Никакой политики. Наша жизнь.

Status
Not open for further replies.
К сожалению в силу нашего геополитического расположения, эта модель нам не очень подходит

А что мешает?
Есть федеративное правительство-это армия,образование обязательное,наука и федеральная инфраструктура...все остальное в руках местной власти
 
Last edited:
Так у нас, к примеру, Садовой уже давно об этом твердит. В этом Львов с Луганском солидарен.
Вот кстати по Садовому очень много прочитал о нем , я бы лично да и Луганчане наверное поддержали такого чел на Презеденских выборах..
 
я так и подозревал что система несможет работать, потому что есть без хребетные...
вот позавчера я ехал из польши в одессу. так леса вырубают и вывозят на западе по бетонке.. просто что не фура то лесовоз... это по тому что ментов нету, беспредел.. ктото греет руки.. а дибилы немогут поторговатся...юлю потому что допустили командовать...
 
А что мешает?

Например если сравнивать со Швецарией, то сильно большая у нас страна да и соседи не те. У них то в целом вектор один -Европа. А у нас сам понимаешь, как по разному в этом плане настроены Запад и Восток
 
А что мешает?

Мешает желание украсть побольше денег , через министерства ,тендера , таможни поскольку в противном случае деньги останутся в регионах и распределять их будет федерация ,геополитика тут не при чем чистая экономика. Я не думаю что большая проблема для федераций выбрать Европейский вектор пожалуйста ,НО с реальным эконм блоком что бы не остановить промышленность в Восточных федерациях.
 
Last edited:
Например если сравнивать со Швецарией, то сильно большая у нас страна да и соседи не те. У них то в целом вектор один -Европа. А у нас сам понимаешь, как по разному в этом плане настроены Запад и Восток

Ну вот и правильно,что внешнеполитический курс будет только общим...пока его нет-будем сами...размер страны ИМХО вообще не помеха
 
Мешает желание украсть побольше денег , через министерства ,тендера , таможни поскольку в противном случае деньги останутся в регионах и распределять их будет федерация ,геополитика тут не при чем чистая экономика.

Не федерация,а субьект федерации))Чи не?
 
Не федерация,а субьект федерации))Чи не?

К стати это важно.

P.S. Хотя боюсь, что в любом варианте федерации это всё равно будет "лебедь, щука, рак"...
 
Last edited:
у нас пробелма в том, что реально все хотят сразу и много денех ухватить.. а не инвистировать в будущее... много людей с востока никогда небыли заграницей.. и паспотров даже не имеют... я просто иногда плачу...когда разговариваю.. вот когда приедут в гости закардон так они ахают охают... к Бате на оз.Свитязь приезжают и вах вах...а унас мол не то не так мы так не думали...
ТО ОЧЕМ МОЖНО ГОВОРИТЬ? если пропаганду вели 10сятилетиями.. просто одни живут европой другие видят перспективу в пьяной росии. вот и все... Хотя в росии нету экономики она не розвивается, у нее есть два крана. а в эвропе есть перспективы помощ итд тп.
 
Вот кстати по Садовому очень много прочитал о нем , я бы лично да и Луганчане наверное поддержали такого чел на Презеденских выборах..
Да он бЕндеровец:biggrin:
 
К стати это важно.

P.S. Хотя боюсь, что в любом варианте федерации это всё равно будет "лебедь, щука, рак"...

Значит останемся сами)))а не склоним голову куда либо...и только при наличия консенсуса будем куда-то вступать...разве не идеальный вариант сохранить целостность страны и не напрягать друг друга непонятным курсом
 
А что имеем мы сейчас скажем субьекты тоесть области там Львовская и Луганска и всякая ,строят дома Ялунковичу Пшонке Тимошенки и ваще разным чухонцам ,при этом не имеют дорог ,не в состоянии лечить детей , строить жилье и тд....... А потом когда мы видим что же мы понастроили вместо того что нам нужно ,МЫ ВСЕ В ШОКЕ,
 
А что имеем мы сейчас скажем субьекты тоесть области там Львовская и Луганска и всякая ,строят дома Ялунковичу Пшонке Тимошенки и ваще разным чухонцам ,при этом не имеют дорог ,не в состоянии лечить детей , строить жилье и тд....... А потом когда мы видим что же мы понастроили вместо того что нам нужно ,МЫ ВСЕ В ШОКЕ,

Я так понимаю в Луганске разграбили состав со спиртом, и все гуляют)))
Андрей не перекладывай с больной головы на здоровую:blum:
 
