Делитесь своими хобби :)

а брожение по Ибею и выискивание всяких прикольных полезных безделушек за гроши - это можно к хобби отнести? :)

планирую скоро темку создать, о том, какие штуки можно на Ибее покупать за копейки.. (всякие там чехольчики на телефоны, сами телефоны старых годов (но новые), электро-приблуды, детские принадлжености и т.д.)
 
а брожение по Ибею и выискивание всяких прикольных полезных безделушек за гроши - это можно к хобби отнести? :)
Скорее к болезни..Так-же по секондам ходят люди и роются в вещах..Они им и не нужны,но сам факт что они что-то нашли - их уже радует..Так что создаём новую тему)))
 
а брожение по Ибею и выискивание всяких прикольных полезных безделушек за гроши - это можно к хобби отнести? :)

планирую скоро темку создать, о том, какие штуки можно на Ибее покупать за копейки.. (всякие там чехольчики на телефоны, сами телефоны старых годов (но новые), электро-приблуды, детские принадлжености и т.д.)
Лично знаю человека который трех этажный загородный дом забил всевозможными коллекционными и винтажными вещами, это жопа просто... Плюшкин казалось бы был один, но его последователи бессмертны...

Очень нравится это видео в этом ключе:
[video=youtube;pKxiYRYdX9A]http://www.youtube.com/watch?v=pKxiYRYdX9A[/video]

Смотреть с 2:19 это пипец......

При словах у неё есть душа вспоминаю очень многих фанатов винтажных БМВ :)
 
ипать люди, куда вас понесло :)
я не имел в виду скупать требуху всякую Б/Ушную или винтажную :)
речь о нормальных вещах, которые актуальны сегодня в быту, а не на полках валятся.. и на Ибее их можно купить дето в Китае или в Британии раз в 5-10 дешевле чем у нас барыжат в магазинах..

к примеру, купил датчик парктроника - новый оригинальный с Латвии - за 40 баксов! с бесплатной доставкой прямо домой.. а до этого за 300 грн б/ушные с разборки покупал дето на Левом Берегу и не подошёл.. на Баварии баксов 150 такой стоит вроде.. торгаши на форуме по 50 баксов парят Б/У..

купил набор айпод-носков (чехлы для айфона) за 4 бакса, китай правда, пофиг, нитки такие же.. у нас эппловские 60 баксов стоят такие же, только с биркой..

купил мобильный телефон Сименс S65 тупо новый оригинальный за 40 баков, их лет 7 уже не выпускают (я за 400уе покупал свой первый в 2004м), на радиорынке б/у по 250 грн (я с таким 7 лет проходил, купил новый тупо для души, на полке лежит со вторым номером).

купил чехол кожаный для своего БлекБерри за 10 баксов с Англии (6 цена и 4 доставка), здесь покупал за 300 грн за полгода убился..

купил всяких там мелочей для детской безопасности - силиконовые противоударники на углы стола (шоб малой головой об углы не бился), замочки на шкафчики всякие... тупо по 1-2 бакса такое стоит.. у нас такие мелочи от 50 грн и выше..

можно по баксу-два покупать всякие там ЮСБ-кабеля для айфонов-айпадов, зарядки, переходники.. ХДМИ-кабеля и многое другое.. в то время как у нас в Эльдорадах такой же Китай продают по 80-100 грн...
а тут заказал сидя перед монитором, прилетело прямо под дверь почтой и зачастую бесплатно..

на той неделе заказал с Англии силиконовый чехол для Айпад Мини.. за 6 фунтов.. здесь такого рода парят по 200 грн....

я болею? :) или я просто умею/люблю покупать нужные принадлежности через интернет? :)
 
Last edited:
Да чего ты завёлся??)))ШЮтко ведь))
 
я болею? или я просто умею/люблю покупать нужные принадлежности через интернет?

Да, это мещанство или вещизм, можешь обижатся, можешь нет. ИМХО.
 
