Если у тебя заниженная машина,ты:.....

245/40 - 275/35. Это довольно "гражданская" еще резина.

А что же такое тогда не гражданская резина?
 
1. Чаще просто езда аля "городской слалом" Только вместо фишек ямы.

2. Давление постоянно 2,7 зад/ 2,5 перед. Ходовая тоже живет ok.

1. :biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin: Точно!

2. Почему на БМВ рекомендуется зад качать больше передка? На передке же мотор и больше нагрузка на ось! Ну, по идее...
 
А что же такое тогда не гражданская резина?
Я так хотел выразиться что эти параметры шин в принципе у нас в городе довольно обычные...
"Не гражданская" уже это например 235/30/R19 + 285/30/R19 ... есть тут и такие. ;)
 
+1:) у самих стоит на е32 перед 245.40.18, зад 265.35.18, +полностью сделанная ходовая. Скажу честно- если не пиз..чить по ямам как некоторые умельцы, а ездить более или менее аккуратно, то в принципе ездить можно и на низком профиле. Хотя мы на 90% ездим по трассе Киев-Чернигов, которая раньше была по состоянию как взлетная полоса, а сейчас конечно есть нюансы так сказать. Но все равно- мы за R18, мы за низкий профиль!:new_russian:

+100 за низкий профиль и 18-19 радиус.
 
А никто и не говорит что нужно пердеть как на газели в одном тоне - вечно 50-60 км (что по ровной что по ямам) ты-дык-ты-дык.
Я езжу всегда быстро но это скорее езда "стартанул разогнался, тормознул объехал ямы, опять стартанул". И конечно так не везде, действительно проблемных участков у нас не так уж много что бы тошнить 20-30 км. Чаще просто езда аля "городской слалом" Только вместо фишек ямы.
Я в них попадаю лишь когда не увидел/ не успел сманеврировать. Хотя большинство ям у меня под катками прячется :biggrin: я этого даже не чувствую.
Диски ни разу делать не приходилось, резина без шишек. Давление постоянно 2,7 зад/ 2,5 перед. Ходовая тоже живет ok.

Правильно рулишь,сам привык 20 лет слалом проходить ,только перед качаю 3.0 мин зад 3.2мин. диски целые.
 
Почему на БМВ рекомендуется зад качать больше передка? На передке же мотор и больше нагрузка на ось! Ну, по идее...
Если не изменяет память, то так рекомендуют качать при полной "загрузке" (пассажиры+багаж)
 
А у меня она регулярно багаж возит. И тогда на задней оси еще и фитмент красивый появляется, такой что мизинец не пролазит :)
Только я колеса не перекачиваю раз на пару дней. Но 3.0/3.2 это перебор, так даже сцепление с дорогой ухудшается, кроме еще нагрузки на повеску.
 
Фитмент появляется?)) Вы что-то путаете)))
 
Last edited:
Фитмент это положение колеса относительно арки, так сказать "в ширину". Изменить фитмент можно путем установки более широких колес, колес с меньшим вылетом, установкой проставок. То, о чем вы говорите-это изменения клиренса, но не фитмента. При нагруженном авто можно наблюдать только обратный эффект, т.к. развал будет становится более отрицательным и колесо будет углубляться внутрь арки, но никак не наоборот.
Просто при нагруженной машине половина резины в арку прячется.
Вы описали изменение клиренса)
 
Фитмент это положение колеса относительно арки, так сказать "в ширину". Изменить фитмент можно путем установки более широких колес, колес с меньшим вылетом, установкой проставок. То, о чем вы говорите-это изменения клиренса, но не фитмента. При нагруженном авто можно наблюдать только обратный эффект, т.к. развал будет становится более отрицательным и колесо будет углубляться внутрь арки, но никак не наоборот.

Вы описали изменение клиренса)
Отлично. Хлопаю в лодони. Ти ничего нового мне не сказал (извини надеюсь можно на ты ? возраст позволяет)
Это не столь всерьез было сказано. Когда машина стоит в обычном положении - колесо у меня примерно = арке (Ет 19/10J)
Когда машина загружена - колесо прячется не черкая ее (развал меняется на отрицательный - правильно, как ты и подметил)
Поэтому получается такой себе "недо-фитмент" поскольку арки у меня не заточены под это. Я все лишь кромку закатал. Со стороны это выглядит так:



Если еще больше загружена - там действительно и мизинец не пролезет как я и говорил.
 
"Появляется" - это в шутку было сказано.

