Квартира или дом?

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
Сейчас живу в доме, но все больше склоняюсь к формату "квартира+гараж под окном".
Дом требует постоянного внимания-уборка двора,стрижка травы и еще тыща и одна забава. если это все в кайф-то без альтернатив,дом лучше. Если нет, то дом не твой формат (ну или надо бюджет увеличивать на прислугу)

Ну прислуга, это как-то по барски. А так да, для поддержания чистоты внутри дома + поддержания в чистоте придомового участка и смежных с домом помещений, нужно нанимать людей/человека.
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Ну прислуга, это как-то по барски. А так да, для поддержания чистоты внутри дома + поддержания в чистоте придомового участка и смежных с домом помещений, нужно нанимать людей/человека.

Можно их назвать хоть менеджерами этих помещений, но суть остается та же.
 

Taniar

Пользователь
Joined
Nov 14, 2017
Messages
17
Age
36
Город
Вараш
Я за квартиру, там мороки меньше
 

Справедливый

Пользователь
Joined
Feb 14, 2017
Messages
86
Страна
Украина
Город
Одесса
Очень неоднозначный вопрос.
Кому-то привычнее жить в квартире, т.к. всю жизнь прожил в таких условиях. Это уже зона комфорта. И нет мороки, присущей частному дому.
А кто-то предпочитает иметь личную крепость на личной земле, а не кусочек пространства в общественном скворечнике (независимо от элитности этого скворечника).
ИМХО: частный дом - это более широкая степень свободы. И да, за всё следует платить, в т.ч. и за широту свободы: мороки в доме будет побольше, чем в квартире.
 

BoG

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
283
Age
42
Город
Тернополь
У меня дом в центре города в частном секторе, куда застройщики (из-за рельефа местности) ой как не скоро доберутся. Магазины, транспорт, школа, офис, работа жены, мои гаражи - все в доступности до 10-ти минут пешком/авто. До етого всю жизнь жил в квартирах. В 15 км от дома есть дача (он же второй дом) на берегу озера. В квартиру уже не хочу. Если и будут квартиры, то только детям на старте "их новой жизни".
 

MaverickA

Пользователь
Joined
Sep 9, 2017
Messages
23
Страна
Украина
Город
Киев
пока молодые квартира - потом дом. Хотя это как у кого душа лежит. За домом ухаживать в разы больше нужно.
 

OlegRomanov

Пользователь
Joined
Feb 8, 2018
Messages
4
Age
43
Город
Белая Церковь
Я за большую просторную квартиру и дачу.
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
пока молодые квартира - потом дом. Хотя это как у кого душа лежит. За домом ухаживать в разы больше нужно.

Чего там за домом ухаживать??Всёравно куда бригаду гонять,хоть на дом хоть на квартиру.А ковыряться на участке обычно в кайф..А не хочешь - не ковыряйся,засадил всё соснами и травкой и гуляй себе..Раз в месяц траву самому покосить не впадло..
Квартира это совсем не то,гостиница для переночевать и соседей послушать да повоевать то за парковку или ещё чего..
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Раз в кайф и не в падло,то дом лучше 100%.... кстати никто с этим и не спорит. А вот если в облом?
 

dimmas0911

Пользователь
Joined
Feb 21, 2018
Messages
3
Age
34
Город
Киев
У меня щас точно так же. Только, гаражный массив от меня далеко, потому пришлось выкупать клаптик земли, чтобы установить свой личный гараж. Построил временный из обычной электросварной трубы. Удалось найти в интернете по низкой цене на https://www.ssc.org.ua/metal/trubi_elektrosvarnye.html. В строительных магазинах цены нереально подскочили
 

Aleksandr_Dmytriv

Пользователь
Joined
May 4, 2018
Messages
30
Age
29
Город
Киев
Дом конечно лучше, но так же стоит учитывать расположение
 

FlowGoesThrough

Пользователь
Joined
May 11, 2018
Messages
11
Age
34
Город
Донецк
Я из этих двух вариантов конечно же проголосовал бы за загородный дом, но пока сам довольствуюсь лишь квартирой. Просто дом не ограничен только жилым помещением, можно множество идей реализовать для прилегающей территории начиная от сада, заканчивая бассейном, ну и так далее. Плюс ко всему, обязательно веранду можно устроить на втором этаже, только нужно для этого раздвижные металлопластиковые двери по типу подобных https://salamander.com.ua/production/kupit-razdvizhnye-sistemy-dlja-balkonov/ купить для этого дела. Эх, идей конечно много, но цена на загородный дом сейчас столь высока, что все это пока лишь в планах, до реализации еще ой как далеко.
 

RomanAlekseev

Пользователь
Joined
May 16, 2018
Messages
14
Age
34
Город
Киев
однозначно дом , за чем в доме следить ,если это не дача ,а дом ?? Только прежде чем купить дом в городской черте ,очень рекомендую , навести справки в гор проекте .
 

