Как бороться с соседями за парковочное место?

Добрее и дружнее. Но эта простая истина не всем понятна, к сожалению. "Маємо те, що маємо."

Вообще-то этот дружный и добрый выступает за то что бы топоры в капоты втыкать и колеса прокалывать - если вдруг ты на месте "дружного и доброго" случайно встал. Че-то у вас там перепуталось в умах.
 
И не путайте всё в кучу...Тут разговор давно уже не о неправильной парковке,за это нужно наказывать...Тут разговор о самосуде и самозахватах..
 
Вообще-то этот дружный и добрый выступает за то что бы топоры в капоты втыкать и колеса прокалывать
LaFaNyA про топоры и капоты ничего не писал, если я не ошибаюсь.

По теме. Наблюдаю очень часто у нас во дворе, как не местные бросают свои машины на проездах/заездах. Ну вот неужели тяжело номер телефона на бумажке написать?! Уже несколько раз было, что кто-то из-за них выехать не мог. А если скорой проехать нужно будет? Или пожарке?.. Ну вот почему люди мозгами не пользуются?..
 
Катёнок - потрудитесь тему с начала перечитать а не с конца..потом высказывайте свой праведный гнев...
 
Э как оно Вас порвало. с поршем то...
Прослезился:sorry: Каюсь.
Прости РУСИК и продолжай в том же духе
Забудь все и прости.
Иди засади еще пару булавочек, друг. Сделай себе приятно.[/QUOT

Вот так Вы ребятки и читаете текст, выбирая те слова- которые вам больше по душе, а полной картины не видете чтобы в никнуть в суть!

А порвало не меня а Вас! Раз так на словесный понос пробило!:biggrin::biggrin::biggrin:
Без обид мужики! Пойдите лучьше полезным займитесь, уделите свое время родным, близким,детишкам!!!
 
Катя, ну Вы ж не путайте ситуацию, когда какое-то быдло ставит машину поперек дороги/проезда и мешает остальным и когда кто-то поставил машину на "Ваше место".
 
О!!!Теперь нам ещё указывают куда пойти и чем заняться...Я и так второй день из дома не выезжаю и уделяю внимание родным и не очень...
 
LaFaNyA про топоры и капоты ничего не писал, если я не ошибаюсь.

Правильно, он вобще ерунду нечитаемую какую-то писал, которая никак к теме не относится.:biggrin:
 
Как пишем, так и паркуемся)))

"не в бровь, а в глаз" и так же относимся к окружающим... а потом обвиняем в недружелюбии остальных...
 
мозгами не пользуются, так как менталитет такой:) а те кто так паркуются, блокируя проезд и т.д., типа аргументирую мне на минуточку та по ближе и мне насрать))
 
Мне вот интересно. Все тролли такие же умные и культурные в жизни?

У Вас это где?
Хоть на похороны схожу...

Не нужно пересматривать своё мнение... Мне от Вашего мнения проблем меньше не будет...
Мне что тут, извиниться , поклониться? Если я пробил быдлу колесо , значит на то были причины и в данный момент я ни капли не жалею о содеянном.
При всём уважении к соклубникам, Ваше мнение ни как не повлияет на мои жизненные утверждения.

Да не надо извиняться/кланятся. Я спрашивал лишь за тем чтобы понять Вашу мотивацию - колеса Вы кололи именно быдловатому интернет-магазину, который спецом выжидал чтобы на ваше расчищенное место запарковаться? Или колеса будут проколоты у каждого кто посягнет поставить туда авто и не оставит номера телефона? Здесь ведь принципиальная разница - чуваку из магазина я бы и сам по морде прошелся/колеса попрокалывал т.к. это осознанно быдляцкое поведение. А вот наказывать кого-то, кто просто приехал увидел свободное место и стал на мое место - считаю неуместным.

Вот вокруг этих двух моментов и крутится весь спор на 10 страниц.
То что Вам 2 кирпича просто так за здорово живешь заслали на лобовое никому удовольствия/здоровья не прибавит. Другое дело - если есть за что.
 
