Езда автомобилем по Украине с польскими номерами и регистрацией

А рвать пукан за дрогие бу автомбили в Украине могут только заинтересованные по автобизнесу или малоадекватные граждани.

:facepalm:
"рвать пукан" на таможне, считай жить на таможне "могут только малоадекватные граждани" - вот так теперь в точку!
 
:facepalm:
"рвать пукан" на таможне, считай жить на таможне "могут только малоадекватные граждани" - вот так теперь в точку!

в субботу был на Ягодине 95% это бусы !!! 70% из них на укр.номерах. отсюда вывод, что очередь из-за того, что контрабасят в обе стороны ) плюс много бусов, которые везут пассажиров просто ....отсюда вывод , что люди наши работают в польше за 600уе с Польше, чтоб выжить ) увы это реалии , которые просто не пишут на бмв форума ))))

а еще очереди потому что ездят по карточкам ....
 
опять качают ситуацию...

https://www.autocentre.ua/blogs/zakonno-li-prebyvanie-nerastamozhennyh-avtomobilej-v-ukraine-361122.html?

То есть, ввоз «литовских» авто нерезидентами законен, а вот их использование другими гражданами незаконно. Вот и все. Уверен, что, многие начнут ссылаться на решение Конституционного Суда от 31.03.2015 , которое якобы разрешает управление таким авто и передачу управления другому лицу. Но это неправда. Если бы было подобное решение, то Верховна Рада обязана была бы изменить ст. 380 и убрать норму, о том что эти авто могут использовать только нерезиденты, которые ввезли авто. Читайте это решение: «Користування або розпорядження транспортними засобами особистого користування, які поміщені в митний режим тимчасового ввезення на митну територію України, не є адміністративним правопорушенням, передбаченим у частині другій статті 469 Митного кодексу України». То есть , КСУ признал, что использование этого авто не есть нарушением статьи 469. Минуточку! А разве таможня кого-то наказала за управление этим авто по 469- ой статье? Она передает дела в суд по другим статьям, не используя 469-ю и не нарушая решение КСУ. Кстати, если по 469-й статье нарушителю грозил всего лишь небольшой штраф, то по 485- ой, которую использует таможня, штраф насчитывается в размере 200% стоимости растаможки авто.. Как раз в последних решениях судов и фигурирует 485 статья Таможенного кодекса. Тем же, кто утверждает, что данным решением КСУ признал, что Стамбульская Конвенция имеет большую силу чем МКУ и Законы Украины, поэтому передача права управления «верблюдом» украинцу не является нарушением, отвечу. Прочитайте Стамбульскую конвенцию сами! Там говорится, что страна- Участник Конвенции обязана разрешить временный ввоз нерезидентам. Украина разрешила. Вот «верблюды» и возят. Также в Стамбулке сказано, что страна-Участник Конвенции может дать такое же право и резидентам. Ключевое слово тут «может». Может дать, а может и не дать. Наши депутаты решили не давать и приняли соответствующую норму в Таможенный Кодекс. Вот и все. Хорошо это или плохо? Если не нравится, то предложите депутатам изменить, но я всего лишь пытаюсь рассказать о существующих нормах Закона.
 
Так что слышно то? Петя всё таки решил всех наказать?
 
Ведущий программы "Гроші" всё детально разжевал:

[video=youtube;sQwQakQGchc]https://www.youtube.com/watch?v=sQwQakQGchc[/video]
 
почитайте второй пункт этого указа....и поймете , что был указ снова дер****ить гос. бабло, а чтоб пипл схавал продажные журналисты забили инет инфой, что конец "бляхам"
 
"стати, если по 469-й статье нарушителю грозил всего лишь небольшой штраф, то по 485- ой, которую использует таможня, штраф насчитывается в размере 200% стоимости расстаможки авто." - 99,9% авто на иностранных номерах, это авто ниже стандарта Евро-5. Расстаможить авто стандарта ниже Евро-5 в Украине нельзя, а значит и нет базы налогообложения. Штраф в данном случае привязывается в процентном соотношении в базе налогообложения. Ответ говорит сам за себя!
Второй момент - водитель и собственник авто это юридически разные понятия, и водитель не обязан знать, как декларировал данное авто нерезидент и уклонялся ли он от налогообложения. Водитель - водит :)
 
По 485-й штраф не 200%, а 300%! А если границу пересекал и обязательство давал резидент?
 
