Никакой политики. Наша жизнь.

Status
Not open for further replies.
немного переживаний, что и мой город может постигнуть такая участь.
Женись на киевлянке! Мы вроде отходим к Евросоюзу...)))
 
А чего мы рассуждаем за Крым?!Оккупация, война?Та не хотели бы, была бы уже война,не нагнетайте, мы и так не видим копейки за аренду нашей территории,захватили нас уже давно,мировое сообщество плевать на нас хотело, никто не будет в это ввязываться,было бы желание, я вас прошу...
 
Почему МЫ не пойдем отвоевывать, почему в Крыму нет майдана?!Все просто, это предательство и пофигизм со стороны жителей, так зачем перепалки о том,что никому не нужно?!
 
А чего мы рассуждаем за Крым?!Оккупация, война?Та не хотели бы, была бы уже война,не нагнетайте, мы и так не видим копейки за аренду нашей территории,захватили нас уже давно,мировое сообщество плевать на нас хотело, никто не будет в это ввязываться,было бы желание, я вас прошу...

да ладно! по-моему еще никогда мир так не возмущался, как в нынешнем конфликте в крыму.
просто нужно понимать, что есть официальная позиция, а есть экономические интересы...яркие примеры это сша, германия и китай
первые хотят быть круче всех, и у них есть практически все для этого, вторые и третьи очень зависят от россии, но они должны "держать" лиТсо
наша проблема в том, что взрослые дядьки будут меряться письками на нашей земле
плюсы тоже есть, но их очень мало и они не соизмеримы...
 
Женись на киевлянке! Мы вроде отходим к Евросоюзу...)))

вроде... "братский" бмв форум как раз это обсуждает:

008123
Завсегдатай


В Клубе с 27.03.2013
Регион: Краснодарский край
Сообщений: 1,504


Кто поведет в/на Украине войска в бой????Где у них лидер???? Возможны конечно стычки с фанатиками, но не критичны. А вот если на запад и Киев , то возможны проблемы и не маленькие. Вы что всерьез считаете возможной сопротивление незалежной до последнего солдата???
F10 530d f25 30d e34

VV)

Ну Киев-то хоть возьмем?


VV)
Старожил


В Клубе с 03.09.2009
Регион: Москва
Сообщений: 7,661

Цитата:
Сообщение от 008123
Зачем?
Как зачем? Мать городов русских. Колыбель православия. Просто красивый город. Пусть будет.
На одном баке танки дойти должны
 
Почему МЫ не пойдем отвоевывать, почему в Крыму нет майдана?!Все просто, это предательство и пофигизм со стороны жителей, так зачем перепалки о том,что никому не нужно?!

ппц....что отвоевывать????? крымские земли, где Украину ненавидят???? а не дай бог пойдут первые жертвы, друзья и знакомые....это того стоит? это нормальная цена??????
вы к каком веке живтете??????
 
вроде... "братский" бмв форум как раз это обсуждает:

тупо идиоты....специально выкладывал в удаленной теме гимн Украины в переводе на русский, но кому нужен этот текст написанный давным-давно...а ведь не просто так он родился.
 
Нi Крим, нi його мешканцi Пупкiну не потрiбнi.... Йому потрiбнi лише вiйськова база в Криму та чорноморський нафтовий шлейф..... Чим ранiше це зрозумiють кримчани - тим краще, але може бути вже пiзно..... якщо взагалi зрозумiть.....
 
Нi Крим, нi його мешканцi Пупкiну не потрiбнi.... Йому потрiбнi лише вiйськова база в Криму та чорноморський нафтовий шлейф..... Чим ранiше це зрозумiють кримчани - тим краще, але може бути вже пiзно..... якщо взагалi зрозумiть.....

