Делитесь своими хобби :)

А че не правда? Правда хамством быть не может. Если вы не знаете, то у девок каждый месяц яйцеклетка выходит, учите биологию!

По вашей логике, если у вас в Туле вас назовут г@вном, то вы не обидетесь, это ведь правда, а не хамство, оно ведь каждый день из вас выходит, думаю, это вы и без биологии знаете)))
 
По вашей логике, если у вас в Туле вас назовут г@вном, то вы не обидетесь, это ведь правда, а не хамство, оно ведь каждый день из вас выходит, думаю, это вы и без биологии знаете)))

Не обижусь! истинная правда! И мы с тобой братья из одного теста, и одно и то же из нас выходит!
 
Точно не Юра я
черт, а так похоже по стилю написания)))
правда может то я уже забыл..Юрка то давно на форуме не видно(
 
Как бы то ни было, прошу модератора убрать все, что не касается хобби, поездов и.т.д. из данной темы. К товарищу Solarius отдельная просьба не писать мне, не отвечать и.т.д.
 
ахахаха
По вашей логике, если у вас в Туле вас назовут г@вном, то вы не обидетесь, это ведь правда, а не хамство, оно ведь каждый день из вас выходит, думаю, это вы и без биологии знаете)))
 
Не обижусь! истинная правда! И мы с тобой братья из одного теста, и одно и то же из нас выходит!

извините, но не готов к статусу брата такого доминирующего тульского самца в коже на Х5, из-за которого сейчас страдает вся женская половина полтавского общества))
 
Кольская сверхглубокая скважина - самая большая дыра в земной коре, занесена в книгу рекордов Гиннесса. Выдающееся достижение советских ученых-геологов. 12000 метров - 12 тысяч научных открытий. Этой осенью ее уничтожили.

http://www.tv21.ru/news/2010/10/14/?newsid=40040
читать не надо, фильма есть :)
 
дорогие модераторы а можно эту тему почистить от тульских самцов и спама?
 
Можно, но уже завтра)
 
Очень интересная тема! Спасибо! Буду следить!
 
У меня хобби коллекционировать модели автомобилей. В основном это модели BMW & Mercedes-Benz,но есть разные модели от двух рублей и до автомобилей с ДВС.Вот недавно купил игрушку моего детства:blush:
P1090796.JPGP1090797.JPG
 
Last edited:
Я раньше мечтал быть автодизайнером, но мечта, увы, так и осталась мечтой. Было несколько, как мне кажется, удачных проектов по тюнингу: http://c-dt.blogspot.com/ Вот думаю к этому вернуться. Не на 100% отдаться: как раз на уровне хобби. Может быть, кому-нибудь нужно прорисовать возможные варианты по тюнингу?
 
Раньше интересовался "олимпиком") Сейчас как-то не так интересуюсь) А недавно что то "проперло" меня собирать машины старые. Начали выпускать журналы с машинами СССР, так собирал)
 
Очень интересный раздел !! Узнал много новой информации!!!
 
Хоть какой то украинский транспорт зарекомендовал себя в мире !
 
Действительно, отличная машина. И к тому же, не имеющая аналогов в мире по грузоподъёмности.
Этот самолёт действительно мог бы стать флагманом грузоперевозок во всём мире, но это конкуренция для таких авиагигантов, как Airbas и Boing. Они этого не допустят.
 
У меня хобби коллекционировать модели автомобилей. В основном это модели BMW & Mercedes-Benz,но есть разные модели от двух рублей и до автомобилей с ДВС.Вот недавно купил игрушку моего детства:blush:
View attachment 455181View attachment 455182
Если Вы в этой области человек осведомлённый, подскажите, где поискать: Mercedes-Benz МL63AMG (W166)? Интересует модель хорошего качества.
 
У меня есть хобби, нравится выпасать всякую хрень на гугл и яндекс картах, нравятся истории специфических проектов и их реализация.

Сначала хотел рассказать о титанике, но намного большее по масштабу крушение, существенно большего корабля случилось не так давно, его звали и возможно еще будут называть Коста Конкордия:

02.jpg

Да, какой красавец - корабль!!! Был!:cray2:
 
Сегодня "в программе" атомоходы проекта К-494А, подлодки класса "Антей".

Классификация НАТО: "Оскар 2"
Вооружение: П-700 Гранит (Крылатые ракеты способные нести ядерный заряд)

1306900388_949a_02.jpg


На сегодняшний день потеряна одна лодка этого проекта, более известная как «Курск». Трагедия случилась 12 августа, 7 лет назад во время учений Северного флота в Баренцевом море затонула АПЛ "Курск". При этом погиб весь экипаж подлодки, состоящий из 118 человек. Уголовное дело по факту гибели субмарины было прекращено в июле 2002 г. за отсутствием состава преступления.


kursk_002.jpg

kursk_001.jpg

kursk_007.jpg


Как все знают АПРК "Курск", также известная как ПЛ проекта 949А (за глаза "батон") погибла при выполнении боевых стрельб в Баренцевом море на глубине около 100 метров.
Ниже приведу ряд фотографий, сделанных при обследовании лодки после подъема.

kursk_008.jpg


02.jpg


Ходило много слухов касательно причин крушения, официальные версии говорили о том, что виноват сам экипаж, но наиболее вероятно столкновение с другой подлодкой, либо попадание вражеского снаряда..

