Небольшой стихийный проектик

Typhoon

Пользователь
Joined
May 17, 2013
Messages
523
Город
Запорожье
На мою машинку упало дерево :cray: Что делать куда звонить, стояла возле подьезда?
 
Last edited:

DDD

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
5,121
Город
Васильевка
Капец..... сильно повредило?
 

Ant1c

Пользователь
Joined
Oct 19, 2012
Messages
263
Город
Запорожье
Думаю в страховую звонить нужно там проконсультируют...
Потом обычная ситуация в милицию(подождёшь до завтро потому им некогда)...
Поидеи обычная автоцивилка даже может помочь если сумма ремонта привышает стоимость фланшизы(или же заплатишь фланшизу остальное они опратить должны)
 

Typhoon

Пользователь
Joined
May 17, 2013
Messages
523
Город
Запорожье
скорее всего разборка сидит на земле
 

RustikV8

Пользователь
Joined
Nov 21, 2011
Messages
840
Age
42
Город
Запорожье
скорее всего разборка сидит на земле
Ахринеть..(((((((((((((( Блин это жопа..(
А мое место вчера нагло заняли,пришлось оставить машину прямо по улице Украинской....ну так вот утром,картина такая..на ту машину упало дерево((( мне повезло!!!
 

DDD

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
5,121
Город
Васильевка
Рустамыч Ты везунчик и твоя машина тоже....)
 

Bumer_DKU

Пользователь
Joined
Mar 22, 2014
Messages
296
Город
Киев
дрючить нужно комунальщиков, у нас есть специальная служба которая ДОЛЖНА обрезать и подрезать уставшие деревья..
мой совет - к адвокату писать и подавать иск, только сначала ТОЧНО узнать чья вина, то ли ЖЄК, то ли єта служба т.д., чтобі несколько раз не подавать, ну а страховую паралельно напрягать, там же тоже процес не быстрый... + страховая может так насчитать что и не хватит денег починиться или сами будут чинить пол года...
короче, ищи знакомых юристов, был бы в Киеве - я бы помог..
УСПЕХОВ!
 

hit9rko

Пользователь
Joined
Jun 26, 2012
Messages
1,344
Age
32
Город
Запорожье
fPFzYR3DHfg.jpg

не твоя ?
 

DDD

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
5,121
Город
Васильевка
Нет, не Typhoon-a, у него синяя е36....
Кумунальщики сдесь не при чем.... У нас с корнями выворачивало деревья.... Падало на здания, на газопровод..... Досих-пор нет воды, а в некоторых районах и света.... Стихия....
 

DDD

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
5,121
Город
Васильевка
Я вообще не много в шоке.... У человека беда.... 87 про смотров темы... Я понимаю что не каждый был в такой ситуации по жизни и посоветовать не в силах, так хоть сочувствие выразить ведь можно!!! Купец.......
Или время такое или люди стали- холодны к чужому не счастью-"Моя хата с краю, ни чего не знаю" Тьфу.......пи..пи..пи.........
 

VikaJaguar

Пользователь
Joined
Nov 20, 2011
Messages
304
Можно подумать, что ему от сочувствий в кошельке материализуется что-то. Ситуацию нужно рассматривать детально. Если дерево подлежало спилу и т.д и т.п, то см.пост№7. Хотя стихийное бедствие сегодня было большой силы. Форс-мажор, понимаете ли.
Не могу понять, каким образом здесь автоцивилка - это же страхование гражданской ответственности владельцев авто перед другими или и перед собой тоже? :) А в чем он тогда виноват - что машину не там поставил? Ну, хорошо, скажет страховая компания, раз ты виноват, что ты не там поставил машину, мы тебе это возместим.:bayan:
В Днепропетровске - не говорю уже о тополе возле дома на Жуковского - уже все видели Шевроле Ниву ниже уровня дорожного покрытия?
http://dp.vgorode.ua/news/sobytyia/237120-na-levoberezhnom-3-nyva-provalylas-pod-zemlui - вот здесь обязательно бежать к УРЭА. Понятное дело, что подземные воды, подмыло и т.д. Но за дорожным покрытием нужно следить. Думаю, что у Нивы больше шансов получить возмещение, чем у ТС, к сожалению. Но шансы есть. Стучите - и отворят.
 

DDD

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
5,121
Город
Васильевка
Можно подумать, что ему от сочувствий в кошельке материализуется что-то.
Моральная поддержка, чисто по человечески, в наше время уже не что......? Да, уж.......
 

vlad518

Пользователь
Joined
May 19, 2013
Messages
129
Город
Запорожье
Слишком много на форуме позволяют себе осуждать других за отсутствие внимания к каким либо проблемам, тут не порожняк гонять нужно, а если есть реальная возможность помочь человеку, то нужно помогать. Что с машиной? каков ущерб? куда конкретно упало дерево и что повредило? Судиться с кем либо - это борьба с ветряными мельницами, нужно смириться с тем, что это твоя проблема и никто за это не ответит и не заплатит. Если машину реально привести в чувства, то пиши что нужно и будем думать, а если в хлам, то тут одна дорога - запчасти отдельно, документы отдельно, обидно конечно, но в жизни бывает и похуже, держись.
 