Есть люди, живущие по законам собачьей стаи. Они убеждены, что им положено больше, чем всем остальным. Что все остальные должны приспосабливаться к перечню свобод и привелегий, которые эти граждане для себя определили. Они непрерывно мониторят свое положение среди окружающих и если им кажется, что это положение пошатнулось/ухудшилось/ущемлено/подвергается анализу, они используют ЛЮБЫЕ (подчеркиваю) способы для своего (с их точки зрения) возвышения. Это может быть любая подлость, действия исподтишка, манипулирование близкими, использование родных и любящих их людей. Даже если такому индивиду вдруг покажется, что кто-то из близких посягнул на его "положение", он использует весь свой арсенал, чтобы отомстить. Ни о каких дружеских/родственных/соседских/любовных отношениях в этот момент речи быть не может, т.к. все направлено на "восстановление положения в стае". Кстати, для всех остальных, кто (по мнению этого человека) не посягал на его "положение", он вполне может быть ангелом во плоти.
Это спор ни о чем. Вы не сможете их переубедить, т.к. они не могут признать себя неправыми и воспринимают ваши слова как нападение.
 
Мне вот интересно. Все тролли такие же умные и культурные в жизни?
А у нас "Рустика" с травмата застрелили за порезанное колесо ((
У Вас это где?
Хоть на похороны схожу...
В моем городе, слава богу не насмерть.

Земля ведь она круглая, Рустик кому то колесо, а ему кто то кирпич, все по честному !
 
P.S. В инете троллями называют тех кто намеренно/случайно провоцирует форумчан на выяснения отношений на кучу страниц всего лишь одной колкой фразой. У нас тоже такая фраза прозвучала.
 
прочитал много но не всё.
у меня во дворе борьбы за парковку никогда не возникало.
да машин много но места всем хватает.
было по молодости лет 5-6 назад где ещё снимал хату, дал рас одному деду в ухо, тоже возомнил что он хозяин места.
я вот не понимаю вообще фразу типа "моё место" в общем дворе.
это что частная собственность или аренда по договору или ещё что-то?
в паркинге я понимаю, документы есть на место,за кем то конкретным закреплено всё под номерами там можно возмущаться и предъявлять притенении защищать свои права на собственность разными методами.
 
View attachment 20665Некоторые бывают особо злобными, начиная от противного брюзжания "это мое место", заканчивая откровенным вредительством втихаря.
Ну место БМВ на парковке, под определенным номером и присмотром охраны, а не "где-то в борьбе за место" ИМХО конечно.

Причем, почему-то на 100% уверены, что если они постоянно ставят машину на одно и то же место, то оно становится "ихним".
Ну как бы это неформальная этика чтоли, если ты на протяжении 10 лет ставишь машину в одном и том же месте и все об этом знают, и тут какой-нибудь "красавец" переехал в этот же дом и облюбовал "ТВОЕ" место, то очень логичен конфликт и не в пользу нового желающего. Более того, проблема с уверенностью и местом обычно такова, что чувак который ставил жигули на одном и том же месте 20 лет, типа лох потому, что приехал мужик на сиквое, додже, эскалейде, хотя логика "я бАгАтый и на здоровой тачке" имхо одна из самый глупых которые только можно себе представить ИМХО.

приезжаешь на додже....и борешься))
Оппа! я стесняюсь спросить, это ты не у гостиницы мир машину ставишь? :)
 
Вот не знаю...Мама купила квартиру в сталинке,в которой уже все живут 50 лет...Тоже были чувырлы которые рассказывали ей где машину ставить а где нет...Пришлось провести курсы по обьяснению кому и куда идти в случае обострения чувства собственности..Самое главное что теперь ни у кого притензий нет а многие уважительно здороваются..К сожалению быдлота понимает только позицию силы..
 
Это спор ни о чем. Вы не сможете их переубедить, т.к. они не могут признать себя неправыми и воспринимают ваши слова как нападение.