ипать люди, куда вас понесло :)
я не имел в виду скупать требуху всякую Б/Ушную или винтажную :)
речь о нормальных вещах, которые актуальны сегодня в быту, а не на полках валятся.. и на Ибее их можно купить дето в Китае или в Британии раз в 5-10 дешевле чем у нас барыжат в магазинах..
Такие люди говорят о себе "рачительный!" а другие о них говорят "Жлоб!" выбор твой :)

к примеру, купил датчик парктроника - новый оригинальный с Латвии - за 40 баксов! с бесплатной доставкой прямо домой.. а до этого за 300 грн б/ушные с разборки покупал дето на Левом Берегу и не подошёл.. на Баварии баксов 150 такой стоит вроде.. торгаши на форуме по 50 баксов парят Б/У..
Б/у датчики это лажа, при цене нового с установкой и скидкой -20% да еще и гарантией 2 года, мне кажется верхом глупости искать заменители или что-то еще... 40 баксов не дорого, но ты уверен, что он новый и оригинал? Что не Китай в коробке от БМВ?

купил набор айпод-носков (чехлы для айфона) за 4 бакса, китай правда, пофиг, нитки такие же.. у нас эппловские 60 баксов стоят такие же, только с биркой..
без бирки это херня, у нас уже есть Владислав который принес себя в жертву поднебесной, не нужно говорить, что с биркой и без это одно и тоже, ты бы прозрел от разницы между одним и тем же и китайским через год эксплуатации.

купил мобильный телефон Сименс S65 тупо новый оригинальный за 40 баков, их лет 7 уже не выпускают (я за 400уе покупал свой первый в 2004м), на радиорынке б/у по 250 грн (я с таким 7 лет проходил, купил новый тупо для души, на полке лежит со вторым номером).
А смысл?

купил чехол кожаный для своего БлекБерри за 10 баксов с Англии (6 цена и 4 доставка), здесь покупал за 300 грн за полгода убился..
Из Англии... Посмотрим сколько этот проживет...

купил всяких там мелочей для детской безопасности - силиконовые противоударники на углы стола (шоб малой головой об углы не бился), замочки на шкафчики всякие... тупо по 1-2 бакса такое стоит.. у нас такие мелочи от 50 грн и выше..
Вырастают потом не адаптированные дети, это мрачно...

можно по баксу-два покупать всякие там ЮСБ-кабеля для айфонов-айпадов, зарядки, переходники..
Их и тут можно по столько покупать, но они отличаются, вплоть до выжигания разъема в дешевых версиях...

ХДМИ-кабеля и многое другое.. в то время как у нас в Эльдорадах такой же Китай продают по 80-100 грн...
Ты сравниваешь вещи которые покупаешь тут в РОЗНИЦУ или там в опт, но поштучно.. Ты не знаешь цен локальных поставщиков в закупке или в опте...

а тут заказал сидя перед монитором, прилетело прямо под дверь почтой и зачастую бесплатно..
Круто!

на той неделе заказал с Англии силиконовый чехол для Айпад Мини.. за 6 фунтов.. здесь такого рода парят по 200 грн....
бляха... из Англии... Купил Икс, продал Икс... не икса, не с Англии...

я болею? :) или я просто умею/люблю покупать нужные принадлежности через интернет? :)
Вчера с товарищем обсуждали отсутствие у нас АМАЗОН, я тебе подскажу, у него сегодня ДР ;)
 
40 баксов не дорого, но ты уверен, что он новый и оригинал? Что не Китай в коробке от БМВ?
хз.. новый.. в коробке.. парт намбер правильный.. установили - работает как часы. что мне еще нужно?

без бирки это херня, у нас уже есть Владислав который принес себя в жертву поднебесной, не нужно говорить, что с биркой и без это одно и тоже, ты бы прозрел от разницы между одним и тем же и китайским через год эксплуатации.
не путай яйца с котлетами.. речь не о гаджетах (я тоже купил китайских планшет за 150 баксов, за 3 месяца он просто умер, валяется на полке, купил 2 айпада уже после него), а о куске тряпки из ниток :)

А смысл?
а вот от нефиг деланья.. привык к этому телефону и решил, что пусть лежит на полке, глаз радует, как сувенир из прошлого..

Из Англии
перестань задрачивать людей своими познаниями университета Драгоманова :)

Ты сравниваешь вещи которые покупаешь тут в РОЗНИЦУ или там в опт, но поштучно.. Ты не знаешь цен локальных поставщиков в закупке или в опте...
та мне насрать на это всё.. мой товарищ покупал на глазах за 100 грн шнур для айпада в магазине.. а я вижу что он на Ибее 1-2 бакса стоит.. я не говорю об оригинале и китае.. я говорю о всё том же китае..

