• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Масло

брехню і бред з розумним виразом обличчя ви вмієте

Неужели ложь и бред сложно выявить и контраргументировать? Или просто это не ложь и бред, но очень хочется чтоб они такими были?
 
так куди ж нам, ваша компетентність аж перешкалює, видавати брехню і бред з розумним виразом обличчя ви вмієте. добре з цим розібрались.

бугагага)) :biggrin:
как обычно, единственный аргумент - "вы все врети" :facepalm1:
:bad:
 
так куди ж нам, ваша компетентність аж перешкалює, видавати брехню і бред з розумним виразом обличчя ви вмієте. добре з цим розібрались. про одиниці в світі вам не смішно? ви хоча би власними очами бачили мсдс 5/40 леманс? і там вказано пао и джтл?
так повторю своє питання, звідки джтл? и чиї пакети присадок використовує рімакс? чи він сам їх виробляє?

Да, с вашей тотальной брехней думаю уже все на форуме разобрались)
Конечно я видел msds Rymax LeMans RS 5W40, его любой может увидеть за 5 секунд.
У Rymax все msds в свободном доступе и очень полные, в отличие от подавляющего большинства производителей, вроде Liqui Moly, Petronas, Ravenol, Shell и т.д.) Они или спрятаны от всех, или в них только частично присадочный пакет описан)

Из ваших текстов ясно видно, что вы совершенно не понимаете что такое msds, для чего он предназначен, что и как в нем обозначается!

И вернемся к 5-40 с ПАО и Присте.
Вы два раза, сознательно пишите чушь по присте пао и эстерах. Намекая на эксперта который отнес присту к говну) Вспоминая Аленку Дон и т.д.

пост от 10.02.2017, 09:43
это глобализация, большие поглощают маленьких. тут был задан вопрос про масло Приста. эксперт сразу отнесли его в разряд говна. а оказывается, что приста 5\40 ультра плюс содержит в себе большое количество нами любимые и пао, и эстеры. получается очень сильное масло по бюджетной цене

пост от 20.04.2017, 23:52
знову ж такі) ви про що шановний?) які одиниці. пам"ятаю, як Оленка Дон задала питання про болгарське масло Приста і що ви відповіли. в вашему дусі))) так от - є в них лінійка Ультра плюс. Приста 5/40 ультра плюс повністю на джтл з додаванням ПАО. це підтверджує офіційна інформация і лабораторні аналізи. а це рядова марка, дешева, без претендування на якісь зірки.
хто хоче реальну сінтетику з пао, подивіться на це масло, дуже міцне.

И теперь надо ответить!
Так что там в Присте этой? РАО с эстерами или полностью GTL с РАО???
Пришлите пожалуйста ссылки на официальную информацию Prista, на msds, и хоть на какие то анализы этого масла, по которым вы поняли, что там РАО, эстеры и GTL.
Жду)
 
ну так, спектр фур"е не про що) це мега прекручування фактів. цей метод використовують всі виробники масляної індустрії. Сід, якщо ти не знаєш, то мсдс це технічний паспорт продукта, в якому зашифровані всі данні. доречі ні в одному мсдс римакса не має вязкісті при 40 та 100 градусів, тільки при 20. к чому би це? метод фур"е не визначає кількість компонентів, по графіку визначаються композиції матеріалів, присутніх в маслах. в любому мсдс любого виробника є посилання на цей метод, він під пунктом 2. далі в любому мсдс іде пункт 3. він говорить про складову масла. ось мсдс масла римакс леманс 5/40 https://www.rymax-lubricants.com/resources/uploads/bestanden/MSDS/EN__Rymax-LeMans-RS-SAE-5W40_lub002079_SDS_20150106__191182.pdf в пункті три все расписано. Distillates (petroleum), hydrotreated heavy paraffinic (CAS No)64742-54-7
(EC no)265-157-1
(EC index no)649-467-00-8
>= 50
тобіш, промисловий код бази 64742-54-7 - це ні що інакше, як мінеральна база 3 ї групи, дистіляти(нафтопродукт) депарафінована важка парафінова фракція, яка пройшла гідроочистку. і тут цієї бази більше, або дорівнює 50%. тепер про пао, яким так вихваляються, його там всього від 2,5 до 5%.
в принципі можно зробити висновки і все підсумувати.
 