почитайте второй пункт этого указа....и поймете , что был указ снова дер****ить гос. бабло, а чтоб пипл схавал продажные журналисты забили инет инфой, что конец "бляхам"

"стати, если по 469-й статье нарушителю грозил всего лишь небольшой штраф, то по 485- ой, которую использует таможня, штраф насчитывается в размере 200% стоимости расстаможки авто." - 99,9% авто на иностранных номерах, это авто ниже стандарта Евро-5. Расстаможить авто стандарта ниже Евро-5 в Украине нельзя, а значит и нет базы налогообложения. Штраф в данном случае привязывается в процентном соотношении в базе налогообложения. Ответ говорит сам за себя!
Второй момент - водитель и собственник авто это юридически разные понятия, и водитель не обязан знать, как декларировал данное авто нерезидент и уклонялся ли он от налогообложения. Водитель - водит :)

Ну так при таких обстоятельсвах водитель может стать пешеходом до выяснения ситуации.
 
Так можно брать на бляхах жоповозку или капут теме?Их валом вокруг
 
Можно брать)) Я на полячке почти год рулю. Супруга купила 3 мес назад литовку.
Катаем по Украине капитально. Я вообще в месяц тысяч 8 накатываю.
Но возьмем еще 760 дня катания по Европе.
Не очкуйте) Меняйте страну к лучшему ( в смысле растаможка как в европе))
Или ланос наше вьсо))
 
Есть и другие дешёвые варианты. Почему чуть что сразу Ланос?)
 
Можно брать)) Я на полячке почти год рулю. Супруга купила 3 мес назад литовку.
Катаем по Украине капитально. Я вообще в месяц тысяч 8 накатываю.
Но возьмем еще 760 дня катания по Европе.
Не очкуйте) Меняйте страну к лучшему ( в смысле растаможка как в европе))
Или ланос наше вьсо))

кстати, в очередной раз своими глазами увидел свежепригнанного литовца... Коротко: Сотрудница купила сыну в Ровно Е39 м57. Особо понтов нету, но все же - 37 стиль, черный рекаро, черный потолок, 16:9. Серебристый металлик без м-пакета, 2002 год. Приезжал на выходные в Одессу. Спецом подьехал посмотреть. Ну что сказать товарищам, которые всех литовцев называют автохламом - попробуйте довести свои авто до такого технического и эстетического состояния...Все защелочки, шпунтики, винтики - все родное, все на местах, и где оно должно быть. Никакого колхоза, нигде ни ржавчинки, прибор показывает подкрасы капота и одной двери. все чисто и опрятно. Ну и цена - 3000 евро, так на закуску.
 
кстати, в очередной раз своими глазами увидел свежепригнанного литовца... Коротко: Сотрудница купила сыну в Ровно Е39 м57. Особо понтов нету, но все же - 37 стиль, черный рекаро, черный потолок, 16:9. Серебристый металлик без м-пакета, 2002 год. Приезжал на выходные в Одессу. Спецом подьехал посмотреть. Ну что сказать товарищам, которые всех литовцев называют автохламом - попробуйте довести свои авто до такого технического и эстетического состояния...Все защелочки, шпунтики, винтики - все родное, все на местах, и где оно должно быть. Никакого колхоза, нигде ни ржавчинки, прибор показывает подкрасы капота и одной двери. все чисто и опрятно. Ну и цена - 3000 евро, так на закуску.

99% блях именно такие. Ну пусть 90. Но не меньше
 
кстати, в очередной раз своими глазами увидел свежепригнанного литовца... Коротко: Сотрудница купила сыну в Ровно Е39 м57. Особо понтов нету, но все же - 37 стиль, черный рекаро, черный потолок, 16:9. Серебристый металлик без м-пакета, 2002 год. Приезжал на выходные в Одессу. Спецом подьехал посмотреть. Ну что сказать товарищам, которые всех литовцев называют автохламом - попробуйте довести свои авто до такого технического и эстетического состояния...Все защелочки, шпунтики, винтики - все родное, все на местах, и где оно должно быть. Никакого колхоза, нигде ни ржавчинки, прибор показывает подкрасы капота и одной двери. все чисто и опрятно. Ну и цена - 3000 евро, так на закуску.

У супруги та же ситуация с машиной. Она вообще в идеале по кузову. А уже здесь заменили полностью переднюю ходовую, все рычаги, опоры, стойки, втулки и т.д. плюс рейку реставрировали с заменой вала, ТО и прочии работы. Всего за месяц около 40 000 грн положили.
А все говорят про автохлам.
 
