Клубный шиномонтаж

Да понятно - не всё всегда и сразу)))))) Хотелось бы ещё пару дружеских и надеюсь конструктивных пожеланий :
1. Всё же стоит купить динанометрический ключ и затягивать колёса им. Поясню почему - только что на другой шиномонтажке снимали колёса - все болты затянуты по-разному - одни открутились нормально, некоторые с очеень большим усилием, что вобщем-то не совсем правильно.
2.Нужно откаблировать манометр, которым выставляется давление в шинах. Когда менял колёса попросил выставить давление 2.2. Поехал - датчики давления не сбросились - ну думаю надо будет их снова привязывать (придётся мануал читать). Несколько дней назад ехал мимо шиномонтажа - дай думаю проверю давление - во всех колёсах - 1.6. Докачали до 2.2 - датчики сами обнулились....
 
Артур,всегда после смені колес, через день езды,надо заехать подравнять давление, это обычно говорят всем клиентам))насчет монометра - тут все ок,мы купили электронный манометр, показания нашего совпадают с ним до сотых долей)насчет динамо ключа,я ни на одной шиномонтажке не видел,но подумаю над этим,т.к хороший динамоключ стоит просто огромных денег,а какое-то покупать - смысла в этом не будет))

Спасибо огромное за советы и пожелания, постараюсь все учесть,на самом деле для меня очень важно Ваше мнение!!!На днях специально для легкосплавов купил набор говоловок с пластиковыми наконечниками,чтобы сохранить лакокрасочное покрытие,так что если мои ребята запарятся, смело требуйте их)))))
 
Last edited:
Ну я и так давление регулярно проверяю)))))))
На шиномонтажке, которой пользовался раньше (несколько лет) пользуют динамометрический ключ)))))
 
Саня, думаю динанометрический ключ не нужен, а вот пневмогайковерт не помешает
 
Саня, думаю динанометрический ключ не нужен, а вот пневмогайковерт не помешает

правильно - как раз наоборот)))))))))))
 
Ключ нужен тоже! Потому что есть разборные диски ;) А там еще есть покраска и полировка!
 
та вопросов то нет, предполагаю что Саня и сам знает что нужно...
предполагаю что все как всегда, и просто финансы за желаниями не успевают :crazy:
по себе знаю как "весело" новое начинание начинать...:wacko2:
 
та вопросов то нет, предполагаю что Саня и сам знает что нужно...
предполагаю что все как всегда, и просто финансы за желаниями не успевают :crazy:
по себе знаю как "весело" новое начинание начинать...:wacko2:

+100500)))))) Но кто как не мы чёт дельное посоветуем)))))))
 
+100500)))))) Но кто как не мы чёт дельное посоветуем)))))))

тоже верно...))
тогда примите от меня пожелания: не помешала бы комната отдыха - кожаные диваны, специально обученные девушки и т.д. ;)
 
не помешала бы комната отдыха - кожаные диваны, специально обученные девушки и т.д. ;)

Ну понеслась ........ а все так мило начиналось:

1. Всё же стоит купить динанометрический ключ и затягивать им.....

Подзатяните свои болты парни, и кстати тем ключем, который предлагали купить)))
 
Та ладно,все хорошо, доля здорового юмора никогда не помешает в любом деле))))
Димончик, у нас гайковерт есть, но я от его использования отказался в плане закручивания гаек на машине,т.к. мастер должен чувствовать, как закручивается резьба, где подтянуть, где чуть ослабить,чтобы не перетягивать с усилием,а то у конкурентов участились случаи,когда на ступице срезали резьбу,недокрутили из-за изношенной головки,у человека колеса отвалились и т.д.В общем, мне Ваша безопасность гораздо важнее!!!!)))

Сережка, ты давно к нам не заезжал))))отдельной комнаты нету,но есть классный, удобный кожаный диванчик, столик с автожурнальчиками, маленький телевизор и мощная Уфошка)))))
А насчет финансов ты прав - это 100 %)))но ничего, идущий дорогу да осилит)))

В любом случае я Вам очень благодарен за дельные советы, поддержку и чувство юмора))))!!!!!
 
Скоро у нас запускается услуга по кредитованию по нашей категории товаров и услуг для владельцев карт Приват-банка, очень удобные условия, также нам подключат программу Бонус-плюс, так что все накопленные где-то бонусы, Вы сможете обменять на товары или услуги нашего шиносервиса. По всем вопросам и консультациям обращаться ко мне:)
 
Та ладно,все хорошо, доля здорового юмора никогда не помешает в любом деле))))
Димончик, у нас гайковерт есть, но я от его использования отказался в плане закручивания гаек на машине,т.к. мастер должен чувствовать, как закручивается резьба, где подтянуть, где чуть ослабить,чтобы не перетягивать с усилием,а то у конкурентов участились случаи,когда на ступице срезали резьбу,недокрутили из-за изношенной головки,у человека колеса отвалились и т.д.В общем, мне Ваша безопасность гораздо важнее!!!!)))

Сережка, ты давно к нам не заезжал))))отдельной комнаты нету,но есть классный, удобный кожаный диванчик, столик с автожурнальчиками, маленький телевизор и мощная Уфошка)))))
А насчет финансов ты прав - это 100 %)))но ничего, идущий дорогу да осилит)))

В любом случае я Вам очень благодарен за дельные советы, поддержку и чувство юмора))))!!!!!

гы-гы
давно не заезжал - шутку оценил)))
прошлый раз когда я был у вас на шиномонтаже (с 8 до 12 ночи по моему три раза) - я вынес мозг вашему Ромчику с давлением в шинах, Рома говорит у тя датчиков давления нету как она может ругаться???!!:unknw: а любимая Е60 говорит ошибка мля!!! и нивига не поеду я быстро:shok: Это потом уже мне электрик который ошибку убирал говорит что моя даже обороты колеса считает, и если одно делает больше оборотов чем другие (за счет уменьшенного диаметра) тогда у водителя есть проблема...)))
так что в моем случае все относительно))
кстате по делу: ты хорошие летние к-ты когда планируешь начать возить? а то мой к-т дисков который у вас, наверное заскучал без резины)))
 
Ну понеслась ........ а все так мило начиналось:



Подзатяните свои болты парни, и кстати тем ключем, который предлагали купить)))

Не совсем понял иронии((((((
 
Никакой иронии... Говорилось о том что начали с динам. ключа и пришли к отдельным комнатам с девицами.
 
АААА...Ясна)))))))...... Хотя - ни на одной шиномонтажке не видел комнаты для клиентов..... На мойках есть.... Нахождение по времени - примерно одинаковое..... Так что - а почему бы и нет?)))))))..... Девицы, имхо - за отдельную плату))))))
 
Девицы, имхо - за отдельную плату))))))

16_20.gif
 
Сереж, Ромчик к сожалению, покаместь стажер, который только учится этому тонкому ремеслу, поэтому,если есть сложности, лучше набери Валеру, а Рома ночью сделает, то что попросит клиент,так думаю будет немного проще, и твоя любимая Е60-точка не будет ругаться))))

А лето планирую завозить где-то в феврале месяце,если разбогатею то раньше))
 
Last edited:
нужна пара 235.45.18 лето. б.у.в хор.сост.отв.личка
 
Last edited:
друже,проработаю,отпишусь
 
Че тема молчит? )))
 
Оно, и молчал же)))
 
Нужен комплект лета 235-55-18 или 225-60-18
 
Back
Top