Машины PL/LT/BG/CZ мнение.

у нас все зрада. вчора в Італії купляв сімку, без паспорта ніяк, повне оформлення з ксерокопіями та підписами. треба ще взнати деталі, але знайомий тут в Італії пробув 6 чи 7 місяців
на своїй хонді црв на українській реєстрації. при виїзді зупинила поліція і забрала авто, виписали штраф 4000 євро. поки не заплатив, авто не віддали. щось зі страхівкою там було.

В задницу такую европу. Зачем от них бред весь брать? Причем именно в первую очередь
 
представляю,как "выбухнуть" пуканы,если бляхи все же узаконят)
пс сам не бляховод если чо.

Мой наверное тоже рванёт
 
Статейка в тему сегодня на ФБ.

Rostyslav Koval
20 ч · Lviv Oblast, Львов ·
Звернення до (не)шановного водія (умовної) BMW на польській, литовській ін. реєтрації (бляхах)
Шановний добродію!
Щодня на дорогах Львова та поза ним спостерігаю за тим, як ти поводиш себе на дорозі.
З розумінням ставлюсь до того, що попереднє авто, ймовірно Жигулі, яке дісталось тобі від дідуся, не мало стільки кінських сил під капотом, але це не значить, що їх треба використовувати на 100% на вулицях міста.
Напевно, ти в екстазі від свого нового п'ятнадцятирічного BMW, але пам'ятай, що під тим, на перший погляд, добре збереженим лако-фарбовим покриттям є ще купа інших запчастин, які, як правило за довгий і нещадний термін експлуатації, втратили свої первинні якості і не є такими надійними як колись. Знаю, що машина дісталась тобі недорого, а відтак ти не готовий інвестувати в її ремонт великих коштів, тому перебиваєшся запчастинками зі шроту.
Хочу повідомити тобі декілька речей, про які тобі очевидно невідомо:
1. То місце куди ти перелаштовуєшся з іншої полоси без включеного повороту – це називається «дистанція», яку я дотримую за авто, що їде попереду, а не місце для тебе красивого;
2. Гра в шашки з ряду в ряд показує твій невисокий інтелектуальний рівень, переходь на шахмати, там обдумують кожен крок не лише зі своєї точки зору, а й з точки зору партнера по грі;
3. Те, що поліція тебе не завжди штрафує може бути компенсовано тим, що колись тебе оштрафує водій іншого авто, менш стриманий, ніж я;
4. Плачі про те, що держава не дала тобі можливості дешево купити авто в Україні актуальні після акуратного дотримання Законів країни, в якій ти живеш, можеш почати з ПДР – це не боляче, а іноді навіть приємно;
5. В тебе, мабуть, ще немає дітей, а з такою поведінкою на дорозі може ніколи і не бути. Пиричини дві. Тут для тебе маленький квест – подумай, які саме дві.
Таких водіїв, як я, які бачать твою творчість на дорозі щодня десятки, а може й сотні тисяч. Нас ти не помічаєш, бо ми не створємо тобі незручностей, а тебе ми бачимо всі, щодня, протягом тривалого часу.
Якщо ти не виправишся найближчим часом начувайся! ;)
Неха(у)й щ(ш)асти(а)ть!
З (не)повагою водій, що їде по тій же дорозі, але з дотриманням ПДР!
 
Статейка в тему сегодня на ФБ.

