Коронавирус

GLAVBUX

Moderator
Joined
Dec 16, 2011
Messages
13,708
Город
Киев
Периодически с большим трудом тебя понимаю))
Причем здесь мозг отдельно взятого человека к факту существования вируса, способного убить?
Потому что срутся даже абсолютно здоровые. И паника, как при чуме)
 

GLAVBUX

Moderator
Joined
Dec 16, 2011
Messages
13,708
Город
Киев
Вот взять реальный пример: Вишнёвое, общага. Которую изолировали. Как говорится кіно і німці... Больше нигде и ничего, а вот в общаге коллапс. Как будто всех прокаженных свезли в одно место и подняли шумиху. Ну анекдот же чистой воды)
 
  • Like
Reactions: ICQ

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
в нашей стране есть 1001 способ умереть в том числе и от различных инфекционных заболеваний и какое-то там в конце будет КОВИД19.
Для начала трепетания умереть от коронавируса бросили бы курить, нужно быть последовательным. А то тут абы не заболеть гриппом, но курить и бухать - пронесет.)))
 

DIFFERENTIAL

Тут може бути ваша реклама.
Joined
Nov 9, 2011
Messages
5,852
Страна
Украина
Вот взять реальный пример: Вишнёвое, общага. Которую изолировали. Как говорится кіно і німці... Больше нигде и ничего, а вот в общаге коллапс. Как будто всех прокаженных свезли в одно место и подняли шумиху. Ну анекдот же чистой воды)
Не тільки в общазі, а і по місто випадки є. В общазі щільність велика, от і спалах. Ще й як мінімум двоє летальних.
 

GLAVBUX

Moderator
Joined
Dec 16, 2011
Messages
13,708
Город
Киев
Не тільки в общазі, а і по місто випадки є. В общазі щільність велика, от і спалах. Ще й як мінімум двоє летальних.
Скільки? Три каліки? ти статистику (хоча б середньомісячну) смертності знаєш по Києву та області? То я підскажу: нічого не змінилося за останні півроку.
 

DIFFERENTIAL

Тут може бути ваша реклама.
Joined
Nov 9, 2011
Messages
5,852
Страна
Украина
Скільки? Три каліки? ти статистику (хоча б середньомісячну) смертності знаєш по Києву та області? То я підскажу: нічого не змінилося за останні півроку.
В Києві 60 летальних, в області 30, як ці цифри капітально вплинуть на статистику? І це при тому, що останні два місяці були с чималими обмеженнями. У Вишневому офіційно підтверджено 172 інфікованих серед яких 22 дитини.
Чи потрібно що б було як в кацапії, де за кількістю випадків вже друге місце в світі займають, але відсоток смертності набагато менший ніж у інший, що свідчить про "високий рівень" медицини там. Хоча насправді списують летанльні випадки на будь що типу грибок нігтів. Ну а що? Супутнє захворювання! На радість конспірологам.
 

GLAVBUX

Moderator
Joined
Dec 16, 2011
Messages
13,708
Город
Киев
В Києві 60 летальних, в області 30, як ці цифри капітально вплинуть на статистику? І це при тому, що останні два місяці були с чималими обмеженнями. У Вишневому офіційно підтверджено 172 інфікованих серед яких 22 дитини.
Чи потрібно що б було як в кацапії, де за кількістю випадків вже друге місце в світі займають, але відсоток смертності набагато менший ніж у інший, що свідчить про "високий рівень" медицини там. Хоча насправді списують летанльні випадки на будь що типу грибок нігтів. Ну а що? Супутнє захворювання! На радість конспірологам.
Так я і не кажу, що треба покласти на засоби безпеки і гігієни, але і катастрофи в нас немає.
І ти такий нудний по життю, чи тільки тут?)
 

DIFFERENTIAL

Тут може бути ваша реклама.
Joined
Nov 9, 2011
Messages
5,852
Страна
Украина
Так я і не кажу, що треба покласти на засоби безпеки і гігієни, але і катастрофи в нас немає.
І ти такий нудний по життю, чи тільки тут?)
вміло прикидуюсь))
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
В Києві 60 летальних, в області 30, як ці цифри капітально вплинуть на статистику? І це при тому, що останні два місяці були с чималими обмеженнями. У Вишневому офіційно підтверджено 172 інфікованих серед яких 22 дитини.
Чи потрібно що б було як в кацапії, де за кількістю випадків вже друге місце в світі займають, але відсоток смертності набагато менший ніж у інший, що свідчить про "високий рівень" медицини там. Хоча насправді списують летанльні випадки на будь що типу грибок нігтів. Ну а що? Супутнє захворювання! На радість конспірологам.
В РФ карантин куда жесче, они вообще все любят по жесче )))Но ситуацию не меняет, как и везде вопрос подсчета.
Сейчас будет модно стрижка под Катовского, для тех кто помнит, а кто не помнит стрижется под Кадырова.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
😁
Из наблюдений за реакцией больных после оглашения им смертельного диагноза Кюблер-Росс выделяла пять стадий:

