Езда автомобилем по Украине с польскими номерами и регистрацией

чого ж забудь те? там ж і написано -
Це створить значну загрозу конкурентній позиції сегменту ринку нових автомобілів, в якому цінова пропозиція є значно вищою.

хто ж буде брати ті ланоси/форци по 10 куе, якщо за десятку стане нормальний німець.

Грузія вже давно зняла ті драконівскі платежі, і щось ніхто не скаржиться що там звалище.
Товариш росказував - в порту Батумі, 15хв, 200 долларів і авто розмитнене.
 
чого ж забудь те? там ж і написано - хто ж буде брати ті ланоси/форци по 10 куе, якщо за десятку стане нормальний німець.

КТО У ЛІДЕРАХ НА АВТОРИНКУ УКРАЇНИ ЗА останій РІК? Знайдіть цю інформацію, нижче пятої позиції не зважайте і Вам стане зрозуміло кому ті драконовські % вигідні по життю :)

Еще ржаки подкину: Одночасно зауважимо, що основною рисою сегменту ринку нових автомобілів в Україні є суттєве звуження його ємності, головним чином, через низькі доходи та реальну купівельну спроможність населення, з одного боку, та зниження рівня доступності нових автомобілів внаслідок їх суттєвого здорожчання через курсові ризики, посилення фіскального тиску. Тому проблема забезпечення доступності автомобілів для українського споживача, яка є комплексною з точки зору ризиків для багатьох сфер суспільних відносин, потребує якнайшвидшого вирішення. У першу чергу йдеться про впорядкування політики у сфері доходів населення та системи оподаткування у сфері виробництва, ввезення та продажу автомобілів, що дозволить вирівняти ситуацію в структурі попиту на автомобільному ринку на користь саме нових автомобілів, суттєво пожвавити активність в суміжних з ним ринках, підвищити рівень «детінізації» в них та позитивно позначитися на показниках бюджету. :biggrin:
Ми понимаем что жоппа, но ми не допустим конкуренции с ринком нових авто. Будем ждать покращення :)

А как спойлерить?
 
Last edited:
Да забудьте вже за тот ЗАЗ. Його на ринку НЕМА.
Це створить значну загрозу конкурентній позиції сегменту ринку нових автомобілів, в якому цінова пропозиція є значно вищою. Крім того, існує загроза перетворення території України на звалище вживаних автомобілів. :facepalm:
Не знаю, что там с бюджетными или более дешевыми авто, но за Lexus скажу, однокурсник работает на Лексус Запад Окружная, продажи новых авто вышли на уровень 2013 года, особенно LX450d, RX200t. Что касается новых Киа или Hundai, которые не премиум, думаю что тоже неплохо продают. По поводу угрозы превращения в свалку поддержанных авто, а что в этом нет доли правды? В основном к нам на литовских и польских номерах заезжает автохлам, за редким исключением, есть льготная растаможка, пожалуйста завозите, кроме немцев есть Шкода, Рено, что мешает привезти за ту же 10$? На неделе ездил в Австрию через Венгрию, опять же в очередной раз убедился, в районах ближайшим к нам ездит автохлам, тоже касается возле Мукачево, там просто нет дорог, старые конца 90- начала 2000-х машины, со стороны Польши, если брать Львовскую обл, в бОльшей части тоже самое. У каждого свой кошелек и потребности, но в целом под льготную можно выбрать машину, а не гнаться за немцами, которым по 15-20 лет
 
А ж отлегло как услышал, что продажи Лексуса вышли на ДО кризисный уровень.
:biggrin:
 
А что в этом плохого?:russian_ru::biggrin: берите дешевле авто относительно Lexus, думаю что там тоже все довольно неплохо, раз мы говорим о покупке дешевых авто:) только у меня авто 15-летней свежести не будет синонимом надежности, лучше пусть будет 3-5 Киа, Форд там сиеста, выбор более чем достаточный, просто у нас менталитет такой, бросить пыль в глаза и купить 15-20 летний премиум и не знать как его обслужить:)
 
А ж отлегло как услышал, что продажи Лексуса вышли на ДО кризисный уровень.
:biggrin:

Ага))Лично мне увеличение продаж Лехсуса говорит только о том что те кто у власти опять себя хорошо чувствуют..Когда себя хорошо чувствует средний класс и бизнес то ростут продажи Мерседеса и БМВ..
Такое хавно как лехсус в основном за свои деньги не покупают..
ИМХО.
 
