Как бороться с соседями за парковочное место?

Вы считаете это нормальным поведением? 4 места во дворе и 2 "мои", уезжаю перекрываю, прокалываю колеса соседским авто. Вы это поддерживаете???
а прикинь что такие люди делают если к годовому заработку ноль прибавится или повысят где то у власти.... потом и получается - "емае, озеро приватизировал, как это"....да вот так все начиналось с места во дворе...:search:
 
Вы считаете это нормальным поведением? 4 места во дворе и 2 "мои", уезжаю перекрываю, прокалываю колеса соседским авто. Вы это поддерживаете???
а прикинь что такие люди делают если к годовому заработку ноль прибавится или повысят где то у власти.... потом и получается - "емае, озеро приватизировал, как это"....да вот так все начиналось с места во дворе...
Завидуйте молча!
 
Фил создавая эту тему наверное и не подумал что начнется такая канитель все на одного.
Рустик вам неоднократно говорил: « Ребятки читайте мои слова!»
А вы «БУЛАВКА»
паренёк в такую холодину чистит от снега площадку
ставит свой шИкарный пОрше,
площадку для своего пОрше,
А Вы на летели как осы и жалите,жалите!!!
а не всякими подколками человеку настроение портить.
Э как оно Вас порвало. с поршем то...
Прослезился:sorry: Каюсь.
Прости РУСИК и продолжай в том же духе
Забудь все и прости.
Иди засади еще пару булавочек, друг. Сделай себе приятно.
 
самовільне захоплення земельної ділянки 197-1 КК))
 
Касательно "моего места" во дворе - нам провинциалам не понять жителей мегаполисов. Я служебную во дворе когда ставлю 10 минут место выбираю, что бы и солнышко на капот падало и синички шоб не какали, в Киеве - кто первый тот и папа, там постоянно войны за места идут и это в порядке вещей. Но, топорами и гирями по машине - перебор. Однозначно если бы я (пусть по незнанке или спецом) поставил на краисвое место и мне порвал колеса, размотал бы, ну если бы нашел конечно (сплошные "бы" :) )
таки да:) не знаю, плюсану за Рустика так, как прекрасно его понимаю, а многие таки читают между строк! когда приезжаю в любое место, та даже в дворе где живу, два раза обойду машину и посмотрю ни как ли не мешаю.. как то был, случай что один на грязном джипе с Москвы,который снял на сутки квартиру, поставил свой машин на газоне, при этом весь двор был свободен, ну и пальцем написал на вод. двери, что зачем ставить машину на газон, портя его, вообщем начал орать со окна, я подождал, он спустился, поговорили, он переставил машину да и еще помыл ее:biggrin:
Пы.СЫ. и всем пох@истам, имейте уважение, когда приезжаете в гости ;)
 
Давайте не путать две разные ситуации. Одно дело, когда ставят авто соседи/залетные и мешают проезду или выезду других машин, а другое дело заняли "мое место".
Вспомнилась фраза из хорошего фильма - "А вам не кажется, что ваше место возле параши?"
 
Хотите быть уверенным, что будет свободно - покупаете гараж, место на паркинге, частный дом, где есть двор. Чего вы решили, что это ваше место и вы имеете на него какие-то права.
Приедет человек в гости до поздней ночи, так ему бегать вам место освобождать?? А кто вы собственно такой для него?
Вы названия темы читали - там как раз о соседях речь.
Не хотите мокнуть и мерзнуть - так чего прямо в подъезде не парковаться? Так удобнее!
Водительская солидарность? В чем? В прокалывании колес другому водителю - оригинально.

гараж есть! но она пол часах езды! и ездить к нему каждый день не вижу смысла!

если приедит человек, и ели он действительно человек а не черт! То он выйдет и переставит свою машину! Потому что в его дворе может быть такой же кадр, который приедит не на долго!
А про соседей я и писал! Читать надо внимательней! Против них я ничего не имею! Я про посторонних людей, торорые к этому двору ни какого отношения не имеют!
Про подъезд, не надо утрировать!
И если ты заметил, то за прокалывание я еще на первой странице написал что это не хорошо! Я не сторонник таких методов!

Но я так понял с тобой спорит бесполезно, всеравно каждый останится при своих! Тебе явно на работе скучно вот и спориш!
 
