?? сказал нет.... просто Дети получат меньше игрушек....
Продолжая тему.... меньше еды... и все такое.... А отказаться от Заправок на день другой)) тогда все станет.... Бензин движение движеие Жизнь.... А Государство Это монополия на власть и они это понимают....
 
А отказаться от Заправок на день другой)) тогда все станет.... Бензин движение движеие Жизнь.... А Государство Это монополия на власть и они это понимают....

Макс, я говорил про отказ именно водителей на своих авто. А это львинная доля потребления топлива в Украине. Что встанет? Я думаю, что пару дней походить пешком или на тралике это не есть проблема для нас.
 
И как, помогло?:biggrin:

Да, убрали, как минимум, транспортный сбор, убрали эвакуаторы. Итогом, была созданна рабочая группа, которая явилась инициатором отмены техосмотра и доверенностей, впоследствие этот проект был выдан, как покращення. Правда потом ее разогнали при приходе ВФЯ, история умалчивает почему...
 
Last edited:
А потом искусственный дефицит топлива на заправках и все побегут запасаться горючкой) Бойкот в наших реалиях - забавно и не более. Да и не откажутся люди от удобств поездок на своем авто из-за призрачных улучшений.
 
Подождите ближе к осени скажут: не урожай, дорогое ДТ, нужно подымать цену на хлеб чтобы догнал бензин...
+мильон!:yes:
 
Макс, я говорил про отказ именно водителей на своих авто. А это львинная доля потребления топлива в Украине. Что встанет? Я думаю, что пару дней походить пешком или на тралике это не есть проблема для нас.

Думаю правильней будет нагнуть того, кто тебе причиняет неудобства, чем нагибаться самому. Это к комментарию про 2009 год.

и тогда дерибанить оставшееся начнем мы с вами Все это очень печально
У других есть успехи почему у нас их не будет? Нужно верить в себя.
Если не верить, то можно вообще не париться - живем сегодняшним днем да и все - только зачем тогда ворчать если все устраивает..?

Насчет усиленного голосования за дополнительное покращення соглашусь - я каждый раз удивляюсь, но есть люди - даже у нас на форуме, которые вполне серъезно считают что от покращення что-то реально покращуется за чертой северного и южного пригородов Киева.
 
Я не считаю правильным постоянно говорить о жопе, в которой страна живет. Родину,как и родителей не выбирают. Но когда 23летний пацан далеко не самых худших правил говорит что будущего у этой страны нет- мне становится печально за будущее . Молодежь во все века двигала процесс. Сегодняшняя молодежь выбрала компьютерную клавиатуру.
А бензин.. Все ездили и ездить будут.
 
del
 
Last edited:
Конечно больше, эти идиоты не только в троллейбусах ездят. Это же надо быть полностью атрофированными дебилами, чтоб голосовать за уголовников и потом искренни удивляться тому, что они воруют и обманывают. Лохи - это еще мягко сказано по отношению к тем, кто верил в честность этой власти.
У меня в Чернигове много знакомых есть-так они на выборах были все как один за власть нынешнюю.Еще доказывали мне что еще пару месяцев и будет у нас порядок...надо кстати позвонить ,спросить как им улучшения по душе пришлись..
 
Я не считаю правильным постоянно говорить о жопе, в которой страна живет. Родину,как и родителей не выбирают. Но когда 23летний пацан далеко не самых худших правил говорит что будущего у этой страны нет- мне становится печально за будущее . Молодежь во все века двигала процесс. Сегодняшняя молодежь выбрала компьютерную клавиатуру.
А бензин.. Все ездили и ездить будут.

Уверен, что есть множество инициативных людей, которые готовы были бы что-то исправить, но давайте реально смотреть на вещи - у тех рычагов, которыми можно что-то исправлять, стоят 60+ летние пережитки совка, которые уже 23 года "кормятся" в этой кормушке и кроме своих родных туда никого без крови не подпустят, криминалитет, который готов на все, чтоб остаться один на один с этой "кормушкой".
Вот как лично Вы видите дальнейшее развитие событий, что должна делать молодежь, чтоб наступили перемены? Идти на забастовки - уже проходили в 2004, даже целую революцию устроили - стало лучше? Начать силовые столкновения со слугами народа - уверен, что "отобьют голову" в два счета, какие еще варианты для реального изменения положения вещей?