:biggrin::facepalm: мсдс шелл в відкритому доступі, не має ніякої таємниці
 
:biggrin:
Володя, прекрати ко мне взывать, я не спасу )))). Паника тут бесполезна!))) Я понимаю что это капкан и нужно хоть что то писать... Ты держись там !)))
:drinks:

P.s. Ты как тот Вицин в кавказской пленнице...))) когда они втроём машину останавливали на дороге:biggrin:
 
Last edited:
И теперь надо ответить!
Так что там в Присте этой? РАО с эстерами или полностью GTL с РАО???
Пришлите пожалуйста ссылки на официальную информацию Prista, на msds, и хоть на какие то анализы этого масла, по которым вы поняли, что там РАО, эстеры и GTL.
Жду)
так а що там с GTL і пакетом присадок в рімаксе?
чекаю
 
Олександр, дозволь поцікавитись, ти просто продаєш масла чи ти заливаєшь їх безпосередньо в автомобіль?
 
Намекая на эксперта который отнес присту к говну)
я не " намекаю", я прямо і відкрито говорю про вас. "екперт" треба обов"язково в лапки
 
Олександр, дозволь поцікавитись, ти просто продаєш масла чи ти заливаєшь їх безпосередньо в автомобіль?

Пока не отвечу, потому что это даст тебе инструмент спрыгнуть с темы)) Знаю уже твои приёмчики) Так что давай сначала делу! Задавая этот вопрос ты уже прыгаешь в сторону. Так что терпи Володя, терпи!)))
 
тільки з теми постійно спригує ваш гурток)
 
ну так, спектр фур"е не про що) це мега прекручування фактів. цей метод використовують всі виробники масляної індустрії. Сід, якщо ти не знаєш, то мсдс це технічний паспорт продукта, в якому зашифровані всі данні. доречі ні в одному мсдс римакса не має вязкісті при 40 та 100 градусів, тільки при 20. к чому би це? метод фур"е не визначає кількість компонентів, по графіку визначаються композиції матеріалів, присутніх в маслах. в любому мсдс любого виробника є посилання на цей метод, він під пунктом 2. далі в любому мсдс іде пункт 3. він говорить про складову масла. ось мсдс масла римакс леманс 5/40 https://www.rymax-lubricants.com/resources/uploads/bestanden/MSDS/EN__Rymax-LeMans-RS-SAE-5W40_lub002079_SDS_20150106__191182.pdf в пункті три все расписано. Distillates (petroleum), hydrotreated heavy paraffinic (CAS No)64742-54-7
(EC no)265-157-1
(EC index no)649-467-00-8
>= 50
тобіш, промисловий код бази 64742-54-7 - це ні що інакше, як мінеральна база 3 ї групи, дистіляти(нафтопродукт) депарафінована важка парафінова фракція, яка пройшла гідроочистку. і тут цієї бази більше, або дорівнює 50%. тепер про пао, яким так вихваляються, його там всього від 2,5 до 5%.
в принципі можно зробити висновки і все підсумувати.



Да, Володя) Ик спектром фурье пользуются производители масляной индустрии и тебе даже написали для чего)


SergAudiRS3 said:
ИК спектр фурье служит в первую очередь для контроля чистой 100% основы, при исследования на входе производства масел. Или при исследованиях и контроле качества в процессе производства самой основы РАО. ИК спектры сравнивают с эталоном.

