Как бороться с соседями за парковочное место?

может просто познакомиться хотела, так сказать заигрывала
Может... и не оценил... :biggrin: Да и старше она меня в 1.5 раза... как минимум.
 
ай-яй-яй, а где же людям белье сушить?!?! на крыше Твоего авто?!? Ты об это подумал?! или Ты белье снимаешь и на землю бросаешь!? :biggrin:

Я им верёвку в другом месте повесил , все счастливы...
:biggrin:
 
возраст - не порок, а приобретенный опыт :biggrin::biggrin:
 
Млять, стыдно читать, столица, бэмвисты....
Всех испортил квартирный вопрос...
Вы все сейчас пытаетесь решать вопросы исходя из того что у вас квартира в гетто...
тогда когда строились эти дома, таких проблем не было, ни кто и представить себе не мог что в каждой семье будет машина...
вы думайте о том как купить квартиру в приличном районе, с подземным паркингом...
а то что вы пишете.... можно стаким же успехом сесть на лавочку и причитать какой х...ый был архитектор....
 
Рустам после того как Ты рассказывал что людям колесья колол, фраза "Я им веревку в другом месте повесил:hang3:" как-то уж совсем не дружелюбно звучит :rofl::rofl::rofl:
 
Млять, стыдно читать, столица, бэмвисты....
Совершенно согласен с Вами...)))
вы думайте о том как купить квартиру в приличном районе, с подземным паркингом...
Как бы в приличном р-нё , но
ни кто и представить себе не мог что в каждой семье будет машина...
можно стаким же успехом сесть на лавочку и причитать какой х...ый был архитектор....
С огромным удовольствием это делаем тёплым летом , на лавочке с соседями..
И нахрена мне другой р-н?!
Вот честный дом....на это бы променял свою хрущевку.
А по сути , Вы правы!
 
Касательно "моего места" во дворе - нам провинциалам не понять жителей мегаполисов. Я служебную во дворе когда ставлю 10 минут место выбираю, что бы и солнышко на капот падало и синички шоб не какали, в Киеве - кто первый тот и папа, там постоянно войны за места идут и это в порядке вещей. Но, топорами и гирями по машине - перебор. Однозначно если бы я (пусть по незнанке или спецом) поставил на краисвое место и мне порвал колеса, размотал бы, ну если бы нашел конечно (сплошные "бы" :) )
 
Рустик оказывается вакхабит еще тот...))))
 
У меня сосед вообще сам заасфальтировал площадку на 2 машины под парадным и что??. И если приезжает и все занято, то ничего, ставит где свободно, единственное условие чтоб не бросали машины поперек (там влазит 2, а есть уникум который по диагонали паркуется)... пару раз такие находились, видел как он записку под дворник пихал, больше тех машин на площадке не наблюдал :dirol:

И был один который тоже кричал мол "я тут год машину ставлю" а тут на его место кто то заехал.... минут 30 криков, после чего получил в табло, больше не кричал что место его личное))))
 
не "вакхабит" а "ваххабит" :umnik2:
 
Признаюсь ...
Когда я приезжаю поздно и на моём месте стоит соседская машина , я свою ставлю за домом и пробиваю ему два колеса , булавкой в трёх четырёх местах.
RUSTIK, ну если так уже откровенно разговор повернул, скажи, почему всё таки булавка, а не топор в капот и гиря на крышу?:biggrin:
 
Касательно "моего места" во дворе - нам провинциалам не понять жителей мегаполисов. Я служебную во дворе когда ставлю 10 минут место выбираю, что бы и солнышко на капот падало и синички шоб не какали,
точно-точно. И блин всегда голову ломаешь, а куда лучше поставить сегодня: сюда поближе к кустику сирени или сюда под деревцо в тенечек)))
 
RUSTIK, ну если так уже откровенно разговор повернул, скажи, почему всё таки булавка, а не топор в капот и гиря на крышу?:biggrin:
Отверстие маленькое и на шиномонтажах не всегда видно...колесо спускает , а отверстия нет)))
От сглаза вообщим))
Яж не вандал:biggrin:
 
Last edited:
та хули та булавка?
насри им под дверь)
 
пару недель назад, выхожу к машине, (стоит как у многих во дворе многоэтажек)), и шо бачу??, лежит на земле перед передним бампером в щепки разломанная рамка для номера с надписью BMW CLUB UKRAINE... понимаю, что это моя рамка!..., была.. смотрю номер на месте, на саморезах прикручен потому-что, но закрученный в трубочку и пожёванный явно не человеческими зубами. Так я понял, что не только соседи у меня "ядрённые"))), у меня даже собаки дворовые конченные мрази :biggrin:, пока чужих нет тренируются на своих :rofl:
 
