Мазда 6 вместо 34-ки

Киа и т.п. абсолютно нормальные авто. Возможно и бездушные, но от них этого и не требуется. Тот же мажентис, как вариант, абсолютно безпроблемный, комфортный, относительно свежий. А вкидывать деньги в 34 с м20 если человеку нужен авто каждый день ездить с семьей вообще бессмысленно, как по мне. Мне самому очень нравится 34, но в случае автора я бы однозначно взял киа на АКПП.
 
В чем-то Вы правы, в чем-то не совсем. Сегодня ланос в хорошем состоянии резвее чем м20в20. Да 34-ка это машина хорошая, но возраст берет свое. Со временем в цене они все равно будут терять (кроме редких экземпляров). По дизайну - дело вкуса. Да - мне нравятся 34-ки, но предпоследняя хюндай элантра на красивых дисках мне нравиться больше. Я повторюсь - была бы возможность второй машины я бы даже не раздумывал - взял бы жоповозку типа гетса или пыжика и оставил на восстановление 34-ку. А летом в жаркую погоду я бы с радостью пересел на киа и прочую безликую машину только потому, что в них есть кондей и жрут они меньше, а с малым в машине я все равно не гарцаю, как раньше. Да и на м20в20 особо не погарцаеш. На сегодняшний день стало очень дорого ее содержать - необосновано дорого. Сегодня я лучше за эти деньги съезжу с семьей на отдых.
Моя машина уже требует времени и денег. А если ее просто подварить и перекрасить подешевле, то это будет не надолго, да и вид будет соответствующий.
 
Опель Вектра С/Астра Н. Они в кузовах порешали с коррозией. Да и в том Опеле не чему ломацца.
Для меня Мазда это что то не изведанное. По ипонцам как? Тойота не ламаецца :) Суббару ламаецца :) Хонда японская БМВ. А вот Мазда??? Я х.з.
 
Для меня Мазда это что то не изведанное. По ипонцам как? Тойота не ламаецца Суббару ламаецца Хонда японская БМВ. А вот Мазда??? Я х.з.

Исчо есть:

atkritka_1368533080_137.jpg
 
Ничего советовать не буду,выбор авто за вами, просто мысли в слух: о каком 7 аккорде идет речь??? какие свежие безликие киа/хундаи??? ребят, вы думаете что пишите?! Если взять реально ухоженную и хорошо сохраненную Е34/Е39-то все эти безликие одноразовые ширпотребы и рядом не стояли...ни по дизайну, ни по материалам, ни по качеству исполнения и ходовым характеристикам)
Устарели морально??? - так это классические авто...там не нужна новомодная китайская 2-дин магнитола, там кайф в другом! Да и по сравнению с аккорд 7 и 8: Е34 это еще космолет! Е34/Е39 устарела по отношению к G30, но никак к яппонопрому...т.к. ничего нового и технологичного они к сожалению предложить на данный момент не могут!

Вы хоть ездили на том аккорде?

Человеку надо купить машину и ездить, а не думать за пороги и что сломается в той e34 завтра.
E34 была крутая лет 6 назад, а e39 в те годы вообще космолет , но время идет , все меняется , прогресс не стоит на месте)
При наличии денег даже E60 не лучший выбор сейчас.
 
Лично моё имхо!)

Продав крайнюю Е46 330i, перед этим Е39 540, в общем в июле прошлого года продал жены е46 и сразу же взял ей хюндай гетс ....

В мае прошлого года взял себе нового с салона рамного китайца Great Wall H3, и вот, пока были 39ка и 46ая, то максимум это две недели без сто, а так то каждую неделю при том что запчасти ставились и новые и бу и денег в машины не жалелось, за 1 год в 46ую было всыпано 10 туй и един х..фиг она ломалась...

Да, комфорта и управляемости у нынешних авто нет, хотя рамник на трасе плывет а не едит....и с момента избавления от БМВ я ни разу не был на сто рамник пробега 12 тыс у гетса 8, НИ РАЗУ, масло меняю сам, официальная гарантия отказался ....!) На рамнике ездил 17май - 20июль, 21ноябрь-1январь, когда был дома....