А не для того что бы любители гадали рецептуры)
Володя, если ты не знаешь, то я тебе сообщаю: msds это не технический паспорт продукта, в котором зашифрованы все данные)) MSDS - это Паспорт безопасности вещества (материала). Этот документ для экологов, к нему разные требования в разных странах, его заполнение НЕ РЕГЛАМЕНТИРУЕТСЯ строго) Это не расшифровка рецептуры для школьников, в нем "базы" расписываются не по служебным свойствам, а с точки зрения экологической опасности) И все GrII, GRIII, GRIII+ там одинаково опасны)
А что касается РАО то оно обозначается вот так:
1-Decene, homopolymer, hydrogenated
учи матчасть)




transfer said:
мсдс шелл в відкритому доступі, не має ніякої таємниці

О, да! И вот пример как много в нем написано:
http://www.cnergyasiapac.com/assets/Uploads/Helix-Ultra-5W40-MSDS.pdf
 
тільки з теми постійно спригує ваш гурток)

О да, это очень коварная и каверзная тема, заливаю ли я масло в своё авто ))))) Поям спрыгнул и перекрестился ))))
 
Володя, Володя, "не тем местом о воду ударился...." (с)

Сертификат безопасности материала (англ.: Material Safety Data Sheet, MSDS) - это документ, предназначенный для информирования работников предприятий и персонала аварийных служб о процедурах безопасного обращения с конкретными веществами или смесями веществ. Сертификат безопасности содержит сведения о физических характеристиках (температура плавления, температура кипения, температура воспламенения и т.д.), токсичности, влиянии на здоровье, способах оказания первой помощи, химической активности, условиях хранения, переработки, использовании защитного снаряжения и спецсредств, методах обезвреживания.

http://abc.chemistry.bsu.by/intro/part11/01.html
 
Макс, ты пойми, когда судорожно тянешь много умного с Оил Клуба, то так сразу не разобраться. Ты вспомни что Володя в начале всего этого творил... Теперь хоть воспитали немного спорщика, знаниями поднатаскали... Он правда путает все и вся, но в гаражной беседе уверен звездно выглядит!)))

P.s.Смотри, щя забудет все вопросы и посты выше и прицепится обсуждать это мое высказывание!))
 
Last edited:
Макс, ты пойми, когда судорожно тянешь много умного с Оил Клуб, то так сразу не разобраться. Ты вспомни что Володя в начале всего этого творил... Теперь хоть воспитали немного спорщика, знаниями поднатаскали... Он правда путает все и вся, но в гаражной беседе уверен звездно выглядит!)))

Смотри, щя забудет все вопросы и посты выше и прицепится обсуждать это мое высказывание!))


о чем с ним дальше говорить если он ищет подробный состав и характеристики в мсдс?!
 
Просто многие читают и не понимают что происходит. Что бы люди понимали, если Володе дать судить соревнования по бодибилдину например, то он бы всех поставил на весы и выдал первое место самому тяжелому спортсмену... Вот грубо говоря его логика относительно анализов масла и технической литературы на него.
 
так а що там с GTL і пакетом присадок в рімаксе?
чекаю

А чего на мой вопрос не ответить? Я уже который раз спрашиваю) И я раньше спросил, обращаясь к Вам с Вашими же цитатами, а не куда то "в воздух")

с GTL все нормально)
Это просто одна из многих типов основ, со своими плюсами и минусами, со своим узким ассортиментом вязкости, доступная многим производителям масел различного назначения!
Ее массово производит Shell (Катар) с вязкостью 3, 4 и 8 (точнее 7.5)
Petronas (совместно с Mitsubishi) в Малайзии с вязкостью 4 и 6. А сейчас уже и 8 (в процессе или уже продают не знаю)
Statoil работает с GTL, при чем он не производит масла больше вообще! Этот бизнес закрыт) Осталось только вся энергетика (95% его бизнеса) и немного основ.
Oryx (Катар - владельцы Sasol и Qatar Petroleum)
Mossel Bay (ЮАР - владелец Petro SA)
Так вот там, где Rymax нужно в рецептуре какого-нибудь продукта, на пример 5% GTL 6cSt или 7.5% GTL 8cSt, то они и купят ее в нужном количестве у одного из производителей) Им же нет смыла выворачиваться на изнанку и делать все из GTL, получая херню на выходе, но загружая производство)
VPS International B.V. и входящие в него Rymax B.V. и Matrix Specialty Lubricants B.V. пользуются всеми типами доступных основ. Так же, в большей или меньшей степени поступает и AMSOil, и RedLine и Nulon и другие НЕ масс маркет
Это и PAO, и различные эстеры POE (моно, диэстеры, трипл, поли эстеры и т.д.), XHVI, QHVI и PAG, и AN, и АВ (алкилбензольные).
А сейчас есть и PIO, появилось био-синтетика Biosynthetic SE7B и SE15B http://biosynthetic.com/biosynthetic-base-oil/tds-msds

