Машины PL/LT/BG/CZ мнение.

так а косміча чим ремонтувати?
по давній традиції - молотком, синьою ізострічкою та запчастинами "відро на 10 грн".

Діф натякає на ситуацію, коли, взявши за 1000 у.е машину, власник на дупі волосся рве, коли дізнається, что якась там форсунка чи амортизатор чи цепка грм коштує як все авто. Ось тут і починається...
 
грм коштує як все авто. Ось тут і починається...

Ну тут интернационально))
Судя по темам в гараже про покупки б/у некропремиума))
 
Судя по темам в гараже про покупки б/у некропремиума))

Це хоч не про моє авто? А то я щось дуже розхвилювався...
 
по давній традиції - молотком, синьою ізострічкою та запчастинами "відро на 10 грн".

Діф натякає на ситуацію, коли, взявши за 1000 у.е машину, власник на дупі волосся рве, коли дізнається, что якась там форсунка чи амортизатор чи цепка грм коштує як все авто. Ось тут і починається...

И колодки за 350 грн - это дорого. И эти еще походят. А у кого свечи б/у можно найти? И т.д.))
 
погоджуюся.. часто можна зустріти описані вами ситуації.. але то не від номерів залежить..
їду вчора на таксі - таз 2115.. звичайно укрреєстрація..) по приборці 150 тищ пробігу.. а вона на ходу вже розсипається..
при чому в нас у таксі поголовно авто в такому стані.. або свіжіші на євробляхах, або лохматих років на укрбляхах, але всі на чесному слові їдуть..

відношення до авто і поведінка на дорозі не від номерів залежить..

а ще сьогодні бачив як інструктор автошколи вчив свого учня через суцільну лінію та на пішохідному переході розвертатися.. бо там по переду невеличке ДТП і корок..
то йому потім які номера не дай - буде біда..
 
Лошки не знают, масло менять нужно на яме ))), каждый бляховод об этом знает...
Я не заметил бугати на бляхах?
 
так а косміча чим ремонтувати?

деталями від косміча. Вони куди доступніші ніж на пасат

погоджуюся.. часто можна зустріти описані вами ситуації.. але то не від номерів залежить..
їду вчора на таксі - таз 2115.. звичайно укрреєстрація..) по приборці 150 тищ пробігу.. а вона на ходу вже розсипається..
при чому в нас у таксі поголовно авто в такому стані.. або свіжіші на євробляхах, або лохматих років на укрбляхах, але всі на чесному слові їдуть..

відношення до авто і поведінка на дорозі не від номерів залежить..

так в тому то і справа, що грошей буде виділятися рівно стільки ж, як і на 2115, але останню вони хочаб якось утримували
 
С точки зрения справедливости социальной, и правовой, правильно было бы если власти понизили бы стоимость таможенных платежей на евро5, скажем, не считаю что эту норму стоит понижать. Я как зажиточный укрбляхарь, поеду пригоню свежее авто, которое станет доступным, а свою машину продам любителям евроблях, по цене евробляхи, так как цены упадут на все авто, в том числе на те что уже в Украине. И пусть любители некротачек покупают их в Украине, тут они не хуже чем в Польше, и нефиг тащить старых хлам в Украину, подавая это как "свежие авто из европы" - работаю на сервисе - вижу это "свежесть" регулярно, а те кто побогаче - привезут посвежее. Это будет как минимум, логично и справедливо со всех сторон. Иначе это будет через жопу, и не понятно к чему будет мотивировать законопослушных граждан.
А у нас выходит что каста хитровыдуманных кинули общак, и теперь собираются с протестами чтобы их поступок признали правильным... Хочешь доступную машину - иди добивайся, добьешься - покупай, но не наоборот. Или пусть мать пишет заявление что ей пенсия не нужна, и она согласна отказаться от нее в пользу упразднения растаможки для сына - не вопрос... А выходит что мы - лохи законопослушные, должны кормить тех кто вне системы? А потом жалуются что медицины нет, пенсии маленькие, жить не на что...
И вообще - не понимаю - дешевые авто это самая большая проблема в стране? Цена на комуналку норм? На бензин? Тут про контрабандные зап. части говорят, так вот - не было бы контрабанды, вообще - бюджету бы куда полегче было бы, а бюджет, это общак народа, вообще-то, а сейчас этот общак у таможенников по карманам, ну и у определенного круга людей.
 
Last edited:
"С точки зрения справедливости социальной, и правовой," -- мне вот просто интересно, где нибудь ты это встречал? в реальной жизни??
 
+1
Социальная справедливость касается только жизненно необходимых вещей, но никак не покупки авто, шуб, айфонов и пр.
 
а бюджет, это общак народа, вообще-то, а сейчас этот общак у таможенников по карманам, ну и у определенного круга людей.
коли "общак" буде дійсно у народу, тоді і можна говорити про якісь дії що у вас хтось щось взяв з того общака, але на даний момент самі ж пишете що общак належить вузькому колу людей, які об*єм цього общака регулюють, читай "мають" народ, як хочуть. про що йде мова тоді?
 
