Невиданная щедрость от Exist

Так вот, в бурной переписке с менеджером магазина выяснилось, что на сумму 28х2 им обязательно нужна предоплата. И все бы хорошо, но к тому времени на карточке денег не было, а ехать на Нивки, чтобы "предоплатить" 56 грн.
По-моему все правильно - вечером деньги, утром стулья. Экзист ведь играет роль посредника, поэтому заказывая запчасть они должны оплатить своими деньгами. Я вот недавно брал втулочки и ездил оплачивать 8 грн. Так что 56 грн это еще не предел
 
Все правильно - это когда магазин заботится о том, чтобы клиентов было больше, а клиенту было комфортно. Такие ситуации разрешаются элементарно - устанавливается верхний порог заказа, при превышении которого нужна предоплата.

А требовать предоплачивать такие суммы - 8 грн, 56 грн. - это отношение к клиенту, как к нищеброду и кидале. Мне лично такое отношение неприятно. Тем более, что я специально написал менеджеру письмо, объяснив ситуацию. А дальше - все как в любой конторе, боязнь брать на себя ответственность. Вопрос, нахрена такие менеджеры, но вопрос больше риторический...
 
пользуемся услугами эксиста около года, проблем никаких, кроме собственных ошибок. предоплаченный сервис это правильно, хотя при долгом сотрудничестве предоставляется непредоплаченные заказы до 3 тыс.гр.
мы работаем по такой схеме: заригестрирован 1, пользуемся и делаем заказы в 5-ром, уже опт 3, все счасливы:)
 
Согласен с piliff`ом, эти движения с предоплатами напрягают, это, как минимум, время. В другом месте я могу себе заказать запчасть по телефону, мне ее привозят на следующий день практически всегда, я по факту плачУ. Иногда лучше немного переплатить, но получить быстро и без походов по кассам банков.
 
Last edited:
пользуемся услугами эксиста около года, проблем никаких, кроме собственных ошибок. предоплаченный сервис это правильно, хотя при долгом сотрудничестве предоставляется непредоплаченные заказы до 3 тыс.гр.
мы работаем по такой схеме: заригестрирован 1, пользуемся и делаем заказы в 5-ром, уже опт 3, все счасливы:)
Таким образом впятером Вы делаете заказов МИНИМУМ на 1000 Эвро...извините,а на каких хозтоварах Вы и Ваши друзья передвигаетесь? Или у Вас СТО ?:thank_you2:
 
Там есть какое то правило по этому поводу. Я брал для себя не раз запчасти и были ситуации, когда некоторые запчасти я не предоплачивал, и мне их доставляли без пред оплаты и рассчитывался я с курьером.
 
По поводу предолпат - я согласен с мнением, что если тебя менеджер не знает - почему он должен первому позвонившему человеку везти товар без предоплаты. (да хотя бы на 10 грн.)

Покажите мне хоть один магазин, на худой конец - хоть одного разборщика, который отошлет без наложенного платежа вам товар...

Я вот заказываю через этот каталог уже месяцев 6 товары, так мне теперь везут без предоплаты (не все позициции, но тем не менее).
 
хоть одного разборщика, который отошлет без наложенного платежа вам товар...
Не совсем подходящее утверждение. Ведь при наложенном платеже, как раз сначала получаешь товар, смотришь, а потом платишь
 
По поводу предолпат - я согласен с мнением, что если тебя менеджер не знает - почему он должен первому позвонившему человеку везти товар без предоплаты. (да хотя бы на 10 грн.)

Покажите мне хоть один магазин, на худой конец - хоть одного разборщика, который отошлет без наложенного платежа вам товар...

Я вот заказываю через этот каталог уже месяцев 6 товары, так мне теперь везут без предоплаты (не все позициции, но тем не менее).

Я бы показал, но будет реклама. При этом всегда уточняю, когда приедет деталь и когда я за нее заплачу. Бывает, что привозят раньше и день-два запчасть лежит у них на магазине, но проблемы нет, т.к. заранее я предупреждаю, в какой день смогу приехать и забрать.
 