О самом же проекте "Антей" известно достаточно много как о актуальном на сегодня и действующем вооружении которое планируется эксплуатировать до 2020 года.

Когда США реализовали свою подлодку невидимку ДД-21, вооруженную крылатыми ракетами способными нести ядерный заряд, СССР решило во что бы то не стало превзойти их.

Декларировалось, что подлодка ДД-21 будет убийцей АВИАНОСЦЕВ, это такая логика у пендосов, захватить воздух и погнали...

Союз не мог смириться с тем, что у кого-то будет убийца авианосцев и они решили построить лодку которая сможет завалить буквально все. Так был заложен логический фундамент проекту 949А.

И они её построили:

949_02.jpg


Проект 949А не имел и не имеет аналогов в мире. Это огромный атомоход построенный с исконно совецким размахом, по большому счету эта лодка способная уничтожить мир, именно за этот запас "прочности" я и люблю масштабные совецкие проекты, это Вам не кран захарий... (о нем позже напишу или надеюсь, кто-то напишет).

После загадочной гибели «Курска» в адрес проекта было высказано много нелестных отзывов, в особенности были не довольны пиндосы, проект 949А настолько не полит корректен, что наличие такой лодки у русских, пугает не только негров, но ускоглазых, геев и прочих пидара*ов.

По прошествии времени большинство из таких высказываний выглядят тупым гоневом на офигительную лодку.

Сейчас пендосы только строят эскадры кораблей на которые планируется возложить те же задачи которые успешно выполняет (или будет выполнять если они таки допи*дятся) проекта 949А.

Строительство подводных крейсеров по усовершенствованному проекту 949А (шифр «Антей») началось после постройки двух кораблей проекта 949. В результате модернизации лодка получила дополнительный отсек, позволивший улучшить внутреннюю компоновку средств вооружения и бортового оборудования. В результате несколько выросло водоизмещение корабля, в то же время удалось уменьшить уровень демаскирующих полей и установить усовершенствованное оборудование. Всего на Севмашпредприятии в Северодвинске было построено 11 АПЛ проекта 949А. Еще одна лодка – «Белгород» – осталась недостроенной во времена союза. Поговаривали, что её хотят утилизировать, но в действительности она достраивается, готовность оценивается в 95% и планируется ввод в эксплуатацию в конце 2012, начале 2013 года как спец. проекта. "Белгород" получит жесткий апгрейд аппаратного обеспечения и обновленное название проекта 949АМ (Аху*нно модернизированный).

Как видно на фото, она уже в бета тестировании:

949d0b0d0bc-d0b1d0b5d0bbd0b3d0bed180d0bed0b4.jpg


Энергетическая установка корабля имеет блочное исполнение и включает два реактора водо-водяного типа ОК-650Б (по 190 мВт) и две паровые турбины (98000 л. с.) с ГТЗА ОК-9, работающими на два гребных вала через редукторы, снижающие частоту вращения гребных винтов. Паротурбинная установка расположена в двух разных отсеках. Имеется два турбогенератора ДГ-190 (2х3200 кВт). Лодка оснащена гидроакустическим комплексом МГК- 540 «Скат-3», а также системой радиосвязи, боевого управления, космической разведки и целеуказания. Прием разведданных от космических аппаратов или самолетов осуществляется в подводном положении на специальные антенны. После обработки полученная информация вводится в корабельную БИУС. Корабль оснащен автоматизированным, имеющим повышенную точность, увеличенный радиус действия и большой объем обрабатываемой информации навигационным комплексом «Симфония-У».

Ее потенциал еще больше расширится в результате оснащения кораблей вариантом КР «Гранит», способным с высокой точностью поражать наземные цели при не ядерном снаряжении.

Сейчас в эксплуатацию вводятся новые подлодки класса "Борей" проект 955:

1332558997_ssn_ru_rubin_pr.955_borey_dolgorukiy_010b.jpg
Да, серьёзная техника.
 
Рыбалка, если за неделю ни разу не был, то нервный становлюсь ужас!)
 
Лучшее хобби это литература) Кому-то интересно классику почитать, а кому-то - книгу по разборке ВАЗ 2109))
 
блин, ну оочень интересная тема...))
 
По-поводу тем кораблей, очень инетересная тема, советую глянуть ролик как их спускают! Очень завораживает[video=youtube;smcHPpAv4Ew]https://www.youtube.com/watch?v=smcHPpAv4Ew[/video]
 
А тут неудачные спуски:
[video=youtube;Cxcf4nWpkTg]https://www.youtube.com/watch?v=Cxcf4nWpkTg[/video]
 
[video=youtube;SJSoiAAszRY]https://www.youtube.com/watch?v=SJSoiAAszRY[/video]
 
Back
Top