коли "общак" буде дійсно у народу, тоді і можна говорити про якісь дії що у вас хтось щось взяв з того общака, але на даний момент самі ж пишете що общак належить вузькому колу людей, які об*єм цього общака регулюють, читай "мають" народ, як хочуть. про що йде мова тоді?

До тех пор пока "народ" у нас не менее хитрожопый , нежели всеми любимая "влада" , будемо маты те що маемо )
 
коли "общак" буде дійсно у народу, тоді і можна говорити про якісь дії що у вас хтось щось взяв з того общака, але на даний момент самі ж пишете що общак належить вузькому колу людей, які об*єм цього общака регулюють, читай "мають" народ, як хочуть. про що йде мова тоді?

Я б не хотел думать что у нас в стране "общак". Это как бы из другой жизни понятие, которое не связано с Государством ни как.
А "народ" это имхо понятие стремное. Народ это КТО? Ты да я да мы с тобой, только ни кто в итого. :) Это как ЗЕМЛЯ принадлежит НАРОДУ :)
 
коли "общак" буде дійсно у народу, тоді і можна говорити про якісь дії що у вас хтось щось взяв з того общака, але на даний момент самі ж пишете що общак належить вузькому колу людей, які об*єм цього общака регулюють, читай "мають" народ, як хочуть. про що йде мова тоді?

Так давай байкотувати общак, мама анархія!!!
 
"С точки зрения справедливости социальной, и правовой," -- мне вот просто интересно, где нибудь ты это встречал? в реальной жизни??

Это то, что должно обеспечивать государство, к чему надо стремится. Или давай - одни платят в бюджет, а другие нет, а потом еще и добиваются того чтобы их простили. К чему это мотивирует остальных, и как "остальные", должны относится к хитрожопым? Закон должен быть как кремень- не нравится - добивайся отмены, либо модификации, но не нарушай, а потом еще доказывай мол "а шо? Он в эвропы... грошей нема..."
 
+1
Социальная справедливость касается только жизненно необходимых вещей, но никак не покупки авто, шуб, айфонов и пр.

Почему? Или справедливо будет относительно законно послушной части социума, узаконить бляхи? К чему это будет мотивировать? Да - понижайте растаможку на старых правилах, а кто завез контрабас - пусть отвечает, выгоняет, утилизирует - пох.
 
Я б не хотел думать что у нас в стране "общак". Это как бы из другой жизни понятие, которое не связано с Государством ни как.
А "народ" это имхо понятие стремное. Народ это КТО? Ты да я да мы с тобой, только ни кто в итого. :) Это как ЗЕМЛЯ принадлежит НАРОДУ :)

Не надо придираться к словам - бюджет, этот тот же общак, принадлежащий народу, управляемый властью, которую народ выбрал. И вообще, не понимаю к чему этот пост, относительно евроблях? Думаю меня все прекрасно поняли. Мне вот тоже хотелось бы платить поменьше налогов, поменьше комуналку, и получать достойный соц пакет. НО - должен признать - когда на прошлой работе видел распечатку по зп и вычтеным налогам, возмущался - за что столько снимают, но когда попал на биржу - получал пособие по безработице такое, что 9 месяцев даже на работу устраиваться не было смысла - вот если бы со всех снимали как положенно - во многом было бы проще. Но у нас на европу ровняются, а налоги платят как принято тут - з/п в конвертах, черные бухгалтерии, машины мимо растаможки - так чего хотеть?
 
+1
Социальная справедливость касается только жизненно необходимых вещей, но никак не покупки авто, шуб, айфонов и пр.
Кто поможет ввезти шубу с перезаездом на год? А то у нас дорого)))
 
Last edited:
тому і дід дістає з гаража москвич 76 року
Как участник дорожного движения, по мне пускай лучше ездят еле ползающие Москвичи с Жигулями, чем старые БМВ с б/у колодками и лысой резиной, они представляют намного большую опасность.
 
Почему? Или справедливо будет относительно законно послушной части социума, узаконить бляхи? К чему это будет мотивировать? Да - понижайте растаможку на старых правилах, а кто завез контрабас - пусть отвечает, выгоняет, утилизирует - пох.

Ээээ, вы сами себе противоречите.
Я как раз против дешевой растаможки блях, задним числом.
 
Простите, если было.

Вернитесь в реальность :
Квалифицированные рабочие места - за ту заработную плату и социальные гарантии, кто туда пойдет этих немвеняшек мигрантов ещё поискать нужно, адаптировать, подучить.
Не квалифицированные первое- сами наши граждане обходят стороной, второе как бы не прозвучало Украинцы одна из самых работоспособных наций и этим и ценятся. Да и оплата неквалифицированного труда мягко говоря ...

