Мазда 6 вместо 34-ки

За 10ть она должна была выехать с откапиталиным двс на новой ходовке со всеми нлвыми жидкостями с тормозами и пофиксиным рыжикам по кузову.

Ходовая новая с занижением, пружины эйбах аморты бильштайн...
М54в30 полная капиталка и гильзовка, поставили гильзованый блок и он лопнул....

В ней почти все было новое, за кузов я уже не хотел браться....думаю стоко же и туда бы вошло, с моим на тот момент не знанием...

В общем кузов шикарный, машинка очень понравилась, все круто, но пока что как то так )))
 
Кстати, более свежий китаец это тоже вариант.

Мож как бы изучить момент, и для сравнения и для саморазвитя....

В 2009-ом брал новой Джили СК2, 42 тыс км гойдал её, фильтра/масла и Фсёооо))))
Ныне рамный китаец но пока 12 тыс и фильтра масла...кстати меж китайцами были Е39 и Е46))

О комфорте и управляемости то речь не идет (да и я не царь и не барин, потерплю), но, Украину на ней обколесил в доль и поперёк!)
 
Last edited:
У меня тоже была Джили ск 2. Купил как раз после продажи е34. Брал с пробегом 19 тыс и за 8 месяцев проехал 23 тыс км. Продал другу, уже пробег 80 тыс. Я поменял только одну шаровую (120 грн новая) и все. Соглашусь, что комфорт конечно не тот, но ехал куда хотел и когда хотел и ниразу не ездил на сто. Еще и на газу была с расходом 10/100. Кондиционер, 4 эл.стекла, гур. Нормальный свет. И по кузову ни одной ржавчинки. Но тесновата.
 
Оооо Димон34, готовся ловить тапки в нашу сторону)))))

У меня перед е39 была джилька)))) я с джильки и сразу в 39ку ещё и 540)))))) о там контраст был)))) так как и сейчас с заниженых Е39 и Е46 пересел на рамника, это как убегать на крокодиле от леопарда а потом пересесть на слона и податься в горы))))) контраст вашпееее)))))

За свет согласен, немного странно но свет почему то именно у ск2 шикарный как на авто такого класса и такого бюджета...!)

Господа - это не реклама!!!)
 
Так і до ланосів можна дійти, теж їздиш і не заморочуєшся з приводу витрат, але це ж не автомобіль, а засіб пересування. В таксі вже не хочеться в ланосі їхати, не кажучи за власний транспорт.
Імхо, шукайте Октавію тур - теж просто і недорого, але хоч на машину схоже.
 
То є так.

То за джилі ми балакали щось відволіклись від теми, а так то Ви маєте рацію, Шкода тур (якщо не помиляюсь то А5 Tour), це дуже файний ліфтбек, згоден на всі 100!)
 
Last edited:
Выше с Димоном34 говорили о джили ск2, она идет "В" класс, во повозки поярче и класс повыше и комфорта намного больше чем у СК....и цена в раёне 7.... а если почитать по форумам можно понять что не сильно уж она и конченая, и мотор есть и 1.5 и 1.8 а 1.8 и на автомате и на ручке, климат, електро пакет, всё в наличии....на многих уже стоит гбо....

https://auto.ria.com/legkovie/geely/emgrand-7-ec7/
 
После Е-34 мне логично смотреть в сторону Кемри в 30-м кузове либо 2,4ванос либо 3,0. газ/бензин. :dirol: Фсьо...можно швырять тапки...):biggrin:
 
Куда катится этот мир... На форуме клуба любителей БМВ, восхвалять Джили. Дожили... А как вам Таврия? Ещё есть черри ку ку. У меня когда то девочка торговый на таком ездила, тоже довольна была. Давайте и в этом найдём преимущества.
Автор, если хочешь купить другую марку, то бери любую, счастье от владения бу примерно одинаково.
 
