Долг

Это лучше, чем просто сделать подарок:) И возить в лес:)
Хорошо жить с розовыми очками... И цена копейки, лично заработанной, совсем не та.. А вот в ситуации, описанной автором-ребенок маленький, и т д,
мужик должен уметь забрать СВОЕ, а не по нашим судам и ментам бегать. Розовые очки имеют свойство с возрастом улетучиваться.
 
Лучший способ не иметь геморроя с возвратом долгов- это не давать и не брать в долг.
 
Хорошо жить с розовыми очками... И цена копейки, лично заработанной, совсем не та.. А вот в ситуации, описанной автором-ребенок маленький, и т д,
мужик должен уметь забрать СВОЕ, а не по нашим судам и ментам бегать. Розовые очки имеют свойство с возрастом улетучиваться.

Я знаю цену заработанной копейке:) Интересно, что будет с ребенком, когда папу-настоящего мужика, привлекут за вымогательство или еще лучше - за организацию похищения?
 
Я знаю цену заработанной копейке:) Интересно, что будет с ребенком, когда папу-настоящего мужика, привлекут за вымогательство или еще лучше - за организацию похищения?

Такой вариант маловероятен, доказать это тяжело, уходишь в отказ, типа рассказал людям о своем горе - обещали помочь. да и все. в крайнем случае, прийдется еще потратиться на небольшую благотворительную помощь хранителям закона :)
 
доказать очень тяжело, особенно когда обсуждаешь это на весь мир на форуме, имея при этом мотивы)))
 
Такой вариант маловероятен, доказать это тяжело, уходишь в отказ, типа рассказал людям о своем горе - обещали помочь. да и все. в крайнем случае, прийдется еще потратиться на небольшую благотворительную помощь хранителям закона :)

Деньги "хранителям", деньги "ребятам", которые будут "выбивать", потом попытки забрать у "ребят", если они смогут забрать - дело каждого.
Проще не давать в долг те суммы, с которыми не готов попрощаться, если дал, то иногда приходится простить и отпустить:)
 
Деньги "хранителям", деньги "ребятам", которые будут "выбивать", потом попытки забрать у "ребят", если они смогут забрать - дело каждого.
Проще не давать в долг те суммы, с которыми не готов попрощаться, если дал, то иногда приходится простить и отпустить:)

С этим я согласен, деньги в долг портят человеческие отношения. и лучше конечно никому ничего не давать, особенно если эти деньги важны и ощутимы для бюджета. но человек уже оказался в этой ситуации и пытается эти деньги вернуть. реально, через суд он вряд ли что-то выбьет. через леса-кубики тоже не факт. надо иметь готовность отдать половину суммы. и решалы эти уж точно не на форуме ищутся, так, с улицы точно, если и выбьют, то ничего не отдадут.
 
доказать очень тяжело, особенно когда обсуждаешь это на весь мир на форуме, имея при этом мотивы)))

:yes: Зная наших "законников", они и убийство Кеннеди "пришьют", если понадобится:)
 
Стесняюсь спросить, а что в таком случае удерживает тебя от того чтобы назвать имя "героя" или все этот так... чисто попи"№еть и услышать мнения ?????

Bmwe38fun его ник, а написал.... Ребята... Вы знаете что такое безысходность?!, когда не знаешь за что кушать?! У меня она самая... Я бы просто так не писал... Не тот я человек(
 
гмм, 15 косых это не мало и забывать тут не стоит,я бы боролся за свои деньги , даже если 10-ку пришлось отдать паСанам(кому бы это нибыло)
по теме,милиция не поможет никак,Вашему должнику просто надо зажать яйца как было сказано выше
Я то же думаю что не мало, тем более в моем положении(( Прощать не стану. Решу любыми путями.
 
Расскажу свою историю.
Ну почти как и у Дениса, только баба , ей 55. Подруга семьи.
Услышала от мамы что я в Америку хочу, сразу же позвонила и работу предложила там же.
Ну и как не поверить старой знакомой?!
Короче... ни кто не хочет даже слушать меня в "органах " хоть как оказалоь я не один "потерпевший", барышня уже привлекалась 3жды...
Ну я и в суд и в прокуратуру... с адвокатом естественно... толку 0!!!
Как мне уже было сказано " К бабке сходи" или "Лох это судьба"
Деня! Удачи тебе.
Рустик спасибо! Знаю что у тебя творится и не могу не пожелать тебе так же удачи, потому что она как то наверное от нас убегает( Не знаю что ещё сказать(
 
Я знаю цену заработанной копейке:) Интересно, что будет с ребенком, когда папу-настоящего мужика, привлекут за вымогательство или еще лучше - за организацию похищения?
... Это именно то про что я пекусь сейчас. Я не могу рисковать. Я обеспечиваю нашу жизнь... Спасибо за понимание
 
Деньги "хранителям", деньги "ребятам", которые будут "выбивать", потом попытки забрать у "ребят", если они смогут забрать - дело каждого.
Проще не давать в долг те суммы, с которыми не готов попрощаться, если дал, то иногда приходится простить и отпустить:)

Я попрошу отметить что это был мой лучший друг, мне было 20 лет, денег для человека мне было не жалко!
 
