• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Зимняя Резина Какая?

. У Вас цей величезний досвід власне по ранфлету чи взагалі?

Нет, ранфлета у меня никогда не было, но это не имеет значение.
Володя уже сказал:

не вірно в корні, не має значення ранфлет чи ні.

Думаю все таки заводской брак, такое хоть и редко но бывает, трагедии делать не стоит.
В конце концов, можно перекинуть резину на зад.
 
Под 100гр можно и тост говорить :)
У человека 100гр грузиков на колесе и вторую страницу все убеждают что что то не так, в свою очередь ему, я так понял, все ОК. Ну ОК значит.
 
Грузики то стальные...нет там 100 граммов
 
Тьфу ты...невнимательность это почти как слабоумие...:biggrin:
 
Тьфу ты...невнимательность это почти как слабоумие...:biggrin:

Я тут новачок, але на інших форумах як би хамство не вітається, Якщо тут це норма, то це сумновато.
 
Под 100гр можно и тост говорить :)
все убеждают что что то не так, в свою очередь ему, я так понял, все ОК. Ну ОК значит.
Ну якщо своїми постами я тут всіх так напружую - нема проблем, замовкну, нехай пишуть лише суперпрофі, а я "слабоумний" помовчу. Удачі форуму і привіт модерам! ;)
 
Я тут новачок, але на інших форумах як би хамство не вітається, Якщо тут це норма, то це сумновато.

Зря обижаетесь. Я свою невнимательность к написанному другими имел ввиду.
 
Я до недавнего времени вообще не парился на шиномонтажах.. с грузиками.. балансировками.. 6 лет на Иксе откатал, никогда не обращал внимание че там шиномонтажники делали, как грузы вешают и сколько... 5 лет вообще у пацанвы переобувался - проблем не было никогда с колесами :) единственное что смотрел, это что б грузиков не навешали снаружи диска
 
та кому яка різниця скільки там тягарців, їдеш - нічого не турбує, значить все добре. а сенс той "інформації" був чи в рекламі шиномонтажу, чи в антірекламі нокіан:biggrin:
 
та кому яка різниця скільки там тягарців, їдеш - нічого не турбує, значить все добре. а сенс той "інформації" був чи в рекламі шиномонтажу, чи в антірекламі нокіан:biggrin:

Нет, человек просто был обеспокоен своим выбором зимней резины :) ранфлет, еще и на шипах.. очень редкое явление в наших широтах, думаю.
Но лично я, еще летом, когда увидел и прочувтсвовал силу ранфлета (когда на пробитом колесе гонял сотни км), плюс с отсутствием запаски и места под нее в багажнике, очень серьёзно рассматривал на зиму именно ранфлет и тоже с шипами (от шипов позжее меня отговорили, равно как и от ранфлета, но это не меняет моего позитивного отношения как к ранфлету так и к шипам (хоть и не пробовал, но уверен, что круто :) )
 
Колёса выбрали, забортировали отбалансировали, :pump: грузики посчитали, омывайку залили коврики поменяли...
Блин когда ж уже насыпет???))
 
можливо і так. а чому відмовили? якщо б я багато їздив, то тільки ранфлет
 
Колёса выбрали, забортировали отбалансировали, :pump: грузики посчитали, омывайку залили коврики поменяли...
Блин когда ж уже насыпет???))

Та да, скоро уже летнюю начнем выбирать и 20-21 дюймовые примерять
Мне 2 новые резины зимние нада испробовать на своих машинах :)
 
можливо і так. а чому відмовили? якщо б я багато їздив, то тільки ранфлет

Почему отказал ранфлету?
Езжу последние пару месяцев исключительно трасса Киев-Житомир (в Коростышев), даже в Житомир перестал ездить, Равликом только... там дороги не очень.. тоесть Фкой только в Киев мотаюсь. Думал запаску купить, а в итоге не захотел багажник забивать, купил просто компрессор с герметиком.. также купил пакет от Бритиш Авто Клаб - помощь в дороге по всей стране на год за 347 грн :)
 
та кому яка різниця скільки там тягарців, їдеш - нічого не турбує, значить все добре. а сенс той "інформації" був чи в рекламі шиномонтажу, чи в антірекламі нокіан:biggrin:
Сенс моєї інформації лише в одному - підтримати форум своєю писаниною. Нема писанини - нема форуму, ділюсь реальною інфою яку маю, чим більше люди дають своєї достовірної інформації (не рекламного сміття) ділячись досвідом з іншими, тим кращє. Чи не так? :blush:
 
Все правильно делаете :)
Для этого форум и существует, что бы люди делились опытом, знаниями, эмоциями, впечатлениями :)
 
