Мобильные станции техосмотра автомобилей

_Alex_

Пользователь
Joined
Oct 20, 2012
Messages
973
Город
Днепр
Ещё раз ПДД - это ПДД. Какое отношение директива МОЗ имеет к этому отношение? Пример, все расступаются в пробке, лезут во все щели, чтобы пропусти карету скорой помощи, доезжая до светофора он со всеми останавливается. О чем это говорит?
Не знаю о чем это говорит...
Честно говоря , у нас в Днепре такого не наблюдал...
В нашем городе, еще с самого начала агрессии, очень уважительное отношение к скорым...
И вообщем-то, мне все равно что он будет делать через перекресток, если включил сецсигнал, сразу пропущу, а станет он или нет, пусть будет на его совести...
ПС хотя то что Вы говорите, действительно выглядит глупо...
 

_Alex_

Пользователь
Joined
Oct 20, 2012
Messages
973
Город
Днепр
Не верно выразился, то о чем Вы говорите, выглядит глупо
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
А какой визуальный контакт у пешехода и водителя грузовика?
А что кабина на высоте 15 метров расположена!?
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
:) А что так все плохо, что жизненно необходимо лобаш закатывать?

По теме: в обществе, где есть установленные правила обязательные к выполнению для всех, таких разговоров просто нет.
В нашем обществе, безусловно ни куда мы не денемся, от таких батлов.
А шо такое. А чего бы и нет. А вон кум закатал и я хачу.

У медали всегда три стороны :)
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Более подробно за тонировку :
Если эта статья несет верную информацию, то все просто жы ж:
  1. Солнцезащитная полоска не может быть шире 14 сантиметров
  2. Допустимая норма светопропускаемости лобового стекла 75%, передних (боковых) стекол 70%.
  3. Допустимая норма светопропускаемости задних и задних боковых стекол не ограничена.
  4. Нельзя использовать зеркальную пленку.
О чем еще можно говорить в обществе с верховенством права? :)
В обществе с верховенством кума, безусловно лохи все те кто лобаш не закатал в НОЛЬ. :) А шо такое. Идем чай пить :)
 

Nagash

Пользователь
Joined
Aug 17, 2019
Messages
104
Страна
Украина
Город
Херсон
Если эта статья несет верную информацию, то все просто жы ж:
  1. Солнцезащитная полоска не может быть шире 14 сантиметров
  2. Допустимая норма светопропускаемости лобового стекла 75%, передних (боковых) стекол 70%.
  3. Допустимая норма светопропускаемости задних и задних боковых стекол не ограничена.
  4. Нельзя использовать зеркальную пленку.
О чем еще можно говорить в обществе с верховенством права? :)
В обществе с верховенством кума, безусловно лохи все те кто лобаш не закатал в НОЛЬ. :) А шо такое. Идем чай пить :)
Ну верная ли информация сказать не могу. Только время покажет. А если покажет так как написано в той статье, тогда я за🙂
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
Если эта статья несет верную информацию, то все просто жы ж:
  1. Солнцезащитная полоска не может быть шире 14 сантиметров
  2. Допустимая норма светопропускаемости лобового стекла 75%, передних (боковых) стекол 70%.
  3. Допустимая норма светопропускаемости задних и задних боковых стекол не ограничена.
  4. Нельзя использовать зеркальную пленку.
О чем еще можно говорить в обществе с верховенством права? :)
В обществе с верховенством кума, безусловно лохи все те кто лобаш не закатал в НОЛЬ. :) А шо такое. Идем чай пить :)
Лобаш же можно не в 0 закатать, а атермальной пленкой. Видел атермальные стёкла на БМВ, Рено, Опелях в сиренево/фиолетовым отливом? Стекло по заводу, а если мусорок НЕ ПОНИМАЕТ что такие стёкла в природе существуют, то как ему можно объяснить? Только спецприбором, который меряет светопропускаемость и никак по другому, ни на глаз, ни на ноготь... такой атермалкой можно лобаш заклеить, салон не так летом нагревается и торпедо + против солнца хорошо ехать и пусть всеми отливами играет и все в пределах нормы, то почему нет?
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
Лобаш же можно не в 0 закатать, а атермальной пленкой. Видел атермальные стёкла на БМВ, Рено, Опелях в сиренево/фиолетовым отливом? Стекло по заводу, а если мусорок НЕ ПОНИМАЕТ что такие стёкла в природе существуют, то как ему можно объяснить? Только спецприбором, который меряет светопропускаемость и никак по другому, ни на глаз, ни на ноготь... такой атермалкой можно лобаш заклеить, салон не так летом нагревается и торпедо + против солнца хорошо ехать и пусть всеми отливами играет и все в пределах нормы, то почему нет?
Женя, там большая разница, между оригиналом (или хорошим заменителем) и Китаем, через которое ничего не видно.
Последние ядовито фиолетового цвета, абсолютно не прозрачные.
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Лобаш же можно не в 0 закатать, а атермальной пленкой. Видел атермальные стёкла на БМВ, Рено, Опелях в сиренево/фиолетовым отливом? Стекло по заводу, а если мусорок НЕ ПОНИМАЕТ что такие стёкла в природе существуют, то как ему можно объяснить? Только спецприбором, который меряет светопропускаемость и никак по другому, ни на глаз, ни на ноготь... такой атермалкой можно лобаш заклеить, салон не так летом нагревается и торпедо + против солнца хорошо ехать и пусть всеми отливами играет и все в пределах нормы, то почему нет?
У полиции будет прибор не сомневайся.
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
У полиции будет прибор не сомневайся.
Когда будет, тогда можно говорить. Если пленка в пределах нормы и с отливом - нечего предъявлять.
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
из практики не будет)
у меня на мерсе стекла тонированны, я лично даже на глаз тонировку заметить не могу.
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
всмысле тонированные заводом, до норм буржуев...
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Сядем усе:)
 

lentyai

Разборка
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,690
Age
45
Город
Харьков
:) А что так все плохо, что жизненно необходимо лобаш закатывать?