Вчера с товарищем обсуждали отсутствие у нас АМАЗОН, я тебе подскажу, у него сегодня ДР
ну у нас такого рода амазоны называются Прайс.юа, Хотлайн, Магазилла, АВА..
п.с. я уже поздравил с самого утра..
 
Вовка-жертва маркетинговых стратегий...
Когда разрабатываешь стратегию вывода продукта на рынок потенциальный покупатель делится на тех кто "поведется на рекламу","возможно поведется на рекламу" и тех,кто хочет получить определенные потребительские свойства от продукта.
Один разрабатывает вывод "швейцарских часов с механизмом ЕТА за 100 долларов по 1500 у.е. собранные в исторической горной части Европы истинными европейскими гномами",одни потом с пылом доказывают, что только такие часы маст хев(в случае Володи это конечно же Айфон с экраном 16х10)))),вторые еще сравнивают швейцарские и японские часы,третьи покупают китайские кварцевые Касио за 20 долларов и определяют время не хуже.
 
Да, это мещанство или вещизм, можешь обижатся, можешь нет. ИМХО.
та я вот сам начал переживать..
по забугорному - это шопоголик кажись звётся.. меня последнее время тянет что-то покупать.. я брожу по прайс-юа.. по Розеткам всяким.. ну и Ибей само собой.. смотрю что бы это могло мне в обиходе пригодиться :biggrin:
 
меня последнее время тянет что-то покупать.. я брожу по прайс-юа.. по Розеткам всяким.. ну и Ибей само собой.. смотрю что бы это могло мне в обиходе пригодиться :biggrin:

ниче ниче, то пока просто делать нечего) скоро уже огород копать... ;) :biggrin:
 
та я вот сам начал переживать..
по забугорному - это шопоголик кажись звётся.. меня последнее время тянет что-то покупать.. я брожу по прайс-юа.. по Розеткам всяким.. ну и Ибей само собой.. смотрю что бы это могло мне в обиходе пригодиться :biggrin:

Смотри в Плюшкина не превратись)))
 
Вовка-жертва маркетинговых стратегий...
Когда разрабатываешь стратегию вывода продукта на рынок потенциальный покупатель делится на тех кто "поведется на рекламу","возможно поведется на рекламу" и тех,кто хочет получить определенные потребительские свойства от продукта.
Один разрабатывает вывод "швейцарских часов с механизмом ЕТА за 100 долларов по 1500 у.е. собранные в исторической горной части Европы истинными европейскими гномами",одни потом с пылом доказывают, что только такие часы маст хев(в случае Володи это конечно же Айфон с экраном 16х10)))),вторые еще сравнивают швейцарские и японские часы,третьи покупают китайские кварцевые Касио за 20 долларов и определяют время не хуже.
Влад, все было бы актуально и круто, если бы люди не несли пургу в духе а вот у меня в китайском телефоне процессор 1300МГц и четыре ядра. это быстрее чем 800МГц у эпл, потому, что я так думаю и потому, что 90% пользователей так думают. А то, что есть понятие конвейеров обработки данных, стадийности, инструкций которые стоят в работе на 1 такт!!! процессора. И что жоппо или гелекси 3 при процессоре 3ГГц и 8 ядер с трудом будут достигать тех же результатов, что достигает А5 при частоте 800МГц их не пипчит, типа я вот скачал тест и он показал мне, что все круто. Что круто? Приложение которое показывает частоту в виде графика показывает, что частота 1300 больше, чем 800? Охренеть, да это ж логично, почему производительность не меряет, почему частоту которая ни на что кроме расхода батарейки не влияет?

