Коронавирус

damian

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,056
Age
42
Город
Киев
Кто-то взломал акк Макса. Если тебя держат в плену, маякни нам🤣🤣
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Это брат приехал...Он фанат тойопты с 1986- го года...Когда с Иппонии Марка второго нулячим припер..))
 

GLAVBUX

Moderator
Joined
Dec 16, 2011
Messages
13,708
Город
Киев
Это брат приехал...Он фанат тойопты с 1986- го года...Когда с Иппонии Марка второго нулячим припер..))
Слава Богу. Я уже хотел к бабке везти) Напомни в личку адресок, я тебе бальзама целебного вышлю, от порчи))))
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Я знал какими заклинаниями тебя возродить))
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Дочего короновирус доводит... ужас.
 

xersson

Пользователь
Joined
Sep 24, 2012
Messages
640
Город
Херсон
C Фейсбука статья...Сам осилил где-то треть...o_O


ЗАТОРМОЖЕННЫЙ ВИРУС или 33-Й ДЕНЬ

Никому не кажется, что как-то уж очень медленно ползет по миру коронавирус? Прошло уже семь месяцев. И что имеем?

А имеем мы по всему миру 13 117 138 инфицированных. То есть на 7 809 320 722 человек, населяющих нашу планету, инфицировано аж 0,167%.