Не лише Валік.
йому ще потрібна повага мирового всесвіту, місце в історії країни, а також порт в криму, на будівництво якого китайці вже виділили 10 ярдів грошей.
Nothing personal - only бизнесс
 
Всем щедрым, желающим все отдавать по первому зову -Вы что не знаете имперсских замашек России??? Почитайте историю, народ кто хотел хорошо жил в крыму, ленывие как всегда ждут кто больше даст, не ленивые уже считают убытки... Отдадим Крым, завтра их бтр будут в Киеве. Снайпера чьи по вашему на чердаках сидели, они ненавидят тут все уже лет триста, татар опять будут гнобить, и остальных кстати тоже - предателей и подлиз не уважают....
 
Эх, братья наши крымчане.....какое же у вас жестокое похмелье будет, после этой разнузданной пьянки....Мы десятилетиями жили, как одна семья.....никто никого не ущемлял...что вас такое укусило????
Теперь будете стоять в очереди за визами, чтобы съездить к друзьям и родственникам в Киев и в Карпаты.....Будете покупать теперь только на праздники дорогие и лучшие во много раз украинские продукты, особенно алкоголь.....будете платить за все уже по ценам рашки, а получать еще по ценам Украины.......Эхххх Всё это будет....и еще одно будет.....понимание одного, что вас жестоко нае......... развели....но будет ПОЗДНО!!!!!!
УКРАИНА БЕЗ КРЫМА ПРОЖИВЕТ, КРЫМ БЕЗ УКРАИНЫ - НЕТ.
 
Last edited:
Итак Уважаемые, особенно жители Крыма, которые уверяют, что там все спокойно!!!
Сразу говорю, это не 5 канал, не 1+1, не Эспрессо ТВ, не новый ИНТЕР, и т.п. а ОБЫЧНАЯ УЛИЧНАЯ КАМЕРА в городе Симферополь
П.С. прошу прощения за большие буквы!
[video=youtube;C-eFCKwP3qI]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=C-eFCKwP3qI[/video]
А вы внимательно смотрели видео? Кто-то что-то грузит в белый микроавтобус, а чувак решил это заснять. Вот им это и не понравилось - забрали камеру, но не били. Где здесь банальный грабеж?
 
«В это тревожное время, когда решается судьба не только России и Украины, но и всей нашей европейской цивилизации, мы выражаем свою поддержку Вашей твердой и ответственной позиции.
Совершив руками фашиствующих молодчиков государственный переворот в Киеве, деструктивные силы Запада перешли в открытое наступление на главный нравственный итог второй мировой войны – на запрет и осуждение идеологий фашизма и нацизма.
По меньшей мере, циничными выглядят сегодня крики о вмешательстве России в дела суверенной Украины со стороны именно тех западных политиков, которые еще вчера прогуливались по Майдану, украшенному фашистскими знаменами и, раздавая пирожки, подстрекали толпу к свержению законной власти и к противостоянию с Россией.
В результате в Киеве незаконно пришли к власти политики, озабоченные не обеспечением правопорядка и безопасности граждан, не прекращением "революционного" разбоя и насилия, а запретом русского языка и преследованием всех, кто говорит по-русски, кто читает Пушкина, Гоголя, Тургенева, Достоевского, Толстого, Чехова, Шолохова. А это уже верный признак полного одичания. Это значит, что скоро, как в третьем рейхе, запылают книги величайших представителей мировой литературы.
Одним из первых законов, принятых под дулами автоматов, стал закон, позволяющий громить символы победы над фашизмом и знаки той советской эпохи, с которой эта победа связана.
У каждого в нашей стране есть пострадавшие и погибшие в пламени Отечественной войны, и мы не можем спокойно смотреть, как разрушаются и уничтожаются памятники воинам-освободителям Украины и Европы от нацизма, как вместо них возводятся в национальные герои Бандера, Шухевич и все те, кто зверски уничтожал поляков, евреев, русских и украинцев, борцов с фашизмом.
Никакие экономические санкции, никакая международная изоляция не опасны так, как реанимация коричневой чумы под видом "защиты свободы и демократии".
Мы хорошо помним, что точно так же и теми же лукавыми средствами в качества орудия против нашей страны был взлелеян гитлеровский фашизм.
Мы помним не только о жертвах фашизма в Европе, но и о том, что вместе с германской армией воевали против нас испанская «голубая» дивизия, итальянские армии, разгромленные под Сталинградом, отряды голландских фашистов, квислинговцы Норвегии, хорватские усташи, армия румынских грабителей Антонеску. На историческом Бородинском поле в сороковые-роковые появились и отряды французских фашистов. Мы помним, как просторы нашей страны утюжили танки, изготовленные в Чехии.
19 000 000 (!) погибших наших мирных граждан – помнит ли эту цену Европа, заплаченную нами также и за её освобождение? И можем ли мы допустить повторение этого геноцида?
Советский народ при участии союзников из Англии, США, французских, югославских патриотов и антифашистов других стран уже разгромили фашизм. Так кто же сегодня нас возвращает во тьму 33-года? Где свободная и человеколюбивая Европа? Куда вдруг подевалась "вся прогрессивная общественность" с её "общемировыми ценностями"? Где прячутся "независимые" журналисты Европы и США?
Уважаемый Владимир Владимирович! Уважаемые члены Федерального Собрания Российской Федерации! Мы понимаем, какой груз исторической ответственности лёг на Ваши плечи. И мы горячо поддерживаем Ваше решение оказать всестороннюю помощь украинскому народу, народам Крыма, стремящимся к мирной и созидательной жизни.
Владимир Владимирович! Ваша твердая воля и Ваши взвешенные решения внушают нам уверенность в том, что весь русский мир и все народы России и братской Украины имеют надёжную защиту. Мы верим в справедливое развитие событий.