Кстати одно из хобби у меня, это развеивание ИТ мифов, типа производительность процессора меряется мегагерцами, да с какого перепугу то? Активная пропаганда мегагерцев как лошадиных сил в двигателе пошла в первую очередь от архитектуры процессора 80386 который вплоть до пентиума 4 практически НЕ менялся. В то время когда процессор у интел был 3.06 они кричали как они включают модную технологию гипер трединг, распаралеливание потоков и рисовали как все красиво у них реально не работал нормально ни блок с плавающей запятой, ни предсказание витвлений, вообще ничего нормально не работало а процессор постоянно сбрасывал частоту по ТМ1 и ТМ2 потому, что как любой процессор с высокой частотой, он способен только нагреваться... Будучи безумно технологичной компанией Интел в конце концов признала, что частота и даже количество ядер дело двадцатое и архитектура процессора куда более важная составляющая, чем частота, ядра или кешь память!
 
Я об этом даже не думал при выборе.И особенно это волнует девушек в розовом,покупающих ЭПЛ...такты,мегагерцы и прочее.
Мне нужен был хороший экран, 1 гиг оперативы, Андроид и 2 симки с быстрым инетом, т.к. привык уже. Смарт воспроизводит видео,флеш на сайтах и музыку.
Недавно вот установил Преферанс,то вроде тоже не тормозит))))

А петли к ноутбуку за 12 баксов с ТаоБао,оказались такие же как в Киеве за 45...ровно как и всякая мелочуха по 1-2 доллара,в наших магазинах реализуется по 50-150 грн. Я себе в машину купил держатель под смарт за 8 долларов,потом в магазине видел такой же за 160...где тут логика?
 
Я об этом даже не думал при выборе.И особенно это волнует девушек в розовом,покупающих ЭПЛ...такты,мегагерцы и прочее.
Рынок потребителей эпл это миллионы человек, грубо говоря потребители жоппо это несколько тысяч человек. Вот поверь, есть такой телефон как у тебя и блондинки в розовом и у голубого и у бомжа где-то в мире, но соотношение покупателей настолько МЕНЬШЕ, что нет группы блондинок в розовом с жоппо или геев с жоппо по этому начинаются стереотипы в духе "а вот эпл это гламур а вот жоппо это хардкор" просто на один проданный жоппо продается сотня тысяч айфонов. Это тоже самое, что сказать, что БМВ это для геев и блондинок потому, что машина быстрая, харизматична внешне и очень популярна. Что меньше блонинок в розовом ездит на черри или меньше голубых на ланосах? Нет! Просто зависть вызывает именно БМВ а не марки типа чери и ланоса наплевать, оттуда и начинается вся эта конитель с блондинками в розовом...

Мне нужен был хороший экран,
Большой и хороший это разные вещи, я понимаю, что такое HD 720p но по сравнению с ретиной, будь реалистом...

1 гиг оперативы,
А работа операционной системы с оперативной памятью это не то, что интересует людей, андроид жрет на приложение в 7 раз больше оперативной памяти из-за одного только интерфейса...

Андроид
Не технический критерий... Ни разу..

и 2 симки с быстрым инетом, т.к. привык уже.
:)

Смарт воспроизводит видео,флеш на сайтах и музыку.
Аналогично, странно да?

Недавно вот установил Преферанс,то вроде тоже не тормозит))))
Ну а чего ж там, быстрый же проц, мегагерц багательно...

А петли к ноутбуку за 12 баксов с ТаоБао,оказались такие же как в Киеве за 45...ровно как и всякая мелочуха по 1-2 доллара,в наших магазинах реализуется по 50-150 грн. Я себе в машину купил держатель под смарт за 8 долларов,потом в магазине видел такой же за 160...где тут логика?
При чем тут компоненты и мелочи? я тоже привез себе оригинальную систему охлаждения для ноутбука не за 130у.е. а за 25у.е. но это не та же ситуация когда заказал батарею за 40у.е. типа такая же как оригинал, но прожила она не долго... Оригинал же живет 2-3 года при правильном использовании..
 
Большой и хороший это разные вещи, я понимаю, что такое HD 720p но по сравнению с ретиной, будь реалистом...
Вован,ты уже мне когда то доказывал про эксклюзивность айфоновского формата 16х10....теперь возьми калькулятор(или в Экселе) и раздели 1280 на 98мм,а 720 на 55мм...ты получишь цифру,которая показывает плотность пикселей на 1 кв.см у дисплея моего смартфона...потом попробуй проделать тоже по параметрам своего мегосупердевайса, ну а потом попробуй сравнить...ретина ты наша)))
Я уже молчу про мегагерцы...когда мне для своих потребностей перестанет хватать одноядерного гигового проца,я конечно же пойму,что альтернативы эплу нет...только эта компания способна удовлетворить сеи потребности)(может к тому времени она будет еще не в состоянии современной Нокиа)

Ну а по рынку...ты посмотри кто в этом году занял 3-4 места по объемам продаж смартфоноф...неужели европейцы или японцы?
 