.. у меня вот подошло время оседлать нового коня. И смотрю я на это все движение и думаю-
1. Уже найдено и просканировано авто, которое на сегодняшний день меня более чем устраивает- три литра в 60 кузове, газ-комфорт-лоджик, встанет в 12(+-500). 2004.
2. В то же время обнаружена и просканирована литовка, те же параметры, 2 года в Украине, ухожена- обслужена, коробка сделана.... 6 с копейками денег..
И вот сижу я и думу гадаю- ну какого х, вернее, разумно ли выбрасывать в пропасть 6 тыс дол, то есть отдать 12, когда можно 6))))
Потому что вся эта бла-бла-бла типо скоро литовцам гаплык, это все фигня, имхо. Время показало, что никто им Уже ничего не сделает. Придумают 300 дол в год платить за аусвайс- да ради Бога.
Мне вот это авто, предположительно, надо на пол-года-год. Там должно вроде распогодиться, может на ф-ку Бог даст). Взять сейчас небляху за 12, так я знаю про их ликвидность, два мес. назад продавал такое авто, за 10200 еле отдал.
Так что, друзья, будущее наверно за бляхами)):biggrin:
 
Такие дела. :biggrin:
Калькулятор он такой. плюс минус = ИТОГО
 
Такие дела. :biggrin:
Калькулятор он такой. плюс минус = ИТОГО

Итого это называется нищебродством :russian_ru:
 
.. у меня вот подошло время оседлать нового коня. И смотрю я на это все движение и думаю-
1. Уже найдено и просканировано авто, которое на сегодняшний день меня более чем устраивает- три литра в 60 кузове, газ-комфорт-лоджик, встанет в 12(+-500). 2004.
2. В то же время обнаружена и просканирована литовка, те же параметры, 2 года в Украине, ухожена- обслужена, коробка сделана.... 6 с копейками денег..
И вот сижу я и думу гадаю- ну какого х, вернее, разумно ли выбрасывать в пропасть 6 тыс дол, то есть отдать 12, когда можно 6))))
Потому что вся эта бла-бла-бла типо скоро литовцам гаплык, это все фигня, имхо. Время показало, что никто им Уже ничего не сделает. Придумают 300 дол в год платить за аусвайс- да ради Бога.
Мне вот это авто, предположительно, надо на пол-года-год. Там должно вроде распогодиться, может на ф-ку Бог даст). Взять сейчас небляху за 12, так я знаю про их ликвидность, два мес. назад продавал такое авто, за 10200 еле отдал.
Так что, друзья, будущее наверно за бляхами)):biggrin:

Тут не очень просто что то посоветовать, да еще и правильно.)) Вот передо мной сейчас тоже стоит вопрос есть желание взять фольца Б5 дизельного - ну так, для хозяйских дел типа картоху возить и есть хорошее предложение. Как по мне, все упирается в сумму, которую вам не ЖАЛЬ будет отдать за авто, над которым висит угроза, что на следующий день его нужно будет сдать на разборку.
 
Потому что вся эта бла-бла-бла типо скоро литовцам гаплык, это все фигня, имхо.

Тут Дима не угадаешь имхо.
То что страна наполнена незаконным транспортом, не есть нормально, и рано или поздно вылезет проблема.
То ли случиться какое то ЧП громкое, то ли страховые риски вылезут в большие деньги, и пр.
Никто их узаканивать здесь не будет, ибо это юридический нонсенс.
 
.. у меня вот подошло время оседлать нового коня. И смотрю я на это все движение и думаю-
1. Уже найдено и просканировано авто, которое на сегодняшний день меня более чем устраивает- три литра в 60 кузове, газ-комфорт-лоджик, встанет в 12(+-500). 2004.
2. В то же время обнаружена и просканирована литовка, те же параметры, 2 года в Украине, ухожена- обслужена, коробка сделана.... 6 с копейками денег..
И вот сижу я и думу гадаю- ну какого х, вернее, разумно ли выбрасывать в пропасть 6 тыс дол, то есть отдать 12, когда можно 6))))
Потому что вся эта бла-бла-бла типо скоро литовцам гаплык, это все фигня, имхо. Время показало, что никто им Уже ничего не сделает. Придумают 300 дол в год платить за аусвайс- да ради Бога.
Мне вот это авто, предположительно, надо на пол-года-год. Там должно вроде распогодиться, может на ф-ку Бог даст). Взять сейчас небляху за 12, так я знаю про их ликвидность, два мес. назад продавал такое авто, за 10200 еле отдал.
Так что, друзья, будущее наверно за бляхами)):biggrin:

Думаю, что рискуешь максимум 1500. Не думаю, что на гайки меньше чем за 4,5 уйдет. Е60 массово на бляхах нет и рынок цены на скупку на разборках они не оьвалят, как е39 или е46, если проблемы, так яростно нам всем желаемые бляхофобами, таки наступят
 
