Дизайн от авто ВАЗа. Из свежего.

На форуме клуба 2108 в аналогичной теме - 20 ответов. Это успех!
 
А мне нива нравитсо (по причине того что позволить смотреть что-то более дороге для таких нужд не могу себе), как для рыбалки/охоты ( за зайцем на ней, правда, не попрешь, медленная и не устойчивая в поворотах-ляжет на бок), а залезть в говна-дешево и сердито и из точки А в Б). Ну не более)
С удовольствием ездил бы на форестере или патроле на охоту и рыбалку, но . . . протягивай ножки по одежке)
 
А мне нива нравитсо (по причине того что позволить смотреть что-то более дороге для таких нужд не могу себе), как для рыбалки/охоты ( за зайцем на ней, правда, не попрешь, медленная и не устойчивая в поворотах-ляжет на бок), а залезть в говна-дешево и сердито и из точки А в Б). Ну не более)
С удовольствием ездил бы на форестере или патроле на охоту и рыбалку, но . . . протягивай ножки по одежке)
а как тебе для таких целей буханка ака таблетка
 
а как тебе для таких целей буханка ака таблетка
Не уверен. Чет Нива больше нравитсо, да и по меньше будет. А экипажу 2-3 человека больше не надо.
 
Цена неадекват на Нивы...за 5 реально мусор в который надо бабла ввалить по самое немогу,а 16 за Нива Бронто это пипец...лучше уж Грет Вол Сафэ...
 
Елы палы, ну как сравнить белый цвет с черным, белый белее от черного, а черный чернее от белого, некоректно. Нива - это одна жизнь, Х - другая. Философия мать ее.
 
Как задолбал этот сюжетец из юмористической програмки Аншл..тьфу,Топ-Гир...В сети полно сюжетов и про Рейнджи беспомощно букусующих на летней резине в таких-же ситуациях..При чём тут внедорожность к шоссейной резине???
 
Читаю вас уважаемый, отношение кого к чему? Ваз виноват? инженеры Ваза? Или все те люди, которые помогли этой системе существовать? А кто эти люди? Не мы ли с вами и наши родители, бабушки и дедушки. Вы же не понимая, себя унижаете. Не получиться отвернуться от общества и сказать я не такой, я лучше. Потому что вы часть этого общества, и не уважать его, это очень нехорошо!!!
Во даёт..Из-за того что я сказал что Нива это старый корч - он мне сейчас и нацизм пришьёт..вы вылезайте дружище из НИВЫ поскорей,походу вас укачало нехило...
 
Елы палы, ну как сравнить белый цвет с черным, белый белее от черного, а черный чернее от белого, некоректно. Нива - это одна жизнь, Х - другая. Философия мать ее.

А кто сравнивать начал? maxe38 начал сравнивать Ниву и Гюленваген, а я ему посоветовал сравнить икса с нивой. так же было?
 
Как задолбал этот сюжетец из юмористической програмки Аншл..тьфу,Топ-Гир...В сети полно сюжетов и про Рейнджи беспомощно букусующих на летней резине в таких-же ситуациях..При чём тут внедорожность к шоссейной резине???

А на вашем видео, у рейнджа точно зимняя резина? Или может слики стоят?
 
Ху из ыс Гюленваген???И я сравнил только как классику дизайна..До Гелика Ниве 3 км гавном плыть..
 
Думайте что хотите..Если умеете конечно..
 
Ху из ыс Гюленваген???И я сравнил только как классику дизайна..До Гелика Ниве 3 км гавном плыть..

Да вы сравнили классику дизайна, а подразумевали гораздо большее и это видно по вашим постам!!! Кто как не вы посоветовали стоять от нивы подальше?
Такой взрослый человек, а не можете признать очевидного. А ваши двусмысленные фразы вроде ""Думайте что хотите..Если умеете конечно.."" не впечатляют.
 
Мне вам нечего ответить да и не хочется.
 
