Даёшь ...... по 17 гривен???

В 1917-ом голодранцы до власти дорвались..Чем кончилось - хорошо известно..Нельзя играть на низменных чувствах ибо в итоге получаются низменные результаты..Нецивилизованными методами порядка не добъёшься..
Тем более эта власть готова к таким методам ибо хорошо их знает..С ней надо бороться недоступным ей оружием - умом...
Макс, оно-то верно все. Но обернись вокруг, поедь в глубинку, посмотри на людей. Чем ты и с кем хочешь бороться?!
Мы ж не ФРГ и не Франция, и даже не Польша, граждане которых осведомлены, образованны и, как ты говоришь - обладают недоступным оружием - умом. У нас народ уже настолько истощен и угнетен нищенской бытовухой, что скоро люди в селах буквы позабывают и писать разучаться... Работы нет, денег нет, удобств нет, ничего нет. Я уже не говорю, о СМИ, интернете и т.д. Это мы тут сидим в столице и в остальных крупных городах и рассуждаем "о высоком" и то, далеко не все, а там совсем все по-другому - им все равно, кто там при власти, они кроме Юли и Фёдырыча больше ни о ком никогда не слышали и разницы особой в них не ощущают, им главное что бы картопля вродыла и последняя корова с голоду не сдохла :(
 
Ну вот они были почти 5 лет "у руля", а для народа накосячили куда меньше, чем госпидари за 3 года.
не хотел влазить...
по моему скромному мнению именно те,что были 5 лет у руля и показали нынешним как нужно "править"
я очень хорошо помню,как люди ох...вали от действий премьера в юбке,как грызлись между собой "отцы"оранжевой революции,тот же бензин и многое другое...
дерибан и беспредел начался еще до прихода ПР к власти,просто дышащие в спину конкуренты заставляют нынешних активней хАпать...
как говорится-ИМХО.
не в обиду:23-(5+3)=15 как можно о чем-то рассуждать...
 
не хотел влазить...
по моему скромному мнению именно те,что были 5 лет у руля и показали нынешним как нужно "править"
я очень хорошо помню,как люди ох...вали от действий премьера в юбке,как грызлись между собой "отцы"оранжевой революции,тот же бензин и многое другое...
дерибан и беспредел начался еще до прихода ПР к власти,просто дышащие в спину конкуренты заставляют нынешних активней хАпать...
как говорится-ИМХО.
не в обиду:23-(5+3)=15 как можно о чем-то рассуждать...

Подходы у этих "партий" и людей были разные совсем. Нет там людей, которые не воруют - туда попасть стоит дорогого, а значит нужно отбить и приумножить, но методы разные. Между двух зол выбрали большее...
Да какие могут быть обиды, мне действительно было 14-15 лет и я не понимал особо чем одни отличаются от других, но даже тогда для меня было странно, что в президенты идет человек с судимостями.

А можно сравнительную таблицу накосячения?
Ну например,за 2004-2010 было построено столько то км.дорог за такие то деньги,за 2010-2013 столько то...курс доллара в 2004-2010 году вырос во столько то,за 2010-2013 на столько то,в 2004-2010 цена на газ выросла на столько,а в 2010-2013-на столько...ну и т.д.
Я по форуму смотрю-многие пересели на следующую модель,завели детей...когда встречаемся,продолжаем пить виски или самогон,а не стекломой...
Или что,или где?
Влад, уровень жизни не вискарем и б/у машинами измеряется. Какая разница сколько было построено дорог на бумаге, если по факту 5 лет назад они были, а сейчас это направлениями сложно назвать. Цена на газ - это отличная манипуляция, населению никакого дела нет до цены закупаемого газа, который не используется в быту. Посмотри цены продтовары и горючее и сравни с средней ЗП по стране.
Ну это все полемика, всем то понятно, что виноваты "попиредныкы" и нет никаких захватов и монополизации, так выдумки завистников.
 