виявляється у нас держава дуже любить своїх громадян і піклується про них, щоб ті не їздили на 15-20 літньому преміумі.
 
Ага))Лично мне увеличение продаж Лехсуса говорит только о том что те кто у власти опять себя хорошо чувствуют..Когда себя хорошо чувствует средний класс и бизнес то ростут продажи Мерседеса и БМВ..
Такое хавно как лехсус в основном за свои деньги не покупают..
ИМХО.
Ну конечно, только чиновники Lexus покупают, а еще лучше красномордые и толстожопые, чтобы поместить свое тело в крузак или LX:facepalm::biggrin: по поводу хавна повеселил:biggrin: когда будут дороги по Украине, как минимум Житомирская или Варшавка, тогда можно и Х5 на 21 взять или F10, а так будем юзать хавняный лехсус:cray::l_moto:
 
В Стране где все ниже плинтуса повышение закупок люксовых марок говорит только об одном, что то где то как то, но все же не так.
Повысить свою маржовость находясь в грн в пересчет на инВалюту до уровня ДО кризиса довольно таки сложно быстро + рынок так себе. Если ты находишься в инВалюте, то тебе проеб....м что там у середине. А в инВалюте постоянно и стабильно у НАС только одна каста, которым в принципе, как стоил 50кусков так и остался в той же цене.
Это как знакомый сказал, что "абонплата" в Омериканском городке за соц.блага как была 300уев лет пять назад так и осталась. На что я уточнил: А что у вас курс доллара не повышается? :)
 
Ну конечно, только чиновники Lexus покупают, а еще лучше красномордые и толстожопые, чтобы поместить свое тело в крузак или LX:facepalm::biggrin: по поводу хавна повеселил:biggrin: когда будут дороги по Украине, как минимум Житомирская или Варшавка, тогда можно и Х5 на 21 взять или F10, а так будем юзать хавняный лехсус:cray::l_moto:

Не только а в основном..На то есть куча причин и состояние дорог там отнюдь не главная..Ну не будем тут об этом..
 
В Стране где все ниже плинтуса повышение закупок люксовых марок говорит только об одном, что то где то как то, но все же не так.
Повысить свою маржовость находясь в грн в пересчет на инВалюту до уровня ДО кризиса довольно таки сложно быстро + рынок так себе. Если ты находишься в инВалюте, то тебе проеб....м что там у середине. А в инВалюте постоянно и стабильно у НАС только одна каста, которым в принципе, как стоил 50кусков так и остался в той же цене.
Это как знакомый сказал, что "абонплата" в Омериканском городке за соц.блага как была 300уев лет пять назад так и осталась. На что я уточнил: А что у вас курс доллара не повышается? :)
Я знаю одно, то что хороший автомобиль в хорошей комплектации не может стоить дешево, как того хотят адепты хорошего авто задешево:) и не важно будет авто продаваться в Украине или в Германии, в соседней ветке я скидывал фотки свежих бу БМВ с салона в Вене, чего-то я не заметил за 10$ там авто:) просто зачастую люди не могут сравнить, а пользуются стереотипами или мифами о дешевых авто оттуда:) так может для начала хотя бы визу открыть, потратится на перелет-проезд туда, забронировать гостишки, покушать нормально, а не только хот-догами с кофе на заправках, проверить машину, пригнать, заплатить за топливо и дороги, а когда сделаешь калькуляцию, тогда уже и циферка вырисовуется:) кто-то готов? я думаю бОльшинство купит бляху на польских или литовских, не видя в глаза этот премиум, а потом будет скрипеть и дыметь на дорогах и рассказывать как дешево взял бэху, зато не буду дотировать Васадзе:)
 