Хотел написать «черепаший темп», но потом понял, что это будет неправильно. Черепаха движется куда быстрее!
Чтобы было понятней, о чем я, немного математики.
Но сперва легенда. О шахматах.
Шахматная игра была придумана в Индии, и когда индусский шах Шерам познакомился с нею, он был в восторге. Узнав, что она изобретена одним из его подданных, шах приказал его позвать, чтобы лично наградить за удачную выдумку.
Изобретатель, его звали Сета, явился к трону повелителя. Это был скромно одетый ученый, получавший средства к жизни от своих учеников.
– Я желаю достойно вознаградить тебя, Сета, за прекрасную игру, которую ты придумал, – сказал шах.
Мудрец поклонился.
– Я достаточно богат, чтобы исполнить самое смелое твое пожелание, – продолжал шах.– Назови награду, которая тебя удовлетворит, и ты получишь ее.
Сета молчал.
– Не робей, – ободрил его шах. – Выскажи свое желание. Я не пожалею ничего, чтобы исполнить его.
– Велика доброта твоя, повелитель. Но дай срок обдумать ответ. Завтра, по зрелом размышлении, я сообщу тебе мою просьбу.
Когда на другой день Сета снова явился к ступеням трона, он удивил шаха беспримерной скромностью своей просьбы.
– Повелитель, – сказал Сета, – прикажи выдать мне за первую клетку шахматной доски одно пшеничное зерно.
– Простое пшеничное зерно? – изумился шах.
– Да, повелитель. За вторую клетку прикажи выдать 2 зерна, за третью 4, за четвертую – 8, за пятую – 16, за шестую – 32...
– Довольно, – с раздражением прервал его шах. – Ты получишь свои зерна за все 64 клетки доски, согласно твоему желанию: за каждую вдвое больше против предыдущей. Но знай, что просьба твоя недостойна моей щедрости. Прося такую ничтожную награду, ты непочтительно пренебрегаешь моею милостью. Поистине, как учитель, ты мог бы показать лучший пример уважения к доброте своего государя. Ступай. Слуги мои вынесут тебе твой мешок с пшеницей.
Сета улыбнулся, покинул залу и стал дожидаться у ворот дворца.
За обедом шах вспомнил об изобретателе шахмат и послал узнать, унес ли уже безрассудный Сета свою жалкую награду.
– Повелитель, – был ответ, – приказание твое исполняется. Придворные математики исчисляют число следуемых зерен.
Шах нахмурился. Он не привык, чтобы повеления его исполнялись так медленно.
Вечером, отходя ко сну, шах еще раз поинтересовался, давно ли Сета со своим мешком пшеницы покинул ограду дворца.
– Повелитель, – ответили ему, – математики твои трудятся без устали и надеются еще до рассвета закончить подсчет.
– Почему медлят с этим делом? – гневно воскликнул шах. – Завтра, прежде чем я проснусь, все до последнего зерна должно быть выдано Сете. Я дважды не приказываю.
Утром шаху доложили, что старшина придворных математиков просит выслушать важное донесение. Царь приказал ввести его.
– Прежде чем скажешь о твоем деле, – объявил Шерам, – я желаю услышать, выдана ли, наконец, Сете та ничтожная награда, которую он себе назначил.
– Ради этого я и осмелился явиться перед тобой в столь ранний час, – ответил старик. – Мы добросовестно исчислили все количество зерен, которое желает получить Сета. Число это так велико...
– Как бы велико оно ни было, – надменно перебил шах, житницы мои не оскудеют. Награда обещана и должна быть выдана...
– Не в твоей власти, повелитель, исполнять подобные желания. Во всех амбарах твоих нет такого числа зерен, какое потребовал Сета. Нет его и в житницах целого царства. Не найдется такого числа зерен и на всем пространстве Земли. И если желаешь непременно выдать обещанную награду, то прикажи превратить земные царства в пахотные поля, прикажи осушить моря и океаны, прикажи растопить льды и снега, покрывающие далекие северные пустыни. Пусть все пространство их сплошь будет засеяно пшеницей. И все то, что родится на этих полях, прикажи отдать Сете. Тогда он получит свою награду.
С изумлением внимал шах словам старца.
– Назови же мне это чудовищное число, – сказал он в раздумье.
– Восемнадцать квинтиллионов четыреста сорок шесть квадриллионов семьсот сорок четыре триллиона семьдесят три биллиона семьсот девять миллионов пятьсот пятьдесят одна тысяча шестьсот пятнадцать, о повелитель!»
Такая вот сказка. А вот указанное число зерен - 18 446 744 073 709 551 615.
Это количество зерна, которое примерно в 1800 раз превышает мировой урожай пшеницы за год (в 2008 – 2009 аграрном году урожай составил 686 млн тонн). Иными словами это число превышает весь урожай пшеницы, собранный за весь период истории человечества.
В единицах массы: если принять, что одно зёрнышко пшеницы имеет массу 0,065 грамма, тогда общая масса пшеницы на шахматной доске составит около 1,200 триллионов тонн:
18 446 744 073 709 551 615 · 0,065 гр = 1 199 038 364 791 120 854, 975 гр =
= 1 199 038 364 791, 120 т.
Если массу пшеницы перевести в объем (1 м3 пшеницы весит около 760 кг), то получится приблизительно 1500 км3, что эквивалентно амбару с размерами 10 км х 10 км х 15 км. Это больше всего объёма горы Эверест.
Конечно индусский шах не в состоянии был выдать подобной награды. И сейчас её никто не способен выдать.
И это - невероятно огромное количество, которое более, чем в миллиарды миллиардов раз превышает нынешнее население Земли - есть конечный результат того, что после того, как одно зернышко было удвоено, такое удвоение с каждым последующим результатом было произведено еще 63 раза.
К чему это я?
А вот к чему!
Современный мир неразрывно связан с постоянными физическими контактами людей. И даже при самом жестком карантине такие контакты продолжают иметь место. К тому же далеко не везде этот карантин жесткий. Да и нарушают люди его везде и повсеместно. Ибо здравый смысл таки берет верх.
А это означает, что в течение дня инфицированный человек неизбежно передает вирус еще нескольких людям.
Но для простоты и наглядности предположим, что вначале этого года в Украину попал только один инфицированный, о котором никто не знал, что он инфицированный! Почему? Да потому что он бессимптомный. На самом деле их было в сотни, если не в тысячи раз больше. Но мы все-таки предположим, что он был один.
Также мы предположим, что этот один инфицирует воздушно-капельным или каким-либо иным путем в течения дня не боле 2-х человек. Хотя на самом деле их конечно будет намного больше.
Предположим также, что эти инфицированные в свою очередь будут инфицировать в течение суток не более 2-х других индивидов. И так далее. Я специально в качестве отправной точки для расчета распространения коронавируса взял минимальное количество всего. В реальности изначальное число инфицированных, попавших в Украину, и скорость инфицирования ими остальных конечно же была намного и намного выше. При этом, что важно!, процесс инфицирования в принципе невозможно остановить, поскольку отсутствует вакцина!
Итак, начинаем с минимума и смотрим, что происходит.
В первый день один человек (у которого нет симптомов) инфицирует 2-х других.
Во 2-й день каждый из этих двух инфицируют еще 2-х. И их всего станет уже 5. А дальше начинаем умножать полученную цифру каждый день на два.
3-й день – 10 инфицированных (5 х 2= 10);
4-й день – 20 инфицированных (10 х 2= 20);
5-й день – 40 инфицированных (20 х 2= 40);
6-й день – 80 инфицированных (40 х 2= 80);
7-й день – 160 инфицированных (40 х 2= 160);
8-й день – 320 инфицированных (160 х 2= 320);
9-й день – 640 инфицированных (320 х 2= 640);
10-й день – 1 280 инфицированных (640 х 2= 1 280);
11-й день – 2 560 инфицированных (1280 х 2= 2560);
12-й день – 5 120 инфицированных (2560 х 2= 5120);
13-й день – 10 240 инфицированных (5120 х 2= 10240);
14-й день – 20 480 инфицированных (10 240 х 2= 20480);
15-й день – 40 960 инфицированных (20 480 х 2= 40960);
16-й день – 81 920 инфицированных (40 960 х 2= 81920);
17-й день – 163 840 инфицированных (81 920 х 2= 163840);
18-й день – 327 680 инфицированных (163 840 х 2= 327 680);
19-й день – 655 360 инфицированных (327 680 х 2= 655 360);
20-й день – 1 310 720 инфицированных (655 360 х 2= 1 310 720);
21-й день – 2 621 440 инфицированных (1 310 720 х 2= 2 621 440);
22-й день – 5 242 880 инфицированных (2 621 440 х 2= 5 242 880);
23-й день – 10 485 760инфицированных (5 242 880 х 2= 10 485 760);
24-й день – 20 971 520 инфицированных (10 485 760 х 2= 20 971 520);
25-й день – 41 943 040 инфицированных (20 971 520 х 2= 41 943 040);
26-й день – 83 886 080 инфицированных (41 943 040 х 2= 83 886 080);
27-й день - 167 772 160 инфицированных (83 886 080 х 2= 167 772 160);
28-й день - 335 544 320 инфицированных (167 772 160 х 2= 335 544 320);
29-й день - 671 088 640 инфицированных (335 544 320 х 2= 671 088 640);
30-й день - 1 342 177 280 инфицированных (671 088 640 х 2= 1 342 177 280);
31-й день - 2 684 354 560 инфицированных (1 342 177 280 х 2=2 684 354 560);
32-й день - 5 368 709 120 инфицированных (2 684 354 560 х 2=5 368 709 120);
33-й день - 10 737 418 240 инфицированных (5 368 709 120 х 2=10 737 418 240);
Итак, на 33-й день после того как в Украину попал только один бессимптомный инфицированный при самой медленной (но реальной!) скорости инфицировании окружающих, носителями вируса станут не просто все жители Украины, а такое количество людей, которое превышает на сегодня всё население планеты Земля.