Писатели России:
писатели-фронтовики: Юрий Бондарев (Герой Социалистического труда, Москва), Семен Шуртаков (лауреат Государственной премии России, Москва), Михаил Годенко (писатель-маринист, Москва), Семен Борзунов (прозаик, публицист, Москва), Михаил Лобанов (критик, Литературный институт им. А.М. Горького, Москва);
Валентин Распутин (лауреат Государственной премии России, Иркутск), Владимир Крупин (лауреат первой Международной Патриаршей премии, Москва), Валерий Ганичев (Председатель правления СП России, автор книг об адмирале Ушакове, Москва), Михаил Ножкин (лауреат Государственной премии России, народный артист России, сопредседатель правления СП России, Москва), Николай Дроздов (телеведущий, профессор МГУ, Москва), Альберт Лиханов (лауреат Государственной премии России, Президент Международного детского фонда, Москва), Станислав Куняев (главный редактор журнала «Наш современник», Москва), Геннадий Иванов (1-й секретарь правления Союза писателей России. Москва), Виктор Лихоносов (лауреат Государственной премии России, Краснодар), Виктор Потанин (член Высшего творческого Совета при СП России, Курган), Феликс Кузнецов (литературовед, член-корреспондент РАН), Лариса Баранова-Гонченко (статс-секретарь правления Союза писателей России, Москва), Сергей Котькало (прозаик, главный редактор сайта «Русское воскресение»), Алла Большакова(литературовед, критик, Москва), Владимир Бондаренко (литературный критик, главный редактор газеты «День литературы», Москва), Александр Бобров (поэт, публицист, обозреватель газеты «Советская Россия». Москва), Николай Иванов (председатель Совета по военно-художественной литературе, Брянск), Николай Дорошенко (прозаик, лауреат Большой литературной премии, главный редактор газеты «Российский писатель», Москва), Виктор Линник (лауреат премии им. Н. Гумилева, главный редактор газеты «Слово», Москва), Николай Черкашин (писатель-маринист, Москва), Георгий Свиридов (писатель, Москва), Владимир Шигин (писатель-маринист, Москва), Борис Орлов (поэт-маринист, Санкт-Петербург), Андрей Ребров (поэт, гл.редактор журнала "Родная Ладога",Санкт-Петербург), Валентина Ефимовская (поэт, Санкт-Петербург), Владимир Молчанов (поэт, Белгород), Валентина Ерофеева-Тверская (поэт, Омск), Василий Дворцов (прозаик, Новосибирск), Надежда Мирошниченко (народный поэт Республики Коми, Сыктывкар), Николай Лугинов (народный писатель Республики Саха-Якутия, Якутск), Александр Смышляев (прозаик, Камчатка), Юрий Пахомов-Носов (писатель-маринист, подводник ЧФ, Москва), Олег Дорогань (прозаик, Смоленск), Виталий Мухин(поэт, Москва), Вадим Терехин (поэт, Калуга), Михаил Орешета (прозаик, Мурманск), Игорь Янин (сопредседатель правления Союза писателей России, Москва), Александр Кердан (писатель, председатель Ассоциации писателей Урала , Екатеринбург), Виталий Шевцов (прозаик, Калининград), Михаил Чванов (прозаик, Уфа), Александр Ткачук (прозаик, Владивосток), Владимир Муссалитин (прозаик, главный редактор журнала «Форум»), Андрей Печерский (прозаик, главный редактор газеты «Русь державная»). Сергей Перевезенцев (прозаик, доктор исторических наук), Александр Арцибашев (прозаик, председатель Совета по сельской литературе), Ямиль Мустафин (прозаик, Башкортостан), Валентин Осипов (прозаик, лауреат Большой литературной премии), Владимир Гусев (критик, председатель Московской городской организации писателей), Карем Раш (военный публицист, Москва), Юрий Лощиц (исторический писатель, Москва), Магомед Ахмедов (поэт, председатель Союза писателей Дагестана), Николай Рачков (поэт, С.-Петербург), Николай Зиновьев (поэт, Краснодарский край), Игорь Тюленев (поэт, Пермь) и многие другие».
Откровенно говоря, думал, что вот такие вот петиции вот таких вот деятелей, уже в прошлом...(((((
 