.. у меня вот подошло время оседлать нового коня. И смотрю я на это все движение и думаю-
1. Уже найдено и просканировано авто, которое на сегодняшний день меня более чем устраивает- три литра в 60 кузове, газ-комфорт-лоджик, встанет в 12(+-500). 2004.
2. В то же время обнаружена и просканирована литовка, те же параметры, 2 года в Украине, ухожена- обслужена, коробка сделана.... 6 с копейками денег..
И вот сижу я и думу гадаю- ну какого х, вернее, разумно ли выбрасывать в пропасть 6 тыс дол, то есть отдать 12, когда можно 6))))
Потому что вся эта бла-бла-бла типо скоро литовцам гаплык, это все фигня, имхо. Время показало, что никто им Уже ничего не сделает. Придумают 300 дол в год платить за аусвайс- да ради Бога.
Мне вот это авто, предположительно, надо на пол-года-год. Там должно вроде распогодиться, может на ф-ку Бог даст). Взять сейчас небляху за 12, так я знаю про их ликвидность, два мес. назад продавал такое авто, за 10200 еле отдал.
Так что, друзья, будущее наверно за бляхами)):biggrin:
Дима, так вроде у вас была Е60 3 литра тех же годов, и напакована также? Ставили на продажу и сняли вроде?
 
Тут не очень просто что то посоветовать, да еще и правильно.)) Вот передо мной сейчас тоже стоит вопрос есть желание взять фольца Б5 дизельного - ну так, для хозяйских дел типа картоху возить и есть хорошее предложение. Как по мне, все упирается в сумму, которую вам не ЖАЛЬ будет отдать за авто, над которым висит угроза, что на следующий день его нужно будет сдать на разборку.
Конечно же у каждой семьи своя арифметика. Конечно же перспектива потерять не вызывает положительных эмоций.
Просто у меня сложилось мнение, что такая перспектива все больше и больше подходит( или подошла уже) к отметке ноль.
Я это так вижу- влада просто проипала эту вспышку с латышами и пр. У нас же законы как дышло. И не одни насировы этим пользуются. Пока они( влада)там вовтузились на своих потоках вседержавных высот, вася с изей притянули в страну фуевую кучу авто. Васадзе начал рвать на себе волосы. И только сейчас этот госаппарат начал чесать репу, что же с этим делать. Сразу, как полагается, махнули шашкой- получили перекрытые магистрали и шины.
Маша уже разлила масло. Нафига у власти не получится забрать. Просто их, этих авто уже слишком много. Они за это время успели набрать массу и скоммутироваться. Власти сегодня учитывая все наши беды и даром ненужна ещё одна точка напряжения.
Понятно, что где-то на трассе Кропывныцький-Знамянка всегда найдётся человек с жезлом, который будет по-своему интерпретировать положения таможенного кодекса:biggrin:, но это мелочи в целом.
 
Дима, так вроде у вас была Е60 3 литра тех же годов, и напакована также? Ставили на продажу и сняли вроде?
Да, снял, но потом вынужден был скинуть. Три дня пил валерьянку((
Сильно штормило))
 
Тут Дима не угадаешь имхо.
То что страна наполнена незаконным транспортом, не есть нормально, и рано или поздно вылезет проблема.
То ли случиться какое то ЧП громкое, то ли страховые риски вылезут в большие деньги, и пр.
Никто их узаканивать здесь не будет, ибо это юридический нонсенс.
Дима, у нас в конституциях немеренно нонсенсов, а тут- бляхи..)
Войну операцией называют... придумают и этому явлению какое-то юридическое название..
 
у нас в конституциях немеренно нонсенсов

Конституция это болтовня ни о чем))
А вот законы и подзаконные акты наше всё!))

Маша уже разлила масло.

Аннушка жи))

Я тут намедни общался с одним обладателем блях.
Попросил показать доки, так целая пачка, в т.ч. и страховка, но все литовское, + какой то перевод бумажки похожей на доверку (больше декларацию напоминает, типа: Мы высокоблогородие извещаем вас.....)
К водятлу ни одна бумага отношения не имеет, все записано на Жорика из Литвы.
Теоретически границу он на ней пересечь может!?
Терзают смутные сомнения...
 
Конституция это болтовня ни о чем))
А вот законы и подзаконные акты наше всё!))



Аннушка жи))

Я тут намедни общался с одним обладателем блях.
Попросил показать доки, так целая пачка, в т.ч. и страховка, но все литовское, + какой то перевод бумажки похожей на доверку (больше декларацию напоминает, типа: Мы высокоблогородие извещаем вас.....)
К водятлу ни одна бумага отношения не имеет, все записано на Жорика из Литвы.
Теоретически границу он на ней пересечь может!?
Терзают смутные сомнения...
Точно, Аннушка:blush:
Да все с бумагами понятно.. тем более, там несколько вариантов, и ты мог видеть не самый оптимальный.
На то у власти и головы, чтобы устаканить это дело.
Я лично за границу в ближайшее будущее не планирую.
Если бы у меня этот пункт был, то я бы бляху даже не рассматривал сейчас.
Но у меня 99,9 пробега- киев с пригородом
 
Я лично за границу в ближайшее будущее не планирую.

Но тут же правило раз в год пересечь кордон, или нет!?
Жорик из Литвы не будет же пересекать ее.
 
Back
Top