На китайце, Херсон Киев 6 часов, так же было и на 39ке, но только выезжая в Киев или на дальняк на 39ке или 46ой я всегда брал список одноклубников с городами что могут быть рядом в случей "приехали"

На китайце вашпе пох....пох дорога пох ямы, 120 на спидометре на одометре 3000 об, и так с Херсона до Киева, ну без населенных пунктов, а едит он и 160 потом ограничитель тормозит...

Ныне, да, я возьму БМВ, но, для по городу и на выходной)))

И какой мне фиг разница в то качество материала если каждую неделю надо ложить в неё деньги и прочеее....

Если речь о крутости, то в китайце примочек за глаза, а в пробке самые крутые те кто едут в тролейбусе ибо бэхи стоят 200 тыс грн 39ка мой китаец 400 тыс а человек в тролейбусе едит на транспорте который стоит 18 милионов))))))))

Да, я лох, да я конченый типа на китайце, но сцуко не раз улыбало когда приезжает организм на заправку на Е53 и "95го на 300" или на Е39 "92го на 400" при том что я конченый лох стою и задуваю китайца "до полного 98ым" (пока был 98-ой)

Так что если выберать ездить на БМВ и в рваных трусах и последний "орган" без соли доедать, или взять шото попроще и хлеб с маслом чавкать, то я за идею автора поднимаю обе руки!!!!!
 
В жизни была одна машина с гбо это 46ая и то, потому что взяли её с гбо, и вот внутри себя, всегда я чуствовал себя большим чмошником когда ездил на БМВ с гбо чем гойдаю китайца с полным баком самого дорогого бензина...

Таже хрень и с гетсом, у него всегда полон бак самого дорогого бензина а не как у многих (владельцев БМВ), кого знаю бензина в баке на пару запусков что б мотор прогрелся и перешел на газ....

Я не хочу сказать плохо о людях которые любят гбо, нет, можете хоть жениться на нем, а просто описал те моменты что многие мыслят что бмв это круть....

Со слов автора об его машине, я бы посоветовал взять в ногу кисточку во время лютого ветра где нибудь на пищяном пляже при сильном ливне в лютый мороз покрасить его 34ку в зеленый цвет и скинуть эту машину с какого то крутого обрыва....нах она зеленая нужна)))))
И взять того же мажентиса и офигивать на скоко он круче той же 34ки, именно той с м20 и без кондея....

Тем более автор сказал шо с деньгами напряг.....если бы были деньги то не вопрос под востановление то да се.....были бы у меня деньги я бы взял кузов Е39туринг, взял бы Е39 М5 и пересыпалбы всю М5 в туринга а на S62 притулилбы пару турбин, .....но, если будут деньги, то, сделаю, если нет, живу по возможности....

Автор, это все накалякал, дабы тебе было более проще говорить ;) тут в клубе у каждого третьего японец/азиат в гараже)))) БМВ для души а косоглазый для жизни)))

У кого куча денег у тех да, only BMW и не одна, а вот у меня у нищеброда нет BMW, горю желанием в будущем заиметь, но не факт что заимею))))) уж люто мне шото вперли машины на раме и побольше))))) хотя если будет возможность взять Е70 то я возьму Акуру MDX (2007-2009)

Без обид ;)

С Ув ко всем!!)
 
О какой каждой неделе/две на СТО с возрастным БМВ? Я х.з. если честно.
10тку в е46 и все равно ломаецца??? Ну я х.з. опять же.
А по китайцам. Хорошие самодвижущиеся повозки делают. Если не обращать внимание на мелочи. Под жоппу и до 100тыков не чьо себе вариант.
"Е53 и "95го на 300" или на Е39 "92го на 400" при том что я конченый лох стою и задуваю китайца "до полного 98ым" (пока был 98-ой)" - а это вообще диагнозом попахивает. Кого должно иметь кто сколько и какого топлива льет в свой авто? Или заправка до полного добавляет к самооценке? Ладно Я не на БМВ но хоть до полного. :) :) :)
 
Ну почему на сто так часто, то не знаю но это факт....
А на щет диагноза, то я высказал своё мнение, никому его не навязываю, поэтому и Вы диагноз сами понюхивайте! Ибо если подобное повториться, так же предположу публичто и вслух, что думаю о Вас!