Rostyslav Koval
20 ч · Lviv Oblast, Львов ·
Звернення до (не)шановного водія (умовної) BMW на польській, литовській ін. реєтрації (бляхах)
Шановний добродію!
Щодня на дорогах Львова та поза ним спостерігаю за тим, як ти поводиш себе на дорозі.
З розумінням ставлюсь до того, що попереднє авто, ймовірно Жигулі, яке дісталось тобі від дідуся, не мало стільки кінських сил під капотом, але це не значить, що їх треба використовувати на 100% на вулицях міста.
Напевно, ти в екстазі від свого нового п'ятнадцятирічного BMW, але пам'ятай, що під тим, на перший погляд, добре збереженим лако-фарбовим покриттям є ще купа інших запчастин, які, як правило за довгий і нещадний термін експлуатації, втратили свої первинні якості і не є такими надійними як колись. Знаю, що машина дісталась тобі недорого, а відтак ти не готовий інвестувати в її ремонт великих коштів, тому перебиваєшся запчастинками зі шроту.
Хочу повідомити тобі декілька речей, про які тобі очевидно невідомо:
1. То місце куди ти перелаштовуєшся з іншої полоси без включеного повороту – це називається «дистанція», яку я дотримую за авто, що їде попереду, а не місце для тебе красивого;
2. Гра в шашки з ряду в ряд показує твій невисокий інтелектуальний рівень, переходь на шахмати, там обдумують кожен крок не лише зі своєї точки зору, а й з точки зору партнера по грі;
3. Те, що поліція тебе не завжди штрафує може бути компенсовано тим, що колись тебе оштрафує водій іншого авто, менш стриманий, ніж я;
4. Плачі про те, що держава не дала тобі можливості дешево купити авто в Україні актуальні після акуратного дотримання Законів країни, в якій ти живеш, можеш почати з ПДР – це не боляче, а іноді навіть приємно;
5. В тебе, мабуть, ще немає дітей, а з такою поведінкою на дорозі може ніколи і не бути. Пиричини дві. Тут для тебе маленький квест – подумай, які саме дві.
Таких водіїв, як я, які бачать твою творчість на дорозі щодня десятки, а може й сотні тисяч. Нас ти не помічаєш, бо ми не створємо тобі незручностей, а тебе ми бачимо всі, щодня, протягом тривалого часу.
Якщо ти не виправишся найближчим часом начувайся! ;)
Неха(у)й щ(ш)асти(а)ть!
З (не)повагою водій, що їде по тій же дорозі, але з дотриманням ПДР!

Какой лютый бред, проплаченный Назаренком:facepalm: бэх на бляхах визуально стало на порядок меньше остальных марок, вечером на повороте на лукашевича в дтп стояла е34 явно на наших номерах ( это к примеру) ничего эдакого те бэхи на бляхах, что я вижу в свои 2-2.5 ткм ежемесячного пробега не исполняют, от слова вообще. В отличие от октавий, камрей и пирожков на вполне наших АА и СА номерах. Не уподобляйтесь дебилам, которые всем бэховодам, в силу своего одноклеточного скудоумия усугубленого завистью и умноженного на собственную нерешительность сопряженную с патологической осторожностью и овощно-планктонный менталитет в целом, своими ганглиями , замещающими им кору головного мозга, высрали типа остроумный:facepalm:" диагноз" " бмв головного мозга". А тут еще и бэха на бляхах. Им кажется, что это бинго, а на самом деле это их лютый эпик фэйл
 
очень часто вижу госающих беспредельщиков на бляхо номерах... это у меня наверно от зависти к 20летней машине))
 
очень часто вижу госающих беспредельщиков на бляхо номерах... это у меня наверно от зависти к 20летней машине))

+100.

Не знаю про какую Вы статистику - новостная лента по Черновцам за последние два дня:

1. Таксос на литовской машине ехал по тротуару, ему сделали замечание - переросло в потасовку с пешеходами.
2. Пассат (номера ясны) в дождь, пересек сплошную, не справился с управлением, лупанул новый крузак, да так что у пассата морды нет, крузак в кустах (как он оплатит ремонт - ХЗ)
3. Двое типов на опеле, все оттуда же (бухие), разворачивались и лупанули спринтер, который не заметили.
4. Бухой 19 летний парень, на ауди (номера все те же), сбил человека на смерть, да так что того разорвало на две части.

Это за два дня, и это не выборка, а просто все новости по дтп - все с бляхами, во всех виновны бляхи, двое из них бухие, про остальных не сказано.
 
Last edited:
чомусь новини Дрогобичини починаються завжди так - очередна пригода за участю блях
 
+100.

