Делитесь своими хобби :)

Да просто мое хобби. :)
Не надо начинать холивар, пытаясь доказать то, что и так известно.


Дядька, я просто поделился своим увлечением.
виноват, не так тебя понял, там же без регистрации не видно :)
 
Зарегистрируйся, много полезного найдешь...
 
GeScorpion, Ось пізнавальне відео.
[video=youtube;XbNh-Gu634k]http://www.youtube.com/watch?v=XbNh-Gu634k[/video]
 
Итак, по порядку...
Аквариумы, формат - нано. Как пресняки, так и морские. Объем до 25 литров. Пару фоток:
КЛАСС! Мечтаю о наноморе... пока только цихлидник.
Пы.Сы.
- Ты говорил по телефону что у тебя пол года была папилома биоцелатум...
- Цихлозома! Цихлозома биоцелатум!
- И лабио сифилитис.
- Лабио френатус!
- Коля, я еще хочу иметь детей. Мне вензаболевания, на хрен не нужны...
- Все! Блин!!! Больше в присутствии девушек я об аквариумных рыбках не говорю.
 
Наноморе граздо проще чем хороший травник.
А цихлидник, это из разряда "псевдоморе"?
 
Наноморе граздо проще чем хороший травник.
Да я в курсе... Но пока нет времени заняться. Хочу запустить что-то на 500-600л с американскими цихлидами. А потом уже по натхненню наноморе.
А цихлидник, это из разряда "псевдоморе"?
Нет, просто цихлидник с малави , оформлен камнями больше к биотопу рыб и растючки чуть чуть.
 
Ясно... Думал что цихлиды травку едят... Или что то с жесткими листьями.
 
Ясно... Думал что цихлиды травку едят... Или что то с жесткими листьями.
Валлиснерию и криптокарины не едят - они горькие.
 
А почему нано море? Оно меньше одного микрометра? Что за придурошная манера современности писать нано там, где им и не пахнет... Речь не о обсуждающих море а о маркетологах которые это так называют...
 
А почему нано море? Оно меньше одного микрометра? Что за придурошная манера современности писать нано там, где им и не пахнет... Речь не о обсуждающих море а о маркетологах которые это так называют...
Пошло от производителей аквариумов, которые обзывали таким образом свои изделия... Модное слово вот и все. Ничего криминального.
 
Батя в молодости увлекался колекционированием сборных авиамодэлей, ему их привозили изза границы, из венгрии чтоли, часть тут покупалась. Часть колекции стоит на штативе на шкафу - отец отборол это право у матери, ато она сильно возмущалась необходимостью вытирать с них пыль. Модельки оч. старые - старше меня, я когда родился - батя их все в коробку, и на чердак - дабы не пострадали от рук маленького вандала. Я когда подрос - нашел их на чердаке - целый ящик размером +/- как от кинескопного телика, может больше. Ну, тогда уж батя достал их, и поставил на штативе не шкаф - из всех самолетов, целых собралось на 3 штатива, остальные пострадали - колеса отпали, еще всякие мелкие детальки - он их так и не воссанавливал - лежат в коробочках -самолеты отдельно, запчасть - отдельно.


На фото только та часть, присутствие которой на шкафе батя отстоял у матери, остальные в архиве :). На фото гдето 4-я часть колекции - в основном военные самолеты, есть еще штатив с пасажирскими самолетами (Ту 144 там, кстати, тоже есть), также штатив со всяким барахлом типа кукурузника, и.т.п. И штатив тех, которые сложно к чемуто отнести, вертолеты к примеру, но их не много - штук 5-7.Зобр211.jpg

А еще батя увлекался авиамодэлированием - был чемпионом Украины в классе "таймерные модели" - медаль его я в детстве просрал гдето, но я ее помню - здоровая такая железяка была - знатная.
 
Last edited:
Батя в молодости увлекался колекционированием сборных авиамодэлей, ему их привозили изза границы, из венгрии чтоли, часть тут покупалась. Часть колекции стоит на штативе на шкафу - отец отборол это право у матери, ато она сильно возмущалась необходимостью вытирать с них пыль. Модельки оч. старые - старше меня, я когда родился - батя их все в коробку, и на чердак - дабы не пострадали от рук маленького вандала. Я когда подрос - нашел их на чердаке - целый ящик размером +/- как от кинескопного телика, может больше. Ну, тогда уж батя достал их, и поставил на штативе не шкаф - из всех самолетов, целых собралось на 3 штатива, остальные пострадали - колеса отпали, еще всякие мелкие детальки - он их так и не воссанавливал - лежат в коробочках -самолеты отдельно, запчасть - отдельно.