За бензин, опять таки, это сугубо мое личное мнение!

Так же как и люди берут в кредит F10 при этом живут на сьёмной квартире....тут опять таки проявиться мой диагно!?))
 
Я пока не столкнулся с BMW всегда видел ноздри в них и крутость, когда маломальски начал в низ понимать, и в общем и в целом видеть машины не только по эмблеме, плюс пообщался с типичными владельцами БМВ которые чмырят людей которые взяли нового ваза или подобное авто, а у самого глушитель прикручен на проволко или машина на сквозь прогнившая во всех местах.....

Для меня будет более умнее тот кто взял нового ваза, смог, заработал, а не этот кто с хромироваными ноздрями но при этом ищет бу колодки или...
 
Господа/Друзья/Мусчинчики)

Все написал не что бы кого то обидеть, а дабы автору было проще понять что, та мысль которая прилетела ему в голову, она не пагубна и если он уйдет от БМВ то здесь нет ничего плохого, тем более когда бюджет ограничен.... и что есть машины намного лучше и надежней чем е34....ежель будут деньги, он всегда сможет вернуться к етому кузову...

В свою очередь, хочу попросить, если в мою сторону кто то перейдёт на личностное, будте готовы держать ответ "кто на нас с мечем пойдёт, тот от ствола и скопытится...") ;)
 
Господа/Друзья/Мусчинчики)

Все написал не что бы кого то обидеть, а дабы автору было проще понять что, та мысль которая прилетела ему в голову, она не пагубна и если он уйдет от БМВ то здесь нет ничего плохого, тем более когда бюджет ограничен.... и что есть машины намного лучше и надежней чем е34....ежель будут деньги, он всегда сможет вернуться к етому кузову...

В свою очередь, хочу попросить, если в мою сторону кто то перейдёт на личностное, будте готовы держать ответ "кто на нас с мечем пойдёт, тот от ствола и скопытится...") ;)

Вань, ты пока тут больше всех в лесные дебри уводишь))):biggrin:
ТС и так личность не совсем окрепшая, а ты уже ему бочку сомнений внес))

Для начала нужно продать е34, а потом искать.
Если кртитчно 700-1000 у.е. то можно обратить внимание на другие авто, ибо свежее из выше перечисленного, будет хлам.
Про хонды и шкоды ваще молчу, там цены не сложат им.
 
А если по авто, и если интересно моё мнение, то я поддержу совет за киа, шкоду,.....хюндаи можно поглядеть, таже соната как и мажентис тоже забавная и надежная...
 
Вань, ты пока тут больше всех в лесные дебри уводишь))):biggrin:
ТС и так личность не совсем окрепшая, а ты уже ему бочку сомнений внес))


Тююююю, во я оленььь тупорылый :shok: :shok: :shok:

Тогда я лучше помолчу, хотя шо молчать, уже наговорил :biggrin:

Ну думаю то такое, автор разрешил флудить в теме, будем щитать шо я нафлудил ;)

Но если шо, то ежели автор скажет, удалю все свои сообщения!!!

А так то, сори всем шо читаете бред маразматика с явным "диагнозом" :biggrin: ;)
 
Спасибо парни за поддержку))) И настроение подняли!! Особенно "Со слов автора об его машине, я бы посоветовал взять в ногу кисточку во время лютого ветра где нибудь на пищяном пляже при сильном ливне в лютый мороз покрасить его 34ку в зеленый цвет и скинуть эту машину с какого то крутого обрыва....нах она зеленая нужна)))))" - до слез!))
А что само еглавное это ее вообще продать - это факт))) Хотя я ее за 40 штук грн взял, 20 на капиталку и прочее ушла, не считая расходников и по мелочи, так что надеюсь даже в + по ней выйду)))
Хотя реально тяжело первую машину с которой 8 лет жил продавать. Я вообще с вещами тяжело расстаюсь
А к бмв, даст Бог вернусь еще.
 
