Никакой политики. Наша жизнь.

Status
Not open for further replies.
А никто не думал, что идет совместная игра "нового правительства" Украины и соседей? А то как то уж все красиво получается, красиво подвели нас с вами лбами друг к другу.
Возможно, но слишком дорого стоит режиму Путина, такие игры. Первые 2 или 3 дня стоили 82млрд.
Крымчане в основной своей массе не за присоединение к России, а за расширенные полномочии АРК как то было изначально при создании автономии. Когда свои кровные заработанные деньги мы тратили на себя и немного уходило в Киев.
Так АРК получает дотации, как и многие области Украины, если Киев перестанет выделять деньги, а начнем жить "на свои", то юг быстро начнет загибаться.
 
Вспомнил, что мне напоминают эти пропутинские митинги в России, типа "в поддержку украинцев, стражающих от бандеровского режима". Это же в чистом виде Советский Союз.
Отправка игрушек детям Палестины, митинг работников резиново-технического завода в поддержку ополченцев фронта им. Фарабундо Марти, заявление профсоюза мотальщиц, осуждающее высадку американцев на Луну.
Попросите всех этих жителей Саратова показать на карте Кировоград или Полтаву, они не покажут. Точно также, как советские мотальщицы не знали, где находится Сальвадор. 15 лет Путина, и великая страна Россия вместе с народом превратилась в пластилин, из которого пропаганда лепит агрессивные фигурки.
Они уверены, что стоят за правое дело, уверены, что победят, только не знают, где идет война и за что идет борьба. Неведение, оправдание насилия, маленькие путины путины.
Бандеровец Евгений Ихельзон, Фейсбук.

Такую же параллель можно провести и с Украиной! Из нас тоже на протяжении всех этих лет лепили не пойми что(
 
А никто не думал, что идет совместная игра "нового правительства" Украины и соседей? А то как то уж все красиво получается, красиво подвели нас с вами лбами друг к другу. И еще не читайте СМИ, Крымчане в основной своей массе не за присоединение к России, а за расширенные полномочии АРК как то было изначально при создании автономии. Когда свои кровные заработанные деньги мы тратили на себя и немного уходило в Киев. Вот за что проголосуют Крымчане. А то что вливают Вам в уши, то полный бред, но вы же не хотите нас слушать как правильно заметил пользователь под ником tamara.
Русские войска находятся на территории Крыма (ЧФ не в счет!)?
 
Возможно, но слишком дорого стоит режиму Путина, такие игры. Первые 2 или 3 дня стоили 82млрд.

Так АРК получает дотации, как и многие области Украины, если Киев перестанет выделять деньги, а начнем жить "на свои", то юг быстро начнет загибаться.

Сереж, ну почему раньше мы жили лучше? И как может быть хуже, если заработанное нами останется у нас? Если мы сами будем решать сколько, куда и кому? А не 90% средств заработанных нами уйдет не пойми кому в карман, так еще и потом в виде подачки кинут дотацию.
 
Такую же параллель можно провести и с Украиной! Из нас тоже на протяжении всех этих лет лепили не пойми что(
А кто спорит? Турчинов и Тимоха такие же ворюги, как Константинов и Аксенов! Но у меня есть шанс отправить их на пенсию через два месяца, а у тебя своих нет! Лучше я выберу или хуже, но у нас есть выбор! А за вас ваш выбор уже сделали! И, скорее всего, на многие годы вперед...
 
Сереж, ну почему раньше мы жили лучше? И как может быть хуже, если заработанное нами останется у нас? Если мы сами будем решать сколько, куда и кому? А не 90% средств заработанных нами уйдет не пойми кому в карман, так еще и потом в виде подачки кинут дотацию.
:biggrin: А почему ты уверен, что в России по другому??? Там вроде газ и нефть не на Арбате добывают?
 
Русские войска находятся на территории Крыма (ЧФ не в счет!)?

Скажу честно за руку никого не ловил и документы не проверял. Люди в камуфляжах были, но уже дня как 3-4 их нет в городе. Остался сброд алкашей и т.п. в виде самообороны. Зачем они и за что стоят толком ответить не могут, в виду причин описанных мною строчкой выше. Повторюсь никаких эксцессов и стычек не было. Все тихо и мирно. И еще за Аксенова большая часть населения тут не голосовала и никто из народа его не избирал. Ровно как и новую власть Украины. Произошел такой же сценарий как и в Киеве, только без жертв.
 
:biggrin: А почему ты уверен, что в России по другому??? Там вроде газ и нефть не на Арбате добывают?

Вот опять вы меня не услышали) При чем тут в России? Перечитайте мои строки
И еще не читайте СМИ, Крымчане в основной своей массе не за присоединение к России, а за расширенные полномочии АРК как то было изначально при создании автономии. Когда свои кровные заработанные деньги мы тратили на себя и немного уходило в Киев. Вот за что проголосуют Крымчане. А то что вливают Вам в уши, то полный бред, но вы же не хотите нас слушать как правильно заметил пользователь под ником tamara.
 
Ну да забыл добавить расширенные полномочия в составе Украины, а не России. Но из слов написанных на просторах интернета жителями Украины и Киева в частности, по поводу Крымчан народа как-то уже насторожился) А то вешать нас уже хотят свои же Украинцы)
 
Крымчане в основной своей массе не за присоединение к России, а за расширенные полномочии АРК

А чего в референдуме не сделали пункт типа "оставить всё как есть"? Оставили какой-то однобокий выбор, типа будешь убирать или мыть посуду.
 