Вован,ты уже мне когда то доказывал про эксклюзивность айфоновского формата 16х10....теперь возьми калькулятор(или в Экселе) и раздели 1280 на 98мм,а 720 на 55мм...ты получишь цифру,которая показывает плотность пикселей на 1 кв.см у дисплея моего смартфона...потом попробуй проделать тоже по параметрам своего мегосупердевайса, ну а потом попробуй сравнить...ретина ты наша)))
Измерил плотность пикселей калькулятором.. Рыдаю... Внимательно читай документацию, вни-ма-тель-но. Ты пойми, вопрос не в том, что ты можешь доказывать или не доказывать логически, вопрос в технических знаниях которые в данном случае сводятся к "1ГГц больше, чем 800МГц" При чем у тебя не вызывает вопросов мазда RX8 которая дает 265л.с. при объеме 1.3литра при этом существенно опережая ту же 3х литровую БМВ того же периода по мощности.

Я уже молчу про мегагерцы...когда мне для своих потребностей перестанет хватать одноядерного гигового проца,я конечно же пойму,что альтернативы эплу нет...только эта компания способна удовлетворить сеи потребности)(может к тому времени она будет еще не в состоянии современной Нокиа)
При чем тут нокия, при чем тут эпл? Вопрос в том, что ты не понимаешь, что такое одноядерный гиговый проц и чем он лучше или хуже 300Мегагерцового проца но другой архитектуры..

Ну а по рынку...ты посмотри кто в этом году занял 3-4 места по объемам продаж смартфоноф...неужели европейцы или японцы?
Ты ведь как обычно говоришь в штуках а не в деньгах, ну самому не смешно? :) Типа ведро говна продать или треть ведра золота?
 
Короче,пухлый...покури сначала то,что сам утверждаешь...разжевывать элементарные вещи нет желания.Спорить тем более)))В своем выдуманном мире ты живешь за свои деньги,а не за мои.
 
Короче,пухлый...
Не надо понтов и оскорблений ок?

покури сначала то,что сам утверждаешь...
А что я такого утверждаю? Я считаю, что ты прижимистый чувак который всячески стремиться экономить и параллельно, доказать, что он прав потому, что это он. Дальше начинается давление в духе "а в торец?" "а я от груди столько то жду" Ну и ты реально хочешь доказать, что жлоб не может жать от груди ***кг? Ты не разбираешься в вопросе, я не могу понять, тебя не устраивает то, что есть вопросы в которых ты НЕ разбираешься? Я тут при чем Влад? Прекращай пожалуйста хамство. Готов обсуждать архитектуру и понимать почему 300МГц процессор обработает 1Гб данных быстрее, чем 2ГГц, не вопрос, давай обсуждать а понты не интересны. При чем заметь, что я максимально стараюсь тебе не хамить на твое хамство.

разжевывать элементарные вещи нет желания.Спорить тем более)))
Да ничего и не нужно разжевывать, я ведь до этих постов твое возведенное в культ желание "не переплачивать" никак не трогал, начинаю думать, что в своем придуманном мире я захожу на форум, периодически ругаясь чуть ли не с каждым, но боюсь потревожить именно тебя потому, что ты большой и страшный :) Не сходи с ума, просто твои посты меня в основном не бесят, мне не за что с тобой конфликтовать и ругаться, это у тебя какие-то проблемы, но они мне не очень интересны, извини...

В своем выдуманном мире ты живешь за свои деньги,а не за мои.
Чем мой мир отличается от твоего? Мы ездим на плюс-минус одинаковых машинах, живем в одном городе, встречаемся с практически одинаковыми людьми, что за понты про чужие миры и.т.д. будь проще..
 