Вань,могу подсказать места где ты не 10 а 20 кило всыпешь...хочешь:biggrin:причем даже в свои новые машины)
 
Вань,могу подсказать места где ты не 10 а 20 кило всыпешь...хочешь:biggrin:причем даже в свои новые машины)

Пасиб дядь Юр)))))))))))) с такими местами я уже осторожней.....)))))) а так то, мои вкинутые деньги я держу в голове как "камни" с поговорки "есть время разбрасывать камни, приходит время их собирать"!))) так что, как говориться "месть, это то блюдо, которое подают холодным"))))) ;)
 
Спасибо парни за поддержку))) И настроение подняли!! Особенно "Со слов автора об его машине, я бы посоветовал взять в ногу кисточку во время лютого ветра где нибудь на пищяном пляже при сильном ливне в лютый мороз покрасить его 34ку в зеленый цвет и скинуть эту машину с какого то крутого обрыва....нах она зеленая нужна)))))" - до слез!))
А что само еглавное это ее вообще продать - это факт))) Хотя я ее за 40 штук грн взял, 20 на капиталку и прочее ушла, не считая расходников и по мелочи, так что надеюсь даже в + по ней выйду)))
Хотя реально тяжело первую машину с которой 8 лет жил продавать. Я вообще с вещами тяжело расстаюсь
А к бмв, даст Бог вернусь еще.

Макс, надеюсь ты не сердишся на меня?? ;)

Думаю в любом случае даже тот же самый НОВЫЙ китаец за 7 тыс но с кондеем и без проблемной эксплуатацией минимум до 50-60 тыс км, будет приятней чем Е34 без кондея....

А мажентис, соната, шкоды, то и покраше китайцев и можно уже урвать с климат контролем.....

На щет вернуться к БМВ то да, я и сам мыслю, "надеюсь что вернусь", а пока в мозгу засвербело шо пока есть силы надо побольше нагрести от жизни и прочувствовать её максимально, а потом когда уже жизнь будет более стабильна, когда и дети неделями не будут звонить и .....тошо взрослые и свои семьи, тогда уже можно взять милую сердцу марку BMW и начинать жить в удовольствие!!)

А с момента когда сфинктер и половой огран будут жить своей неопределённой и хаотичной жизнью, тогда можно поглядеть и в сторону Ягуаров или каких нить там других старых классических авто!!))) ИМХО
 
Люто плюсую за маджентис. Пересел на него с е30 и откатал 8 лет. Только ТО и какая-то мелочевка по ходовке за 145тык. Комфортное неломучее и неубиенное авто. Да шумка говно (поправимо за 500уй). Да не рулится как БМВ (непоправимо). По опциям - как среднестатистическая исправнпя е34. В салоне больше, особенно сзади. Это самый прагматичный выбор при минимуме цены.

Надіслано від мого SM-J530FM, використовуючи Tapatalk
 
за 1 год в 46ую было всыпано 10 туй и един х..фиг она ломалась...
Н-да,надо было 20-ть засунуть.. С дуру,как говорится....
По-теме,на Е-34-тых с 1997 по 2013 ноябрь.Брал последнюю с пробегом около 300 в 2006,наездил еще 400,продал в 2013,вложил около 1500уй...
 
Н-да,надо было 20-ть засунуть.. С дуру,как говорится....

Та да...!

Но когда продал машину, и перестал появляться на сто, ......, через некое время начал узнавать что некие моменты из вложеных 10 тыс, мне доставались и делались дороже чем на официальной Баварии, при том что развитию того же сто я помог. Я верил, доверял, думал мне как "своему" все по "свойски", а как выяснилось, ....., как в поговорке, "скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всю жизнь" вот и я платил всё время владея BMW.