Еще вдогонку реальный отзыв владельца с Киева, свежей F10 https://www.drive2.ru/l/469388386918990583/
Подведя итог, хочу сказать что случаи конечно все разные, но если вы планируете покупку б/у авто из Германии, не экономьте, выбирайте машину по младше и с меньшим пробегом, пусть в комплектации по беднее, но не "выкатанную" так сказать.
Лучше эти деньги потратить на дооснащение или сгонять лишний раз с семьёй куда-нибудь за границу
 
Я знаю одно, то что хороший автомобиль в хорошей комплектации не может стоить дешево, как того хотят адепты хорошего авто задешево:) и не важно будет авто продаваться в Украине или в Германии, в соседней ветке я скидывал фотки свежих бу БМВ с салона в Вене, чего-то я не заметил за 10$ там авто:) просто зачастую люди не могут сравнить, а пользуются стереотипами или мифами о дешевых авто оттуда:) так может для начала хотя бы визу открыть, потратится на перелет-проезд туда, забронировать гостишки, покушать нормально, а не только хот-догами с кофе на заправках, проверить машину, пригнать, заплатить за топливо и дороги, а когда сделаешь калькуляцию, тогда уже и циферка вырисовуется:) кто-то готов? я думаю бОльшинство купит бляху на польских или литовских, не видя в глаза этот премиум, а потом будет скрипеть и дыметь на дорогах и рассказывать как дешево взял бэху, зато не буду дотировать Васадзе:)

Откуда эти вопли про дымящие бэхи на бляхах? Я ни одной такой не видела.
 
Я знаю одно, то что хороший автомобиль в хорошей комплектации не может стоить дешево, как того хотят адепты хорошего авто задешево:) и не важно будет авто продаваться в Украине или в Германии, в соседней ветке я скидывал фотки свежих бу БМВ с салона в Вене, чего-то я не заметил за 10$ там авто:) просто зачастую люди не могут сравнить, а пользуются стереотипами или мифами о дешевых авто оттуда:) так может для начала хотя бы визу открыть, потратится на перелет-проезд туда, забронировать гостишки, покушать нормально, а не только хот-догами с кофе на заправках, проверить машину, пригнать, заплатить за топливо и дороги, а когда сделаешь калькуляцию, тогда уже и циферка вырисовуется:) кто-то готов? я думаю бОльшинство купит бляху на польских или литовских, не видя в глаза этот премиум, а потом будет скрипеть и дыметь на дорогах и рассказывать как дешево взял бэху, зато не буду дотировать Васадзе:)

Вы не много не в ту степь поехали)

Речь как бы о том, что покупатели авто на бляхах, по разным причинам, это ценовой диапазон 2000-4000 у.е.(евро)
Т.е. за эти деньги: это либо лайнос, жигуль, форд сиера 80-90 х годов выпуска и прочий хлам, другого здесь не купишь.

Либо это https://www.mobile.de/ru/автомобиль/bmw-525/vhc:car,ms1:3500_20_,frn:1996,frx:2002
за похожую сумму, (можно полистать, там достаточно хороших машин, и говно по 1000 евро не берём).

Конечно при сближение с ЕС, логично было бы получить авто по уровню цен как в Польше, Чехии, Литве и пр, но то ли рылом не вышли, то ли дяди из МВФ, дающие кредиты не дают это сделать в настоящий момент, или ещё что то.
Ибо такая кость лохторату, была бы золотая на следующих выборах.

Езда на иностранной регистрации это правовой абсурд конечно.
Сделали бы простую растаможку по типу 1 бакс/евро за куб, то проблема бы решилась.
Не обязательно БМВ, кому то и форд подойдет, с более доступным обслуживанием.
Новые авто стоят одинаково, что там что тут.
 
Last edited:
Откуда эти вопли про дымящие бэхи на бляхах? Я ни одной такой не видела.