По присадкам.
Сами рецептуры и присадочные пакеты разрабатываются и замешиваются самостоятельно. То есть "пакеты" присадок не покупаются готовые.
А для производства присадочных пакетов используются:
- В первую очередь есть собственная разработка присадок.
Компания VPS разрабатывает и производит собственные присадки, VPS Additive (VPAD) которые использует как в производстве своих масел так и продает их другим производителям.
https://www.vps-lubricants.com/products/additives/
- Matrix так же производит присадочные композиции с тефлоном (PTFE), нитридом бора (hBn), графитом и дисульфидом молибдена (MoS2) на масляной, водной и спиртовой основе.
http://www.matrix-lubricants.com/en/products/dispersions
Эти композиции используется при производстве и поставляются отдельно другим производителем различных продуктов для специальной индустрии.
- И конечно пользуются всеми доступными компонентами (присадками) от Lubrizol, Afton, Basf, Infinium, Oronite и д.р.

А теперь про Присту Ультра 5-40 пожалуйста.
Повторить вопрос с цитатами еще раз??
 
Меня удивляет и даже немного впечатляет как человек не тушуется.
Я помню как-то на мото.киев.уа, когда я начитался литературы по технике мотовождения, но не пробовав еще себя на треке и ни хрена не зная на практике - увидел фразу, как мне показалось неправильную. И прокомментировал.
Мне человек так дотошно все расписал в ответ... Что я от стыда до сих пор туда не захожу :)

А тут гора взаимоисключающих, безаргументных, нелогичных а порой просто... Ну короче. Вы поняли.... Фраз.
И дальше, дальше!!! :)
 
Володя, Володя, "не тем местом о воду ударился...." (с)

шановний, легше на поворотах з цитатами. якщо я почну переходити на особистості, то ваш гурток перший одразу почне давити жалібну кнопку. вже проходили.
мсдс це в першу чергу технічний паспорт продукта, кому і навіщо він надається це вже друге питання. в цьому документі є данні по яким можна судити про оливи і їх якостях. такими даними є в першу чергу вязкість при температурах 40 і 100 градусів. рімакс чомусь скриває ці данні. індекс вязкості, температуру спалаху, і температура застивання, склад. це важливо. все подальше ні. ні один виробник не дасть своїх точних рецептур. тільки по цим даним, даним аналізів, ик спектру ми можемо говорити про якісний состав конкретної оливи.
експерти мля))) вам до рядових користувачив, не говорячи про реальних експертов, оилклаба, дуже далеко, як до марса раком) саме головне там немає упередженності до того чи іншого виробника. там обговорюються всі оливи, кожен може знайти любу інформацію і зробити для себе висновки. я залюбки би попробував такі оливи, як пензоил, амсоил, мобіл амеріканский, ідемітсу. але наразі цінник для мене не прийнятний. люди витрачають шалені гроші на аналізи, щоб зрозуміти щось для себе. ніхто не принижує те чи інше масло. а тут якийсь римакс))) все що зв"язано з рімаксом легкового сегменту для меня конкретна фікція та шалений фейк. сама звичайна рядова олива, що тут обговорювати і вихвалятись пару трійками лансерами?
 