Не знаю про какую Вы статистику - новостная лента по Черновцам за последние два дня:

1. Таксос на литовской машине ехал по тротуару, ему сделали замечание - переросло в потасовку с пешеходами.
2. Пассат (номера ясны) в дождь, пересек сплошную, не справился с управлением, лупанул новый крузак, да так что у пассата морды нет, крузак в кустах (как он оплатит ремонт - ХЗ)
3. Двое типов на опеле, все оттуда же (бухие), разворачивались и лупанули спринтер, который не заметили.
4. Бухой 19 летний парень, на ауди (номера все те же), сбил человека на смерть, да так что того разорвало на две части.

Это за два дня, и это не выборка, а просто все новости по дтп - все с бляхами, во всех виновны бляхи, двое из них бухие, про остальных не сказано.

Бэх все равно нет. Речь об этом в данном случае
 
чомусь новини Дрогобичини починаються завжди так - очередна пригода за участю блях

Ну а о чем писать еще? У меня мой единственный заезд в Дрогобыч запомнился отломанным нижним болтом кремления аммортизатора на горке , как из города выезжать в сторону Львова.
 
Ну а о чем писать еще? У меня мой единственный заезд в Дрогобыч запомнился отломанным нижним болтом кремления аммортизатора на горке , как из города выезжать в сторону Львова.

Диагностику ходовки надо переодически делать, гнилые болты менять, зимой на зимней резине ездить, летом, на летней, не приматывать наконечники проволокой, или об чем ты там хвасталась?...
 
Last edited:
тоді Мегги на бляхах була)))
 
остання свіжа пригода в Дрогобичи е39 на бляхах. а недавня сумнозвісна пригода в Ізюмі теж е39 да ще і 3,0 дізель
 
Диагностику ходовки надо переодически делать, гнилые болты менять, зимой на зимней резине ездить, летом, на летней, не приматывать наконечники проволокой, или об чем ты там хвасталась?...

Хм гнилой болт нижний заднего аммо? Покажи мне такой. Может лучше ямы в колено глубиной залатывать? Причем дело было ранней осенью, не весной, когда понятно, что бывает везде. Кстати без проволоки обошлось в тот раз. А ж до разворота на Киев держалась конструкция. Включая львовскую брусчатку
 
Хм гнилой болт нижний заднего аммо? Покажи мне такой. Может лучше ямы в колено глубиной залатывать? Причем дело было ранней осенью, не весной, когда понятно, что бывает везде. Кстати без проволоки обошлось в тот раз. А ж до разворота на Киев держалась конструкция. Включая львовскую брусчатку

Чтобы оборвало болт амортизатора, он должен быть либо:
1. Не дотянут
2. Гнилой
3. Потянутый, когда дебилы тянут воротком до усрачки.
4. Вместо родного поставили "красивый и блестящий", но при этом пластелиновый, с базара.
5. Или опять проволока.

Все это относится к состоянию болта. Не знаю что надо делать, чтобы сломать болт крепления аморта, не верю!!!
 
Last edited:
На е34 была проблема с болтами... Я думаю. Что причина - разрушение посадочного места в рычаге
 
Поскольку это чудо с женской аватарой у меня в игноре, отпишу всем, кто тоже приткнулся на названии марки в статье. Если внимательно читать, то там в скобках стоит уточнение - умовної БМВ - то есть, название марки, взятое к примеру, так как их, например, в Киеве, визуально, большинство. Может, наравне с ауди. Поэтому, читаем внимательно, и делаем правильные акценты и выводы. В статье особое внимание уделено тому, что из себя представляет эти автомобили, без должного обслуживания. Прежде чем опорожниться очередным каментом на страницах форума, нужно подумать, стоит ли.
 
На е34 была проблема с болтами... Я думаю. Что причина - разрушение посадочного места в рычаге

Не поленился - http://www.e34.su/forum/topic/39627-obryv-bolta-zadnei-stoiki-bolezn-pochemu/

тут тема довольно не плохо раскрыта:

1. Разбито посадочное втулки с. блока аморта - элипс, соответственно нагрузка на болт, а не на втулку - очевидно, если посадочное целое - болт не оборвет в жизни, что бы там не делали.
2. Менять болты.
3. В целом следить за ходовкой.

Так же вычитал, что случится может и на лежачем, если не уследили за разбитым посадочным, так что Дрогобыч тут не при делах. Владеешь автомобилем - знай его болячки, лечи, предотвращай... Это и есть уход за авто, чтобы сюрпризов не подбрасывало.
 