Машина брала только то, что ей было необходимо, остальное то человеческий фактор, ну то такое, обманувший и нажившийся, со временем потеряет в 10 раз больше, но дело в том, что и на том же сто я знакомился с людьми, из-за того, что, мы очень часто виделись....и у них постоянно тоже были проблемы, хотя, начав узнавать, то потом начал понимать, что, может дело там было и вовсе не в авто......

Ведь взяв туже 46ую с момента покупки там была проблема с гбо, поменяли мозги форсунки,....., я продавал машину с проблемами с гбо)))))

В общем ладно, Фатит о печальном))))

Машины проданы, лох научен, выводы сделаны, дела и достижения ещё все СоСпереди))))))
 
Меня просто убила цифра 10

человеческий фактор, ну то такое, обманувший и нажившийся, со временем потеряет в 10 раз больше
А ВР это знает?;)
 
Меня просто убила цифра 10


А ВР это знает?;)

А кто такой или такое ВР?

С сто уже читали о том что я написал здесь. Как я понимаю учитывая видимость тех кто и когда просмотрел тему, то могу предположить что одна "персона" прочитала, передала владельцу сто, владелец прочитал, ......

Ну это если Вы имели ввиду за владельца сто!?
 
Та да...!

Но когда продал машину, и перестал появляться на сто, ......, через некое время начал узнавать что некие моменты из вложеных 10 тыс, мне доставались и делались дороже чем на официальной Баварии, при том что развитию того же сто я помог. Я верил, доверял, думал мне как "своему" все по "свойски", а как выяснилось, ....., как в поговорке, "скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всю жизнь" вот и я платил всё время владея BMW.

Машина брала только то, что ей было необходимо, остальное то человеческий фактор, ну то такое, обманувший и нажившийся, со временем потеряет в 10 раз больше, но дело в том, что и на том же сто я знакомился с людьми, из-за того, что, мы очень часто виделись....и у них постоянно тоже были проблемы, хотя, начав узнавать, то потом начал понимать, что, может дело там было и вовсе не в авто......

Ведь взяв туже 46ую с момента покупки там была проблема с гбо, поменяли мозги форсунки,....., я продавал машину с проблемами с гбо)))))

В общем ладно, Фатит о печальном))))

Машины проданы, лох научен, выводы сделаны, дела и достижения ещё все СоСпереди))))))

Ну да, и виновата в этом конечно же БМВ :biggrin: Вот, не первый раз замечаю, что многие своё не умение контролировать расходы и выполненые работы начинают спихивать на марку автомобиля.
 
Ну да, и виновата в этом конечно же БМВ :biggrin: Вот, не первый раз замечаю, что многие своё не умение контролировать расходы и выполненые работы начинают спихивать на марку автомобиля.

Это кстати начал обдумывать в последнее время, и соглашусь с Вами на все 100500, авто вашпе тут как бы не должно фигурировать!!!

В основном всё в головах, в моей, в иных...
 
...... многие своё не умение контролировать расходы и выполненые работы ......

Тут тоже согласен на все "много", дело в том, что, пока были БМВ и я "дружил и верил" некие слухи мне доходили, но я думал это конкуренты и не добро желатели, потом как не стало БМВ то, начал более узнавать, начал для интереса узнавать цены, на детали, работы, ....., розведал где предположительно что делалось и туда прозвонил, поузнавал, ......., сверил с теми же не добро желателями....., да и по ныне малость узнаю как меня, или не только меня.... :shok:

Так что да, BMW тут не виновна.

Сам поумнел, оборудование нужное возьму, да и сам буду наверное в будущем делать, может и действительно, содержать и ремонтировать не на столько дорого как мне обошелся первый опыт!?!??)))
 
Last edited:
За 10ть она должна была выехать с откапиталиным двс на новой ходовке со всеми нлвыми жидкостями с тормозами и пофиксиным рыжикам по кузову.
 
Я аналогично свою откапиталил, благо что то переехало, иначе было бы и дальше доилово
 
Кстати, более свежий китаец это тоже вариант.
 
Back
Top