наши машины гавно. были гавно и есть гавно. и гавном будут.

потому что быдло-скотский совковый менталитет и власть имущие того времени, относящиеся к народу как к быдлу соответственно разрабатывали и проектировали скотовозы.

в то время как в развитых странах создавались машины. инжеренами. для людей.

а за 20 лет в этой стране не изменилось ничего.
 
наши машины гавно. были гавно и есть гавно. и гавном будут.

потому что быдло-скотский совковый менталитет и власть имущие того времени, относящиеся к народу как к быдлу соответственно разрабатывали и проектировали скотовозы.

в то время как в развитых странах создавались машины. инжеренами. для людей.

а за 20 лет в этой стране не изменилось ничего.
Аминь! даже добавить нечего...
 
А что тут добавить, сахар сладкий, как поносили самих себя так и поносим. Никакого уважения к себе...
 
А что тут добавить, сахар сладкий, как поносили самих себя так и поносим. Никакого уважения к себе...
Поносить самих себя это когда ты лично что-то сделал и плохо, или может вы причастны каким-то образом к разработке нивы?
будь я конструктором автоваза, то я бы такую х..ню не сотворил бы...а Вы?
 
Поносить самих себя это когда ты лично что-то сделал и плохо, или может вы причастны каким-то образом к разработке нивы?
будь я конструктором автоваза, то я бы такую х..ню не сотворил бы...а Вы?

Вы наверное меня не понимаете, хороший автомат мы можем сделать, орбитальную станцию собрать на орбите, быть первыми в гонке вооружений. Не смешно? Может потому и Нива такая, что не ставились задачи перед конструкторами сделать вечную машину, а не потому что мы не можем. Но тем не менее Нива достойный внедорожник, у нее есть понижающие передачи, подключаемый передний мост, отличная печка, правильная геометрия и клиренс. Проблема в надежности есть, но и цена ремонта другая. А писать что нас держат за быдло, и конструкторы дебилы, да не поверите не дебилы, могут. Задача не ставилась такая, а почему? Да не потому что за быдло держали нас, есть люди живут гораздо хуже чем мы в совке, а потому что цель у государства была другая и мы все вместе ее поддерживали.
 
Да не потому что за быдло держали нас, есть люди живут гораздо хуже чем мы в совке, а потому что цель у государства была другая и мы все вместе ее поддерживали.

да...вы правы...есть люди, которым живется хуже. И Вас, я смотрю,это утешает, что Вы живете лучше чем они.

papyasy-gvineya.jpg
 
Можно и я вставлю своих 5 копеек? Прочитал все посты - устал:hang2:
Увидел насчет Нивы в массе теоретические познания некоторых форумчан.
Дизайн, комфорт спорить не буду, сам являлся обладателем 4-х нив, но никогда они не были единственным авто в семье.
Сейчас обладаю Е46, но также имеется и нивка шевроле.
Мое резюме: как единственное авто в семье Нива(обычная) конечно жесткач и однозначно нет - поездка на 200 км превращается в ад из-за короткой базы, скачет как тот козел.
Но как второй авто, то это супер без вопросов! Поверьте мне есть с чем сравнить, та же поездка на рыбалку и т.д.
Не буду пересчитывать сколько раз она меня выручала(езда по метровому снегу и т.д.).
Кто то тут написал про то что она жесткая - бред.
Мой корешь когда мы с ним поехали на ней на шашлыки охерел от плавности хода после фх-35.
Так шо как то так.
Пы.Сы. Интересно знать кто на форуме в практике сталкивался с нивой(обслугой и т.д. и т.п.), а то одно бла бла бла....
Авто для своих целей. Очень успешно продается и по сей день в европе.
С уважением Дмитрий.
 