Все правильно делаете :)
Для этого форум и существует, что бы люди делились опытом, знаниями, эмоциями, впечатлениями :)

Ну это в теории))
А в реале в основном для срачей и холливаров)))
 
Сенс моєї інформації лише в одному - підтримати форум своєю писаниною. Нема писанини - нема форуму, ділюсь реальною інфою яку маю, чим більше люди дають своєї достовірної інформації (не рекламного сміття) ділячись досвідом з іншими, тим кращє. Чи не так? :blush:

Прошу вибачeння, якщо щось)дeколи за свою eмоційність просто нeнавиджу сeбe:blush:
 
Ну это в теории))
А в реале в основном для срачей и холливаров)))

Ну а кто сказал, что делиться эмоциями/знаниями/опытом можно без срачей и холиваров
 
Срач и холивар - это всего лишь способы подачи/выражения эмоций/впечатлений/опыта
 
Откатал 2 сезона на Michelin Pilot Alpin 4 в размере 245-45-18 ( 535i xdrive f10 ) . Повёлся на рекламу что это супер пупер мегарезина круче некуда . Так и есть , но только до тех пор пока выпадет первый снег , или не дай Бог гололёд . Сцепка нулевая . Чисто так демисезонный вариант . Не в обиду всем владельцам этой резины будет сказано . А такие точно есть на форуме )
Плюс только после покупки этой резины узнал что ....Дальше цитата : Данные шины предназначены для езды по асфальтированным дорогам. Кроме этого, хочется подчеркнуть наличие направленного рисунка протектора шин. Если Вы планируете ездить по скоростным трассам, то при выборе шин важно обратить внимание на скоростной режим использования шин, данные шины рассчитаны на скорость 240 км/ч, поэтому имеют индекс скорости «V». Поскольку шины имеют высоту профиля 50%, то это хорошо сказывается на управляемости автомобиля. .
Это на тему высоты протектора . Если сравнивать с арктической шиной , то у этой модели миши его можно сказать что вообще нет даже у новой резины .
В этом году переобулся в Goodyear UltraGrip Ice 2 . Нереально тихо , очень мягко . Был уже и снежок и голоёд сплошной . Если не летать , то не вижу смысла покупать шипи .
 
нешипована серія альпін завжди була посередньою шиною для наших умов. не знаю, що в рекламі мали на увазі, але нова вона також мала 8мм.
 
Може кому буде цікавий досвід використання зимової гуми : Nokian Hakkapeliitta 7 225 / 55 R17 101T RunFlat (шип)* 2016 року випуску, Фінляндія, то буду писати про свої враження. Не дивлячись на "нелюбов" до компанії нокіан працівників шиномонтажу де я її замінював, перші враження у мене позитивні. На цьому тижні була ситуація коли прийшлося застосовувати екстренне гальмування на невисокій швидкості (40-50 км) на мокрому асфальті без снігу та льоду при плюсовій температурі. Так от: автомобіль зупинився відразу, проїхавши юзом не більше 10 см, тобто ефект "ковзанів" якими лякають власників шипованої гуми в даному випадку не спрацював. Шипи на цій гумі мають незвичну ромбоподібну форму, можливо вона і грає свою позитивну роль у таких випадках.

IMG_20171217_160655.jpg

IMG_20171217_160854.jpg
 
В эту зиму купил, наконец-то, новую резину)) Бриджы VRX - 2500 за штуку, обычные липучки. На мокром снегу неделю назад проверил - ведут себя отлично)) Жду гололеда))
 
B]Поскольку шины имеют высоту профиля 50%[/B]
Шановний, ви плутаєте висоту протектру та висоту профіля. Висота профіля - це висота самої шини.... відстань від обода до землі. Вимірюється у відсотках до ширини. У вашому випадку (245-45-18) - це 45 відсотків від 245 мм.
 
Шановний, ви плутаєте висоту протектру та висоту профіля. Висота профіля - це висота самої шини.... відстань від обода до землі. Вимірюється у відсотках до ширини. У вашому випадку (245-45-18) - це 45 відсотків від 245 мм.

Только заметил . Хотя тоже самое можно было бы написать и о высоте протектора новой шины ) Его практически нет , как для зимы . Даже европейки .
 
Ну теперь будем обсуждать реальные отзывы о резине, а не догадки из окна
 
Ну теперь будем обсуждать реальные отзывы о резине, а не догадки из окна

зараз їзджу на майже лисій зимовій ханкук 225/45/17, назва пофіг яка. якби дискомфорту поки що не відчуваю, по місту нормально, по трасі добре їде. нас вже три рази конкретно засипало снігом, а вона лиса їде:biggrin:
 
Back
Top