Как бороться с соседями за парковочное место?

Лично я бы очень удивился (и это мягко сказано) увидев бы в своем дворе чужой авто, в первую очередь потому как мне стало бы непонятно каким образом ко мне во двор беспрепятственно попал чужой авто, так как для этого необходимо как минимум отключить сигнализацию, открыть ворота да потом еще и выйти безболезненно из машины минуя как-то двух моих кавказских овчарок, но это действительно мой двор и принадлежит только мне. А если бы увидел у себя во дворе машину соседа - вобще бы ох....ел, так как у него есть такой же двор:biggrin:.

Вот оно.... и я о том же... как можно мимо псов, датчиков движения...
и это после шлагбаума в начале територии.
Да на моей парковке, в моем дворе.
И не надо путать мою парковку с вашим местом под окнами в хруще.
 
Я уважаю местных жителей, и не буду заставлять приехавшего с работы уставшего человека, искать место в соседнем дворе или что-бы он шол 5 км со стоянки.

Наоборот неуважаете присвоив себе место, а в противном случае буксируете чужой авто, так как в большинстве случаев мест свободных 5, а желающих поставить машины 150 и все они могут быть жильцами одного дома и меть одинаковые права для парковки.
 
В таких случаях действует правило - "кто первый встал, того и тапки":) Либо нужно смириться, либо пора переезжать:)
 
В таких случаях действует правило - "кто первый встал, того и тапки":) Либо нужно смириться, либо пора переезжать:)

Все верно. Или выкупать себе в собственность паркоместо и тогда уже можна и буксировать, а до этого момента это собственность одинаково принадлежит всем жильцам дома.
 
1. что значит к себе во двор? частный дом? целая хрущовка личная?
2. что значит ваше место? куплено?, есть документы? кто и как определил, что оно твоё?
3. откуда знаешь, что из соседнего дома, а не ваш же родственник приехал сюрпризом зарисоваться новой машиной?))

У меня каждый вечер такая ситуация)))
1. Я уже знаю абсолютно все машины всех соседей , с соседних домов( + у двоих из них сигнализации срабатывают каждый час) и у меня нет желания их слушать.
2. на этом месте всигда стоял еще москвич моего деда.( как эта фраза не смешно звучит) но это так.И любой из (коренных) жителей нашего дома это знает, и ни когда не поставит свою машину, на мое место даже если я не приезжаю всю ночь.
Есть соседи которые стучат в окно и спрашивают розрешения поставить тут свою машину.
И я считаю это правильно, это цивилизованно . Потому-что человек прежде чем купить автомобиль должен позаботится о том где он будит его ставить а не соседям на голову.
 
Есть соседи которые стучат в окно и спрашивают розрешения поставить тут свою машину.
Это вобще жесть во дворе с общей придомовой территорией спрашивать разрешения поставить свою машину у человека которому не принадлежит это место, которое он просто захватил. Так можна захватить больше мест и в аренду соседям сдавать.
Потому-что человек прежде чем купить автомобиль должен позаботится о том где он будит его ставить а не соседям на голову.
А тут однозначно согласен, должен позаботиться где ставить, а не заниматься самозахватом того чего тебе никак не принадлежит.
 
Это вобще жесть во дворе с общей придомовой территорией спрашивать разрешения поставить свою машину у человека которому не принадлежит это место, которое он просто захватил. Так можна захватить больше мест и в аренду соседям сдавать.
Если соседи "слушаются", то пора переходить от придомовой территории к освоению новой жилой площади:biggrin:
 
на этом месте всигда стоял еще москвич моего деда.( как эта фраза не смешно звучит) но это так.И любой из (коренных) жителей нашего дома это знает, и ни когда не поставит свою машину на мое место
Вероятно мой дед тоже много где ставил свою машину, жаль спросить уже невозможно, хотя может поспрашивать у коренных жителей тех домов, может и мне несколько паркомест принадлежат.:biggrin:
 
Короче ребят...... Можете обсуждать эту тему сколько угодно, кто что должен или не должен. в нашем дворе так. А с соседних домов, машыны нех ставить. И если-бы вы жили в таком доме как наш а не в (замках) то вы-бы заметили что многие автовладельцы стараются ставить свой автомобиль по возможности на одно и то-же место. Просто у кого-то это больше получается , у кого-то меньше.
 