Украина не намерена закрывать границу для российских граждан, - МИД
Вопрос о введении визового режима для граждан Российской Федерации не стоит на повестке дня новой украинской власти.
Об этом в эфире "Громадське.TV" заявил и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.

Также руководитель МИД отметил, что Украина в настоящее время не рассматривает вопрос о закрытии государственной границы для граждан РФ.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Украина усилит контроль на границе с Россией, - Аваков

"Решение о закрытии границы принимается на уровне Кабмина", - уточнил Дещица.

Ну и как это понять??? Яценюк, вводи жесткий визовый режим!!! Крым вы просрали уже, с таким подходом отдадите весь юго-восток!!! Что они творят? Полнейшая бездеятельность!!! А потом простому народу воевать, а не этому Кулювлобу!
 
Откровенно говоря, думал, что вот такие вот петиции вот таких вот деятелей, уже в прошлом...(((((

Вот потому Крым и уходит.Вы никого слушать и слышать не хотите.Одни девизы и угрозы."Крымчане пожалеют"...А что сделали,чтобы убедить Крым в том,что нельзя так поступать,неправильно так делать.Кто с ними разговаривал?Порошенко не перевариваю,но он хотя бы пытался.Да,не стали его слушать,но снова и снова надо было убеждать людей не с помощью угроз и требований,а используя объективные аргументы.Да,ну зачем?Куда они денутся?Крым уходит -это реальность.Мы с Вами пикировались на Крымской ветке.Там подавляющее число местных ребят за отделение.Их даже здесь уже нет.Им неинтересно,они для себя все уже решили.Сейчас надо думать не о Крыме,а о Луганске,Харькове,Донецке,Николаеве,Одессе,Херсоне.Думать и разговаривать, тщательно подбирая слова.В противном случае на от Украины останутся только "нефтеносные кормящие регионы",как сказал уважаемый модератор.......
 