Гескорп. я вот недавно зарегился и уже заметил что в каждом посте ты конфликтуешь и ругаешся, ты детей не пробывал делать и че тебя еще не забанили? Плюс-минус. мой плюс - твой минус..
 
и че тебя еще не забанили?

:biggrin: да он чемпион по баням, Вы его просто застали ещё незабаненым, обычно не больше 2-х недель)))
 
Гескорп. я вот недавно зарегился и уже заметил что в каждом посте ты конфликтуешь и ругаешся, ты детей не пробывал делать и че тебя еще не забанили? Плюс-минус. мой плюс - твой минус..

У Вовы ходок в бан больше, чем у тебя написанных сообщений))
 
Вовка,жизнь гораздо полнее,когда она состоит из событий,а не из вещей.))

Расскажи мне,чем мой ретина отличается от айфоновского ретина?Про мегагерцы согласен,но мне пока хватает 1 гига китайских...все равно быстрее даже,чем мне нужно.
ПыСы:Кухню тоже предпочитаю китайскую всем остальным)))
 
Last edited:
У Вовы ходок в бан больше, чем у тебя написанных сообщений))

Так он что весь в наколках по колчеству банов? за каждый бан наколка BMW?
 
Вовка,жизнь гораздо полнее,когда она состоит из событий,а не из вещей.))

Расскажи мне,чем мой ретина отличается от айфоновского ретина?Про мегагерцы согласен,но мне пока хватает 1 гига китайских...все равно быстрее даже,чем мне нужно.
ПыСы:Кухню тоже предпочитаю китайскую всем остальным)))
Расскажу тебе как-нибудь за пивом, я чувствую, что ты не плохой парень но через монитор без личного знания человека это выглядит двояко, так что заходи в следующий четверг на встречу, поговорим о ретине, китайцых и.т.д. ;)

Гескорп. я вот недавно зарегился и уже заметил что в каждом посте ты конфликтуешь и ругаешся,
А?

ты детей не пробывал делать
Регулярно тренируюсь.

и че тебя еще не забанили?
Офигеть, меня ж забанить могут... Читал, что это плохо...

Плюс-минус. мой плюс - твой минус..
Если это плюс и минус в строчке на спид или сифилис, то ок, мой минус.

Так он что весь в наколках по колчеству банов? за каждый бан наколка BMW?
Как вы относитесь к вольво, гитлеру, что думаете о зоне и ворах? Вас не Юра зовуТ?
 
Как вы относитесь к вольво, гитлеру, что думаете о зоне и ворах? Вас не Юра зовуТ?
вы случайно 740 Е38 в коньяке не продавали в том году? :biggrin:
 
Гескорп. я вот недавно зарегился и уже заметил что в каждом посте ты конфликтуешь и ругаешся, ты детей не пробывал делать и че тебя еще не забанили? Плюс-минус. мой плюс - твой минус..
Володя на этом форуме очень давно, и способ общения у него бывает весьма специфичным, и первое впечатление он может произвести не лучшее, но не спешите с выводами, этот человек весьма интересен , самобытен и достоин уважения.Когда он в ударе его темы дают хорошее настроение всему форуму,а "Беседка" это вообще его заповедная зона что ни тема -обсуждения и ржаки на много страниц.
 
Точно не Юра я, но майн Кампф читал. е38 у меня была но недолго, вся в беже. скинул пару месяцев назад. а по теме - В Туле хамство не достойно уважения, может у вас тут по другому, а если вам это нравится так это даже слова не подберу как это назвать.
 
Точно не Юра я, но майн Кампф читал. е38 у меня была но недолго, вся в беже. скинул пару месяцев назад. а по теме - В Туле хамство не достойно уважения, может у вас тут по другому, а если вам это нравится так это даже слова не подберу как это назвать.

Вы в соседней теме девушку яйцеклеткой назвали, это у вас в Туле считается не хамством, а ласковым обращением? Если да, то "даже слова не подберу, как это назвать".
 
Вы в соседней теме девушку яйцеклеткой назвали, это у вас в Туле считается не хамством, а ласковым обращением? Если да, то "даже слова не подберу, как это назвать".

А че не правда? Правда хамством быть не может. Если вы не знаете, то у девок каждый месяц яйцеклетка выходит, учите биологию!
 
Back
Top