На фото только та часть, присутствие которой на шкафе батя отстоял у матери, остальные в архиве :). На фото гдето 4-я часть колекции - в основном военные самолеты, есть еще штатив с пасажирскими самолетами (Ту 144 там, кстати, тоже есть), также штатив со всяким барахлом типа кукурузника, и.т.п. И штатив тех, которые сложно к чемуто отнести, вертолеты к примеру, но их не много - штук 5-7.View attachment 171594

А еще батя увлекался авиамодэлированием - был чемпионом Украины в классе "таймерные модели" - медаль его я в детстве просрал гдето, но я ее помню - здоровая такая железяка была - знатная.
Отличное хобби, тоже хотел бы модельки собирать, но понимаю, что места они занимать будут "не балуйся".

п.с. парень, поработай над грамматикой, тебя читать очень трудно не смотря на то, что не плохой текст...

Пошло от производителей аквариумов, которые обзывали таким образом свои изделия... Модное слово вот и все. Ничего криминального.
Ну да, нано сим, нано ногти короче ничего общего с нанометром от которого все это пошло... Не удивлюсь если есть нано гандоны и дебилы которые их покупают... Криминально писать "овощной бутик" или "строительный бутик" абсолютно криминально говорить "нано" на то, что не является нано, это общая деградация чтобы ты понимал :( :( :(
 
Отличное хобби, тоже хотел бы модельки собирать, но понимаю, что места они занимать будут "не балуйся".

п.с. парень, поработай над грамматикой, тебя читать очень трудно не смотря на то, что не плохой текст...

Ну да, нано сим, нано ногти короче ничего общего с нанометром от которого все это пошло... Не удивлюсь если есть нано гандоны и дебилы которые их покупают... Криминально писать "овощной бутик" или "строительный бутик" абсолютно криминально говорить "нано" на то, что не является нано, это общая деградация чтобы ты понимал :( :( :(

Замечание принято - покраснел. Сказывается отсутствие Русского языка в школе, ну и люблю я впихнуть "-" вместо ",". Стараюсь следить, но на автомате, не всегда выходит. Уж простите. Выражать мысли проще на Русском, писать на Украинском :).
 
... Выражать мысли проще на Русском, писать на Украинском :).
А ти і пиши на рідній українській мові, нехай деякі за своїм правописом стежать, орфографією і пунктуацією...;)
 
А ти і пиши на рідній українській мові, нехай деякі за своїм правописом стежать, орфографією і пунктуацією...;)

Та я вже звик Російською писати. Ловлю себе на думці, що і розмовляти простіше Російською. Українською, іноді, слово підібрати не можу - позабував мабуть. Думаю все через те, що багато (переважна більшість) друзів розмовляють Російською. А в нас, періодично, піднімають питання про утиски Російської. Я он 7 років пропрацював в організації, в якій вся нормативна документація, положення... все доводилось Російською, і це при тому, що я із західної України. Завжди з повагою відносився до тих, хто принципово розмовляє рідною мовою, не залежно від того, якою мовою розмовляє співбесідник. Я, якось автоматично переходжу на Російську, якщо до мене звертаються нею, а так, нажаль, буває часто.
 
А я увлекаюсь фин. рынками. :english_en:
 
А ти і пиши на рідній українській мові, нехай деякі за своїм правописом стежать, орфографією і пунктуацією...;)

Пишуть або мовою, або на языке;))
 
Паровоз Иосиф Сталин, а точнее его модификация ИС20-16.



j5ZwzN7QNog.jpg





Паровоз был выпущен в далеком 1937 году и развивал скорость 155 км/ч.
Наше произведение инженерного искусства было представлено на Всемирной Выставке в Париже в 1937 году, где и получило Гран-При, обойдя конкурентов…

Следом за паровозом ИС20-16 увидел свет паровоз 2-3-2К изготовленный 7 ноября 1937 на Коломенском заводе.
"Опытные поездки новых локомотивов проходили на линии Москва — Ленинград. 24 апреля 1938 года при следовании одиночного паровоза была достигнута скорость в 160 км/ч, а 29 июня на участке Лихославль — Калинин один из паровозов с поездом в 14 осей (4 вагона) развил скорость в 170 км/ч."