шановний, легше на поворотах з цитатами. якщо я почну переходити на особистості, то ваш гурток перший одразу почне давити жалібну кнопку. вже проходили.
мсдс це в першу чергу технічний паспорт продукта, кому і навіщо він надається це вже друге питання. в цьому документі є данні по яким можна судити про оливи і їх якостях. такими даними є в першу чергу вязкість при температурах 40 і 100 градусів. рімакс чомусь скриває ці данні. індекс вязкості, температуру спалаху, і температура застивання, склад. це важливо. все подальше ні. ні один виробник не дасть своїх точних рецептур. тільки по цим даним, даним аналізів, ик спектру ми можемо говорити про якісний состав конкретної оливи.
експерти мля))) вам до рядових користувачив, не говорячи про реальних експертов, оилклаба, дуже далеко, як до марса раком) саме головне там немає упередженності до того чи іншого виробника. там обговорюються всі оливи, кожен може знайти любу інформацію і зробити для себе висновки. я залюбки би попробував такі оливи, як пензоил, амсоил, мобіл амеріканский, ідемітсу. але наразі цінник для мене не прийнятний. люди витрачають шалені гроші на аналізи, щоб зрозуміти щось для себе. ніхто не принижує те чи інше масло. а тут якийсь римакс))) все що зв"язано з рімаксом легкового сегменту для меня конкретна фікція та шалений фейк. сама звичайна рядова олива, що тут обговорювати і вихвалятись пару трійками лансерами?
Ой боюс боюс (с)

Если обычное было б масло то прошли бы мимо, но у вас же подгорает как масло шел в двигателе.

Где отзывы пользователей шел? А они на ваз форуме, тогда снимаю вопрос

Отправлено с моего PRO 6 через Tapatalk
 
Владимир пока трансфер,а не поделится ли с вами опытом работы по продукции Римакс на моем СТО,за три года использования Римакс у меня есть много отзывов клиентов которых я перевёл с разных масел-кастрол,мотюл,шел и так далее или это вами воспримется как очередная проплаченная акция?!!)



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Писал с телефона "пока" это "ака".
Т9.(


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
мсдс це в першу чергу технічний паспорт продукта, кому і навіщо він надається це вже друге питання. в цьому документі є данні по яким можна судити про оливи і їх якостях. такими даними є в першу чергу вязкість при температурах 40 і 100 градусів. рімакс чомусь скриває ці данні. індекс вязкості, температуру спалаху, і температура застивання, склад. це важливо. все подальше ні. ні один виробник не дасть своїх точних рецептур. тільки по цим даним, даним аналізів, ик спектру ми можемо говорити про якісний состав конкретної оливи.
експерти мля))) вам до рядових користувачив, не говорячи про реальних експертов, оилклаба, дуже далеко, як до марса раком) саме головне там немає упередженності до того чи іншого виробника. там обговорюються всі оливи, кожен може знайти любу інформацію і зробити для себе висновки. я залюбки би попробував такі оливи, як пензоил, амсоил, мобіл амеріканский, ідемітсу. але наразі цінник для мене не прийнятний. люди витрачають шалені гроші на аналізи, щоб зрозуміти щось для себе. ніхто не принижує те чи інше масло. а тут якийсь римакс))) все що зв"язано з рімаксом легкового сегменту для меня конкретна фікція та шалений фейк. сама звичайна рядова олива, що тут обговорювати і вихвалятись пару трійками лансерами?




Володя, независимо от твоих хотелок msds это паспорт безопасности продукта,
а данные по вязкости 40 и 100 градусов, вспышка, индекс вязкости - это все TDS. и Римакс ничего не скрывает, все на официальном сайте рядом с msds. Просто у тебя так пригорает, что дым мешает это увидеть!
и круто, что у Римакс фактические данные превосходят указанные в TDS.

что касается вообще TDS(или PDS), то там указываются типовые (ориентировочные) данные, могут меняться без уведомления и прочее. О чем производители мелким шрифтом пишут внизу своих TDS.
вот на пример Motul:

https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/.../52/8100_X-cess_5W-40__28GB_29.pdf?1492016013

и внизу мелко мелко

We retain the right to modify the general characteristics of our products in order to offer to our customers the latest technical development Product specifications are definitive from the order which is subject to our general conditions of sale and warranty.