А тот что с ноутом у них - тюнингованый)) в обвесе))))
 
Пы.Сы. Интересно знать кто на форуме в практике сталкивался с нивой(обслугой и т.д. и т.п.), а то одно бла бла бла....
Авто для своих целей. Очень успешно продается и по сей день в европе.
С уважением Дмитрий.
Ну у меня было пару служебных...и чьо? или Вы думаете я про ниву прочитал в интернете? не такая уже она и супер пупер проходимая) чероки на порядок выше и не ломается так часто...в ниве, постоянно гремела раздатка(для меня допустим гремит) а кому-то может и нравиться ехать и слушать как работают шестерни в КПП и роздатке ...скажете вру, нет, просто она проезжала по 250 км каждый день, я думаю если бы Вы ездили с КАЖДЫЙ день(робочий) ТРИ! года по 250км на Ниве...то у Вас была бы такая же реакция на нее как у меня сейчас.
про остальные хронические поломки и болячки жигулевские я вообще молчу...просто имеем автомобиль, который вобрал в себя весь букет стандартных болячек жиг, плюс болячки хваленого полного привода...
 
Last edited:
2 Gerasim_76 читайте выше я писал - "поездка на 200 км превращается в ад", меня для своих задач авто устраивает полностью!
И пусть гремит, гудит и воет;). А брать я извиняюсь за 6000-8000 бакинских непонятные чероки, патрули вековые и прочие ушатыши уж извините - у меня с сексом и головой все в порядке:biggrin:
 
Last edited:
Ну что-ж,добавить нечего..
Пусть шумит,пусть трясёт,пусть рассыпается - но она наша!!!Как наша раша)))Простота хуже воровства..Пока живи такие мысли у людей в головах сколько и будут наши правители нас считать за быдло..Будут нас кормить обещаниями про светлое будущее,про покращення - а чего,пипл-же хавает..
Будут покупать в Китае лицензию на подделку и кормить нас Форцами вместо того что-б убрать дикую растаможку и дать людям возможность выбирать АВТО а не шлак типа НИВЫ..А зачем???Ведь есть-же любители НАШЕГО,совкового...
Аж блевать тянет(((
 
Вы наверное меня не понимаете, хороший автомат мы можем сделать, орбитальную станцию собрать на орбите, быть первыми в гонке вооружений. Не смешно? Может потому и Нива такая, что не ставились задачи перед конструкторами сделать вечную машину, а не потому что мы не можем. Но тем не менее Нива достойный внедорожник, у нее есть понижающие передачи, подключаемый передний мост, отличная печка, правильная геометрия и клиренс. Проблема в надежности есть, но и цена ремонта другая. А писать что нас держат за быдло, и конструкторы дебилы, да не поверите не дебилы, могут. Задача не ставилась такая, а почему? Да не потому что за быдло держали нас, есть люди живут гораздо хуже чем мы в совке, а потому что цель у государства была другая и мы все вместе ее поддерживали.
Какой мы автомат можем сделать??Калаш,которому 50 лет???У вас он есть??У меня - да...Пока его новый напильником не доработаешь - хрен он нормально стрелять будет..Орбитальные станции???Да какой мне от неё толк???Мне плевать какие перед кем там задачи ставились и куда наши кормчие путь указывают,я не баран в стойле..Но если вы делаете авто так делайте авто а не телегу и причины почему у них не получилось меня не колышат..Я плачу СВОИ деньги за товар а не полуфабрикат,я уважаю свой труд и себя,поэтому и покупаю БМВ..
А вы можете продолжать утешать себя мыслью что нива тоже машина..
 
охерел от плавности хода после фх-35.
....аж смешно:biggrin:
А брать я извиняюсь за 6000-8000 бакинских непонятные чероки, патрули вековые и прочие ушатыши
...то лучше взять НИВУ!:rofl:....намного комфортнее, как уже упоминалось-мягче фх-35, в обслуге дешево...Макс прав-
Пока живи такие мысли у людей в головах сколько и будут наши правители нас считать за быдло..
 
Back
Top