И это, заметьте, всего лишь на 33-й день! Помните какое число должно получиться на 64 день (64 клетка шахмат) ?)
А у нас уже прошло, если считать с момента, когда коронавирус приобрел популярность в Китае, как минимум 180 дней.
Да за это время мы не просто должны все были им заразиться, а - покрыться 10000-кратным слоем его. И не только мы! А все население нашей планеты. И это, как ты видел дорогой читатель, по самым минимальным расчетам.
А что нам выдает официальная статистика по результатам 180-ти дней пандемии?
Она выдает цифру, которая и близко не стояла к указанным расчетам - чуть меньше двух десятых от одного процентов земного населения. Смех и слезы.
Идем дальше.
Что же следует из моих выводов?
Из них следует очень простая вещь - сколько тестов, столько и инфицированных. А процент негативных тестов напрямую связан с количеством их брака. Только и всего.
Кстати, Трамп один из первых это понял:
«Президент США Дональд Трамп отдал распоряжение снизить темпы тестирование на COVID-19 в США.
Источник: CNN
Прямая речь Трампа: "Когда делаешь много тестов, то получаешь больше положительных результатов. Поэтому я сказал подчиненным, чтобы снизили количество тестов. Они тестировали постоянно. Мы проверяли даже людей, которые не понимали, что происходит".". https://www.pravda.com.ua/rus/news/2020/06/21/7256503/
Ну вы поняли) В отличие от подавляющего большинства других стран богатая страна Америка могла позволить себе тестировать всех подряд, а не только тех, кто обращался для тестирования. И точно так же почти у всех подряд они получали позитивные тесты.
Никогда не испытывал особой симпатии к Трампу. Но у него реально есть один плюс. Он далеко не глуп, а благодаря своему сверхстатусу и своим мегабабкам может особо не церемониться с остальным миром и честно и откровенно называть вещи своими именами.
Ну да! Конечно! Сколько тестов, столько и инфицированных!
Чувак, наверное, реально офигел, когда до него это дошло.
Большее количество тестов влечет пропорциональный рост инфицированных. А этот рост влечет панику. А паника влечет еще большую панику. И так по спирали до полного дурдома.
Кстати, это та ситуация , когда слаборазвитые страны оказались в очень даже выгодном положении. Ну, нет у них ресурсов на такое количество тестов. Ну нет и всё! А мало тестов – мало инфицированных и отсутствие паники.
Подозреваю это именно тот редкий случай, когда Трамп реально не против поменяться местами с Зеленским или Лукашенко. Я ржал минут пять, когда прочел прямую речь прозревшего Трампа. Ну да ладно.
Итак, в коронавирусе мы по самые уши. Но «мочит» он почему-то очень немногих.
А то, что дела обстоят именно так, начали понимать даже самые консервативные научные тугодумы. И как бы не старалась официальная власть разгонять тему самоизоляции, масок и паники, реальность все дальше и дальше от того, чем они нас «кормят».
И чем дольше продолжается эта нестыковка официоза и реальности, тем больше ученых начали игнорировать «политику партии» ВОЗ и официальных властей. Игнорировать и пытаться непредвзято и без учета меркантильных интересов тех или иных чиновников разобраться, что же происходит на самом деле.
Как результат появилась версия о том, что коронавирус везде есть и вероятно уже давно существует. А сейчас «проснулся», поскольку возникли те факторы, которые его запускают.
В частности, старший научный сотрудник Центра доказательной медицины (CEBM) Оксфордского университета Том Джефферсон в интервью газете The Daily Telegraph высказал предположение, что коронавирус распространился по миру не из Китая. По его мнению, имеет место все больше доказательств того, что он существует в спящем состоянии уже давно и в разных регионах мира. А как только сложились подходящие для него внешние условия, он "проснулся".
Таким спусковым механизмом могут быть по его мнению УСЛОВИЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ или плотность населения. "И вот в этом нам нужно разобраться", – отметил эксперт.» https://focus.ua/…/458431-on_byl_vsegda_v_velikobritanii_vy…
Кстати, подобную теорию я изложил у себя на странице в фейсбуке еще в марте месяце (пост «КОРОНАВИРУС – ЧТО ПРОИСХОДИТ https://www.facebook.com/iurii.lytvynenko.735/posts/142369723953466 ; пост ЧЕГО БОИТСЯ КОРОНАВИРУС https://www.facebook.com/iurii.lytvynenko.735/posts/146336510223454 ).
Цитирую:
«ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОТ САМОГО КОРОНАВИРУСА НЕ БОЛЕЮТ!
Болеют от болезней, которые возникают из-за ослабления иммунитета человека. А иммунитет ослабляется коронавирусом, НО! - ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВНЕШНИХ РАЗДРАЖИТЕЛЕЙ (в первую очередь СМОГА, а также СЫРОСТИ).