Maliar

Banned
Joined
Feb 14, 2015
Messages
65
Age
44
Город
Алчевск
Дом определенно лучше, чем квартира-коробка
Сами подумайте. Утром вышел на крыльцо, подышал, водички с колодца попить
У меня сосед себе 2этажный дом построил . Шикарный завидую белой завистью. Конечно проектирование элитных домов стоит больших денег
 
Last edited:

Andyco

Пользователь
Joined
Mar 26, 2013
Messages
7
Город
Киев
Это мне кажется на любителя. Мне больше дом по душе.
С детства до студенчества, жил в квартире, и было отлично. Потом родители построили дом, переехали туда. Поначалу было некомфортно, но т.к. я за ним не следил и только пользовался, то быстро привык и мне понравилось. Когда переехал и Киев, то по молодости квартира в центре с паркингом, самое оно! Пару лет назад переехали за город в дом (30 минут машиной до метро Петровка) и тут я кайфую и в квартире теперь не то. Но это надо любить жить за городом. Да больше мороки - пострич газон, сделать жене на огород капельный полив, и т.д. Но как-то больше свободы тут :)
 

Maliar

Banned
Joined
Feb 14, 2015
Messages
65
Age
44
Город
Алчевск
Подскажите кто может сделать Кованую калитку в дом
Это вам надо обратиться к этим ребятам https://metalwork.kiev.ua/kalitki/
Они изготавливают распашные, откатные и комбинированые кованые ворота, они могут быть как закрытые листом металла или поликарбонатом, так и открытые (прозрачные).
В общем ассортимент широкий ))
 
Last edited:

Ald

Пользователь
Joined
Oct 10, 2018
Messages
14
Город
Киев
Я лично попробовала пожить и в квартире и на даче и в доме недалеко от города, точно могу сказать, что уборки в доме намного больше! Например в квартире я снимаю паутину раз в полгода и этого достаточно для чистоты, а в доме раз в неделю если не поснимать паутину то он станет точно похож на средневековую крепость! Намного больше грязи заносится с обувью и так далее. Уборка придомовой территории приносить удовольствие только в хорошую погоду, а делать это надо не зависимо от погоды.
 

Eko_

Пользователь
Joined
Oct 7, 2018
Messages
4
Город
Киев
Есть и квартира и дом. Лично мне больше нравится дом, ничего не пугает так как он новый и есть авто. С детьми уже сложно, их укачивает в дороге, им нужен социум, квартира в этом плане лучше. Так, что нужны оба варианта :) И обязательно строить самому, два года жизни уйдёт но оно того стоит :)
 

Attachments

  • 19012A01-92E4-4B6E-9697-4AE292B76D79.jpeg
    19012A01-92E4-4B6E-9697-4AE292B76D79.jpeg
    86.2 KB · Views: 79

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,753
Город
Киев
Это у вас бурьян из под снега торчит!?))
 

Zonne

Пользователь
Joined
Jul 2, 2019
Messages
5
Страна
Украина
Город
Киев
Дом и только дом. Тут и думать нечего. У человека должна быть своя земля. Есть у него такая потребность, иметь свой кусочек территории. А для того, чтобы на вашу территорию не ломились всякие посторонние личности и не отвлекали вас от работы/отдыха, стоит установить видеодомофон. Вот тут есть большой выбор всего связанного с обеспечение безопасности https://www.shop-security.com.ua/sistemi-kontrolyu-dostupu/videodomofonu/ . Очень удобно, особенно отшивать всяких свидетелей и прочих психически неуравновешенных личностей.
 

allasquortsova

Пользователь
Joined
Jun 26, 2019
Messages
26
Страна
Украина
Город
Киев
Снимите дом на месяц, поживите и узнаете.
Я в доме жила 2 года, очень устала - постоянно гора дел вокруг. Переехали в квартиру, отдыхаю )
 

Korvinzz

Пользователь
Joined
Jul 2, 2019
Messages
6
Страна
Украина
Город
Харьков
Как можно сравнивать дом и квартиру ? Своя территория с двором и возможностью личной жизни и муравейник с картонными стенами, где и телек нормально не посмотришь после 11 вечера. Я уже 5 лет в частном доме в черте города живу. Установил видеонаблюдение во дворе и никаких проблем с безопасностью. О свободе деятельности я вообще молчу. Спасибо ребятам из магазина https://ssbb.com.ua/sistemyi-videonablyudeniya/ustanovka-kamer-videonablyudeniya/ . Охранку сделали на высшем уровне. При всём желании не подкопаться.
 

volodimir07

Пользователь
Joined
Oct 30, 2013
Messages
1,121
Age
45
Город
Донецк
я за квартиру,
в квартире работы меньше, как говорится ЛЕПОТА . . . если этаж по выше.
в доме работы много, она сезонная ( копать, полоть, чистить снег, стричь газон, полив и т. д.)
У нас был дом в селе. С каждым годом все меньше и меньше обрабатывали земли, дом с селе превращался в дачу для отдыха, т. е. мы старались минимизировать количество работ из неполного вышеуказанного списка работ.
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
В общежитии еще работы меньше,а в тюрьме так вааще одевают и кормят бесплатно..
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
А в тюрьме сейчас ужин,макароны..(с)
 

Arsik

Член Клуба
Joined
Nov 15, 2011
Messages
972
Age
51
Город
Одесса
Дом лучше. По примеру Kida может помнит кто он давно паджеровод) Участок засеян травкой, беседка, и сауна с кухней и русской (извините))) печью, цветы деревья виноград.
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Дом лучше. По примеру Kida может помнит кто он давно паджеровод) Участок засеян травкой, беседка, и сауна с кухней и русской (извините))) печью, цветы деревья виноград.
Русская не российская..Понимаем. ))
 
Top