Жалко потом смотреть на подобных "волков" по каналу Магнолии, когда они плачут перед следователем: "та ну я не знаю зачем... я понял это как оскорбление... он резко ответил..." - и потом "еду в Магадан".

То что спор бесполезен - факт.
 
Кроха сын пришел к отцу и спросили Кроха:" Булавкой в шину хорошо или все же плохо!!!":blush:
 
Вот не знаю...Мама купила квартиру в сталинке,в которой уже все живут 50 лет...Тоже были чувырлы которые рассказывали ей где машину ставить а где нет...Пришлось провести курсы по обьяснению кому и куда идти в случае обострения чувства собственности..Самое главное что теперь ни у кого притензий нет а многие уважительно здороваются..К сожалению быдлота понимает только позицию силы..
Все ж зависит от ситуации, когда девочка ставит машину поперек дороги и выходит муж и начинает всем рассказывать, что так надо и так будет, то интересно было бы посмотреть на твои действия? :)
 
Такие "Рустики" колят колёса,царапают гвоздями и делают прочие гадости людям которых считают БЫДЛОМ,по сути сами-же и представляют данную прослойку...
+100500
Вот это ключевая фраза всех 10-ти страниц! ИМХО:diablo:
 
Есть люди, живущие по законам собачьей стаи...

В который раз снимаю шляпу перед концентрированной порцией жизненных знаний в вашем/твоем изложении!

Вам/тебе книги надо писать. Серьезно.
 
Все ж зависит от ситуации, когда девочка ставит машину поперек дороги и выходит муж и начинает всем рассказывать, что так надо и так будет, то интересно было бы посмотреть на твои действия? :)
Как всегда, в своем репертуаре...
Вот как раз относительно Макса действий, думаю у большинства сосмнений не возникает, какими они будут!
А вот на твои действительно было бы интересно посмотреть:biggrin:
Да и вообще, при чем эта ситуация к проблеме, обсуждаемой в данной теме?
Лишь бы написать "шопопало"...
 
хм.. расписано то как...

по теме - был один раз недоконфликт - зимой приехал и поставил машину возле своего дома на единственное свободное место. через 30 минут заорала сигналка - приехал чел, который там обычно машину ставит, он снег там убирал и попросил убрать машину. я без лишних слов перепарковался на 50 метров дальше от дома - все-таки парень труд приложил в обустройстве конкретного места.. летом таких проблем не возникает.

когда ставят машину на "мое" обычное место - без проблем ищу альтернативную стоянку. двор общий - и тут не место для амбиций..
 
Вопрос: А если место,где я ставлю машину,под своими окнами пятиэтажки,перед моим парадным , была сплошная глина.(раньше,до меня,там видимо был газон) Выходя из машины по колено проваливалась после дождя в эту глину. Купила машину отсева,засыпала эту грязь,причем денег ещё с трёх машин которые рядом паркуются, я не просила. Повесила прожектор 500 Вт.(подключилась в парадном) на 5-м этаже,освещает не только машины,но и пол двора.Когда клали асфальт во дворе,заплатила что-бы сделали заезд на бровочку. Вопрос - могу ли я считать это место где я ставлю машину моим ?
 
Нет не можете...Вы там хоть сусальным золотом выложите парковку - это территория общего пользования...
 
Шо тут, Рустика еще на рее не повесили за яйца.....:biggrin:
 
Как всегда, в своем репертуаре...
Вот как раз относительно Макса действий, думаю у большинства сосмнений не возникает, какими они будут!
А вот на твои действительно было бы интересно посмотреть:biggrin:
Да и вообще, при чем эта ситуация к проблеме, обсуждаемой в данной теме?
Лишь бы написать "шопопало"...

Это в стиле... Блееать.. идя в поликлинику на прием к терапевту звонишь в 8 утра и выписываешь талон, а когда приходишь там блеееать живая очередь!!! Спрашиваеться, Почему Блеааать :biggrin:
 
Back
Top