  1. Отрицание. Больной не может поверить, что это действительно с ним случилось.
  2. Гнев. Возмущение работой врачей, ненависть к здоровым людям.
  3. Торг. Попытка заключить сделку с судьбой. Больные загадывают, допустим, что они поправятся, если монетка упадет орлом.
  4. Депрессия. Отчаяние и ужас, потеря интереса к жизни.
  5. Принятие. «Я прожил интересную и насыщенную жизнь. Теперь я могу умереть».
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
У китайцев все не очень хорошо, им нельзя падать ниже 6% роста ВВП в год, а в этом году они уже ниже будут, поэтому кмк там особо разбрасываться баблом не будут, да и закредитованость просто пипец у них(

Я не понимаю по какой причине китайцам вот точно нельзя падать ниже 6% и какова их закредитованость, но я уверен в том, что общество у которого экономика буквально 30лет назад была сравнима с Испанской по ВВП и занимало 10место на мире, а спустя 30лет 2е или 1е место на мире, что оно достаточно гибкое, что бы порешать данные проблемы.
Китай на сегодня показывает свою договороспособность, а значит сойдутся где то по середине.
Сейчас не одному Китаю не комфортно. Значит рАзвитые общества будут размазывать этот дискомфорт по менее рАзвитым обществам :) УгадайТе с трех раз где украинское общество в этом будет? :)
Завалить щелчком пальцев 2ю экономику мира? Или как писали "нагнуть". Ну я х.з. всегда бывает в первый и в последний раз.
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,050
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Я не понимаю по какой причине китайцам вот точно нельзя падать ниже 6% и какова их закредитованость, но я уверен в том, что общество у которого экономика буквально 30лет назад была сравнима с Испанской по ВВП и занимало 10место на мире, а спустя 30лет 2е или 1е место на мире, что оно достаточно гибкое, что бы порешать данные проблемы.
Китай на сегодня показывает свою договороспособность, а значит сойдутся где то по середине.
Сейчас не одному Китаю не комфортно. Значит рАзвитые общества будут размазывать этот дискомфорт по менее рАзвитым обществам :) УгадайТе с трех раз где украинское общество в этом будет? :)
Завалить щелчком пальцев 2ю экономику мира? Или как писали "нагнуть". Ну я х.з. всегда бывает в первый и в последний раз.
Я не спец, просто читал вумных вроде - Китай слишком долго хорошо рос за счет экспорта, потом сделал ставку на внутренний спрос выдавая нехилые кредиты на внутреннем рынке, по оценке самого банка Китая - что б продолжать тянуть экономику - надо держать рост от 6%, иначе жопа банкам, а за ними остальным секторам, да и вроде там долгов в куче больше чем госдолг Штатов (накачивались кредитами), валить их наврятле будут, но приземлить постараются точно.
ЗЫ. Я сам под китайцами ( 7 лет назад нас купили), бабло мы с них на модернизацию и прочее высасываем просто пипец, пока контора была местная - дожимали оборудование до последнего, сейчас лимита практически нет, под любой чих выделяют деньги (до Короны по крайней мере так было).
 

Cooperman

Пользователь
Joined
Dec 29, 2012
Messages
865
Страна
Украина
Город
Киев
Я не понимаю по какой причине китайцам вот точно нельзя падать ниже 6% и какова их закредитованость, но я уверен в том, что общество у которого экономика буквально 30лет назад была сравнима с Испанской по ВВП и занимало 10место на мире, а спустя 30лет 2е или 1е место на мире, что оно достаточно гибкое, что бы порешать данные проблемы.
Китай на сегодня показывает свою договороспособность, а значит сойдутся где то по середине.
Сейчас не одному Китаю не комфортно. Значит рАзвитые общества будут размазывать этот дискомфорт по менее рАзвитым обществам :) УгадайТе с трех раз где украинское общество в этом будет? :)
Завалить щелчком пальцев 2ю экономику мира? Или как писали "нагнуть". Ну я х.з. всегда бывает в первый и в последний раз.
Полностью согласен, китайцам шагнули далеко вперёд, их экономику я считаю 1 в мире, по многим причинам и параметрам.
Китай на полном самообеспечении, в плане производства, в любой отрасле...
Нет того, чего б они не могли произвести для собственных нужд (высокого качества).
Нагнуть Китай считаю не возможным в силу того, что все экономики мира завязаны на этот Китай, и что б его нагнуть, разумным людям нужно будет подготовиться, перенести производства, наладить поставку комплектующих, обучить персонал, вложить триллионы денег... Это десятилетия!) Как то так..
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,050
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Полностью согласен, китайцам шагнули далеко вперёд, их экономику я считаю 1 в мире, по многим причинам и параметрам.
Китай на полном самообеспечении, в плане производства, в любой отрасле...
Нет того, чего б они не могли произвести для собственных нужд (высокого качества).
Нагнуть Китай считаю не возможным в силу того, что все экономики мира завязаны на этот Китай, и что б его нагнуть, разумным людям нужно будет подготовиться, перенести производства, наладить поставку комплектующих, обучить персонал, вложить триллионы денег... Это десятилетия!) Как то так..
Разумные люди уже выводят потихоньку из Китая, тем более там нехилая борьба группировок идет вверхах и не факт, что Си победит...
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Сейчас лимита практически нет, под любой чих выделяют деньги (до Короны по крайней мере так было).