По теме: в обществе, где есть установленные правила обязательные к выполнению для всех, таких разговоров просто нет.
В нашем обществе, безусловно ни куда мы не денемся, от таких батлов.
А шо такое. А чего бы и нет. А вон кум закатал и я хачу.

У медали всегда три стороны :)
Кто сказал, что все правила в обществе принимаются правильно и от большого ума, а не по принципу "надо что то делать" и "а вот ещё способ наполнить бюджет"
 

Architect

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
2,463
Age
54
Город
Киев
Кто сказал, что все правила в обществе принимаются правильно и от большого ума, а не по принципу "надо что то делать" и "а вот ещё способ наполнить бюджет"
Блин, по-моему главная проблема не в том, какие правила, как и кем принимаются.
Проблема в том, что правила игры устанавливаются не для всех, далеко не всеми выполняются, и вообще-то их почти всегда можно подкорректировать на месте)
 

lentyai

Разборка
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,690
Age
45
Город
Харьков
Ну не знаю, меня очень много "правил" бесит. И причина не в дисидентстве, а в глупости оных и способе подачи. И как показывает жизненный опыт, ведь многие правила то со временем так и признаются " обществом" как не нужные и глупые.
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
Я положительно отношусь к техосмотру, так как количество ксенонщиков, любителей лысой резины еще и не по сезону, разговаривающих при движении по телефону, сломаногабаритщиков - зашкаливает. А еще куча лишнехромосомных ездящих с включенными туманками, толку от них без тумана ноль, а слепят нормально, отдельные индивидумы туда еще ксенон ставят.
 

Architect

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
2,463
Age
54
Город
Киев
Я положительно отношусь к техосмотру, так как количество ксенонщиков, любителей лысой резины еще и не по сезону, разговаривающих при движении по телефону, сломаногабаритщиков - зашкаливает. А еще куча лишнехромосомных ездящих с включенными туманками, толку от них без тумана ноль, а слепят нормально, отдельные индивидумы туда еще ксенон ставят.
Это всё хорошо и верно при одном условии-
когда ты выехал на лысой резине или с диким ксеноном и молишь небо прошмыгнуть, потому как первый же патруль сплетёт тебе ласты. И ты с ним не договоришься.
Пока так не будет- всё останется так как есть
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
Раз, другой, третий, договорится, дальше надоест отстегивать и приведет машину в порядок. Сейчас совсем никак это не проверяет никто.
 

Architect

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
2,463
Age
54
Город
Киев
Ну не знаю, меня очень много "правил" бесит. И причина не в дисидентстве, а в глупости оных и способе подачи. И как показывает жизненный опыт, ведь многие правила то со временем так и признаются " обществом" как не нужные и глупые.
Мы никогда в нашей стране не жили по правилам. Никогда.
Всегда решали, прогибались, приспосабливались и делали вид.
 

Architect

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
2,463
Age
54
Город
Киев
Раз, другой, третий, договорится, дальше надоест отстегивать и приведет машину в порядок. Сейчас совсем никак это не проверяет никто.
Ну пока он договорится и отстегнёт, раз, два, до третьего может дело и не дойти- убьёт кого-то на дороге..
Я об этом и говорю- это путь в никуда и надолго. Пока у нас можно будет договориться..
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
Ну хоть с чего-то нужно начинать, пусть хоть так, чем совсем никак.
 

Architect

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
2,463
Age
54
Город
Киев
Йопт, начинаем-начинаем, начинаем-начинаем, 20 лет начинаем, а начать не можем.
С Зе все начинания понятны. Это ещё 3 года впереди коту под хвост. Дальше- туман
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Ну пока он договорится и отстегнёт, раз, два, до третьего может дело и не дойти- убьёт кого-то на дороге..
Я об этом и говорю- это путь в никуда и надолго. Пока у нас можно будет договориться..
Если не тупой приведет машину в порядок с первого раза. Все должно быть по правилам. Зеленский в данном вопросе непричем. Это как обаму обвиняют в обоссоности подъездов в соседней супердержаве. В тойже Польше у меня полицейские бряли хабари еще в 2006 году.
 

Nagash

Пользователь
Joined
Aug 17, 2019
Messages
104
Страна
Украина
Город
Херсон
Сядем усе:)
Берегитесь! Фантомасы на дорогах! 🙆‍♂️😁
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Раз, другой, третий, договорится, дальше надоест отстегивать и приведет машину в порядок. Сейчас совсем никак это не проверяет никто.
Ага щаз. :) Отправлю кума в полицию работать. :)
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Йопт, начинаем-начинаем, начинаем-начинаем, 20 лет начинаем, а начать не можем.
С Зе все начинания понятны. Это ещё 3 года впереди коту под хвост. Дальше- туман

Дальше не туман, а легалайс. :) И будет все з.сь чуваААак.
 

lentyai

Разборка
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,690
Age
45
Город
Харьков
Мы никогда в нашей стране не жили по правилам. Никогда.
Всегда решали, прогибались, приспосабливались и делали вид.
Ты меня наверное меня не правильно понял, я не против соблюдения правил. Я против дурацких правил, которые подаются под "правильным" соусом.
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Правила-это форма общественного договора. Не устраивает какое нибудь-идешь в политику,получив картбланш от таких же нелюбителей чего то или поддерживаешь какого то бонобаку в его политических амбициях и путем законотворчества реализуя представительский мандат, меняете общественный договор (правило). До этих событий надо выполнять предыдущий договор или собирать узелок и пистовать туда,где этого правила нет
 
Top