пару недель назад, выхожу к машине, (стоит как у многих во дворе многоэтажек)), и шо бачу??, лежит на земле перед передним бампером в щепки разломанная рамка для номера с надписью BMW CLUB UKRAINE... понимаю, что это моя рамка!..., была.. смотрю номер на месте, на саморезах прикручен потому-что, но закрученный в трубочку и пожёванный явно не человеческими зубами. Так я понял, что не только соседи у меня "ядрённые"))), у меня даже собаки дворовые конченные мрази , пока чужих нет тренируются на своих
свинтить не смогла, так хоть пожевала. Даже собаки любят БМВКлаб)
 
ппц, почитал и просто охренел даже с тех кто чистит свое место, ну нахрен ты чистишь? это же улица, от того что почистил место твоим не станет, купи место на стоянке и потом возмущайся если кто поставит на него машину, а не нравится в мегаполисах жить, где негде даже пукнуть, не то что машину поставить, переезжай в малые города или пригород и будет тебе ЩАСТЬЕ )) кстати там и люди добрее. А вот по поводу занятия одной машиной 3 места, это да... таких блокировать на пару суток самое то...
 
ппц, почитал и просто охренел даже с тех кто чистит свое место, ну нахрен ты чистишь? это же улица, от того что почистил место твоим не станет, купи место на стоянке и потом возмущайся если кто поставит на него машину, а не нравится в мегаполисах жить, где негде даже пукнуть, не то что машину поставить, переезжай в малые города или пригород и будет тебе ЩАСТЬЕ )) кстати там и люди добрее. А вот по поводу занятия одной машиной 3 места, это да... таких блокировать на пару суток самое то...
Я так понимаю что в Бердянске полегче будет))) Чистишь место , для того что бы было где поставить машину, а не для соседа , которой выпасает в окно .
 
Я, когда нужно зайти домой не на долго, ставлю авто под домом и обычно на одно и тоже место (благо места много), местные знают, но приезжают люди в гости и занимают его, так что идти ругаться? Поставил себе в другое место или возле другого дома и прошелся. Меня лично не напрягает, но кому как...

+1.

А когда приезжаю в гости куме(живет на Харьковском), во дворе приткнуться негде, ставлю авто под парадным, перед автомобилем соседа кумы(написав на листочке номер квартиры и номер моб). Как-то хотел выехать человек, просто набрал в домофон и я убрала BMW. Не представляю даже, если бы попался неадекват, который спустил бы колеса в этом случае... :diablo:

Берегите нервы, они не восстанавливаются :angel:
 
написав на листочке номер квартиры и номер моб
Дык об этом и речь... Самый адекватный выход из положения.
д.Максимка предложил еще и ключи от квартиры оставлять..
 
И от мёртвого осла уши...
 
Ну есть кагбэ разница - перекрывать проезд авто и оставлять телефон т.к. человеку выехать надо и писать с какого-то .ера телефон просто потому что теоретически кто-то считает занятое тобой место своим. Мож еще и разрешения перед тем как чихнуть спрашивать? Я например если блокирую кого - всегда оставляю телефон.

Но вот на днях расчистил себе местечко, постоял пару деньков поехал по делам, вечером там уже стояло чье-то вольво. Но желания колоть колеса рисовать гвоздями двери даже не приходило в голову. Ну и корона не упала - отъехал метров на 8 и поставил в другом месте.

Ну это еще ладно - лопатой помахать только для здоровья полезнее. В том году мне захотелось газон обновить где паркуюсь я с соседями - не поленился вскопать метров 10 плотно укатанной колесами земли (гемор очень жосткий) купить травы и удобрений в эпике да еще и носить воду поливать все это дело через день. И опять таки - корона не упала когда там парковались соседи или заезжие. Чай не в хлеву живем. Ну по крайне мере в нашем дворе ;)
 
охренеть какие все деловые!

Я например когда приезжаю с работы уставший, хочу поставить машину возле дома и пойти спокойно отдыхать домой! А не крутится по дворам и искать место!
Я с Рустамом совершенно согласен, когда я приезжаю домой, то хочу быть увереным, что мне останется место возле дома!
Почему какойто нехороший человек ставит свое карыто как попало, что влезит 3 машины, и стоит она по неделе, а то и больше! И я не могу ничего ему возразить, потомучто видетели это земля общая!
Пусть каждый ставит у себя во дворе, и тогда не будит таких войн! Ну разве между соседями!
в моем дворе паркуются только несколько соседей, а остальные хрен поймеш откуда!
На щет того, что приезжаеш в гости! Вот у моего товарищя есть листочик, он даже заламинировал его! С номером телефона! Вот это я щитаю цивилизованый выход из ситуации! Это по человечески, если он приезжает на пару часов, а я хочу запарковатся на ночь! Так нахера мне итти 10 домой если можно договорится!
И еще я ставлю машину под домом, потому что не хочу мокнуть или мерзнуть в прлохую погоду!

А кто говорит что мне пох... ер, на тех кто живет в этом доме, вот они и черти, и нихрена не культурные! Надо уважать друг друга! Где водительская солидарность?
 
На газоне парковатся нельзя, это зеленая зона! за это нехилый штраф!
 