Немые заговорили:biggrin: избавь от своих комментариев, уже все давно понятно:)
 
Я знаю одно, то что хороший автомобиль в хорошей комплектации не может стоить дешево, как того хотят адепты хорошего авто задешево:) и не важно будет авто продаваться в Украине или в Германии, в соседней ветке я скидывал фотки свежих бу БМВ с салона в Вене, чего-то я не заметил за 10$ там авто:) просто зачастую люди не могут сравнить, а пользуются стереотипами или мифами о дешевых авто оттуда:) так может для начала хотя бы визу открыть, потратится на перелет-проезд туда, забронировать гостишки, покушать нормально, а не только хот-догами с кофе на заправках, проверить машину, пригнать, заплатить за топливо и дороги, а когда сделаешь калькуляцию, тогда уже и циферка вырисовуется:) кто-то готов? я думаю бОльшинство купит бляху на польских или литовских, не видя в глаза этот премиум, а потом будет скрипеть и дыметь на дорогах и рассказывать как дешево взял бэху, зато не буду дотировать Васадзе:)

:biggrin: Я уже второй раз от Вас читаю что Вы вот только что из Вены. Я Вас лично поздравляю и желаю в дальнейшем посещать Вену и другие города рАзвитого Мира и отведывать там ресторанной писчи. :)
А по тематике темы :) Вы узко мыслите не видя главного. Как говорил Кузьма Прутков: Зри в корень.
 
Вы не много не в ту степь поехали)

Речь как бы о том, что покупатели авто на бляхах, по разным причинам, это ценовой диапазон 2000-4000 у.е.(евро)
Ну почему? В последнее время все более чаще ездят авто подороже, типа Е70, Е60, даже Ауди А6 года 2012-2013 видел. Если за 2000-4000 купил, то на крайняк можно на разборку сдать и что-то отбить, а что делать с Ауди 2013 года?
 
:biggrin: Я уже второй раз от Вас читаю что Вы вот только что из Вены. Я Вас лично поздравляю и желаю в дальнейшем посещать Вену и другие города рАзвитого Мира и отведывать там ресторанной писчи. :)
А по тематике темы :) Вы узко мыслите не видя главного. Как говорил Кузьма Прутков: Зри в корень.
При чем здесь это? Мыслю я как раз нормально, поэтому и не покупаю себе машину на литовских номерах. Потому как дадут команду фас таможне, будет интересно смотреть:popcorm2: уже это было, щас прикормят любителей дешевизны, а дальше стричь будут
 
Ну почему? В последнее время все более чаще ездят авто подороже, типа Е70, Е60, даже Ауди А6 года 2012-2013 видел. Если за 2000-4000 купил, то на крайняк можно на разборку сдать и что-то отбить, а что делать с Ауди 2013 года?

Я за этот сегмент не говорю, он сравнительно небольшой.
В основном это 1500-2000 евро.
Был неделю в Карпатах, если бы не дороги, то подумал что в ЕС попал, процентов 20 на бляхах))

При чем здесь это? Мыслю я как раз нормально, поэтому и не покупаю себе машину на литовских номерах. Потому как дадут команду фас таможне, будет интересно смотреть уже это было, щас прикормят любителей дешевизны, а дальше стричь будут

Майдан будет:biggrin:
 
Все правильно, там как раз граница, и они выезжают-заезжают, поэтому и очереди на постах. А что будут делать киевляне, мне не понятно, до ближайшей вроде 200 км, сильно не на катаешься
 
А мне по барабану. Отберут тачку, в чем я сомневаюсь, завтра куплю такую же)) Моя полячка за пол года отбила свою стоимость.
Пока мы, аборигены, теребонькаем на старые ведра, нормальные люди используют машины по назначентю - передвигаются по своим делам. А вообще ложил я на законы которые гнобят людей, а не дают народу чувствовать себя людьми.
Хотя вряд ли кому дойдет, то что они кормят не государство налогами, а отдельных персонажей. При этом свято веря что их налоги идут на благо и законы надо соблюдать безприкословно
 
мама - анархия! папа - стакан портвейна
 
Все идет по плану....
 
Немые заговорили:biggrin: избавь от своих комментариев, уже все давно понятно:)

Во- первых не хами
Во-вторых не пиши явного бреда. Мне лично абсолютно не впадло поставить спасибо кому угодно, хоть тебе, если написано что-то толковое
 
Я ни одной такой не видела.
Блин, может мне так "везет" - целыми днями вижу по Киеву ушатаные е39 и ауди А6 в универсалах на литовскопольских номерах. За рулем, в основном, судя по поведению на дороге - бывшие владельцы тазоланосов.... При виде их, хочется упереться в обочину и остановиться... Когда уже примут закон, чтобы этот металлолом хоть как-то легализировать... Они же, тупо невменяемые в своей безнаказанности...
 