Сереж, ну почему раньше мы жили лучше? И как может быть хуже, если заработанное нами останется у нас? Если мы сами будем решать сколько, куда и кому? А не 90% средств заработанных нами уйдет не пойми кому в карман, так еще и потом в виде подачки кинут дотацию.
Мне кажется, что ухудшения жизни не связаны с распределением средств бюджета, а связаны с нереальными аппетитами политиков и чиновников. АРК, может получить сколько угодно полномочий, как и любая дотационная область, но лучше жить не станем, нужны другие меры.
Я абсолютно согласен, что Крым "просрали", именно "просрали" власти и не за год и не за пять, никто не хотел обращать внимания на АРК, но так же, как и на все другие области, абсолютно так же. Не думаю, что принимать поспешные шаги будет правильным, отделение любых областей будет невыгодно людям, ибо все самое худшее в первую очередь отразится на жителях. Мы не такие разные, чтоб нас делить по живому.
 
Last edited:
А чего в референдуме не сделали пункт типа "оставить всё как было"? Оставили какой-то однобокий выбор, типа будешь убирать или мыть посуду.

А нас спросили по поводу вопросов на референдум, это во-первых.
А во-вторых, референдум должен быть Всеукраинский, а не Крымский. Я думаю многие тут понимают почему) И с юридической точки зрения, и с точки зрения того, что мы все-таки одна страна и одно население.
 
Мне кажется, что ухудшения жизни не связаны с распределением средств бюджета, а связаны с нереальными аппетитами политиков и чиновников. АРК, может получить сколько угодно полномочий, как и любая дотационная область, но лучше жить не станем, нужны другие меры.
Я абсолютно согласен, что Крым "просрали", именно "просрали" власти и не за год и не за пять, никто не хотел обращать внимания на АРК, но так же, как и на все другие области, абсолютно так же. Не думаю, что принимать поспешные шаги будет правильным, отделение любых областей будет невыгодно людям, ибо все самое худшее в первую очередь отразится на жителях. Мы не такие разные, чтоб нас делить по живому.

Вот, хотя бы начинается конструктивный диалог) А не есть моя точка зрения, а все остальное фуфло.
 
Скажу честно за руку никого не ловил и документы не проверял. Люди в камуфляжах были, но уже дня как 3-4 их нет в городе.
Ну если ты не искренен, то как же я могу тебя понимать и верить тебе?
 
И еще, я конечно не претендую на всеобщую крымскую точку зрения, но думаю большинство земляков меня поддержат.
 
Вот опять вы меня не услышали) При чем тут в России? Перечитайте мои строки
Ты сомневаешься, что зачитают "... о единогласном решении крымчан присоединиться к России!"?
 
Ну если ты не искренен, то как же я могу тебя понимать и верить тебе?

Обоснуйте и докажите в моих словах не искренность или хотя бы долю лжи. Я никогда не скажу за то, что лично сам не перепроверил. Повторюсь, документы не проверял, поэтому судить о том, кто были эти люди не имею право. Иначе это будет такая же хрень (извините за выражение), как льют нам в уши СМИ.
 
И еще за Аксенова большая часть населения тут не голосовала и никто из народа его не избирал. Ровно как и новую власть Украины. Произошел такой же сценарий как и в Киеве, только без жертв.
Ты ошибся. Новую власть я выберу 25-го мая. А може и раньше! Судя по тому, что завтра на Майдан зовут Кабмин и Яценюка по поводу одиозных назначений в Кабмине!)))
 
Ты сомневаешься, что зачитают "... о единогласном решении крымчан присоединиться к России!"?

опять же, что они там зачитают одному Богу известно) Я написал свое мнение и мнение большинства Крымчан.
 
Ты ошибся. Новую власть я выберу 25-го мая. А може и раньше! Судя по тому, что завтра на Майдан зовут Кабмин и Яценюка по поводу одиозных назначений в Кабмине!)))

Я вам не запрещаю! Идите и сделайте свой выбор! У каждого свое право голоса!
 
а кто спрашивал мнение людей когда по новому перелопатилиВР Украины?
 
Обоснуйте и докажите в моих словах не искренность или хотя бы долю лжи. Я никогда не скажу за то, что лично сам не перепроверил. Повторюсь, документы не проверял, поэтому судить о том, кто были эти люди не имею право. Иначе это будет такая же хрень (извините за выражение), как льют нам в уши СМИ.
Я понял! Это инопланетяне...
 
Я понял! Это инопланетяне...

Вот почему лично с Вами в Крымской ветке и не захотели общаться! Поучитесь диалогу у Сергея "Бебика". Далее лично с Вами я общаться перестаю! Удачи Вам в Вашем выборе!
 
а кто спрашивал мнение людей когда по новому перелопатилиВР Украины?
Извините, а что поменялось в ВР? Кроме того, что некоторые "народные избранники" просто сбежали.
 
Извините, а что поменялось в ВР? Кроме того, что некоторые "народные избранники" просто сбежали?

Сереж, а для чего нужны были тогда эти военные действия и жертвы людей, если как вы говорите ничего не поменялось во власти?
 
вот именно ничего не поменялось!!!!!
 
раз не поменялось будем работать на очередных и ждать пока они убегут? и до коле?
 
Сереж, а для чего нужны были тогда эти военные действия и жертвы людей, если как вы говорите ничего не поменялось во власти?

Первое. "Военные действия" это уже был процесс противостояния тому, что было в корне всего.
Второе. Не поменялись пока только фамилии, но и это, надеюсь, не на долго. Да и даже те-же сегодня - уже не те, что были вчера.
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top