Паровоз 2-3-2В или № 6998 дальше развил тему скоростных поездов.
Изготовление паровоза № 6998 было завершено в апреле 1938 года на Ворошиловградском паровозостроительном заводе.
"В июне 1938 года паровоз поступил в депо Славянск Южно-Донецкой железной дороги и водил на участках Славянск — Ростов-на-Дону и Славянск — Харьков скорые и курьерские поезда.
После войны паровоз эксплуатировался со скоростями не выше 70 км/ч, поэтому с него был снят обтекаемый капот. Тем не менее в апреле 1957 года, на данном паровозе со специальным поездом была достигнута скорость 175 км/ч, что было последним рекордом скорости для паровой тяги в СССР."
 
А БМВшные ноздри у него откуда на макушке? :)
 
Вот нифига немогу понять, какое отношение имеет вываливание здесь статей про паровозы-самолёты к хобби !?????
 
Вот нифига немогу понять, какое отношение имеет вываливание здесь статей про паровозы-самолёты к хобби !?????
Ну если такого рода статьи у меня и как выяснилось у других людей это хобби, грубо говоря "хобби - раскопка исторически мутных проектов" у тебя оно может быть каким угодно другим. Я вот фанатею от рысей, про них скорее всего много напишу скоро, они прикольные:
%D0%A0%D1%8B%D1%81%D1%8C%20(9).jpg

585_2.jpg

bobcat2.jpg


У них прикольная логика и они очень отличаются от других кошек. Только рысь может сбежать из зоопарка в лес, жить там неделю, прокрасться ночью в зоопарк, похавать и вернуться в лес, проделывая это раз 5 задолбаться жить в лесу и вернуться :)
 
Ну если такого рода статьи у меня и как выяснилось у других людей это хобби, грубо говоря "хобби - раскопка исторически мутных проектов" у тебя оно может быть каким угодно другим.

Несогласен:)

Хобби в моём понимании это рыбалка, охота, собирание фантиков, марок, пивных кружек, фотография и пр.
А чтение статеек в интернете это не хобби.

пы-сы. Всё семейство кошачьих мне близко к сердцу, в зоопарках могу час простоять возле клетки с тигром или львом:)
 
Несогласен:)
Ну это нормально, просто увлечения и хобби разделять не хотелось.

Хобби в моём понимании это рыбалка, охота, собирание фантиков, марок, пивных кружек, фотография и пр.
Хобби это получение удовольствия от кокого-то процесса. В рыбалке ты ищешь рыбу, в охоте дичь, кружки и фантики это кружки и фантики. В данной теме ищешь необычное, то о чем не говорили, мало кто знает и.т.д. это не вопрос статеек, это вопрос консолидации знаний по ряду вопросов.

А чтение статеек в интернете это не хобби.
А тут замысел не в чтении статеек а в том, чтобы показать и рассказать другим о тех вещах которые не на поверхности. Грубо говоря ты про тот же паровоз сталина знал? Когда Сид его запостил, я почитал статейки о нем, вопросов нет, но именно благодаря тому, что её выложили тут, стало известно о том, что такой проект вообще был.

пы-сы. Всё семейство кошачьих мне близко к сердцу, в зоопарках могу час простоять возле клетки с тигром или львом:)
Рысь мне нравится за то, что это не топовая версия отряда кошачих, она не большая, но мега самобытная. я же, во всех смыслах больше по собакам, в них как мне кажется больше правды что ли :) Опять же рыси выращивают потомство вместе, чего нет у других кошачих :)
 
Грубо говоря ты про тот же паровоз сталина знал?

Не поверишь Володя, но знал.
Больше тебе скажу, я по натуре технарь (всё что касаемо механики, а не ИТ сферы), и основные вехи в развитии авиа, авто, и паровозостроения знаю неплохо.
 
Не поверишь Володя, но знал.
Больше тебе скажу, я по натуре технарь (всё что касаемо механики, а не ИТ сферы), и основные вехи в развитии авиа, авто, и паровозостроения знаю неплохо.
А я не знал и интересно оно мне как раз таки поверхностно. Это как ВЛ86ф, мне не важно как он устроен, мне важно, что такой был :)
 
А я не знал и интересно оно мне как раз таки поверхностно. Это как ВЛ86ф, мне не важно как он устроен, мне важно, что такой был :)

Ну я тоже не могу тебе сказать какие там передаточные числа в редукторах стоят, но общее понятие имею:)
 
Ну я тоже не могу тебе сказать какие там передаточные числа в редукторах стоят, но общее понятие имею:)
пытался понять что такое передаточное число вообще, не вышло.. я реально хотел бы знать и понимать на что они влияют...
 
Музыка.Она везде,и уже вряд ли только хобби.Синтез,драмасы,аранжировка,сведение,мастеринг...уже в костях все)
 
Back
Top