или Shell:

http://hand.net.pl/wp-content/uploa...elix_Ultra_0W-40_SN_CF_A3_B4_ka-GE_TDS_v2.pdf

и тут мелко
характеристики являются типовыми и бла бла бла)

или Castrol:

http://www.tds.bp.com.au/pdf/10706_Edge Professional A3 0W-40.pdf

Although all reasonable care has been taken to ensure that the information contained in this publication is accurate as at the time
of printing, such information is nevertheless liable to variation in the event of changes occurring subsequent to the date of printing it:
the blend formulation, methods of storage, or due to the improper handling or application of any of the products referred to, or in
the requirements of any specification or approval relating to any of the products.
 
експерти мля))) вам до рядових користувачив, не говорячи про реальних експертов, оилклаба, дуже далеко, як до марса раком

Блин, а человек в последнее время дело начал говорить!
Мне с мотором с удельной мощностью 183лс/литр и пределом оборотов 14500 таки действительно до "реальных экспертов оилклаба" охренеть как далеко :)
 
Владимир пока трансфер,а не поделится ли с вами опытом работы по продукции Римакс на моем СТО

А вот это не аргумент. Секта она и есть секта :)
 
Владимир пока трансфер,а не поделится ли с вами опытом работы по продукции Римакс на моем СТО,за три года использования Римакс у меня есть много отзывов клиентов которых я перевёл с разных масел-кастрол,мотюл,шел и так далее или это вами воспримется как очередная проплаченная акция?!!)
тоді з вами ми колегі) і який досвід хочете мені відкрити?) я кожен день працюю з маслом вже вісім років, заливаю масло безпосередньо вавтомобіль. і хто вам заважає використовувати продукцію римакс? да ні хто) будь ласка) мова же не про це. я володію не повним. але достатнім досвідом в маслі, щоб фільтрувати різну інформацію. і так, ми вже останній рік не обслуговуємо авто ( в сенсі заміни оливи) з клієнтською оливою. в рамках своєї станції ви можете собі таке дозволити, я можу. тому, гадаю, нам не слід мірятися своїми можливостями. але чого я не приймаю, так це агресивний маркетінг. всі оливи достойні так чи інакше. кожен сам вибирає, і я нікого і ніколи не перевожу на оливу, яка мені подобається, максимум порада.
в сенсі проплаченоїї акції, такі да. це так виглядає з римаксом, томущо носитись по всім форумам і з піною у рота доводити всім, що римакс єдиний правильний вибір) це смішно принаймі.
 
Володя, независимо от твоих хотелок msds это паспорт безопасности продукта,
а данные по вязкости 40 и 100 градусов, вспышка, индекс вязкости - это все TDS. и Римакс ничего не скрывает, все на официальном сайте рядом с msds. Просто у тебя так пригорает, что дым мешает это увидеть!
и круто, что у Римакс фактические данные превосходят указанные в TDS.
просто піпец якийсь. саша, що ти вживаєш або куриш?
https://www.rymax-lubricants.com/resources/uploads/bestanden/TDS/Car/Rymax-TDS-LeMans.pdf
ось тдс леманса 5/40. знайди якись відмінності з мсдс) в тдс прописані специфікації, або допуски. вони ж і прописані на кожній каністрі.
 
просто піпец якийсь. саша, що ти вживаєш або куриш?
https://www.rymax-lubricants.com/resources/uploads/bestanden/TDS/Car/Rymax-TDS-LeMans.pdf
ось тдс леманса 5/40. знайди якись відмінності з мсдс) в тдс прописані специфікації, або допуски. вони ж і прописані на кожній каністрі.


Вот осклаблять ты первый. А скроллом по ссылке в низ немного не...???))))))))

И если после этого ты не найдёшь разницы между двумя страницами TDS и 8-ми страницами MSDS, то я бессилен ((
 
Саня, есть такая прога удобная чтоб принтскрины делать, Lightshot называется.
Ты это... документ открываешь, делаешь принтскрин, дорисовываешь стрелочку куда ИМЕННО ты хочешь обратить внимание и выкладываешь линку на скриншот как картинку прям сюда.

Не уверен что в случае с трансфером поможет, но попробовать стоит :)
 
Back
Top