А дальше - все как в любой конторе, боязнь брать на себя ответственность. Вопрос, нахрена такие менеджеры, но вопрос больше риторический...

Зря Вы так...

Статистически, подавляющее большинство заказов - не превышает "порог" в 1000 грн. Действительно, исходя из вполне реальной возможности отказа от заказа, если не была совершена предоплата, мы эту предоплату требуем. При этом, абстрактно, вероятность отказа от заказа на сумму в 50 грн значительно выше, чем вероятность отказа от заказа на сумму от 500 грн. Обычная логика человека: "50 грн - мелочь. Для крупной компании отказ от такого заказа, что слону дробинка". В принципе, оно то так, если речь идет об одном заказе, но таких людей по Украине наберутся десятки тысяч... И вот тогда это будет огромной проблемой для компании. А для клиентов компании это может вылиться в крайне неприятные моменты.

В связи с этим - есть правило компании о работе ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по предоплате. То, что менеджеры идут на встречу клиенту и иногда продают без предоплаты - это прямое нарушение правил компании и менеджер в такой ситуации рискует не только потерей суммы, равной сумме заказа, но + еще штрафными санкциями, как материальными, так и административными.

Так что, позиция менеджера, не желавшего поставить товар без предоплаты - понятна. Мне интересно другое, это что ж надо было сделать для менеджера, что б он рискнул продавать без предоплаты?
 
Пользовался Экзистом всего пару раз и оба раза неудачно.
Первый раз заказал 4 редкие пластмаски по 15 грн, пришлось ездить 2 раза - предоплата нужна, а мне 2 раза сьездить вылилось в 2 таких заказа.

Второй раз вообще разозлило - заказал втулки и рычаги стабилизатора, все по 2шт, в моем профиле авто написано, ВИН код известен, сумма небольшая - почти 200грн. Заказал в начале недели и на субботу записался на СТО. в четверг зашел в свой кабинет, и вижу сообщение - половина заказа снята производителем, ибо по такой цене их (запчастей) уже нет, есть в 2 раза дороже. Но это не главное, спрашиваю у менеджера почему не предупредили и нафига мне запчасти только на одну сторону и говорю что на субботу нужны запчасти полюбому. В ответ от девушки - ссылка на производителя и мороз. Хорошо что удалось дозаказать. ну а на то что в коробке от одного производителя запчасти от другого я вообще молчу.
 
Last edited:
Я ждал доставку заказа Интаймом несколько дней. Дозвониться до менеджера долго не мог. Потом, оказалось, что отправлять никто не собирался, хотя я писал об этом в примечаниях к заказу и лично просил менеджера в телефонном разговоре. В итоге потерял несколько дней, плюнул, поехал и сам забрал, что вышло дороже, чем если бы я заказал по месту, без предоплат и раза в три быстрее.
 
Замовляв запчастини два раза.Перший раз замовляв дзеркало, приїхало бите, перезамовили. Друге замовлення приїхало вчасно. Проте недавно стикнувся з іншим. На сайт Exist заходжу частенько, суто в "Личный кабинет" і переглядаю вартість запчастин виключно на свій автомобіль, прицінююся для подальшого ремонту. Пару днів тому до мене дзвонить представник по моєму регіону і заявляє, що я часто здійснюю перегляди і нічого не замовляю, намікнув що можливо я конкурент і переглядаю ціни(хоч я дивлюся суто по моєму WIN номеру), і якщо я найближчим часом не зроблю замовлення то буду заблокований адміністрацією. Хочеться почути думку інших користувачів інтернет магазину Exist.ua чи були у Вас подібні випадки ?
 
Так что, позиция менеджера, не желавшего поставить товар без предоплаты - понятна. Мне интересно другое, это что ж надо было сделать для менеджера, что б он рискнул продавать без предоплаты?

Есть какие то противоречия. Когда уже оформляешь заказ через сайт, то там есть такая фраза (не дословно)- "Ваш заказ приостановлен до оплаты, или свяжитесь с вашим менеджером для возможности заказа без предоплаты"
 
Скорее всего, имеется в виду, что заплатил, а пока деньги не поступили на счет магазина, ты предоставляешь копию квитанции об оплате и заказ начинает работать. Я так делал для ускорения процесса.
 