Как сказал уважаемый Тамара - поздно пить Боржоми..Не тратили мы годы на разговоры с Крымом..Вся Украина жила в жопе а убаюкивать при этом должна была только один Крым,который много кушал но мало работал..
Поэтому я перестал-бы сюсюкать и ждать помощи..Маленькая,но гордая Грузия,в своё время отвалила порцию люлей захватчикам и живёт теперь спокойно..
Я не призываю ни к чему,я констатирую факты..
 
Вот потому Крым и уходит.Вы никого слушать и слышать не хотите.Одни девизы и угрозы
1. Вам наверное в жизни не доводилось читать такие петиции в передовице "Правды", а я их еще застал. И райкомы партии в Киеве застал, и 17-летним зачитывал бумажку от комитета комсомола завода "Коммунист" на траурном митинге по поводу "... безвременной кончины верного сына партии и советского народа Ю.В.Андропова!". И пределом моих мечтаний было поехать с поездом "Дружбы" хотя бы в Болгарию! Больше не хочу!!! Хочу быть свободным! И не хочу, чтобы даже глубокоуважаемый мной Михаил Ножкин (один из подписантов вышеуказанного письма) диктовал мне что я должен в этой жизни делать!
2. Вы наверное видели только мои сообщения в Крымской ветке? Так вот, открою Вам маленький секрет - я самый ярый сторонник Крымского референдума!!! Но! Без оккупационных российских войск и под эгидой независимых международных наблюдателей (хрен с тем, что даже нет украинского Закона о таком референдуме)!!! От России и США таких наблюдателей не присылать!!! И, откровенно говоря, считаю что границы, в наш космополитический век - это пережиток прошлого!!! Я бы вообще снес все границы на хрен! Они нужны только диктаторам, чтобы их "счастливые подданные" не дали деру!
3. Да я и зашел на Крымскую ветку, чтобы услышать аргументы! Но, кроме истерии по поводу "бендеровского" шабаша в Киев и "Саши Белого" ровным счетом ничего не услышал! Вот сейчас пытаюсь поговорить с Соляркой, но безуспешно... К сожалению!
 
У Криму російські військовослужбовці штурмом захопили відділ прикордонної служби "Щолкіне" та погрожуючи зброєю, вигнали сім'ї прикордонників на вулицю
Про це йдеться у повідомленні Держприкордонслужби України.
"Озброєні російські спецназівці увірвались до прикордонного підрозділу вночі. Під час нападу агресори побили старшого зміни прикордонних нарядів, який здійснював чергування та намагався чинити опір, та захопили кімнату зберігання зброї", - йдеться у повідомленні.
Як зазначили у прикордонслужбі, продовжуючи безчинства, нападники увірвались і до квартир, де проживають сім'ї прикордонників.
"Озброєні росіяни відібрали мобільні телефони у начальника відділу прикордонної служби, його дружини та інших офіцерів. Погрожуючи зброєю вони наказали всім зібрати речі та покинути територію відділу", - повідомили у відомстві.
На даний час підрозділ захоплений російськими військовими.
Як відомо, раніше у Держприкордонслужбі повідомляли, що у Криму перебуває близько 30 тисяч військових з РФ.
У свою чергу міністр оборони РФ Сергій Шойгу заявляв, що в Криму російських військ немає.
http://www.pravda.com.ua/news/2014/03/8/7018129/
Кто-то из крымчан может это прокомментировать?
 
follow_me - почитайте сообщения нашего одноклубника.Он,судя по всему,не меньший патриот Украины,чем Вы ,но пытается быть взвешенным,хоолодным и разумным.Из этой ситуации нужно выйти с наименьшими потерями для страны.А все эти эмоции,восклицательные знаки многочисленные -это просто бессилие.Я Вас понимаю и Вашу точку зрения,даже где-то,отчасти разделяю,но...они для себя уже все решили.Все эти сектора,Саши Белые,полнейший беспредел старых и новых властей,заявления нынешних лидеров,просто подтолкнули крымчан в объятия России... Призывы ехать на войну,защищать Крым(это я к не Вам аппелирую) просто преступны.Не бывает хорошей войны..........
 