А теперь от себя. Я немножко... Ну не думал что будет так... Я прекрасно понимаю что я зря давал, я осознаю на 100% свою дурость в те моменты, но ведь произошло уже. Зачем же меня критиковать теперь. Советы и дело я услышал от ОДНОГО человека, который мне позвонил и предложил решение законно... а что все остальное?! Просто поговорить?! ребят..У меня не то положение дел что бы просто говорить. Просто говорил с людьми я года полтора назад, а сейчас ВСЕ... Допонимался я человека... Теперь у меня большие сложности. Я попросил помочь, а не критиковать. нету возможности смеяться у меня. Я живу отдельно от любимого человека и сына... Для меня это равносильно смерти. Какие шутки?! Неужели КЛУБ!!!!!!!!!!! С ОГРОМНОЙ буквы, члены которого помогали и поддерживали друг друга в любой ситуации, теперь могут только обсудить проблему, перемолоть её и все... ВООБЩЕМ Если так, то прошу закрыть эту тему! Мне больше нечего сказать...
 
Если твой друг такой человек то не боишся ли ты что как только ты начнёш у него вымогать деньги любыми сдесь описанными способами , он начнёт тебе мстить ? Подпалить тебе машину, встретить тебя в парадном , про другие дела даже говорить не буду !

Ты просто сам подумай стоит ли ввязыватся в это , если в 99% не сможеш забрать свои деньги ?
 
Нормальные ребята ездят не на Кубиках...кубики сзади с охраной как правило.
да расскажи мне...
такие ребята за какими кубик катаеться как охрана, насчет оглашенной суммы даже заморачиваться не будут...
 
Не читал всех страниц, но мой дядька несколько раз выбивал долги оформляя кредиты на должников, товар или авто продавал, а должника уже банк теребит или коллекторы. Не знаю, если он вам друг еще, то за шкирку и в магазин.
 
Ищите "правильных людей", а потом интернет в СИЗО, чтоб создать новую тему:)
Лучше сначала интернет в СИЗО, в виде благотворительности, а то потом дороже станет.........))))))))))
 
Лучший способ не иметь геморроя с возвратом долгов- это не давать и не брать в долг.
+100500
В крайнем случае, как уже говорилось ранее, дай, сколько можешь подарить.Ну, да здесь совсем не об этом уже речь.
Так вы старые крепкие друзья или здесь недавно познакомились?
http://www.bmwclub.ua/members/466-3a4eMa
http://www.bmwclub.ua/members/3024-Bmwe38fun
 
считаю, что прощать долг не нужно, 15к это немного не та сумма...
в лес, как приводили пример выше, тоже думаю не стоит, особенно учитывая наличие семьи. Кто знает какие у того типа знакомые, в любом случае ЕМУ выгоднее что бы вы исчезли, чтоб не отдавать деньги и он наверно постарается воспользоваться этой возможностью.
пи.деть - не мешки ворочать конечно, но я бы наверно поступил так:
для начала попытался немного припугнуть, прийти (естественно не одному) и "предложить" переписать на себя его машину, например. Без вымогательства, просто по-нормальному, как расчет за долг. Но уверенно! Если б он не согласился, сказать, что на данный момент уже собираются все необходимые документы, изучаются законы, есть знакомые в суде, адвокаты и в исполнительных службах, есть деньги за все это заплатить, есть закон, позволяющий забирать любое имущество за долги (пох, даже если такого не существует, главное устрашить и обескуражить своей решительностью!) - вообщем, всячески дать человеку понять, что до этого вы с ним "игрались", а теперь все серьезно, и шансов отвертеться у него нет!
и все-таки, конечно, советую обратиться в суд - если у чувака в голове хоть что то осталось, то это заставит его по меньшей мере задуматься, что хоть как то приблизит положительный результат.

в целом, согласен с высказываниями выше - в долг давал ТОЛЬКО паре людей (лучшим друзьям и родному брату), и пришел к выводу, что даже это стоит ограничить.
Лучший способ не иметь геморроя с возвратом долгов- это не давать и не брать в долг.
+1, уже сам живу по такому принципу. А геморроя хватает и без того.

в любом случае, удачи и везения вам, топикстартер!
 
+100500
В крайнем случае, как уже говорилось ранее, дай, сколько можешь подарить.Ну, да здесь совсем не об этом уже речь.
Так вы старые крепкие друзья или здесь недавно познакомились?
http://www.bmwclub.ua/members/466-3a4eMa
http://www.bmwclub.ua/members/3024-Bmwe38fun
Друзья с детства. когда я ему это писал - он от меня прятался и я не знал что это он!
 