BabyBeatz, 24071975 :biggrin::biggrin::rofl::heat::rofl::biggrin:


Если каждый будет действовать исходя из собственного обостренного чувства справедливости то будет вырисовываться интересная картина. Кто-то получил неудобство в виде моего авто и оценил потерю своего времени в несколько сотен моих зеленых купюр. Причем не разбираясь ни в моих мотивах ни в ситуации он привел свой аццкий приговор в исполнение. Ну так отчего бы теперь мне не оценить свой ущерб и воздать по заслугам тоже накинув за свое усердие с вершком - сжечь к чертовой бабушке его тазик?

Ну а касаемо рихтовки табла я скорее сторонник дел, а не разговоров. Есть тут в нашем дворе представители чемпионата К1, но это пока на своем балконе стоят, а при очной ставке все совсем иначе.

Отчего бы Вам и соседям не ограничить въезд во двор и обеспечить всех ключами? Как по мне - отличное решение. Заодно и увидите, в случае чего, кто нарушил Ваш покой и можно будет ответить взаимностью.
 
Last edited:
А вобще это проблема любого мегаполиса и решить ее не так уж легко как может показаться, тут или кто первый стал, или выкупать места, а вырученные деньги разделить между всеми собственниками, или просто всем имеющим владельцам авто собраться и решить все мирно пусть даже путем жребия или еще как-то кто где и когда будет ставить свой авто. Но опять же решать можна только за ночную стоянку, так как в доме могут находиться коммерческие структуры и к ним будут постоянно приезжать чужие машины, но ни в коем случае не путем самозахвата, так как в первую очередь это неуважение к своим соседям.
 
Last edited:
Ого как все запущено.... вот интересно, почему живя почти 30 лет в одном и том же доме, из них 10 имея личное авто, я приезжая дамой видя что места под домом заняты в голове даже не кручу что "Ах ты падла, стал на моё место".... Какое нах моё??? Я за него не плачу аренду, прав на него у меня РОВНО столько же сколько и того кто счас там припаркован, и пох чищено оно или нет, хотя у нас под домом все расчищены и никто не стоит на каком то определённом месте, приехал, есть место, запарковался, нет, ищи дальше, нет вообще ничего (и такое бывало) 10 минут пешком и машина на стоянке...
п.с. А колоть и спускать колеса или там другие методы...... у вас что интелект престарелой бабульки которой машина по определению мешает и раз у неё нет то и другим нех.. терку взяла, краску подерла, БРЕД!!!! В буковели 2 недели назад поставил машину не мешая никому и не противореча правилам но не на платную парковку а просто у обойчины (если кто знает под мексиканской закусочной) там постоянно стоят таксеры. Поехали покатались на лыжах, возвращаюсь к машине, а она раком стоит, смотрю на колесо, спущено, хорошо что хоть не прорезано, просто выкручен золотник. Выкручиваю золотник с запаски, качаю колесо, пока качал заметил что у еще 4-х - 5-ти машин поспущены колеса, ладно, стало интересно, переставляю машину на 20 метров в перед, иду в закусочную, пью чай, и О ЧУДО, скотина подходит к машине парковщик с соседней парковки и моститься спускать колесо, выхожу быстренько, бью в еб..ло, ломаю палец и сваливаю пока свора не набежала. Это как называеться, завлечение клиентов??????
 
Нет, действительно это тупо заниматься вандализмом над чужими автомобилями...
Если б я жил в какой-нибудь Шэпэтивци, и во дворе "пятиэтажки" под окнами которой, Григорий Сэмэнович ставит каждый день свою "шоху", то я б это место не занимал... Но я живу в Киеве... Унас во дворе парковка рассчитана на !!!! 14 автомобилей, а по подсчётам автомобилей около !!! 120... Если б все поступали как автор темы, то логично открыть во двооре шиномонтаж...
 