BabyBeatz
а тебе не кажется, что ты мега троль?? почитай еще раз пост Рустама
 
Еле осилил тему...двоякое мнение...булавка конечно,перебор.двор перегораживать тоже нельзя(пожарным,скорой тоже ключи выдадите?)
Или осилите бабушку в будке?так ее тоже вместе с будкой вынесут.придет чувак с метрополитена и вынесет-а хуле я туда постоянно заезжаю)))
Согласен с мах 38-онли свой двор-арочка с виноградиком над машиной,розетка на случай лютых морозов(тэн в блоке), собакевич бдит день и ночь еще бы ворота доделать,чтоб были автоматические-и можно достойно встречать старость:biggrin:
п.с.как еще никто не вспомнил"пАнАехАли":biggrin:

DDD52010 Ну а что Вы хотели если человек решил, что он вправе чинить суд Линча попади Вы к нему во двор? Ну а если каждый из нас начнет пользоваться правом сильного, что тогда?

Вот Вы говорите что Рустик другое имел ввиду, мы его не так поняли. Ну дык невопрос! Я готов пересмотреть свое мнение. Но он ведь ни разу от слов не отказался - так и сказал честно - увидит кого на своем месте - вася останется без колес и пох на Ваши мнения и поучения. (К слову сказать что поучениями тут никто не занимается - все ищут консенсус чтобы в гости ехать без опаски) Так что если Вас чем-то задело наше (и в частности мое) отношение к жителям Киева которые живут не в обществе, а как в лесу с животными то поедьте на Подвысоцкого проверьте останутся ли целы Ваши колеса. Я был бы рад если бы они остались целыми.

И кстати - интересная позиция - если приехали в гости будьте добры переставить авто. Так они в гости к кому приехали то? Наверное к жильцу этого дома? И вполне может оказаться, что этот жилец без авто и он был бы рад дать другу попользоваться своими правами на парковку во дворе. Вот только у некоторых прав больше т.к. они там давно живут и это "их" место. А если кто-то не согласен, что у некоторых должно быть больше прав, а у всех остальных - меньше, то его ждет расплата.

И я не беру ситуацию с интернет магазином - там была очная ставка и диалог. Я беру во внимание именно слова что любой кто заедет на паркоместо попадет на замену резины.
 
Last edited:
явно никто полность сообщения не читает!
 
гараж есть! но она пол часах езды! и ездить к нему каждый день не вижу смысла!

если приедит человек, и ели он действительно человек а не черт! То он выйдет и переставит свою машину! Потому что в его дворе может быть такой же кадр, который приедит не на долго!
А про соседей я и писал! Читать надо внимательней! Против них я ничего не имею! Я про посторонних людей, торорые к этому двору ни какого отношения не имеют!
Про подъезд, не надо утрировать!
И если ты заметил, то за прокалывание я еще на первой странице написал что это не хорошо! Я не сторонник таких методов!

Но я так понял с тобой спорит бесполезно, всеравно каждый останится при своих! Тебе явно на работе скучно вот и спориш!
Столько экспрессии:)
Вы защищаете позиции людей, которые прокалывают колеса соседям, когда занимают "мое место". Почему я приехав к своему другу, должен отгонять свою машину, когда кто-то из жильцов дома приехал домой? Куда мою машину отогнать? Поставишь на другое место еще кто-то появится с воплями "это мое место" и что дальше, каждый раз бегать в пятнашки играть опасаясь, что мне машину испортят?
А если я на скамью у подъезда сяду - вы тоже скажите "уступи мне место, я тут живу"?
Пусть каждый ставит у себя во дворе, и тогда не будит таких войн! Ну разве между соседями!
Так каждый у кого есть двор(владельцы частных домов) там свои машины и оставляют, а у вас нет никакой собственности на территорию возле дома.
Но я так понял с тобой спорит бесполезно, всеравно каждый останится при своих! Тебе явно на работе скучно вот и спориш!
Чего же тут спорить, если вы гнете свою линию - хочу ставить машину под домом, остальные меня не волнуют. Вы думаете ваш сосед, который например уступит вам место - хочет мокнуть или мерзнуть ставя машину в другом месте из-за вашего "хочу под домом"??
 