Last edited:
Сережа,ты начинаешь писать как Лола...
Я точно знаю,что в период 2004-2010 год у меня в разы упали доходы,а цены выросли на все примерно в 2 раза...за 2010-2013 таким результатом похвастаться не могу-хоть и роста доходов нет особого,но цены на месте тоже.
Судимостей у человека нет,они погашены еще в другой стране.У меня кстати тоже был суд и уголовная статья 172 ч.2...так что теперь?Я уголовник что-ли?
Поменьше читай прэссу,как говорил профессор Преображенский
 
Судимостей у человека нет,они погашены еще в другой стране.
Почитайте, как их погашали и куда пропали все данные по этим делам. И от этого он не перестал быть тем, кем он есть...
 
Last edited:
Читай Булгакова,а не то,что пишут...
 
Читай Булгакова,а не то,что пишут...

Ну да, ну да - заговор попередныкив против кристально чистых людей. Ладно, что тут "биться лбами" - время рассудит;)
 
Сергей,какие попередныки?Блеяние сплошное...
С 1969 года — рабочий Енакиевского металлургического завода.
На протяжении 20 лет был генеральным директором ПО «Донбасстрансремонт», ПО «Углепромтранс», Донецкого областного территориального объединения автомобильного транспорта.
Дважды — в 1989 и 1991 — избирался на руководящую должность трудовым коллективом на альтернативной основе.
Виктор Янукович был членом ВЛКСМ — в 1964—1978 гг., a также членом КПСС — с 1980 по 1991 год.
В августе 1996 Янукович назначен заместителем председателя, а в сентябре — первым заместителем председателя Донецкой областной госадминистрации.
В 2001 году, заручившись согласием Леонида Кучмы, впервые посетил Москву с официальным визитом. Весь период пребывания на выборных должностях на Украине пользовался неизменной поддержкой «Землячества донбассовцев Москвы».
С 14 мая 1997 по ноябрь 2002 — председатель Донецкой областной государственной администрации и депутат Донецкого областного совета[6][19].
С мая 1999 по май 2001 — председатель Донецкого областного совета по совместительству.
С 12 декабря 2000 по 1 февраля 2004 — заведующий Кафедрой инновационного менеджмента ДонГУУ.
Депутат Донецкого областного совета III созыва.
21 ноября 2002 года Виктор Янукович был назначен на должность премьер-министра Украины (среди других возможных кандидатов на пост тогда также назывались Сергей Тигипко, Георгий Кирпа, Олег Дубина).
20 апреля 2003 избран председателем Партии регионов.
4 августа 2006 — 18 декабря 2007 года — премьер-министр Украины во второй раз, член Совета национальной безопасности и обороны.
с 25 февраля 2010 — президент Украины, глава Совета национальной безопасности и обороны, Верховный главнокомандующий вооружёнными силами Украины.
Кто из попередников может подобную биографию показать?
Да и не в этом дело,опять обсуждаем личности.Ты сравнительную таблицу приведи своим же словам...
Ну вот они были почти 5 лет "у руля", а для народа накосячили куда меньше, чем госпидари за 3 года.
Ну чтоб обосновать свои же слова...
 
Last edited:
В который раз меня посещает мысль, что некоторые форумчане живут в какой-то другой Украине, где наконец-то за последние 3 года появились хорошие дороги, рост экономики и инвестиций, и что самое главное легкость ведения бизнеса и отсутсвие госрэкета, построены взаимовыгодные отношения с Россией и Европой, а по всей стране люди бьются за очередь на очередную квартиру в новострое, машину в салоне, а в отделе дорогого алкоголя так вообще не пройти. Да, у нас же еще и президент с умопомрачительной биографией, такой действительно мало кто из госдеятелей похвастается, особенно, в цивилизованном мире. Я, наверное, действительно оторван от реальности, но почему-то моё мнение диаметрально противоположное, я не туда смотрю просто, да? :)
 
О, Влад, давно ждал тебя в этой теме)

Прям рупор ПР...
 
