Мобильные станции техосмотра автомобилей

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
Ты меня наверное меня не правильно понял, я не против соблюдения правил. Я против дурацких правил, которые подаются под "правильным" соусом.
Все правильно.
Зайцева тоже так думала, 60 км/ч. это лохи какие-то придумали.
Я на лексусе, поэтому мне 120 положено...
Да!?
 

lentyai

Разборка
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,690
Age
45
Город
Харьков
Все правильно.
Зайцева тоже так думала, 60 км/ч. это лохи какие-то придумали.
Я на лексусе, поэтому мне 120 положено...
Да!?
Причём тут Зайцева? Абы шось...
Разницу не понимаешь между быть не довольным правилами и не соблюдать правила?
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
между быть не довольным правилами и не соблюдать правила?
Так недовольство правилами возникает от глубокого непонимания этих самых правил, и причин по которым их вводят.
Сравни количество погибших пешеходов у нас и в ЕС например.
Там это единичные случаи. А у нас как война.
 

_Alex_

Пользователь
Joined
Oct 20, 2012
Messages
973
Город
Днепр
Так недовольство правилами возникает от глубокого непонимания этих самых правил, и причин по которым их вводят.
Сравни количество погибших пешеходов у нас и в ЕС например.
Там это единичные случаи. А у нас как война.
Нужно добавить, что и пешеходы регулярно вносят свою лепту...
Но это опять же, возврат к правилам...
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Так недовольство правилами возникает от глубокого непонимания этих самых правил, и причин по которым их вводят.
Сравни количество погибших пешеходов у нас и в ЕС например.
Там это единичные случаи. А у нас как война.
Да все просто :)
Мы люто друг друга ненавидим :)
 

lentyai

Разборка
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,690
Age
45
Город
Харьков
Так недовольство правилами возникает от глубокого непонимания этих самых правил, и причин по которым их вводят.
Сравни количество погибших пешеходов у нас и в ЕС например.
Там это единичные случаи. А у нас как война.
Вот давай "не в загалі", а конкретно. Есть статистика сколько погибших пешеходов по причине технического состояния авто у нас и в ЕС?
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
Вот давай "не в загалі", а конкретно. Есть статистика сколько погибших пешеходов по причине технического состояния авто у нас и в ЕС?
Причем здесь техническое состояние!?
Найди хоть одну страну из т.н. золотого миллиарда, где машины бы наглухо затонированы!?
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
В ЕС есть, катаются на номерах постсоветского пространства.
Правила-это форма общественного договора. Не устраивает какое нибудь-идешь в политику,получив картбланш от таких же нелюбителей чего то или поддерживаешь какого то бонобаку в его политических амбициях и путем законотворчества реализуя представительский мандат, меняете общественный договор (правило). До этих событий надо выполнять предыдущий договор или собирать узелок и пистовать туда,где этого правила нет
У нас есть альтернативный путь, можно организовать майдан. Причем, это уже на уровне законодательства. Находишь последователей затонированных машин и примыкаешь своей политсилой к другим, бляхаводы, тарифонедавольцы, налогоупрощенцы и прочие...)))
 

GLAVBUX

Moderator
Joined
Dec 16, 2011
Messages
13,708
Город
Киев
Так недовольство правилами возникает от глубокого непонимания этих самых правил, и причин по которым их вводят.
Сравни количество погибших пешеходов у нас и в ЕС например.
Там это единичные случаи. А у нас как война.
Дима, а почему в европе пешеходы на дорогу смотрят? А у нас 60% оленей в наушниках переползают дорогу и хэр взгляд оторвёт от телефона..

 

lentyai

Разборка
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,690
Age
45
Город
Харьков
Причем здесь техническое состояние!?
Найди хоть одну страну из т.н. золотого миллиарда, где машины бы наглухо затонированы!?
Значит количество подбитых пешеходов у нас выше из-за тонировки передних стёкол? Правильно я тебя понял?
Вот у меня нет никаких проблем с айз контактом с пешеходами, они все прекрасно видят мои жесты когда я предлагаю им перейти дорогу. Хотя боковые стекла у меня тонированные.
Так вот тема не раскрыта, чем мешает тонировка боковых передних стёкол?
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Тонировка передних влияет на безопасность полиции.
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Также должно быть видно-пристегнут водитель или нет
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
Так вот тема не раскрыта, чем мешает тонировка боковых передних стёкол?
Я прежде всего за тонировку лобовых. Ну и передние должны соответствовать стандартам.
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
Так атермалкой можно заклеить или нет? Если придерживаться норм светопропускания?
 

lentyai

Разборка
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,690
Age
45
Город
Харьков
Также должно быть видно-пристегнут водитель или нет
Вот это скорее всего истинная причина. Просто под этим соусом не удобно пропихивать в общество.
 