Вот, честно, не понимаю всех кто горлопанит: не признаём нынешнюю власть! Ребята, скажите честно, неужели прошлая власть была лучше? Или те, которые сейчас баламутят народ по востоку украины, чем то отличаются от предшественников. Неужели Вам не хочется попробовать пожить в цивилизованном мире. Там, где бизнес не отжимают, там где нет взяток полиции, поборов в школах, там где бюджетников не выгоняют на митинги с одинаково отпечатанными транспорантами. Если нет, то я не понимаю вайдос по поводу плохой жизни, старых БМВ по цене новых китайцев и прочих соплей. Да, нынешнее правительство не самое лучшее, но Вы даже не даёте шанса себя проявить.
Я лично, жду 16 марта, что бы наконец то прошёл этот долбанный референдум в Крыму, пусть люди скажут куда они хотят, хотят в Россию - скатертью дорога. Хотят остаться в составе Украины - милости просим. Единственное, условие которое я бы поставил, то это по-имённое голосование, а в случае принятия большинством, что Крым это часть Украины. то всех кто голосовал против - на вокзал с вещами и в Россию. Пусть не мешают строить Европейскую державу. Так же провёл бы и референдумы в других областях.
П.С. я не был сторонником майдана, но я однозначно сторонник Европейских ценностей и уровня жизни. Господа, не ужели Вам не надоело сидеть в дерьме. Ну воспользуйтесь Вы шансом и начните строить Европу у себя в стране.
 
lentyai, поверь, многие не хотят ибо сами такие, как та власть и жить иначе не умеют.
 
Я так понимаю в Луганске разграбили состав со спиртом, и все гуляют)))
Андрей не перекладывай с больной головы на здоровую:blum:

Не было тут не спирта не состава))))) праздник кончился )) просто Федерации это реальный выход сохранить Страну .
 
Вроде же говорили,что конституция 2004 временная.Вот в следующей и можно прописать федеративное устройство...сделать эдакую децентрализацию власти.Минусов вроде в таком устройстве нет(ну кроме как для тех,кто думает что нам обязательно примкнуть куда-то надо)
 
А что имеем мы сейчас скажем субьекты тоесть области там Львовская и Луганска и всякая ,строят дома Ялунковичу Пшонке Тимошенки и ваще разным чухонцам ,при этом не имеют дорог ,не в состоянии лечить детей , строить жилье и тд....... А потом когда мы видим что же мы понастроили вместо того что нам нужно ,МЫ ВСЕ В ШОКЕ,

Ну... В шоке был запад и центр. А вы "все работали и работали." А когда и к вам шок пришел, то для вас Рассея и некая там хведерация выходами из полной жопы стала вместо того что бы все-таки прислушаться к другим регионам. А вы сразу истерию с разными формами сепаратизма запели.
 
И еще объясните мне-разве федерация это сепаратизм?
 
Не было тут не спирта не состава))))) праздник кончился )) просто Федерации это реальный выход сохранить Страну .
Реальный выход - не баламутить воду. Сепаратистов - единицы на фоне дружного народа. И яркое тому подтверждение - количество людей на митингах.
Сепарати́зм (фр. séparatisme от лат. separatus — отдельный), отделенчество — политика и практика обособления, отделения части территории государства с целью создания нового самостоятельного государства или получения статуса очень широкой автономии (индивидуальная свобода действия; самостоятельность).
Без всеукраинского референдума изменение на федеративную республику невозможно, местные референдумы это решать не в праве.
 
Last edited:
Не было тут не спирта не состава))))) праздник кончился )) просто Федерации это реальный выход сохранить Страну .

Все намного проще, повесить за шкирку пару князьков, и все будет хорошо.
Субъект федерации не может быть убыточным, иначе это будет выглядит так: Вы мне платите, а я вам дули буду показывать)))
 
Last edited:
Ну... В шоке был запад и центр. А вы "все работали и работали." А когда и к вам шок пришел, то для вас Рассея и некая там хведерация выходами из полной жопы стала вместо того что бы все-таки прислушаться к другим регионам. А вы сразу истерию с разными формами сепаратизма запели.

Ну тогда и мне обьясните почему федерация это сепаратизм.И почему мы должны слушать регионы которые как территории гораздо меньше наших , 3 области Луган Донецк Харковская по населению как вся западная Украина почему тогда к нам не прислушаться.
 
Last edited:
Без всеукраинского референдума изменение на федеративную республику невозможно, местные референдумы это решать не в праве.
Это можно назвать и не федерацией,просто перераспределить полномочия и бюджеты...для этого референдум не нужен,нужна политическая воля
 
перечитал все страницы пытался спорить запутался вконец! очень много противоречивой информации и в нете и по тв.и так большинство людей.кому верить?
 
И еще объясните мне-разве федерация это сепаратизм?

Имхо, в наших реалиях именно так. И дело не в экономической состовляющей, а в политической. В своем роде Украина в некой извращенной форме и была федерацией: статусы Киева, Севастополя и Крыма. Что из этого вышло-все наблюдают сейчас. Это всего лишь способ для дальнейшего расчленения страны. Ничего не имею против экономической состовляющей в плане федерации, но политическая далжна исходить из центра.
Зачем пытаться построить вторую Югославию, Чехословакию,
 
Last edited:
Плюс Садовому. Климова почитайте. Тока там не ;"Смена правящих элит". а "Истебление одних жы..в,другими жы...ми,руками простого народа."
 
Last edited:
перечитал все страницы пытался спорить запутался вконец! очень много противоречивой информации и в нете и по тв.и так большинство людей.кому верить?

Думайте головой, вот и весь рецепт.
 
И еще объясните мне-разве федерация это сепаратизм?
Федерация - это ананизм! Россия - федерация! И шо??? Сравни Арбат и центральный проспект в Костроме!
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top