Я и не скрываю.Скажу даже больше-я член партии с 2010 года,после того,как посмотрел на "оппозыцию" из нутри(я был одним из руководителей по агитационной работе Фронта Змин в 2009-2010 в Днепровском районе)...так что есть что с чем сравнивать.
 
Влад, не нужно тут этих слезных биографий. Если ты не понимаешь, как слагают такие "легенды", то нам и говорить не о чем. Если интересно, почитай "Крымский гамбит" и поищи "Донецкая мафия", это не худ.литература, а скажем так сборник документов, фактов и событий.
Ты сравнительную таблицу приведи своим же словам...
Что хоть сравнивать? http://autoline.com.ua/prices_fuel.php?country=UA вот динамика роста цен на топливо, надо ли упоминать, что при росте цен на топливо одновременно растут цены и на всю продукцию с ним косвенно связанную.
 
В период с 2004 по 2010(с июня по июнь) года 95й подорожал с 2.93 до 7,70(263%),с 2010 по 2012(с июня по июнь) с 7.7 до 10.25(33%)...
Кто знаком чуть с другой литературой,кроме газеты Корреспондент и 5го канала,то посмотрите статистику по платежному балансу до прихода Тимошенко и ревальвации гривны в 2008 и после(напомню,после снижения курса на 10% в 2008 году этот баланс стал резко отрицательным)
Падение гривны в 2009?
А динамика роста цен на газ есть?
 
Я и не скрываю.Скажу даже больше-я член партии с 2010 года,после того,как посмотрел на "оппозыцию" из нутри(я был одним из руководителей по агитационной работе Фронта Змин в 2009-2010 в Днепровском районе)...так что есть что с чем сравнивать.
Влад, ты отчасти прав, я тоже был когда-то в партии и тоже в оппозиционной. Согласен - бардак, но такой бардак в любой партии "на низах". Ведь именно на низах, как раз те люди, которым, как правило, вообще все равно в какой они партии, они туда идут не из-за политических взглядов. Я не имею ввиду "низы" - бабушки, домохозяйки, ветераны ВОВ и всякая мелочь типа руководителя ТИО, РИО и т.д. Я был на заседаниях и слушал весь тот бред, который внушают, как раз вот таким бабушкам и всем остальным. Так вот - это все полнейший бред и ересть и такая ересть сплошь и рядом в любой партии на таком уровне. Тем, кто выше просто нет дела до тех, кто ниже, они их даже в лицо не знают :)
Так вот, я о том, что сравнивать подход и порядок на таком уровне нельзя, нужно сравнивать подход в целом. Я сейчас никого не оправдываю и никого не осуждаю, "помаранчеві" тоже далеко не подарок судьбы. Просто по сфере своей деятельности мне есть что и с чем сравнить. И поверь, что такого подхода, как сейчас я не видел еще никогда:biggrin:
 
ну вот тока не нада тут за леди Ю и мистера Ю ратовать... не гневите... это совсем уже ниже плинтуса........
 
Влад, ты отчасти прав, я тоже был когда-то в партии и тоже в оппозиционной. Согласен - бардак, но такой бардак в любой партии "на низах". Ведь именно на низах, как раз те люди, которым, как правило, вообще все равно в какой они партии, они туда идут не из-за политических взглядов. Я не имею ввиду "низы" - бабушки, домохозяйки, ветераны ВОВ и всякая мелочь типа руководителя ТИО, РИО и т.д. Я был на заседаниях и слушал весь тот бред, который внушают, как раз вот таким бабушкам и всем остальным. Так вот - это все полнейший бред и ересть и такая ересть сплошь и рядом в любой партии на таком уровне. Тем, кто выше просто нет дела до тех, кто ниже, они их даже в лицо не знают :)
Так вот, я о том, что сравнивать подход и порядок на таком уровне нельзя, нужно сравнивать подход в целом. Я сейчас никого не оправдываю и никого не осуждаю, "помаранчеві" тоже далеко не подарок судьбы. Просто по сфере своей деятельности мне есть что и с чем сравнить. И поверь, что такого подхода, как сейчас я не видел еще никогда:biggrin:
Вот поэтому и надо говорить цифрами,а не то,что пощупать невозможно...
 