После Е-34 мне логично смотреть в сторону Кемри в 30-м кузове либо 2,4ванос либо 3,0. газ/бензин. :dirol: Фсьо...можно швырять тапки...)
Конечно можно и камри 30. Но на них цены не сложат хозяева, если хорошее состояние. А убитые брать не вариант. В этом плане лучше мажентис, моё мнение. Года свежее, места столько же, обслуживание дешевле и выбрать проще. А про Джили ск- это просто разговор зашел за китайцев, а все знакомые говорили, что это не машина. А я купил и вообще не расстроился. Если денег мало, а есть семья и нужно ездить - то можно брать китай и ездить. Если есть бюджет 6-7 тыс уе, то я бы взял мажентис, шкоду октавию. Как-то так...
 
Куда катится этот мир... На форуме клуба любителей БМВ, восхвалять Джили. Дожили... А как вам Таврия? Ещё есть черри ку ку. У меня когда то девочка торговый на таком ездила, тоже довольна была. Давайте и в этом найдём преимущества.
Автор, если хочешь купить другую марку, то бери любую, счастье от владения бу примерно одинаково.
Ну а если у человека нет денег и БМВ начала разваливаться, что делать? Лучше купить авто по проще но поновее либо дальше мучаться? Здесь форум любителей бмв, но это форум и здесь люди общаются...
 
Ну а если у человека нет денег и БМВ начала разваливаться, что делать? Лучше купить авто по проще но поновее либо дальше мучаться? Здесь форум любителей бмв, но это форум и здесь люди общаются...
Когда нет денег, то машины за 7 к. не рассматриваются, или не советуются. Обсуждать конечно можно, что угодно, у нас демократия.)))
 
імхо, я ліпше буду їздити на ломучим і дирявом бмв, чим навіть на новім кітайці.
 
Кожен живе, як рахуе потрібним.
У кожного свої думки на цей рахунок!)

Я ніколи не полізу в Африкі на дерево, щоб погладити жирафа по голові !)

Я ніколи не облизую розетки а особливо під напругой )))) ;)
 
Last edited:
Кожен живе, як рахуе потрібним.
У кожного свої думки на цей рахунок!)

Я ніколи не полізу в Африкі на дерево, щоб погладити жирафа по голові !)

Я ніколи не облизую розетки а особливо під напругой )))) ;)
 
Когда нет денег, то машины за 7 к. не рассматриваются, или не советуются.
Понятия нет денег, особенно в сегодняшних реалиях это очень абстрактно и для каждого подразумевает порой совершенно разные суммы. Скажу только одно - в контексте темы Вы неправы.
 
імхо, я ліпше буду їздити на ломучим і дирявом бмв, чим навіть на новім кітайці.
Не так давно (до рождения сына) я тоже так думал...
 
Не так давно (до рождения сына) я тоже так думал...
В общем ждем на чем остановился) удачи!
 
у товарища мазда 6, гнить уже начала, с крышы, пробег 190000 км, уже капиталил мотор, на 130000 км какой то трабл с коробкой был, какой не в курсе, а так в принципе норм жоповозка. 2,0 едет по городу норм.
 
Не так давно (до рождения сына) я тоже так думал...
у меня таже ситуация была, я е34 сохранил, вместо продажи я взял китайца, правда нового, в помощь БМВ. будет возможность доплачу за китайца и на е60 пересяду, а е34 продавать не вижу смысла, особенно если она хорошая.
 
Да уж лучше на гольф пересесть того поколения на который хватит денег.Достойная и нетребовательная жоповозка.
 
Да уж лучше на гольф пересесть того поколения на который хватит денег.Достойная и нетребовательная жоповозка.

Кстати да....

Макс, Гольф 4 или 5 и в бюджет и машинка задорная!!) А Фольц Бора то это тот же Гольф токо седаном....
 
у товарища мазда 6, гнить уже начала, с крышы, пробег 190000 км, уже капиталил мотор, на 130000 км какой то трабл с коробкой был, какой не в курсе, а так в принципе норм жоповозка. 2,0 едет по городу норм.