УБЕРИТЕ РАЗДРАЖИТЕЛИ И КОРОНАВИРУС СТАНЕТ НЕ ОПАСНЫМ!» (https://www.facebook.com/iurii.lytvynenko.735/posts/142369723953466 ).
Я тогда и Том Джефферсон сейчас высказали одну и ту же мысль – «СПУСКОВЫМ МЕХАНИЗМОМ МОГУТ БЫТЬ УСЛОВИЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ» !
Правда, я более категоричен – именно СМОГ и СЫРОСТЬ (т.е. влажность воздуха более 80%) делают коронавирус опасным для человека. Так я считал тогда. И так продолжаю считать сейчас.
Если вы внимательно ознакомитесь с моими постами и сверите мои выкладки и расчеты со статистикой по коронавирусу (https://index.minfin.com.ua/reference/coronavirus/geography/ ), то легко обнаружите прямую связь между опасностью Ковида и наличием указанных фактором, которые являются спусковым механизмом для него.
А если я прав, а я таки прав, то это означает, что болеют от Ковида те, у кого слабый иммунитет. Причем, в первую очередь те, которые склонны к разного рода аллергии. А поскольку нет вакцины, то укрепление иммунитета – это их единственное оружие, которым они могут себя защитить.
Однако самоизоляция лишает их того, что его наиболее укрепляет – солнца, свежего воздуха и воды. А маски добивает этот «осиновый кол» в сердце нашего здоровья, поскольку служат накопителем вредных бактерий, которых удерживает на маске влага, что мы выдыхаем при дыхании. Кстати, эта же влага цепляет вредоносные бактерии и вирусы извне.
Поэтому конечно же правы те несколько немецких медиков, которые несмотря ни на что (и я искренне считаю их героями!) смогли официально заявить: «больше людей умирает от введенных государством карантинных мероприятий, чем они гибнут от вируса».
https://greenpost.ua/…/pandemiya-covid-19-vyyavylasya-fejko…
13.07.2020 г.
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
Сейчас в Турции - с прибором ложили тут все на этот фейковирус, как турки, так и отдыхающие.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Сейчас в Турции - с прибором ложили тут все на этот фейковирус, как турки, так и отдыхающие.
О. Давай инфу.
Отели все работают?
Заселили в тот отель который ехали?
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
О. Давай инфу.
Отели все работают?
Заселили в тот отель который ехали?
- не могу сказать, только утром прилетели, но я сюда на 25 дней и еще увижу;
- да, но это Риксос и у них есть сертификат;
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Риксос это хорошо.
Должны держать уровень.
25дней абалдеть.
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
- не могу сказать, только утром прилетели, но я сюда на 25 дней и еще увижу;
- да, но это Риксос и у них есть сертификат;
Белек работал и во время карантина, вообще Premium работает круглый год - отличный отель. Tekirova хорош, Sungate конечно уставший уже - берет своими тусами и звёздами, хотя есть корпуса реновированные. Ну и особняком стоит Land of Legends - супер аквапарк и парк аттракционов, мощный отель, но на второй линии - хотя с других Риксосов бесплатный трансфер. А так сетка хороша, вообще Турция очень хорошо грузится, загрузка %80-90
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
О. Давай инфу.
Отели все работают?
Заселили в тот отель который ехали?
Не все отели открылись, основные да, но на Эгейской части часть не откроется в этом году. На Анталийке проще
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Выходные начались..Чего- то я от выходных устаю больше чем за неделю((
IMG_20200724_141554.jpg
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,053
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Выходные начались..Чего- то я от выходных устаю больше чем за неделю((
View attachment 686489
Что то в этом есть))), организмус напрягается от удовольствий для моска)))
 

GLAVBUX

Moderator
Joined
Dec 16, 2011
Messages
13,708
Город
Киев
Да и вообще: прокатайся в Миргород, водички попей)
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Ввалил литра полтора молока обеденной дойки - полегчало))
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Что то в этом есть))), организмус напрягается от удовольствий для моска)))
Моск не участвует в мероприятиях)) Только душа и тело))
 

GLAVBUX

Moderator
Joined
Dec 16, 2011
Messages
13,708
Город
Киев
В моем возрасте исправляться только портиться..
Иными словами ты, как хороший коньяк, с годами только лучше становишься?))
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Иными словами ты, как хороший коньяк, с годами только лучше становишься?))
Хороший конь..
Чего ты с ошибками пишешь сегодня?)))
 
Top