Bumer_DKU

Пользователь
Joined
Mar 22, 2014
Messages
296
Город
Киев
Ребята, ненадо расстраивать ТС, у него и так проблем хватает.
Соболезованиями здесь не поможешь, только тему можно за*рать..

Влад, мнение о том что судиться - "борьба с ветрянными мельницами" в большей степени ошибочно - главное чтобы представитель был толковый и если есть с кем судиться то выиграть дело здесь не сложно, т.к. позиция почти железная ввиду отсутствия вины потерпевшего, а то что у них там был ШТОРМ или УРАГАН (как местные пишут) - так это сугубо обывательское восприятие и под форс-мажор подпадать не может, т.к. форс-мажоры у нас подтверждаются соответствующим документом ТПП и т.д. То есть делается запрос было ли в этот день введено чрезвычайное положение и т.д. тонкостей много и рассказыввать ООООЧЕНЬ долго, поэтому и советую ТС НАЙТИ ТОЛКОВОГО ЮРИСТА, даже не обязательно адвоката...

Идея помогать запчастями и т.д. - очень хорошая и полезная, т.к. в любом случае процедура возмещения ущерба будет не быстрой, а человек будет без машины.
Я как юрист/помощник адвоката с восьмилетним опытом вижу реальную перспективу у этого дела, а дальше нужно копать, читать, писать, подавать, выигрывать и взыскивать..

ТС, не вешай нос, всё реально!;)
 

DDD

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
5,121
Город
Васильевка
Слишком много на форуме позволяют себе осуждать других за отсутствие внимания к каким либо проблемам
Влад, я так понимаю это адресовано мне....
Та ради бога, парни....и не дай бог вам по бывать на месте ТС. Проходили, без обид.
Честно говоря, я лично думал, та что думал и думаю и надеюсь что не ошибаюсь-что клуб не останется в стороне когда беда коснётся одного из Нас и придёт на помощь,я не говорю о финансовой поддержке, хотя б и она и не помешала, а просто по сочувствовать парню, поставить Себя на его место, а не осуждать, якобы надо было ставить авто в безопасном месте при таких природных явлениях.....
Ладно парни не будем ссориться, каждый высказал или выскажет свою точку зрения на это счет и по своему как ему думается -будет прав)))))
Поможем Нашему одноклубнику!?!????
 

RustikV8

Пользователь
Joined
Nov 21, 2011
Messages
840
Age
42
Город
Запорожье
Поможем Нашему одноклубнику!?!????

Да понятное дело...) я думаю на этот вопрос,ответ должен быть по умолчанию...)
Антоха,ну что ...есть вариант ремонтировать или без вариантов разборка?(((
 

Bumer_DKU

Пользователь
Joined
Mar 22, 2014
Messages
296
Город
Киев
думаю нужно выложить фото,чтобы у тех кто имеет доступ к запчастям была возможность предлагать конкретные ЗЧ
 

Typhoon

Пользователь
Joined
May 17, 2013
Messages
523
Город
Запорожье
Спасибо большое за советы и помощь!

Вот такие тополя прилетают за полтора часа до отъезда. )))

Так как дерево зеленое и молодое, а машине 20 лет, вариантов у кого-то, что-то отсудить на ее ремонт нет или минимальны.

Что имеем из видимых повреждений: задняя левая дверь с треугольным стеклом(заказал), крышка багажника(заказал), стекло заднее(заказал), четверть задняя левая(корпус целиком заказал).
И что вероятнее всего выплывет уже после детальной разборки: пружины задние, амортизаторы задние, стабилизатор, тяги.

5 минут работы 2-х бензопил коммунальщиков и ракета уже поехала погрюкивая ходовкой в магазин за тентом)))
BMW нестрашны никакие там тополя!!! Не убиваемый автомобиль! Рекомендую ;)


Из крайне необходимого нужен номерок телефона маляра на полную покраску авто.
 

Attachments

  • Без имени-1.jpg
    Без имени-1.jpg
    705.2 KB · Views: 75
  • Копия DSCN1588_1.jpg
    Копия DSCN1588_1.jpg
    563.3 KB · Views: 71
  • Копия DSCN1591_1.jpg
    Копия DSCN1591_1.jpg
    632.2 KB · Views: 65
  • Копия DSCN1594_1.jpg
    Копия DSCN1594_1.jpg
    353.9 KB · Views: 71
  • Копия DSCN1597_1.jpg
    Копия DSCN1597_1.jpg
    407.1 KB · Views: 68
  • Копия DSCN1623_1.jpg
    Копия DSCN1623_1.jpg
    531.9 KB · Views: 64
  • Копия DSCN1624_1.jpg
    Копия DSCN1624_1.jpg
    392.6 KB · Views: 70
  • Копия DSCN1628_1.jpg
    Копия DSCN1628_1.jpg
    323.3 KB · Views: 72
  • Копия DSCN1630_1.jpg
    Копия DSCN1630_1.jpg
    303.1 KB · Views: 68
  • Копия DSCN1634_1.jpg
    Копия DSCN1634_1.jpg
    296.7 KB · Views: 68
  • Копия DSCN1635_1.jpg
    Копия DSCN1635_1.jpg
    320 KB · Views: 69

mafl

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
1,718
Age
45
Город
Энергодар
Сочувствую дружище!!! По поводу покраски обратись к Димоше.
 