Так что, позиция менеджера, не желавшего поставить товар без предоплаты - понятна. Мне интересно другое, это что ж надо было сделать для менеджера, что б он рискнул продавать без предоплаты?
Вот только не надо набивать себе цену.Есть в Украине интернет-магазины,которые вообще предоставляют отсрочку платежа до месяца.Правда это после нескольких лет совместной работы.
 
Так скидка будет или нет?

Иногда покупаю, по предоплате через банковскую карточку, проблем не было! Мне лично очень удобно.
 
Last edited:
Вот только не надо набивать себе цену.Есть в Украине интернет-магазины,которые вообще предоставляют отсрочку платежа до месяца.Правда это после нескольких лет совместной работы.

Видимо возникло недопонимание... Я писала не об абстрактных интернет магазинах, а конкретно о Эксисте. Тут писали, что менеджер шел на уступки в вопросе оплаты.

А что есть интернет-магазины без предоплаты - знаю. Еще раз поясню: условие предоплаты вызвано вполне реальными рисками немотивированных отказов.

Опять таки, что б не быть голословной - почитайте отзывы ваших соклубников, при долгом и успешном сотрудничестве, определенные уступки реальны и Вам всегда пойдут на встречу.
 
Так скидка будет или нет?

Иногда покупаю, по предоплате через банковскую карточку, проблем не было! Мне лично очень удобно.

Ждем ответа от администрации клуба.

Надеюсь, ответ будет положительным и я, честно скажу - с нескрываемой радостью, отпишусь тут, что мы стали партнерами.
 
Опять таки, что б не быть голословной - почитайте отзывы ваших соклубников, при долгом и успешном сотрудничестве, определенные уступки реальны и Вам всегда пойдут на встречу.
Скажу честно: НЕ ВЕРЮ .Я лично сотрудничал несколько лет с екзистом ещё когда представительство было только в Симферополе, а голова в Москве.Заказывал не мало,не взирая на то что срок доставки ВСЕГДА был 2 недели и более.Ошибки по заказу со стороны менеджеров екзиста не исправлялись.Товар упаковывался плохо, без ориг. упаковки зачастую, а если возникал вопрос о возврате-всегда был ответ:а где упаковка ЦЕЛАЯ и нашлёпка екзиста?И вот по прошествии 4 лет я попросил 4 опт мотивируя тем что конкуренты екзиста предоставляют большую скидку и лучшие сроки, и запчасти я беру для СТО. Получил отказ: мол нужно покупать хотя бы на 500-1000 евро в месяц.Никто,повторяю НИКТО в Украине не требует определённых сумм закупки в месяц кроме ВАС (Да ещё и ждать 2-3 недели).Достаточно всем максимум документов о ЧП.А когда я перестал с екзистом сотрудничать-через год было около восьми звонков от разных ваших менеджеров о возобновлении работы.Обьяснив ситуацию им получал всегда ответ: ,,Мы ничего сделать не можем, это позиция руководства,, . На том и разошлись. Так что очень не верю я о скидке для членов клуба и тем более для пользователей.Если же Вы пересмотрите свои позиции-это будет только плюс в вашу пользу.
 
Last edited:
+1 ! Я работаю только с ВЛАДЕЛЬЦАМИ складов которые имеют мужество рисковать своими деньгами.Дайте пожалуйста точный адрес склада екзиста ! Правильно ! Савейский Саюз ! Всем удачи и успехов ! На рабочем столе 3-4 реальных склада других поставщиков,а прога ексиста-справочно.:focus:
 
Дело в том,что Екзист не совсем интернет-магазин,а скорее информационная система и служба доставки...своих складов нет,деньги в товар не вкладываются.Люди вкладывают бабло в развитие сети и свою службу логистики.Работать с ними УДОБНО...в чем проблема заплатить с карты?Ну а отсутствие бабла на карте-это как бы проблема покупателя.Какие 2-3 недели срок доставки?Когда выбираешь товар из списка-там проставлены сроки,которые на моей памяти не нарушались ни разу.
Ждем дисконт)))
 