У меня в Чернигове много знакомых есть-так они на выборах были все как один за власть нынешнюю.Еще доказывали мне что еще пару месяцев и будет у нас порядок...надо кстати позвонить ,спросить как им улучшения по душе пришлись..

Знаете, среди друзей и знакомых моей семьи и моих товарищей, было не мало людей которые голосовали за нынешнюю власть. Сейчас, когда шутя это вспоминаю, многие говорят, что такого не было и они бы за таких людей не проголосовали. Ну не привыкли люди в стране "бывшего совка" сами выбирать свою судьбу, всё ждут, пока им скажут из "ящика" - за кого надо голосовать
 
Last edited:
Начать силовые столкновения со слугами народа - уверен, что "отобьют голову" в два счета, какие еще варианты для реального изменения положения вещей?
Учите историю, там все есть. Достаточно начать несколько погромов (подчеркиваю: именно погромов а не демонстраций!), как сразу всё пойдет лавиной. Когда прозвучит команда "Грабь награбленное", тогда уже это ничего не остановит. Других вариантов не будет.

ЗЫ Лично у меня ствол смазан, и с нефиговым боекомплектом. Жду...
 
Ай ну честное слово, я конечно может не профессиональный политолог, но это действительно смешно, когда начинают рассказывать что мол дураки которые голосовали за нынешнюю власть. Вы хотите сказать что был кто то другой??? За кого можно было голосовать? Да там они все одним повязаны, и за кого не проголосуй будет одно и то же, эти хоть и воруют но хоть что то выделяется, сужу по тому что у нас в городе, хотя бы выделялись средства на ремонт дорог, спонсировались кредиты, на постройку и благосутройство, сделали пр. Кирова, ул. Артема, набережную, и на все это были нужны деньги и немаленькие. Да чаще всего идет по завышенным ценам но делают. А по поводу бензина, ну так идиотов везде хвататет, не думаю что такой акциз будет принят, это будет форменый крах, цены на все не просто взлетят они ракетой взлетят, рост цены бензина на почти 50%, это идиотизм, нет никаких реальных причин увеличения стоимости, а то что законопроект вынесли, ну так показывают что работают, люди начнут возмущаться и его уберут типа смотрите как мы можем...
И добавлю я ездил и за границу и жил в Америке, я конечно понимаю что тут особо вариантов нет, и дерьмово, но это черт возьми родина, и после 3 месяцев в этой лживой Америке, где тебе улыбаются все, неискусственная еда, жирные дети и люди, я не хочу там жить, хотя была возможность остаться там учиться, но я вернулся, пускай тут дерьмово но это мать его родина.
п.с. Может немного сумбурно, но как вышло)
 
ЗЫ Лично у меня ствол смазан, и с нефиговым боекомплектом. Жду...
Спрошу банальщину:
- Мушку спилил???
 
Какие погромы и боевые действия,с ума сошли???Ну пойдут рядовые граждане на подготовленных бойцов вооружённых до зубов..Чем кончится,подсказать???Грабь награбленное,у кого грабить будешь,у соседа у которого тачка на пару кусков баксов дороже???К элитным посёлкам тебя и на километр не подпустят)))
Эта власть не Кучма,эти быстро танки на улицы выпустят и воюй со своим "нефиговым боекомплектом",секунд пять продержишься...
Только гражданскими методами можно что-то изменить..потому и опасны мысли типа а чего голосовать и требовать,там все одинаковые..Глаза откройте и думать сами начните..
 
Учите историю, там все есть. Достаточно начать несколько погромов (подчеркиваю: именно погромов а не демонстраций!), как сразу всё пойдет лавиной. Когда прозвучит команда "Грабь награбленное", тогда уже это ничего не остановит. Других вариантов не будет.

ЗЫ Лично у меня ствол смазан, и с нефиговым боекомплектом. Жду...

Вот именно для того, чтоб не повторять идиотских ошибок и учат историю. Какие к черту погромы и грабежи, дальше, что со страной будет? Да и грабить кого?

pnvhome, ну смейтесь-смейтесь) Конечно, кроме пустоголовых уголовников выбирать было некого. Все же правдиво выражение-какой народ, такая у него и власть. Жаль только другую часть народа, которая эту власть не хотела:)
 
потому и опасны мысли типа а чего голосовать и требовать,там все одинаковые..Глаза откройте и думать сами начните..