Last edited:
Не поленился - http://www.e34.su/forum/topic/39627-obryv-bolta-zadnei-stoiki-bolezn-pochemu/

тут тема довольно не плохо раскрыта:

1. Разбито посадочное втулки с. блока аморта - элипс, соответственно нагрузка на болт, а не на втулку - очевидно, если посадочное целое - болт не оборвет в жизни, что бы там не делали.
2. Менять болты.
3. В целом следить за ходовкой.

Так же вычитал, что случится может и на лежачем, если не уследили за разбитым посадочным, так что Дрогобыч тут не при делах. Владеешь автомобилем - знай его болячки, лечи, предотвращай... Это и есть уход за авто, чтобы сюрпризов не подбрасывало.

Яма была, в которую с разбегу влетели на подьеме с левосторонним закруглением дороги . Спешили засветло в Киев приехать , заехав еще в Трускавец на рюмку чая на часок. Так как в воскресенье часа в три, учитывая набожность и нежелание туземцев в воскресенье ударять палец о палец , надеятся на сколь какую помощь местного автосервиса было опрометчиво, даже эвакуатор дрогобычский после десятого прозвона единственного телефона ответил что у него свято:diablo:( я бы пгмнутых и кгмнутых била бы кадилом в лоб до появления характерных крестоподобных вмятин в лобовых костях)вставили взад и так уже не спеша поначалу ехали. Зато приятная неожиданность была на сто, когда после пятнадцатиминутной тирады чудо-мастера перед подьемом на подьемник о том, как будет тяжело и дорого вытягивать обломок с рычага, этот обломок был наманикюренными пальчиками торжественно выкручен абсолютно без усилий:dirol:
П.с. у меня в дизни два раза ломался нижний болт аммо: в Дрогобыче задний на бэхе и в Глухове лет за 10 до этого на тазе. А проездила я много. И за рулем и пассом
 
Last edited:
Яма была, в которую с разбегу влетели на подьеме с левосторонним закруглением дороги . Спешили засветло в Киев приехать , заехав еще в Трускавец на рюмку чая на часок. Так как в воскресенье часа в три, учитывая набожность и нежелание туземцев в воскресенье ударять палец о палец , надеятся на сколь какую помощь местного автосервиса было опрометчиво, даже эвакуатор дрогобычский после десятого прозвона единственного телефона ответил что у него свято:diablo:( я бы пгмнутых и кгмнутых била бы кадилом в лоб до появления характерных крестоподобных вмятин в лобовых костях)вставили взад и так уже не спеша поначалу ехали. Зато приятная неожиданность была на сто, когда после пятнадцатиминутной тирады чудо-мастера перед подьемом на подьемник о том, как будет тяжело и дорого вытягивать обломок с рычага, этот обломок был наманикюренными пальчиками торжественно выкручен абсолютно без усилий:dirol:
П.с. у меня в дизни два раза ломался нижний болт аммо: в Дрогобыче задний на бэхе и в Глухове лет за 10 до этого на тазе. А проездила я много. И за рулем и пассом

А под "туземцами" кто подразумевается? А ПГМ-нутым надо было яму побольше выкопать, чтобы у тебя было вдоволь времени кадылом помахать, или поотмахиваться...
 
Last edited:
А под "туземцами" кто подразумевается? А ПГМ-нутым надо было яму побольше выкопать, чтобы у тебя было вдоволь времени кадылом помахать, или поотмахиваться...

Местные жители. Дело происходило в районе знака перечеркнутого Дрогобыч. " Свято, ніхто не працює, чекайте понеділка"© Чтобы к ним скорая так ездила. И пожарники
 
Местные жители. Дело происходило в районе знака перечеркнутого Дрогобыч. " Свято, ніхто не працює, чекайте понеділка"© Чтобы к ним скорая так ездила. И пожарники

TRANSFER , тоже получается туземец?
 