_Alex_

Пользователь
Joined
Oct 20, 2012
Messages
973
Город
Днепр
да просто, для любого другого участника движения, через авто , хоть вдоль хоть поперек не видно, а это иногда мешает прогнозированию ситуации, а если еще затонировать стопы, а если они еще просто не работают, а если еще на встречу ксенонщик, а если еще пешеход не добежал до перехода а тупо где пришлось....
Если что, ответ примерно представляю... камаз тоже не просматривается... можно попробовать покататься в окружении "быстрых" камазов...со всех сторон...прикинуть комфорт обзора...
 

Architect

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
2,463
Age
54
Город
Киев
Дима, а почему в европе пешеходы на дорогу смотрят? А у нас 60% оленей в наушниках переползают дорогу и хэр взгляд оторвёт от телефона..

Немного не так. Здесь водители перед переходом оттормаживают, как только видят пешехода, причём необязательно пешеход должен стоять у перехода. Ты можешь только подходить к нему, водилы реагируют моментально. Так что в принципе на дорогу можешь и не смотреть.
 

Ingenieur

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,614
Age
40
Страна
Украина
Город
Киев
Так вот тема не раскрыта, чем мешает тонировка боковых передних стёкол?
я думаю только тем что не видно пристегнут водитель или нет.
кроме того, тонировка ж разрешена, но только до определенного процента.
По Варшаве ганяют дрифт корчи с наглухо тонированными окнами, но здесь это скорее как исключение из правил, как правило дурного тона. И вообще это денег стоит, дороговато, вкладывать в машину особо не любят.
 

lentyai

Разборка
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,690
Age
45
Город
Харьков
Немного не так. Здесь водители перед переходом оттормаживают, как только видят пешехода, причём необязательно пешеход должен стоять у перехода. Ты можешь только подходить к нему, водилы реагируют моментально. Так что в принципе на дорогу можешь и не смотреть.
Ну по разному бывает.
Но и пешеходов которые ломятся через 4 полосы в не положеном месте тоже наверное редко встретишь. Во всяком случае я не видел. Может потому что в основном пешеходные переходы продуманы, а не нарисованы лишь бы где. Да и подземных переходов хватает.
 

Architect

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
2,463
Age
54
Город
Киев
Ну по разному бывает.
Но и пешеходов которые ломятся через 4 полосы в не положеном месте тоже наверное редко встретишь. Во всяком случае я не видел. Может потому что в основном пешеходные переходы продуманы, а не нарисованы лишь бы где. Да и подземных переходов хватает.
Просто здесь люди уже приучены. Я не знаю за сколько времени им это удалось. В неположенных местах лично ни разу не видел чтобы ломились. Более того, один раз в полночь в захолустье на пустой улице наблюдал дедугана под мухой и с собачкой, который смирно стоял и ждал зелёного света. Для нашего человека это выглядит как минимум невероятно.
Тут всё дело в штрафах. Ты можешь перейти на красный свет, но ты можешь попасть на глаза полиции или камеры. И тогда ты 100% линяешь на штраф.
Сознательность формируется на неизбежности наказания. Всё очень просто.
Мне в летом в Киеве когда прилетело за месяц семь писем счастья за скорость, я сильно тогда призадумался)
 

Ingenieur

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,614
Age
40
Страна
Украина
Город
Киев
Тут всё дело в штрафах.
верно.
у меня в пятницу бомжи возле машины украли бляхи (заготовки металлические) и спокойно с ними перешли через 3 полоску и трамвай, я хотел было догнать, но напарники сдержали, говорят что штраф за переход в этом месте намного больше стоит чем эти бляхи. и мы спокойно провожали их глазами.
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
Ага щаз. :) Отправлю кума в полицию работать. :)