А объяснить что так просто дешевле может только идиот , так как суммарные затраты будут деаметрально противоположны
 
Last edited:
Простите, если было.

та куди вже дешевше, скоро працювати і нікому буде, проведуть скоро перепис населення, то здивуємося.
 
Вернитесь в реальность :
Квалифицированные рабочие места - за ту заработную плату и социальные гарантии, кто туда пойдет этих немвеняшек мигрантов ещё поискать нужно, адаптировать, подучить.
Реальность такова, что наши люди с руками, головой и квалификацией не нуждаются в бляхах. У них давно уже все хорошо. И труп премиум класса им в принципе не интересен. И уж подавно не они перекрывают дороги с требованием задним числом узаконить их "оптимизацию". Вот о чем куплет.

Да и оплата неквалифицированного труда мягко говоря ...
Позволяет таки наконец купить иномарку за недорого, но только на бляхах.

А объяснить что так просто дешевле может только идиот , так как суммарные затраты будут дИаметрально противоположны
Так легко вы всех нелегальных мигрантов приравняли к плинтусу в плане квалификации. Неужто не может быть, что человек с руками, головой и квалификацией может работать втрое дешевле "коренного" только потому, что у него легальных бумаг для пребывания в этой стране нет? Триумфальную арку читали? Ну, как пример жизненной ситуации.

Это такая же лирика и разговор ни о чем, как прения о том, на бляхах одни корчи или есть есть нормальные машины. Так есть же. А если есть - зачем платить больше? При прочих равных?

Только вот сам факт увольнения бляхера только потому, что мигрант будет ничем не хуже, а стоить в разы дешевле - поломает его систему координат. Он сразу начнет вопить и улицы перекрывать - какого х... его взяли? Я гражданин, я тут легально живу, налоги плачу, а он нет!!!

Никого не переубеждаю. Просто пытаюсь объяснить, почему лично мне эта картинка - не в бровь, а в глаз.
 
Ok. Эмигрант это псевдо достижение страны , когда страна является привлекательной по социальной или экономической причине появляетсяеться эмиграция, чем больше привлекательность тем больше эмигрантов, для человека который принимает решение эмигрировать ( а это далеко не простое решение) становиться выбор страны и вот тут первая не стыковка Украина не является страной в первой очереди на привлекательность.
Начнем с того кто такой нелегальный емигрант это подвид легального эмигранта. Далее отличие состоит в том что этот человек зачастую решается на такой шаг понимая что он будет очень узязвим по сравнению с ситезеном и с легальным эмигрантом по этому страна прибывания должна быть иметь уровень стабильности чтобы можно было компенсировать риски.
Далее относительно " дешевле" кроме мнимой дешовой оплаты труда, нужно решить социальную проблему - где и за что жить, питаться, одеваться. Не все эмигранты социально конструктивные какая та часть сядет на шею государству те нам с вами, какая та часть решить поискать лёгких денег в криминале, часть уйдет бомжевать со всеми вытекающими.
А это все затраты где оплата труда теряется в общей массе затрат уже государства. Не знаком с ситуацией в Европе, могу описать ситуацию в USA , криминал основная причина эмигранты, большая часть людей получившие Грин карту сидят на пособиях от государства. В этой стране люди со всех стран и можно проследить желание к работе ( не буду продолжать ТК это не корректно по отношению к жителям других стран).
 
Last edited:
И ещё если человек занимается не квалифицированным трудом он что не человек ????? Почему он не может себе позволить купить то или иное благо тем более что автомобиль это средство передвижения по какой причине его прировняли в роскоши. когда смотришь на уборщицу которая приезжает на х5 и может воспитывать детей одна и ещё помогать родителям НЕ возникает ощущения что она человек второго сорта.
Не там ищем черную кошку. Я противник того цирка что что называется бляхами но водят и доят козу не те кто типа схитрожопил и купил бляху.
 
Last edited:
И ещё если человек занимается не квалифицированным трудом он что не человек ????? Почему он не может себе позволить купить то или иное благо тем более что автомобиль это средство передвижения по какой причине его прировняли в роскоши. когда смотришь на уборщицу которая приезжает на х5 и может воспитывать детей одна и ещё помогать родителям НЕ возникает ощущения что она человек второго сорта.
Не там ищем черную кошку. Я противник того цирка что что называется бляхами но водят и доят козу не те кто типа схитрожопил и купил бляху.

То есть, по вашим словам, напрашивается вывод, что у уборщицы доход минимум пару тысяч $. При меньшем доходе покупать Х5 не целесообразно (мое мнение).
Но с таким уровнем дохода адекватный человек купит свежий авто, который можно нормально растаможить. И не будет тащить бляху.
И Х5 - это в некоторой степени роскошь. Это не шкода-тойота бюджетного класса.
История про козу - это другая история. Люди сами дают, а потом ноют про коррупцию. И те, кто купил бляху схитрожопили, а не "типа"...
 
Back
Top