имеющему 50 и более сообщений на форуме, мы предоставляем уровень цен VIP
Кому Вы прическу наводите..!??????????????????
Научитесь честно и организовано работать а не удалять пользователя-покупатея за то что тот не накормил Ваших технически необразованных дармоедов!!!
Говно-ресурс пользующийся чужими средствами при этом не обладая элементарным техническим уровнем!
Категорически не рекомендую! Получите хламовой товар со словами "поставщик отказался".
 
Тоже выскажусь в поддержку Экзиста. Пришлось мне наконец-то самой заняться вопросами ТО и стала я искать на просторах инета нужные мне для этого дела атрибуты. По всем абсолютно позициям меня полностью удовлетворил Экзист - и по наличию таковых, и по ценам, и по срокам поставки.
Говорить о том, что сайт у них технически неграмотный - тоже не соглашусь. Мне, например, как блондинке было очень удобно зайти на сайт, задать параметры авто и кликнуть "запчасти для ТО" - и вот тебе и выборка всех нужных масел-фильтров-расходников в вариантах оригиналов и аналогов-заменителей.
По оплате - тоже странные претензии. Предоплата - ок, какие вопросы? печатаешь квитанцию и шуруешь в банк-партнер, коих как грязи в любом городе, оплачиваешь там без комиссии. Потом ждешь смску о поставке товара и едешь забирать (или привозят тебе).
Короче, Экзист - это удобно. Воспользовалась их услугами и собираюсь пользоваться и дальше, мне понравилось самой чухать свою машинку)
И это не реклама, это мой личный опыт.
Фил подтвердит, за рекламу на форуме я обычно требую с людей деньги :))))))))))
Думаю, с Экзистом стоит поработать по партнерской программе, Клубу это полезно.
 
Говорить о том, что сайт у них технически неграмотный - тоже не соглашусь. Мне, например, как блондинке было очень удобно зайти на сайт, задать параметры авто и кликнуть "запчасти для ТО" - и вот тебе и выборка всех нужных масел-фильтров-расходников в вариантах оригиналов и аналогов-заменителей.
Сами не создали ни единого тех. документа а пользуются чужим трудом(оигинальные ETK),при этом не имея на это ни какого права!
Вероятность ошибок подбора так называемых заменителей равен 99%(убедился лично).О качестве вообще говорить не приходится!
 
Зачем пользоваться экзистом, если в клубе есть масса людей, которые занимаются запчастями? Есть репутация, есть опыт работы с людьми, смысл в экзисте который ведет себя как мега корпорация? Выбили бы лучше клубные скидки на Баварии как это было раньше.
 
я себе было купил эти 10штук значков на екзисте, отдал нах назад, гавно китайское просто ужас нах !
 
Зачем пользоваться экзистом, если в клубе есть масса людей, которые занимаются запчастями? Есть репутация, есть опыт работы с людьми, смысл в экзисте который ведет себя как мега корпорация? Выбили бы лучше клубные скидки на Баварии как это было раньше.
Категорически согласен. Тут тебе и подскажут и привезут и предоплата не нужна. Да и в качестве уверен.На Экзисте пока ничего не покупал, но если там (по отзывам) такое отношение к клиенту - предоплата копеечных сумм, то это не для меня.
 
Присутствует Китай, при чем под видом оригинала... брал прокладку клапанной крышки, так вообще под акуел. Там где на прокладке должен быть логотип бмв и стрелочки с датой изготовления, есть два нелепых овала, сделанных таким же штампом.Но были и приятные моменты)) А по поводу подбора, так это да, печально тоже. Товарищу 3 раза подбирали не то, приходилось кататься туда обратно.
 
А вообще-то скидка VIP выглядит как подачка нищим,которую ещё и выпросить предлогают. Раньше она давалась и без всяких ,,партнёрских,, просьб практически сразу.
 
Back
Top