Last edited:
Я за лайками не гонюсь :biggrin: а делюсь информацией, которую воочию наблюдаю каждый день в Киеве и в других странах, так форум для того и создан, чтобы обмениваться информацией, знаниями, навыками. По поводу бреда, в десятый раз повторю свою позицию, хороший автомобиль в хорошей комплектации с чистой историей не может стоить дёшево, не имеет значения в Украине или Европе. По поводу иностранной регистрации, не хочу вникать в дебри законно-не законно, дотирую или плачу в карман отдельным товарищам, как тут написали, мне понятно одно, что наступит момент, когда начнут останавливать-вылавливать машины на литовских номерах повально, разборщиков возьмут под колпак, чтобы не было приема машин, состригут капусты таможенники и на этом все закончится. Было уже такое, и шины жечь на Житомирке не помогут. Согласен с тем что, в Европе в целом машины дешевле, но завозить сюда откровенный левак, а в бОльшинстве случаев это автохлам для меня, так как редко когда литовец, проезжая мимо, не был ржавым, скрипучим, дымящим авто. Я лучше возьму 5 летнюю Киа или Форд до десятки, чем 210 или 39 кузов за 5€ или сколько он там с документами и пригоном станет, так уже проходил обслуживание 13 летнего премиума на момент покупки
 
Кія, форд, там десь тайоти пропихують, лексуси рекламують - і це БМВ форум, БМВ клуб :facepalm:
 
Из откровенного хлама, что ездит на бляхах реально вижу а-мерседесы. Причем сужу только по тому, что обычно они свежепомытые и бодрые на наших номерах, на бляхах почему то грязные, как большинство ланосо-ланцероподобного УГ- по внешнему виду. Бэх в 39, причем в абсолюном большинстве почему-то в сарайном варианте вижу гораздо реже 46. Более того, мне стало много приятнее ездить в потоке, потому что с приходом в товарных количествах правильного автопрома рубежа тысячелетий они разбавили ублюдочное море китайско-корейско-французско-японского автопрома ,заполонившего своим УГ улицы в мериод кредитного ума середины 2000-х-начала 2010-х. И за 5-10 лет превратившихся в непонятно что, вроде понимаешь, что машина новая, но невооруженным взглядом видно, что ресурс из стремится к финишу. А 15-20 летние бэхи и мерсы держатся бодрячком, как нас полезные идиоты от васадзепрома не убеждают в обратном. Жалко, что 34 и 32 там гораздо дороже 39 и 46, и их, в состоянии "только оттуда" мы не видим и уже не увидим(
 
Когда я вижу универсал ауди (как правильно грязный и дизельный), я знаю , что наверняка его наездник нищеброд, которому даже помыть машину это дорого...наступит время техосмотра и пойдут эти тазики на разбор..
Но с другой стороны Украина це ж европа? Европа, тогда будьте добры, принимайте эти тазики как свои... позитив от этих тарантасов один - они рано или поздно уничтожат васадзепром и опустят цены бу , хотябы до уровня рашки
 
Когда я вижу универсал ауди (как правильно грязный и дизельный), я знаю , что наверняка его наездник нищеброд, которому даже помыть машину это дорого...наступит время техосмотра и пойдут эти тазики на разбор..
Но с другой стороны Украина це ж европа? Европа, тогда будьте добры, принимайте эти тазики как свои... позитив от этих тарантасов один - они рано или поздно уничтожать васадзепром и опустят цены бу , хотябы до уровня рашки

Кстати по поводу мордора- я смотрю по рекламе, у них все рекламируемые по зомбоящику новые машины в пределах 10$ стоят и кии, и тойоды всякие. А д класс от силы миллион деревянных, т.е. меньше 15. У нас , кмк , раза в полтора дороже. Но зато "по Закону".
 
Back
Top