Так что ничего не делать? А чего прицепились за то кумовство, как будто это прям только у нас повсеместное явление и больше нигде такого нет. Болгария, Румыния, Черногория, Хорватия - давно страны ЕС, в которых откупиться как два пальца, и полегче чем от наших полицейских. В той же Италии в условных виларибе и вилабадже, кумовство не хуже нашего, я уже молчу сколько там сейчас наших полулегалов. Польша чуть больше 5-ти лет как ввела легальную работу для нас у себя, а раньше взятки там были сплошь и рядом.
А не нарушают/недешево откупают там, только по одной единственной причине - высокие штрафы. Назначить в Германии штрафы в 10 евро и нарушать там будут все и всё. У нас поднятие штрафов хотябы в 10 раз, просится уже давным давно. И по фиг, что часть будут откупаться, в любом случае это будет очень недешево и быстро приведет к результату, так как банально не нарушать это бесплатно, а нарушать это сильно круто для семейного бюджета.
 

GLAVBUX

Moderator
Joined
Dec 16, 2011
Messages
13,708
Город
Киев
Немного не так. Здесь водители перед переходом оттормаживают, как только видят пешехода, причём необязательно пешеход должен стоять у перехода. Ты можешь только подходить к нему, водилы реагируют моментально. Так что в принципе на дорогу можешь и не смотреть.
Да, немного не так.... Вчера тело идет по тротуару, доходит до перехода и как в армии: Нале-во! И не отрывая головы от телефона мне под бампер... Остановился, вышел, в очень мягкой форме (святвечер всё-таки) обьяснил обязанности пешехода.
 

apexi

Пользователь
Joined
Mar 16, 2012
Messages
2,690
Age
38
Город
Донецк
Нужно добавить, что и пешеходы регулярно вносят свою лепту...
Но это опять же, возврат к правилам...
Пешеходы - это большая проблема. Ибо их никто не наказывает, а собьют, так водитель виноват.
Дима, а почему в европе пешеходы на дорогу смотрят? А у нас 60% оленей в наушниках переползают дорогу и хэр взгляд оторвёт от телефона..

Потому что "пешеход всегда прав"...
 

GLAVBUX

Moderator
Joined
Dec 16, 2011
Messages
13,708
Город
Киев
Пешеходы - это большая проблема. Ибо их никто не наказывает, а собьют, так водитель виноват.

Потому что "пешеход всегда прав"...
Уже не всегда.... Записи с камер и регистратора в помощь..
 

apexi

Пользователь
Joined
Mar 16, 2012
Messages
2,690
Age
38
Город
Донецк
Уже не всегда.... Записи с камер и регистратора в помощь..
Это была цитата из головы оленей..
 

lentyai

Разборка
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,690
Age
45
Город
Харьков
Уже не всегда.... Записи с камер и регистратора в помощь..
Даже если водитель окажется не виноват, а пешеход пострадал, то может в порядке гражданского иска требовать компенсацию на лечение и моральный ущерб. И суды как правило удовлетворяют. Так что сука опять всегда прав.
 

GLAVBUX

Moderator
Joined
Dec 16, 2011
Messages
13,708
Город
Киев
Даже если водитель окажется не виноват, а пешеход пострадал, то может в порядке гражданского иска требовать компенсацию на лечение и моральный ущерб. И суды как правило удовлетворяют. Так что сука опять всегда прав.
На каком основании требовать компенсацию, если ты виновник ДТП? А встречный гражданский иск никого не пугает? Например сильно перенервничал и серцевий напад или что-то в этом роде.
 

lentyai

Разборка
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,690
Age
45
Город
Харьков
На каком основании требовать компенсацию, если ты виновник ДТП? А встречный гражданский иск никого не пугает? Например сильно перенервничал и серцевий напад или что-то в этом роде.
Игорь, у меня примерно такие же вопросы, но реалии таковы.
 

GLAVBUX

Moderator
Joined
Dec 16, 2011
Messages
13,708
Город
Киев
Игорь, у меня примерно такие же вопросы, но реалии таковы.
Тут уже чисто из принципа потратиться на адвоката. Толкового.
 
Top