А вообще ... сейчас война продолжается . Много новых соседей и один круче другого.
Признаюсь ...
Когда я приезжаю поздно и на моём месте стоит соседская машина , я свою ставлю за домом и пробиваю ему два колеса , булавкой в трёх четырёх местах.
Осмелюсь предположить, что булавки предназначаются все же не для соседей из серии "один круче другого", а для более слабых на простеньких машинах, т.е. на которых можна повлиять (что само по себе еще более низко), так как те кто "один круче другого" если например поставят свой новенький Х6 на якобы чье-то место и несколько раз отъедут с проколотыми колесами, то они поймут закономерность "эффекта спущенных колес" и от кого этот эффект исходит - они обычно догадливы. И тогда с высокой вероятностью машина пробивателя может и правда обрести свое место на стоянке на долго, так как длительное время может оказаться нечем нажимать пИдали.
Добрее нужно быть друзья.
 
Last edited:
а что можно вот так вот просто обычной булавкой пробить колесо?
 
Если я -бы увидел кого-то прокалывающего колёса моему авто - я сломал-бы хребет шалунишке)))Поверьте,хватило и здоровья-бы и сил потом остаться безнаказанным..Так что прежде чем колоть колёса незнакомцу - крепко подумайте пустой башкой...
Про перекрытие машины бусом - вообще жесть..Остались бы от буса одни угольки наутро,а хозяин пил-бы зелёнку вёдрами что -б вава в голове зажила..:yes:
 
Last edited:
По теме: Двор 18 соток,паркуйся - нехочу...Плюс гараж на три авто..На фирме - свой двор...
В Киеве ставлю авто где есть место и плевать хотел на "хозяев"...
 
В Киеве ставлю авто где есть место и плевать хотел на "хозяев"...

К тебе скоро прийдут тинейджеры из организации "СтопХам":biggrin:
 
Пусть приходят...Два полных рожка всегда в машине прозапас..:hunter:
К парковке всегда отношусь щепетильно..Стараюсь парковаться никому не мешая.
 
[video=youtube_share;p680a8NxN_E]http://youtu.be/p680a8NxN_E[/video]
 
Первая мысль, прочитав посты, была, что все люди братья и никто не имеет права портить чужое имущество и что все равны перед ситуацией... Но потом вспомнил, как сам боролся за свое место под работой... Каждый день подъезжая к праце гадал, занято место или нет?!?! Думал, что если я один из первых начал парковаться на этом месте рядом с офисом, когда остальных там еще в проекте не было, то место закономерно - мое... Понятно, что о демократии, в те моменты, я не вспоминал, было чистое эго и ничего больше:) Пару раз были серьезные конфликты на грани фола, но место я отстаивал, хоть и приобрел недоброжелателей... И тут на "мое" место нашелся претендент, фирма, которой принадлежит территория, прилегающая к ихнему зданию... Начались движения, хождения к ихнему начальству и попытка компромиса, я был не один, еще пару человек пристоянились рядом и они тоже берегли свои места. В результате мы договорились с конторой, что будем ставить там наши машины за деньги, но это будут официальные места, та поставила будку с охранником и все сразу устаканилось...Место бережет охранник, смотрит чтоб ничего не случилось, можно отъехать в любой момент не боясь, что по приезду твое место будет занято. Вывод: Все движения вокруг паркомест - это чистое ЧСВ, а занимание "моего" места сразу включает темные струны души...и под этими эмоциями можно много налажать. Всегда надо искать варианты и решение прийдет само собой...
 