Кто производитель оборудования?
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,050
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Кто производитель оборудования?
Не Китай, они такого делать в качестве не в состоянии, в основном Германия, Штаты, меньше остальная Европа
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Не Китай, они такого делать в качестве не в состоянии, в основном Германия, Штаты, меньше остальная Европа

Интересно.
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,050
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Интересно.
Они нас и купили из-за того, что их продукция слабо конкурировала на рынке из-за качества, даже не смотря на дешевизну, теперь их продукция поставляется на наши заводы, доводится до ума и продается под «Мэйд ин Исраэль», но что бы произвести качество - нужны мозги и западное оборудование, мозги (лаборатории и тд) по условиям продажи конторы остались в Израиле и переносу в Китай не подлежат))))
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,050
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Они нас и купили из-за того, что их продукция слабо конкурировала на рынке из-за качества, даже не смотря на дешевизну, теперь их продукция поставляется на наши заводы, доводится до ума и продается под «Мэйд ин Исраэль», но что бы произвести качество - нужны мозги и западное оборудование, мозги (лаборатории и тд) по условиям продажи конторы остались в Израиле и переносу в Китай не подлежат))))
Мы двух зайцев убили - получили спонсора и одновременно избавились от самой грязной (в части экологии) части первичного производства, китайцам профит в том, что под нашим брендом завоевывают рынок сбыта.
 

Cooperman

Пользователь
Joined
Dec 29, 2012
Messages
865
Страна
Украина
Город
Киев
Мы двух зайцев убили - получили спонсора и одновременно избавились от самой грязной (в части экологии) части первичного производства, китайцам профит в том, что под нашим брендом завоевывают рынок сбыта.
Это часом не с титаном связано?)
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,050
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Кстати Украина у нас то же не слабо закупается)
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,050
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Не верю, у нас все "БЕЗ ГМО" 🤣
Конкретно Украина закупается по подсолнечнику. Не факт, что ГМО, может только защита от других растений и живности вредной..., хотя точно не скажу, коды на этикетках я не знаю)))
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Полностью согласен, китайцам шагнули далеко вперёд, их экономику я считаю 1 в мире, по многим причинам и параметрам.
Китай на полном самообеспечении, в плане производства, в любой отрасле...
Нет того, чего б они не могли произвести для собственных нужд (высокого качества).
Нагнуть Китай считаю не возможным в силу того, что все экономики мира завязаны на этот Китай, и что б его нагнуть, разумным людям нужно будет подготовиться, перенести производства, наладить поставку комплектующих, обучить персонал, вложить триллионы денег... Это десятилетия!) Как то так..
я что-то не встречал китайских товаров высокого качества, обязательно один два косяка. То что они производят под чужими брендами к вопросу не относятся, тк технологии и система менеджмента не их.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
я что-то не встречал китайских товаров высокого качества, обязательно один два косяка. То что они производят под чужими брендами к вопросу не относятся, тк технологии и система менеджмента не их.

Все что производит страна имеет значение.
Китай ИМХО и не обязан производить исключительно "нанотехнологии".

Но в целом не за Китай с его ВВП и нанотехнологии.
Наклонят Китай? Да и к.с ним. Просто интересно как именно наклонят.
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Все что производит страна имеет значение.
У меня есть хороший пример. Одна немецкая компания построила завод в Украине, но уверяю, как только, немцы скажут хватит, предприятие остановится, тк технологи немцы, разработка и система управления тоже немцы, даже станки управляются через впн удаленно. Сырье в начале покупается у нас, но затем переработка в Германии, потом снова к нам едет... Ну да мартышки наши... Так и Китай. Это я не к тому что Китай бедная страна, а к тому что если захотят закрутить гайки, то закрутят.
 

xersson

Пользователь
Joined
Sep 24, 2012
Messages
638
Город
Херсон
Дружина Президента України Олена Зеленська отримала позитивний результат тесту на COVID-19. При цьому перша леді почувається добре та не має жодних симптомів хвороби. Зараз Олена Зеленська перебуває на амбулаторному лікуванні, ізольовано від інших членів сім’ї.
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
Зеленська отримала позитивний результат тесту на COVID-19.
Думаю если массово потестить все население, то несколько миллионов будет с ковидлой.
Так что пофиг имхо.
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
А шошо? Еще не вся дурь выветрилась у населения?
 
Top