Вот поэтому и надо говорить цифрами,а не то,что пощупать невозможно...

Так ведь то, что ощущает население на себе и есть самый лучший показатель. Чем голые цифры, которые кстати, нарисовать можно какие угодно.
 
ну вот тока не нада тут за леди Ю и мистера Ю ратовать... не гневите... это совсем уже ниже плинтуса........

Дело в том, что даже на фоне этих "политиков", нынешние еще краше.

В период с 2004 по 2010(с июня по июнь) года 95й подорожал с 2.93 до 7,70(263%),с 2010 по 2012(с июня по июнь) с 7.7 до 10.25(33%)...
Ок, покажи еще динамику роста цен нефти и нефтепродуктов на мировом рынке за этот же период, чтоб понимать, когда повышение было обоснованное, а когда "с потолка".

А динамика роста цен на газ есть?

1 мая 2006 года – цена на газ для населения составляет 0,22 грн. за куб

1 января 2007 года – цена на газ для населения дифференциирована на три категории потребителей:
до 2500 куб.м. в год – 0,315 грн. за куб. метр
до 6000 куб.м. в год – 0,478 грн. за куб. метр
до 12000 куб. м. в год – 0,98 грн. за куб. метр
от 120000 куб. м. в год – 1,173 грн. за куб. метр

1 сентября 2008 года. Цена на газ для населения составляет:
до 2500 куб.м. в год – 0,358 грн. за куб. метр
до 6000 куб.м. в год – 0,542 грн. за куб. метр
до 12000 куб. м. в год – 1,11 грн. за куб. метр
от 120000 куб. м. в год – 1,326 грн. за куб. метр

1 декабря 2009 года. Цена на газ для населения составляет:
до 2500 куб.м. в год – 0,484 грн. за куб. метр
до 6000 куб.м. в год – 0,732 грн. за куб. метр
до 12000 куб. м. в год – 1,5 грн. за куб. метр
от 120000 куб. м. в год – 1,79 грн. за куб. метр

1 августа 2010 года. Цена на газ для населения составляет:
до 2500 куб.м. в год – 0,7254 грн. за куб. метр
до 6000 куб.м. в год – 1,1 грн. за куб. метр
до 12000 куб. м. в год – 2,25 грн. за куб. метр
от 120000 куб. м. в год – 2,68 грн. за куб. метр
 
И?
Кстати,на Березняках уже латают дороги...В Египет и Турцию летают пустые самолеты?Лидер по продажам новых автомобилей АвтоЗАЗ?
На улицах лежат не похороненные трупы пенсионеров?
Или что?
Кто-то где-то отжимает у кого-то украденный заводик в 90х,а жаба душит весь пролетариат...?


Сергей,цена газа для частного потребителя играет значительную роль только на митингах,для экономики важнее цена газа для промышленных предприятий..
 
Last edited:
И?
Кстати,на Березняках уже латают дороги...В Египет и Турцию летают пустые самолеты?Лидер по продажам новых автомобилей АвтоЗАЗ?
На улицах лежат не похороненные трупы пенсионеров?
Или что?
Кто-то где-то отжимает у кого-то украденный заводик в 90х,а жаба душит весь пролетариат...?

Даже, когда будут пустые самолеты и не похороненные трупы, а ЗАЗ все же побьет по продажам Шкоду, Хюндай и ВАЗ - найдется отговорка и на это. Заводик....:biggrin:

для экономики важнее цена газа для промышленных предприятий..
Сколько в Украине государственных промышленных предприятий?
 