TRANSFER , тоже получается туземец?
По отношению к Дрогобычу- даhttps://ru.m.wiktionary.org/wiki/туземец
Но думаю, что в данном случае он тубілець
П.с. ахах, ты наверное из тех кто в словосочетании "латентный педераст" ругательством считают именно слово " латентный":girl_blum:
А туземцами считаешь исключительно тех ,кто Куку золото на бусы из стекляшек выменивал?
 
Last edited:
...на днях по ТСН показывают сюжет про Франковск. На какую-то тему. Кадр улицы города, движение, из 10 попавших в кадр авто 8 бляхи.
Как и когда кто-то собирается решать возникшую проблему- хз.
Имхо, госструктуры дико разбалансированы, и в силу разных причин не в состоянии быстро реагировать на злобу дня.
Дать команду фас, и тупо ( и скорей, законно) начать повсеместно изымать негодяйские авто- ни ДФС, ни патрульная служба, ни суды ( к такому количеству Справ, а их будет немеренно) априори не готовы. Не просто "не совсем готовы", а Вапще не готовы. Это мой личный вывод исходя с болтовни с людьми, пребывающими в вышеупомянутых структурах. А такая мелочь, как достаточное количество мест на штрафплощадках, в том же моем родном Киеве, вызывает лишь улыбку.
Плюс совершенно очевидным является тот факт, что забрать/ или обложить мильенными штрафами Такое количество авто по стране получится без лишнего шума и пыли- это утопия. А это никому не нужно.
Поэтому пока там наверху чешут репы, как из этой воды посуше выбраться, молодые 20-летние джиганы повсеместно делают ветер на хороших ( пусть и старых) моторах, со всеми вытекающими.. И это самый жирный минус этого явления под названием бляха.
И Мэг как- то писала, что когда же не надавить на педаль, как в 20 лет. Да, и мы такими были, и это все понятно.. Но в те времена, когда Мэг спала на рояле, кроме алкоголя и плана ничего особо другого из инфекций и не было.. не хочу сейчас даже перечислять тот список дури, которая при желании беспроблемно доступна сегодня. Синий туман в этом списке нервно курит))
И эти ребята на корчах - самая большая проблема.
 
По отношению к Дрогобычу- даhttps://ru.m.wiktionary.org/wiki/туземец
Но думаю, что в данном случае он тубілець
П.с. ахах, ты наверное из тех кто в словосочетании "латентный педераст" ругательством считают именно слово " латентный":girl_blum:
А туземцами считаешь исключительно тех ,кто Куку золото на бусы из стекляшек выменивал?

По твоей же ссылке - зеначение - туземный, местный житель (обычно малоцивилизованной страны) в противоположность приезжему, иностранцу.

Ты перед тем как словами бросаться, желая блеснуть умом, могла бы корректней их подбирать. Ведь можно было и абориген написать, к примеру... или тот же тубилец, если уж сильно хочется блеснуть, правда хз чем, шизофренией блеснула - удалось...
В дальнейшем присоединяюсь к оратору выше, ухожу в игнор...
 
Last edited:
По твоей же ссылке - зеначение - туземный, местный житель (обычно малоцивилизованной страны) в противоположность приезжему, иностранцу.

Ты перед тем как словами бросаться, желая блеснуть умом, могла бы корректней их подбирать. Ведь можно было и абориген написать, к примеру... или тот же тубилец, если уж сильно хочется блеснуть, правда хз чем, шизофренией блеснула - удалось...
В дальнейшем присоединяюсь к оратору выше, ухожу в игнор...

Ггг, ты хоть знаешь, что такое шизофрения? И как ее отличить, ну скажем от обсессивно- компульсивного расстройства?
А впрочем твой спич, как и спич оратора выше, но раньше- эвфемизм от традиционного сантехнического процесса
 
скажите , а тампоны на пляже в песке оставляют владельцы машин на каких номерах?
 
на бляхах звичайно)
 
Проблема не в отсутствии культуры нищебродов за рулем автомобиля отличного от жигулятора. Ну будет он осваивать лада-сидан за теже деньги. А проблема в регистрации и установлении личности водителя в случаи ДТП и отсутствия законодательной базы с этими авто. Более полицейский может быть послан в случаи остановки, тк не имеет права проверять таможенные документы. А число таких машин растет...
 
Back
Top