Last edited:
BabyBeatz
а тебе не кажется, что ты мега троль?? почитай еще раз пост Рустама
Не нужно хамить. Я понимаю, когда аргументы кончаются обычно переходят на личности, но лучше промолчать.
Ой... Я как вспомню...
Как и у многих во дворе есть фирмы и каждый водитель из этой фирмы норовит поставить машину поближе к входу.... мол "да пошли они"
В моём дворе 4ре паркинг места . Два из них были мои)))
На одном стоял ДАФ , а на другом БМВ.
Даф в основном стоял. Когда я выезжал , то ДАФом перекрывал два места.
В один день получилось что я с женой уехал . Я на Дафе , жена на Бехе.
Приезжаем вечером , а место занято, при чем машина стояла так , что там можно было поставить три..
Захожу я в эту фирму интернет магазин "МАТРИКС" и прошу!!! " Пожалуйста , не могли бы ВЫ убрать свою машину?" в ответ , типпа " Да пошел ты"
Я попрощался . После Дафом перегородил весь проезд , а Беху поставил на 4е место и пошел пить пиво...
Чувак долго ногами долбил в автобус , даже с группой поддержки пытался его подвинуть)))
Двое суток машина стояла заблокирована..
Таки дошло до молодого человека , со словами " простите , извините , не могли бы Вы выпустить меня "...
Даже пивом угостил)))
А вообще ... сейчас война продолжается . Много новых соседей и один круче другого.
Признаюсь ...
Когда я приезжаю поздно и на моём месте стоит соседская машина , я свою ставлю за домом и пробиваю ему два колеса , булавкой в трёх четырёх местах.
Просто иногда приезжая в чужой двор , нужно подумать ... Может кто то тут ставит свою машину и не спроста же там почищено ?!

Может вам стоит перечитать?
 
Кстати да, сторонникам метода Рустика рекомендовал бы оставить машину на ночку на Подвысоцкого, Дафа уже нет, БМВ вроде Рустик продал, так что хрен поймешь где эти места Рустика, а вот после этого на утро будете забирать машину:biggrin::biggrin::biggrin:, а там уже дырки от булавок и колеса спускают, съездите несколько раз в день на шиномонтаж, но тоже не факт, что определят эти дырки, потом плюнете купите новую резину, и вот тогда увидим как изменится мнение.
п.с. это уже больше шутка.:biggrin:
 
а ты не гнеш свою линию! Кто мне сказал что это мое место! Никто не сказал! Я жилец этого дома и я хочу ставить возле своего дома, ане гдето в 10 минутах хотьбы, потомучто видетели, ктото приехал к другу! пусть он подальше и ставит!
Соседу я не против и уступить! Да и другим тоже! если это будет все адекватно! А не я тут поставил и мне пофиг, это не твоя земля!
Должно быть какоето уважение к друг другу!

И заладил собственность, собственность! причем тут это! Если так посудить! то у твое это только у тебя в штанах, а остальное общественное!
 
И я ни чей ни сторонник! Я вообще щитаю что машину потртить это вандализм!
Я только хочу приехать домой, и чтобы возле дома, где я живу, было свободное месть!
 
LaFaNyA: Вы хотя бы пишите к кому обращаетесь.
 
а ты не гнеш свою линию! Кто мне сказал что это мое место! Никто не сказал! Я жилец этого дома и я хочу ставить возле своего дома, ане гдето в 10 минутах хотьбы, потомучто видетели, ктото приехал к другу! пусть он подальше и ставит!
Соседу я не против и уступить! Да и другим тоже! если это будет все адекватно! А не я тут поставил и мне пофиг, это не твоя земля!
Должно быть какоето уважение к друг другу!

И заладил собственность, собственность! причем тут это! Если так посудить! то у твое это только у тебя в штанах, а остальное общественное!
Хотите - ставьте, хотите прокалывайте колеса, кладите камушек на место, где стоит ваша машина - мне все равно. Когда сможете совладать со своими эмоциями, тогда побеседуем конструктивно.

то у твое это только у тебя в штанах, а остальное общественное!
Серьезно? Что коммунисты все же победили???

И я ни чей ни сторонник! Я вообще щитаю что машину потртить это вандализм!
Я только хочу приехать домой, и чтобы возле дома, где я живу, было свободное месть!
Вот как его вам обеспечить, если жильцов много, машин много, а места мало. Каждый хочет свободное место.

P.S. Не хочу ругаться с вами и вообще с кем-либо. Перечитайте заново тему и посты человека, чью позицию поддерживаете, может увидите все в "другом свете"
 
BabyBeatz
не ну я тебе одно а ты мне про другое!
Хорош! И я не на имоциях!)
 
И заладил собственность, собственность! причем тут это! Если так посудить! то у твое это только у тебя в штанах, а остальное общественное!