Двое нас.Тоже смотрел мазду-6 где полез лкп. Как по мне то Октавия-приятнее что-ли.За Кемри в 30-м кузове действительно.Владельцы от 6500 до 10 000 среденепотолочного состояния.Если интересен будет сухой опыт обслуживания за 10лет двух машин-пропишу. Мажентис снаружи уже приятнее,но внутри и в-ходу похож на хуюндай сонату.При пробеге в 67 000 на Мажентисе заменили все стойки и торм.диски.Мотор-удовлетворительно. После Мажентиса взяли Тигго с пробегом 80 000(ну наверно) и заменили опоры передних стоек на РАВ-чиковые+обесшумлена торпеда и карты дверей.Мотор-мицык+удовлетворительно.Катается уже 2года. ЛКП сверху на Тиго НЕТ. Просто побрызгали жидкостью типа "краска" на мимо проезжающий кузов. Примерно так.:yes:
 
Двое нас.Тоже смотрел мазду-6 где полез лкп. Как по мне то Октавия-приятнее что-ли.За Кемри в 30-м кузове действительно.Владельцы от 6500 до 10 000 среденепотолочного состояния.Если интересен будет сухой опыт обслуживания за 10лет двух машин-пропишу. Мажентис снаружи уже приятнее,но внутри и в-ходу похож на хуюндай сонату.При пробеге в 67 000 на Мажентисе заменили все стойки и торм.диски.Мотор-удовлетворительно. После Мажентиса взяли Тигго с пробегом 80 000(ну наверно) и заменили опоры передних стоек на РАВ-чиковые+обесшумлена торпеда и карты дверей.Мотор-мицык+удовлетворительно.Катается уже 2года. ЛКП сверху на Тиго НЕТ. Просто побрызгали жидкостью типа "краска" на мимо проезжающий кузов. Примерно так.:yes:
А какая причина замены стоек на Маджентисе была? Запотели или застучали?

Надіслано від мого SM-J530FM, використовуючи Tapatalk
 
А какая причина замены стоек на Маджентисе была? Запотели или застучали?

Надіслано від мого SM-J530FM, використовуючи Tapatalk
Машина городская для кратковременных поездок(я-бы назвал"выходного дня").Застучали в НМТ . Пробой правой стойки,хотя яму не ловил и вся подвеска в норме.Подушки стаба менялись ежегодно(это для справки).
 
Машина городская для кратковременных поездок(я-бы назвал"выходного дня").Застучали в НМТ . Пробой правой стойки,хотя яму не ловил и вся подвеска в норме.Подушки стаба менялись ежегодно(это для справки).
Странно. У меня такой был 2008го года, но уже "рестайл". 145тык. Только тормозилки и тяжки стаба как расходник. :)

Надіслано від мого SM-J530FM, використовуючи Tapatalk
 
Странно. У меня такой был 2008го года, но уже "рестайл". 145тык. Только тормозилки и тяжки стаба как расходник. :)

Надіслано від мого SM-J530FM, використовуючи Tapatalk
Зато на новой Каябе и новых пружинах получила новое качество....))) Пружины были заменены по железобетонной аргументации "шоб два раза не разбирать".На пробеге в 130 000 продана без вопросов.:blush:
 
Вы хоть ездили на том аккорде?

Человеку надо купить машину и ездить, а не думать за пороги и что сломается в той e34 завтра.
E34 была крутая лет 6 назад, а e39 в те годы вообще космолет , но время идет , все меняется , прогресс не стоит на месте)
При наличии денег даже E60 не лучший выбор сейчас.

Не, не ездил...куда уж нам до вас...Твой коммент, как пук в лужу...ну какой прогресс в 7 и 8 аккорде??? перечисли, аж интересно послушать
 
у товарища мазда 6, гнить уже начала, с крышы, пробег 190000 км, уже капиталил мотор, на 130000 км какой то трабл с коробкой был, какой не в курсе, а так в принципе норм жоповозка. 2,0 едет по городу норм.

Вспомнил...у товарища служебная джета с 1.6 зверем уже 700 тысяч намотала, последние 200 тыс уже на газу. Ни мотор ни корбка не вскрывались...Служебная...1.6...на газу...700 000 км. И кузов целый.
 
Не, не ездил...куда уж нам до вас...Твой коммент, как пук в лужу...ну какой прогресс в 7 и 8 аккорде??? перечисли, аж интересно послушать

Климат, датчики дождя, света, мультируль, целые пороги )
Самое главное неприхотливая по расходу и обслуге по сравнению с e34 и выглядит достойно.
 
Back
Top