Еле осилил тему...двоякое мнение...булавка конечно,перебор.двор перегораживать тоже нельзя(пожарным,скорой тоже ключи выдадите?)
Или осилите бабушку в будке?так ее тоже вместе с будкой вынесут.придет чувак с метрополитена и вынесет-а хуле я туда постоянно заезжаю)))
Согласен с мах 38-онли свой двор-арочка с виноградиком над машиной,розетка на случай лютых морозов(тэн в блоке),собакевич бдит день и ночь еще бы ворота доделать,чтоб были автоматические-и можно достойно встречать старость:biggrin:
п.с.как еще никто не вспомнил"пАнАехАли":biggrin:
 
охренеть какие все деловые!

Я например когда приезжаю с работы уставший, хочу поставить машину возле дома и пойти спокойно отдыхать домой! А не крутится по дворам и искать место!
Я с Рустамом совершенно согласен, когда я приезжаю домой, то хочу быть увереным, что мне останется место возле дома!
Почему какойто нехороший человек ставит свое карыто как попало, что влезит 3 машины, и стоит она по неделе, а то и больше! И я не могу ничего ему возразить, потомучто видетели это земля общая!
Пусть каждый ставит у себя во дворе, и тогда не будит таких войн! Ну разве между соседями!
в моем дворе паркуются только несколько соседей, а остальные хрен поймеш откуда!
На щет того, что приезжаеш в гости! Вот у моего товарищя есть листочик, он даже заламинировал его! С номером телефона! Вот это я щитаю цивилизованый выход из ситуации! Это по человечески, если он приезжает на пару часов, а я хочу запарковатся на ночь! Так нахера мне итти 10 домой если можно договорится!
И еще я ставлю машину под домом, потому что не хочу мокнуть или мерзнуть в прлохую погоду!

А кто говорит что мне пох... ер, на тех кто живет в этом доме, вот они и черти, и нихрена не культурные! Надо уважать друг друга! Где водительская солидарность?

Хотите быть уверенным, что будет свободно - покупаете гараж, место на паркинге, частный дом, где есть двор. Чего вы решили, что это ваше место и вы имеете на него какие-то права.
Приедет человек в гости до поздней ночи, так ему бегать вам место освобождать?? А кто вы собственно такой для него?
Вы названия темы читали - там как раз о соседях речь.
Не хотите мокнуть и мерзнуть - так чего прямо в подъезде не парковаться? Так удобнее!
Водительская солидарность? В чем? В прокалывании колес другому водителю - оригинально.
 
Фил создавая эту тему наверное и не подумал что начнется такая канитель все на одного.
Рустик вам неоднократно говорил: « Ребятки читайте и вчитывайтесь в мои слова!» А вы что словили одно слово «БУЛАВКА» и погнали гнобить человека, дескать скотина этакая колёса нам всем портит, и в другую тему эту хрень перенесли.
А понять не кто не захотел, все праведными стали, хорошо делать наезды когда вас много, а он один. Я не говорю что он сделал хорошо, но и дерьмо лить на него не стоит, все под богом ходим.
Я лично против этаких пижонов которые стоя возле окна с чашкой кофе в одной руке и с сигоретой в другой смотрят как паренёк в такую холодину чистит от снега площадку и при этом без каких либо угрызений совести потом ставит свой шИкарный пОрше, при этом думая что оН пУп земли и пошли все в САД кто не доволен. А самому в падлу выйти взять эту лопату в свои рученятки которые больше 100грамм водки не чего тяжелей давно уже не поднимали, и почистить площадку для своего пОрше, так нет же это ниже его достоинства, он же великий папа, и как же оН будет выглядеть перед своими подчиненными в таком ракусе. Встречал по жизни таких индюков и разговорами до нИх не достучишься, они тебя и слушать не будут, молча развернется и пойдет.
Вот Рустик и поступил радикально, и я его понимаю.
А Вы на летели как осы и жалите,жалите!!!

Многие наверное подумают что ещё один любитель с булавочкой побаловаться, и у проктолога давно не был. Ошибаетесь машинку свою ставлю в своём гараже который находится в 30сек ходьбы от моего подъезда, на работе у меня площадка 30машин влезет, но кто хочет поставить машинку у меня на площадке всегда подойдет и спросит, потому как знают это мое место и за него плачена не малая сума денежек, я лично не кому не откажу хоть и сам убираю эту площадку от снега, и подчиненных свои не прошу так как они женщины, и со стыда не умру.
Так что прежде чем сказать что либо подумайте, а не всякими подколками человеку настроение портить.

За ошибки и знаки припенания прошу прощения!
 
В моём дворе 4ре паркинг места . Два из них были мои)))
На одном стоял ДАФ , а на другом БМВ.
Даф в основном стоял. Когда я выезжал , то ДАФом перекрывал два места.
Когда я приезжаю поздно и на моём месте стоит соседская машина , я свою ставлю за домом и пробиваю ему два колеса , булавкой в трёх четырёх местах.
Вы считаете это нормальным поведением? 4 места во дворе и 2 "мои", уезжаю перекрываю, прокалываю колеса соседским авто. Вы это поддерживаете???
 
Back
Top