Типа кинул в багажник с пол тонны запчастей и на тебе - халявное занижение? ;)
 
Типа кинул в багажник с пол тонны запчастей и на тебе - халявное занижение? ;)
Двадцать резиновых автомобильных ковров достаточно. Веришь ? (работа такая)
Со стороны тоже неплохо, но "воображаемого фитмента" и близко нету. Что за диски - см. на пред. странице.
Машина занижена сама по себе и без грузов.



 
Last edited:
Если еще больше загружена - там действительно и мизинец не пролезет как я и говорил.

Я к тому говорил, что такая штука, как "фитмент" это положения колеса относительно арки. То есть при одинаковом занижении он может быть разным за счет других факторов.



P.S. Хорошая е34:)
 
Я к тому говорил, что такая штука, как "фитмент" это положения колеса относительно арки. То есть при одинаковом занижении он может быть разным за счет других факторов.

P.S. Хорошая е34:)
Да знаю я говорю же, я к этому и не стремился, просто так получилось. ;) Шутка же.
Спасибо.
 
Двадцать резиновых автомобильных ковров достаточно. Веришь ? (работа такая)
Со стороны тоже неплохо, но "воображаемого фитмента" и близко нету. Что за диски - см. на пред. странице.
Машина занижена сама по себе и без грузов.




Я не вижу здесь занижения!
Если оно есть ,то не значительное.
 
Я не вижу здесь занижения!
Если оно есть ,то не значительное.
Не видишь - ну кто тебе виноват. Занижение -60/-40. Посмотри на сток для начала что бы утверждать что то.
И пусть не вводит в заблуждение клиренс на фото, у меня стоят обычные бампера. Хотя даже так от подрамника двигателя до земли 8-9 см.
 
Не видишь - ну кто тебе виноват. Занижение -60/-40. Посмотри на сток для начала что бы утверждать что то.
И пусть не вводит в заблуждение клиренс на фото, у меня стоят обычные бампера. Хотя даже так от подрамника двигателя до земли 8-9 см.

Я написал,что если оно есть то не значительное.
У меня ,по сравнению-значительное и то хочу ещё ниже ,пневмо подвеска только может это.
Если так как Вы занизили ,так лучше вообще не занижать-это моё мнение.
 
А воаЩе JOV не обижайтесь .
я просто Высказал своё мнение.
я бы занизил ещё см на 5 ещё до полного секса.
На последнем фото бампер клиренс не 8-9см как Вы указали-на глаз мин 15-18 см. у меня глаз олмаз.Без обид.
 
Last edited:
Я написал,что если оно есть то не значительное.
У меня ,по сравнению-значительное и то хочу ещё ниже ,пневмо подвеска только может это.
Если так как Вы занизили ,так лучше вообще не занижать-это моё мнение.
Я вижу тут кто то бурю споров породил на предыдущих страницах :) Вашу машину в студию (ту которая значительно больше моего занижена)
И пневмо-подвеска ничего общего со спортивной ездой не имеет, есть либо практичность либо шоу, короче говоря. Если основная суть кинуть на пузо - тогда да.
Ходя судя по вашим предпочтениям непонятно в авто, пневму ставить это как то.. разногласно...

По поводу так как лучше и занижать или нет - решать мне. Машина на каждый день. И стоят у меня стойки + пружины MTS Technik, а не вариант "сток + болгарка".
Если у вас меньше чем -100/-100 лучше не критиковать. А незначительное занижение это -25/-30
 
А воаЩе JOV не обижайтесь .
я просто Высказал своё мнение.
я бы занизил ещё см на 5 ещё до полного секса.
"Секаса" не надо такого. Я не знаю как вам на фото видно или нет, но там от резины до арки - 2 см макс. осталось. Это при том что диски по Ет на ширину арок выпирают.
- 20 еще выйдет если взять уже резину. Но это уже винты нужны.
 
Вы правы Ваша машинка,Вам виднее.
 
Свою пока не выкладываю в студию.
По причине хочу съездить в Европу,затем уделю время на перекрас в чёрный мат,тогда выложу для общего обозрения.
 
[video=youtube;ICURa0OH3d8]http://www.youtube.com/watch?v=ICURa0OH3d8[/video]

:biggrin:
 
[video=youtube;ICURa0OH3d8]http://www.youtube.com/watch?v=ICURa0OH3d8[/video]

:biggrin:

А наліпили саундтрек тому, що при їзді чутно звуки консерви, яку тягнуть по асфальту.


П.С.:мабуть це рак мозку. Хоча ні, скоріш за все там другий кишечник
 
Одесситы скажут-"Это божественно"))))
 
Одесситы скажут-"Это божественно"))))

Не Влад, у нас не в почете ВАЗ без пружин. Это божественно скорее для "горных народов"...
 
вот давай не гнать на одесситов . это божественно :biggrin:
 
Back
Top