+мильен
 
Ну при выборе нынешней власти у нас особо и альтернативы-то не было. Пришли бы другие, было бы то же самое. У власти постоянно растут личные потребности))))
 
Макс, точно так же, как не дадут достать вилы-не допустят ни одного гражданского метода, который сможет развалить их жизнь. Придушить в зародыше инакомыслящих, а особенно тех, кто будет пытаться что-то делать-им еще проще, чем танки вывести на улицы.
А охраняемые поселки-это не панацея от зомбированных голодранцев, которым жрать нечего...тут вопрос в другом, когда наступит это время, когда тупо жрать нечего будет...И громить соседа, у которого машина дороже на пару кусков не то чтобы пойдут-лететь будут, спотыкаясь!))А к тому моменту "вожди-революционеры"(опять-таки из голодранцев, желающих дорваться до кормушки) уже появятся на горизонте, "подогреют" кого надо из "революционеров", в голову мыслей нужных натыкают и все покатится аж бегом-свято место, как говорится, пусто не бывает. Менталитет таков, что жить правильно мы не сможем все равно, даже если сейчас полностью заменить ИХ.
Просто, вот реально сужу по тому, что вижу-завод, на котором работает половина нашего раЁна стоит который месяц...многим людям тупо не за что жрать!!! Живут только за счет того, что было в нычку спрятано, когда деньга была...но нычка не вечная...Моя, к примеру, тоже скоро закончится!:biggrin:
 
Last edited:
Макс, точно так же, как не дадут достать вилы-не допустят ни одного гражданского метода, который сможет развалить их жизнь. Придушить в зародыше инакомыслящих, а особенно тех, кто будет пытаться что-то делать-им еще проще, чем танки вывести на улицы.
А охраняемые поселки-это не панацея от зомбированных голодранцев, которым жрать нечего...тут вопрос в другом, когда наступит это время, когда тупо жрать нечего будет...И громить соседа, у которого машина дороже на пару кусков не то чтобы пойдут-лететь будут, спотыкаясь!))А к тому моменту "вожди-революционеры"(опять-таки из голодранцев, желающих дорваться до кормушки) уже появятся на горизонте, "подогреют" кого надо из "революционеров", в голову мыслей нужных натыкают и все покатится аж бегом-свято место, как говорится, пусто не бывает. Менталитет таков, что жить правильно мы не сможем все равно, даже если сейчас полностью заменить ИХ.
В 1917-ом голодранцы до власти дорвались..Чем кончилось - хорошо известно..Нельзя играть на низменных чувствах ибо в итоге получаются низменные результаты..Нецивилизованными методами порядка не добъёшься..
Тем более эта власть готова к таким методам ибо хорошо их знает..С ней надо бороться недоступным ей оружием - умом...
 
Ну при выборе нынешней власти у нас особо и альтернативы-то не было. Пришли бы другие, было бы то же самое. У власти постоянно растут личные потребности))))

Альтернатива была. Утверждения о том, что они вели бы себя не иначе-только домыслы. В то время, когда народ мог изменить свою судьбу-продавали голоса за 200грн, и уши развешивали слушая дешевых клоунов, а сейчас, когда почти для всех ситуация прояснилась-начинаются обвинения, кого угодно, но не себя.
 
С ней надо бороться недоступным ей оружием - умом...
Согласен! Но когда ты идешь по улице, один, вечером...умный такой, интеллигентный...Пасанчики подваливают, закурить просят...какой метод тут сработает, если ты не хочешь отдавать свое?;) Быдло понимает и воспринимает язык только быдлячий-между глаз лопатой! Я сомневаюсь, что уговоры заставят проснуться совесть(а что это?) у пасанчиков с семками...))
...и да-можно по-умному, есть есще такие люди в нашей стране...тот же Бэйбик к примеру))..молодой, умный, образованный...вопрос кто ему позволит собирать вокруг себя таких же, которые впоследствии станут угрозой кормушке?) Ведь у НИХ есть тоже далеко не дураки, да и все рычаги воздействия и ресурсы-тоже у НИХ)
Вобщем, тема что надо-думаю страниц 10-15 наберет))
 
Last edited:
Быдло понимает и воспринимает язык только быдлячий-между глаз лопатой! Я сомневаюсь, что уговоры заставят проснуться совесть(а что это?) у пасанчиков с семками...))
эх, придется носить с собой лопату всегда)))
 
Альтернатива была. Утверждения о том, что они вели бы себя не иначе-только домыслы. В то время, когда народ мог изменить свою судьбу-продавали голоса за 200грн, и уши развешивали слушая дешевых клоунов, а сейчас, когда почти для всех ситуация прояснилась-начинаются обвинения, кого угодно, но не себя.