считаю, что прощать долг не нужно, 15к это немного не та сумма...
в лес, как приводили пример выше, тоже думаю не стоит, особенно учитывая наличие семьи. Кто знает какие у того типа знакомые, в любом случае ЕМУ выгоднее что бы вы исчезли, чтоб не отдавать деньги и он наверно постарается воспользоваться этой возможностью.
пи.деть - не мешки ворочать конечно, но я бы наверно поступил так:
для начала попытался немного припугнуть, прийти (естественно не одному) и "предложить" переписать на себя его машину, например. Без вымогательства, просто по-нормальному, как расчет за долг. Но уверенно! Если б он не согласился, сказать, что на данный момент уже собираются все необходимые документы, изучаются законы, есть знакомые в суде, адвокаты и в исполнительных службах, есть деньги за все это заплатить, есть закон, позволяющий забирать любое имущество за долги (пох, даже если такого не существует, главное устрашить и обескуражить своей решительностью!) - вообщем, всячески дать человеку понять, что до этого вы с ним "игрались", а теперь все серьезно, и шансов отвертеться у него нет!
и все-таки, конечно, советую обратиться в суд - если у чувака в голове хоть что то осталось, то это заставит его по меньшей мере задуматься, что хоть как то приблизит положительный результат.

в целом, согласен с высказываниями выше - в долг давал ТОЛЬКО паре людей (лучшим друзьям и родному брату), и пришел к выводу, что даже это стоит ограничить.

+1, уже сам живу по такому принципу. А геморроя хватает и без того.

в любом случае, удачи и везения вам, топикстартер!
Спасибо за совет! Я к такому выводу пришел тоже. В суд буду подавать в любом случае. Официально мне продвинуть поможет наш одноклубник. А припугнуть...Моих всех знакомых он знает, а просить кого то другого - деньги. не знаю что делать. хотелось бы конечно что бы с ним поговорили по взрослому а не как ровесники. но у меня знакомых таких нет.
 
Спасибо за совет! Я к такому выводу пришел тоже. В суд буду подавать в любом случае. Официально мне продвинуть поможет наш одноклубник. А припугнуть...Моих всех знакомых он знает, а просить кого то другого - деньги. не знаю что делать. хотелось бы конечно что бы с ним поговорили по взрослому а не как ровесники. но у меня знакомых таких нет.
Попробуйте уменьшить ему сумму долга, спишите%. Скажите пусть отдаст 10, 7, 5 - остальное Вы ему прощаете.. Ну как то так...
А вообще Суд - долго, часто безрезультатно, но нервы Вы ему потрепите.
 
Попробуйте уменьшить ему сумму долга, спишите%. Скажите пусть отдаст 10, 7, 5 - остальное Вы ему прощаете.. Ну как то так...
А вообще Суд - долго, часто безрезультатно, но нервы Вы ему потрепите.

На мою думку так повинен робити боржник, бо з таким самим успіх він до 100$ доторгується
 
Попробуйте уменьшить ему сумму долга, спишите%. Скажите пусть отдаст 10, 7, 5 - остальное Вы ему прощаете.. Ну как то так...
А вообще Суд - долго, часто безрезультатно, но нервы Вы ему потрепите.
Я ему предлагал отдать половину и мы в расчете... Сказал да. я его отпустил и он пропал..
Суд долго, но я хочу двигать и в суде и попытаться решить другими путями. В любом случае суд лишним не будет!
 
На мою думку так повинен робити боржник, бо з таким самим успіх він до 100$ доторгується
Смотрите правде в глаза! 100-лучше, чем ничего! С другой стороны, взять 100 - лучше простить и ничего не взять!
Шанс вернуть свои деньги............. нулевой.....
Шанс "найти приключения на свою задницу", ещё и при таком подходе к делу...... очень велик!!!
 
Друзья с детства. когда я ему это писал - он от меня прятался и я не знал что это он!

ну, и еще вот что хотелось добавить, хоть и это не мое дело...
не друг он вам, и никогда таковым не являлся...
как это не печально. У меня самого за последнее время очень много "друзей" отсеялось...
А припугнуть...Моих всех знакомых он знает, а просить кого то другого - деньги.
припугнуть может хотя бы уверенность в себе и решительность. А вы почему-то не уверенны и сомневаетесь, хотя опять же - "говорить не мешки ворочать".
Я считаю, что если это дело дойдет до суда, особенно если с помощью нашего одноклубника (даже догадываюсь какого:)), то на положительный исход можно расчитывать! Пусть и не сразу...
 
да расскажи мне...
такие ребята за какими кубик катаеться как охрана, насчет оглашенной суммы даже заморачиваться не будут...
ну видать они богатые. Я лично нет! для меня 17150 (по сегодняшний день) это очень большие деньги которые спасли бы мое положение даже исходя из половины суммы!!(если помощникам половину дать).
 
и попытаться решить другими путями. В любом случае суд лишним не будет!
Другими способами, Вы рискуете, может так сложиться, что Ваши родственники увидят Вас ... не скоро....
Особенно, если обратиться к "ребятам с кубиком"
 
Я не говорю про ребят в кубике. Я говорю про людей которые могут аргументировано помочь в моем вопросе. Приехать, поговорить, пояснить что может быть, чем ему грозит его выходка... Бить его точно не стоит. Я хочу решить вопрос относительно законно, а за разговоры не сажают и не судят.
 
Back
Top