Andrey_525tds

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,399
Age
36
Город
Запорожье
Есть маляр, но работа его не из дешевых. Но качественная.
 

Typhoon

Пользователь
Joined
May 17, 2013
Messages
523
Город
Запорожье
хоть ориентировочно восколько сейчас выйдет грунтовка поваренностей их шпаклевка, шпаклевка небольших мелочей и полная задувка кузова с минимумом в моторном отсеке? Интнресует цена работы и необходимое кол-во краски?
 

vlad518

Пользователь
Joined
May 19, 2013
Messages
129
Город
Запорожье
хоть ориентировочно восколько сейчас выйдет грунтовка поваренностей их шпаклевка, шпаклевка небольших мелочей и полная задувка кузова с минимумом в моторном отсеке? Интнресует цена работы и необходимое кол-во краски?

Сбрось в тему номер карты приватбанка с ФИО получателя, попробуем тебе накидать немного средств для разширения твоих возможностей при восстановлении машины, кто сколько сможет ( любой из нас мог бы оказаться на его месте ).
Одноклубники, откажите себе в малом , и тогда мы сможем сделать нечто большее, что деньгами не исчисляется, но ценится будет вечно!
 

chelby5

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
258
Age
38
Город
Запорожье
Сбрось в тему номер карты приватбанка с ФИО получателя, попробуем тебе накидать немного средств для разширения твоих возможностей при восстановлении машины, кто сколько сможет ( любой из нас мог бы оказаться на его месте ).
Одноклубники, откажите себе в малом , и тогда мы сможем сделать нечто большее, что деньгами не исчисляется, но ценится будет вечно!

Сюда вылаживать ничего не нужно, лучше в личку.
А по теме, конечно поможем.
 

DDD

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
5,121
Город
Васильевка
Сбрось в тему номер карты приватбанка с ФИО получателя, попробуем тебе накидать немного средств для разширения твоих возможностей при восстановлении машины, кто сколько сможет ( любой из нас мог бы оказаться на его месте ).
Одноклубники, откажите себе в малом , и тогда мы сможем сделать нечто большее, что деньгами не исчисляется, но ценится будет вечно!

Вот это уже деловой разговор!!! Поддерживаю!!! Давай Антон выкладывай номерок, скинемся)))
 

Vanek

Moderator
Joined
Sep 3, 2012
Messages
3,850
Age
39
Город
Херсон
+1!!!
Выкладывай номер карты, не стесняйся, кто чем сможет тем поможет.
Я не дома, но скажу жене, она скинет денег!
Крепись!

Может и не уместно, но хочу сказать, а может это деревцо и спасло от какой то страшной или трагической аварии. Сори если не уместно, хотел поддержать от чистого сердца.
 

Sackboy

Пользователь
Joined
May 11, 2013
Messages
1,554
Город
Энергодар
Вот это жесть... такое себе и в страшном сне не представишь.. сочувствую...
 

vlad518

Пользователь
Joined
May 19, 2013
Messages
129
Город
Запорожье
Сюда вылаживать ничего не нужно, лучше в личку.
А по теме, конечно поможем.

Серега в личку каждому не напишешь, есть такие, которые сидят на сайте и не одного сообщения не напишут, а вот помочь смогут.

Так что выкладывай номер, может карту с нуля сделай, чтобы (если есть) старую не светить, и будем помогать, удачи!
 

DDD

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
5,121
Город
Васильевка
Влад, дело говорит, давай Тоха не стесняйся, смотри уже парни с других филиалов подтянулись.
Ванек дружище благодарочка тебе за щедрость души!!! Удачного плавания и чтоб не штормило!!!))))
 

Typhoon

Пользователь
Joined
May 17, 2013
Messages
523
Город
Запорожье
Может и не уместно, но хочу сказать, а может это деревцо и спасло от какой то страшной или трагической аварии. Сори если не уместно, хотел поддержать от чистого сердца.
Та все нормально ;)
Мы с женой об этом уже думали и были даже предпосылки. С утра я себе вывернул правое зеркало заднего вида, благо там был колхоз и я быстро все восстановил. И как то было стремно туда ехать, неспокойно, что ли на душе.

В этот день в обед, должны были ехать с женой в Черкассы, а обратно хотели сделать крюк через Умань и заскочить в Дендропарк на пару деньков. Наверно не стоило туда ехать :) в итоге и не поехали.
Что не делается все к лучшему! :)

+1!!!
Выкладывай номер карты, не стесняйся, кто чем сможет тем поможет.
Та нету у меня карты привата, пару лет назад срок действия закончился. Ребята, а если честно то мне стыдно. Я в клубе особо никому не помог, а тут сразу финансами хотят помочь. Както это не так, не правильно чтоли.
 
Top