Сереж, ну какая альтернатива? БЮТовцы? Я понимаю, что это все домыслы и не факт, но лично мое мнение, что было бы что-то похожее. Они так же бы подминали все под себя. Ну может немного другими методами. И да, голос свой не продавал) Признаюсь честно, что я его вообще никому не отдавал.
 
Ну может немного другими методами

"Немного" это мягко сказано, аппетит нынешних уголовников безграничен, уверен просто что придя к власти кто либо другой такого ахтунга как сейчас не было бы.
Сейчас мы имеем абсолютно тоталитарный режим, где все подчинено одной семье.
 
Согласен! Но когда ты идешь по улице, один, вечером...умный такой, интеллигентный...Пасанчики подваливают, закурить просят...какой метод тут сработает, если ты не хочешь отдавать свое?;) Быдло понимает и воспринимает язык только быдлячий-между глаз лопатой! Я сомневаюсь, что уговоры заставят проснуться совесть(а что это?) у пасанчиков с семками...))
...и да-можно по-умному, есть есще такие люди в нашей стране...тот же Бэйбик к примеру))..молодой, умный, образованный...вопрос кто ему позволит собирать вокруг себя таких же, которые впоследствии станут угрозой кормушке?) Ведь у НИХ есть тоже далеко не дураки, да и все рычаги воздействия и ресурсы-тоже у НИХ)
Вобщем, тема что надо-думаю страниц 10-15 наберет))

Любое действие вызывает противодействие(с) Глупо бороться силой с теми, кто владеет большей силой. Народ силен, когда в нем есть единство - у народа Украины его нет, а это значит, что такой метод заранее обречен на провал. Да и пусть каждый поклонник такого метода, поговорит "на чистоту с собой" - готов ли он рисковать жизнью, здоровьем своим и своих близких ради "призрачной революции"?

Сереж, ну какая альтернатива? БЮТовцы? Я понимаю, что это все домыслы и не факт, но лично мое мнение, что было бы что-то похожее. Они так же бы подминали все под себя.
Ну вот они были почти 5 лет "у руля", а для народа накосячили куда меньше, чем госпидари за 3 года.
 
подчинено одной семье
Было бы тоже. Проблемма не в апетите семьи, а в том что они работать не хотят. При Кучме апетиты были не меньшие, но работал нормально админресурс, страна жила и зарабатывала, соответственно мы этого не чуствовали. А пришел оранжевый дятел, с командой, как выяснилось, ни команды, ни идей у него не было. Просадили внешнюю политику с Европой не договорился и разорвал с Россией связи. Соответственно подняли цену на газ, Юле на хвост наступили и заставили подписать контракт. А дальше закрутилось, за газ нужно платить, денег на инвестиции в экономику нет, госаппарат раздули еще больше, постоянно беруться кредиты для залатывания дыр, ну и апетит снижать никто не хочет.
 
Ну вот они были почти 5 лет "у руля", а для народа накосячили куда меньше, чем госпидари за 3 года.
А можно сравнительную таблицу накосячения?
Ну например,за 2004-2010 было построено столько то км.дорог за такие то деньги,за 2010-2013 столько то...курс доллара в 2004-2010 году вырос во столько то,за 2010-2013 на столько то,в 2004-2010 цена на газ выросла на столько,а в 2010-2013-на столько...ну и т.д.
Я по форуму смотрю-многие пересели на следующую модель,завели детей...когда встречаемся,продолжаем пить виски или самогон,а не стекломой...
Или что,или где?
 
Last edited:
Ну вот они были почти 5 лет "у руля", а для народа накосячили куда меньше, чем госпидари за 3 года.
Аппетит приходит во время еды) Хотя как было бы никто не знает.
 
Back
Top