...поэтому кто раньше встал, того и тапки
 
LaFaNyA Ну а как насчет того, что друзья обычно гораздо ближе человеку, чем какие-то малознакомые соседи с обостренным чувством собственности?

Более того - я уверен что проколотые колеса были бы даже у человека купившего здесь квартиру (а значит и права на придомовую территорию) не дай бог он поставит авто на "чужое" место. Ну а если я ошибаюсь - разубедите меня Рустик - скажите что я не прав и Вы согласитесь соблюдать права своих соседей.
 
...поэтому кто раньше встал, того и тапки

это да! но всеравно хочется знать, что приедиш домой быстренько запаркуешся и пойдеш отдыхать)))

Ну а как насчет того, что друзья обычно гораздо ближе человеку, чем какие-то малознакомые соседи с обостренным чувством собственности?

А причем тут друзья? и причем тут собственность! хочу просто поставить машину и пойди со спокойной душой домой, зная что никому не мешаю своей парковкой!

А если два увольня ставят машины так, что между ними куча места, еще ктото уже не влезит! зачем так делать, надо думать не только о себе а и о других!
 
ох, вы тут рубаетесь ё-моё :shok:
 
Не нужно хамить. Я понимаю, когда аргументы кончаются обычно переходят на личности, но лучше промолчать.


Может вам стоит перечитать?
ну а где ж я тебе нахамил? то что задал вопрос про мегатролля??:) ну тогда извиняй;)
мне перечитывать текст не надо, так как я сразу понял проблему Рустика, его послали, когда он обратился с просьбой!!! а ты читаешь через строк
 
Вот читаю я тут и удивляюсь! Народ что за бред - "мое место"!!!??? У нас во дворе машин впритык как раз, но уже и за пределами ставят люди. Я на авто третий год почти - ставил все время на одно и то же место - под боком у Газельки. Потом хозяин газельки умер (царство небесное - хороший был мужик) и там теперь паркуются по 2 машинки. Так вот о чем я - да - к своему месту прикипел, но есть еще парочка водил которые иногда чуть-ли не под окном стоят в ожидании что я уеду часиков в 11 вечера чтоб занять место (если не успели во дворе стать) - ДА и на здоровье!!!! Есть у нас и семья с двумя бумерами и поршем - Искренне их уважаю - им все равно где стать, и на одном и том же месте редко стоят!!!! А есть у нас и десяток "мажеров" которые вбили столбики, обтянули их цепью и ставят туда свои волги и тазы!!!! - МОЁ ИМ ПРЕЗРЕНИЕ !!!!!, но опять таки - да и Х с ними!!!!! Дай нам всем Бог чтоб самой нашей большой проблемой было - куда поставить машинку!!!! Да - неспорю - и у меня бывает настроение когда хочется гирю на капот кинуть когда кто-то ставит тачку у меня под окном (сам сюда не ставлю, хотя живу на первом и как раз под окном можно стать) прогревается по пол часа по утрам, еще и сидит в окно мое втыкает! - но таких единицы - да и после того как мне это надоедает и я уже втыкаю на него обычно сразу уезжают - но таких единицы!!!! В основном даже прогревать откатываются ниже от дома! А кто хочет "свое место" - переезжайте в частный сектор. Такое мое имхо.
 
ну а где ж я тебе нахамил? то что задал вопрос про мегатролля??:) ну тогда извиняй;)
мне перечитывать текст не надо, так как я сразу понял проблему Рустика, его послали, когда он обратился с просьбой!!! а ты читаешь через строк
Когда обратился с просьбой и послали - это понятно. Заблокировал обидчика, преподал урок хаму - молодец, так и нужно. Но занимаю своей машиной 2 места, чтоб другие не стали на "мое место", прокалываю колеса соседям, которые заняли опять же "мое место" - ну как так? Разве так нужно поступать с людьми и чего потом ждать от них?
 
да - с таким подходом я бы сменил парочку комплектов резины, так как первые пару месяцев частенько парковался у себя во дворе как му_(утка на английском) - ну извиняйте - первая машина - на километр боялся к соседям подъезжать))))))
 
А у нас "Рустика" с травмата застрелили за порезанное колесо ((99
 
А у нас "Рустика" с травмата застрелили за порезанное колесо ((99
Жестко... Безнаказанно отпускать нельзя, но стрелять из-за покрышки...
 
А у нас "Рустика" с травмата застрелили за порезанное колесо ((99

в смысле! он что сегодня на промыслы ходил?
 
Back
Top