И?
Кстати,на Березняках уже латают дороги...В Египет и Турцию летают пустые самолеты?Лидер по продажам новых автомобилей АвтоЗАЗ?
На улицах лежат не похороненные трупы пенсионеров?
Или что?
Кто-то где-то отжимает у кого-то украденный заводик в 90х,а жаба душит весь пролетариат...?
Влад, я живу на Березняках, ул. Бучмы, как была конченая так и осталась, хотя должен признать, что перед выборами в горсовет залатали двор, который правда уже разье....лся :)
Самолеты пустые не летали никогда, АвтоЗАЗ лидером тоже никогда небыл, опять же таки - кто "летал в Египет" и "ездил не на АвтоЗАЗе", тот и сейчас это делает, непонятно только на долго ли?! А те, кто не летал и не ездил - тот и не летает, и не ездит. Т.е. покращення, каГбЭ для бОльшей, и в то же время, - менее защищенной прослойки населения так и не наступило. Трупы пенсионеров на улицах не лежат Слава Богу, но неужели нужно что бы было именно так, что бы сказать, что сейчас стало хуже?!
 
Говорили, балакали – сіли та заплакали.....
 
Вот тогда и поговорим...а пока понос словесный,который я сам вкладывал в уши в 2009 году,заканчивается ничем...потому как конкуренцию составить нынешней власти никто не сможет,ввиду объективных причин.
 
Вот тогда и поговорим...а пока понос словесный,который я сам вкладывал в уши в 2009 году,заканчивается ничем...потому как конкуренцию составить нынешней власти никто не сможет,ввиду объективных причин.
Ну про понос, так сказать, я бы не горячился...
А когда поговорим, Влад, когда об этом нужно говорить? Тогда, когда в Киеве останутся только 400 Бэнтли и 10 000 троллейбусов для остальных?
 
потому как конкуренцию составить нынешней власти никто не сможет,ввиду объективных причин.

ну-ну, наверное именно поэтому Голубые Регионы боятся выборы в Киеве проводить :biggrin:
 
Сколько в Украине государственных промышленных предприятий?
А какая разница чьи они... То что "социальный" тариф на газ для населения частично компенсируют предприятия вроде ни для кого и не секрет. Есть аля Фирташ и т.д. которые получают более дешевый газ по схемам. Остальные платят всю стоимость.
 
А какая разница чьи они... То что "социальный" тариф на газ для населения частично компенсируют предприятия вроде ни для кого и не секрет. Есть аля Фирташ и т.д. которые получают более дешевый газ по схемам. Остальные платят всю стоимость.

Действительно разницы 0, что деньги в бюджет попадают, что в чей-то карман для поднятия рейтинга в Форбс, за то частично компенсируют тарифы на газ))) И как бы пофиг, что часть народа живет фактически на минимальную ЗП и то, которую задерживают иногда. Что за привычка находить радости в беспределе?)
 
Действительно разницы 0, что деньги в бюджет попадают, что в чей-то карман для поднятия рейтинга в Форбс, за то частично компенсируют тарифы на газ))) И как бы пофиг, что часть народа живет фактически на минимальную ЗП и то, которую задерживают иногда. Что за привычка находить радости в беспределе?)

а для тебя потребители газа предприятия только из рейтинга Форбс? Деньги в бюджет с госпредприятий ??? :biggrin: Не... не слышал...
Да тебе стоимость газа по 1,52грн. за куб. посчитает каждое юрлицо в стоимости продукции будь то булка или комуналка при аренде.
 
Ну взгляни на владельцев металлургических заводов и станет ясно, ху ис ху)))
 
Ну взгляни на владельцев металлургических заводов и станет ясно, ху ис ху)))

Регулярно вижу на сайте Форбса... только по-твоему больше никакие предприятия в стране кроме них газ не потребляют?
 
Back
Top