Last edited:
Осмелюсь предположить, что булавки предназначаются все же не для соседей из серии "один круче другого", а для более слабых на простеньких машинах
Осмелюсь ответить...
Колёса пробивал директору интернет магазина Порш Каен.
Этого человека не однократно просили Я , соседи , не парковать под домом свои и рабочие авто...
То что Вы мне все тут пытаетесь , сори " втереть" и уже давно прохавал...
Живя 32 года в одном доме, зная каждого соседа и автовладельца ...как то не возникало конфликтов.
Уважение заключается в другом- если я не прав - это моё горе..
Если кто то знает тихие дворики , хрущевки на печерске тот поймёт о чем я.
В каждом дворе есть место возле каждого дома , для сушки белья- это место в зимнее время лично я чищу от снега , а так же за домом есть место которое для себя огородил интернет магазин.... и вот народу "впадло" взять лопату и почистить... а зачем ? Ведь есть халопы!?
Так вот ... есть еще одна стихия - это когда цветёт сирень в бот саду ... Не дай бог что бы у Вас во дворах было такое - это хуже чем на Крещатике в час пик- опять таки , людям впадло платить за парковку , лучше припарковать в палисаднике на цветы ( мол , да хрен на них, вырастут)...
Очень умиляют дамочки - гости посла из соседнего дома... " А где я должна ставить машину?"...
Ребята - цивилизованность - это думать не только о себе хорошем и крутом, а о тех людях которые живут в этих домах!
И я таки был прав. В этой теме в основном отписываются люди или пострадавшие или которые только переехали в новый дом...
Вы приезжая в чужую страну ведёте себя культурно? С уважением относитесь к их правилам , законам ( даже не зная их)...
Так чего же тут думаете только о себе ...
Если кто то был в Ташкенте то наверное знает как в этой (может обижу кого то) далеко не цивилизованном городе люди во дворах собираются , готовят плов , вместе моют ковры , ставят дружно машины в ряд... и от огромного количества авто никто не страдает?
Быдла меньше!!! Еще крутости не набрались!!! Хотя и там есть индивидуумы..
Извините ... но мне глубоко насрать , как подумают обо мне... мне не 16ть что бы кому то что то доказывать, я это делаю , а не втираю слюнявя клаву..
 
Очередной ролик не о чем. Таких можно проучить, только переехав машину танком. Почему ему не двинули в табло? Этот лох на Х5 и гроша не стоит, модная одежка и машина, это пыль в глаза.
Проходили уже таких. Смелый и крутой до первого удара в лицо. Действует как тумблер. Переключает сразу. Оказывается уже и не крутой, и машина не его имущество, а банка, и т.п.:biggrin:

Я как представитель таксистов, паркующихся на зебрах, остановках, тротуарах... жду появления "филиала" этой организации в Киеве))))
 
Когда я приезжаю поздно и на моём месте стоит соседская машина , я свою ставлю за домом и пробиваю ему два колеса , булавкой в трёх четырёх местах.
Просто иногда приезжая в чужой двор , нужно подумать ... Может кто то тут ставит свою машину и не спроста же там почищено ?!

Капец. А если чувак неместный? У вас же там не написано где чье место. Встал где свободно - и получил по колесам. В ваш киев только с арсеналом и ездить - сначала гранату во двор, потом сам заезжаешь.
 
А если чувак неместный?
Я думаю что не трудно будет под дворником оставить свой номер телефона..
 
Это какой-то звидетс...Не учите его а то он уже взрослый и сам решает кому колоть колёса а кому нет...ещё и про Ташкент рассказывает.
Да я такой-же гражданин этой страны как и ты и имею такие-же права на общественную землю...На каком основании ты решил что двор твой???Я с уважением отношусь к чужой собственности но на самозахваты ложил болт..
Надеюсь что когда-то тебя поймают с шилом у чужого авто и у проктолога будет интересная работёнка...:girl_hospital:
 
Я думаю что не трудно будет под дворником оставить свой номер телефона..

Чего так???Может сразу аэрографию на боку с паспорта сделанную???Ну позвонишь ты мне с предьявой убрать машину...Ответ заранее знаешь или таки будешь звонить???
 
Это какой-то звидетс...Не учите его а то он уже взрослый и сам решает кому колоть колёса а кому нет...ещё и про Ташкент рассказывает.
Да я такой-же гражданин этой страны как и ты и имею такие-же права на общественную землю...На каком основании ты решил что двор твой???Я с уважением отношусь к чужой собственности но на самозахваты ложил болт..
Надеюсь что когда-то тебя поймают с шилом у чужого авто и у проктолога будет интересная работёнка...:girl_hospital:

Максимка. Да я вообще то не прячусь...
И о каком тут самозахвате речь?
 
О каком самозахвате???Ответь.с чего ты решил что места во дворе ТВОИ???
 
Back
Top