Как сказал уважаемый Тамара - поздно пить Боржоми..Не тратили мы годы на разговоры с Крымом..Вся Украина жила в жопе а убаюкивать при этом должна была только один Крым,который много кушал но мало работал..
Поэтому я перестал-бы сюсюкать и ждать помощи..Маленькая,но гордая Грузия,в своё время отвалила порцию люлей захватчикам и живёт теперь спокойно..
Я не призываю ни к чему,я констатирую факты..

Почти согласен,только подсчеты кто и кого кормит,кто много ,а кто мало работает ни к чему не приведут.....
 
Откровенно говоря, думал, что вот такие вот петиции вот таких вот деятелей, уже в прошлом...(((((
А хоть кто-то из подписантов в курсе того,что он подписывал ? Не нашел в списке подписантов Лермонтова,Пушкина,Гоголя,Толстого,Омара Хаяма и Ошо...стронно.:shok:
 
А хоть кто-то из подписантов в курсе того,что он подписывал ? Не нашел в списке подписантов Лермонтова,Пушкина,Гоголя,Толстого,Омара Хаяма и Ошо...стронно.:shok:
Да! И поэт Чехов отсутствует...))))
 
В міжнародний жіночий день російські агресори увірвалися в прикордонний підрозділ та погрожували дружині начальника відділу
http://dpsu.gov.ua/ua/about/news/news_3498.htm
 
они для себя уже все решили.Все эти сектора,Саши Белые,полнейший беспредел старых и новых властей,заявления нынешних лидеров,просто подтолкнули крымчан в объятия России...
Не знаю насчет всего остального, но вот в чем я 100% уверен о чем крымчане будут сожалеть, так это о том, что у Путина нет сына! Есть хоть какая-то надежда, что смогут нормально зажить после того как Вова склеит ласты! А так, могли бы еще и их дети хлебнуть такого счастья...
 
Ну и как это понять??? Яценюк, вводи жесткий визовый режим!!! Крым вы просрали уже, с таким подходом отдадите весь юго-восток!!! Что они творят? Полнейшая бездеятельность!!! А потом простому народу воевать, а не этому Кулювлобу!

А никто не думал, что идет совместная игра "нового правительства" Украины и соседей? А то как то уж все красиво получается, красиво подвели нас с вами лбами друг к другу. И еще не читайте СМИ, Крымчане в основной своей массе не за присоединение к России, а за расширенные полномочии АРК как то было изначально при создании автономии. Когда свои кровные заработанные деньги мы тратили на себя и немного уходило в Киев. Вот за что проголосуют Крымчане. А то что вливают Вам в уши, то полный бред, но вы же не хотите нас слушать как правильно заметил пользователь под ником tamara.
 
Last edited:
И вы правы нам Крымчанам даже не интересно уже отписываться в таких темах, опять же потому что Вы нас просто не хотите услышать. Обидно все это, а ведь не так давно многие из нас сидели за одним столом и ели шашлык с одного шампура. Хотя, с теми с кем лично знаком и сидел вот так, то и будем продолжать отношения не смотря ни на что. МИР всем нам!
 
идет обычная информационная война! простых людей никто не слушают давно
 
идет обычная информационная война! простых людей никто не слушают давно

Совершенно верно!
 
Вспомнил, что мне напоминают эти пропутинские митинги в России, типа "в поддержку украинцев, стражающих от бандеровского режима". Это же в чистом виде Советский Союз.
Отправка игрушек детям Палестины, митинг работников резиново-технического завода в поддержку ополченцев фронта им. Фарабундо Марти, заявление профсоюза мотальщиц, осуждающее высадку американцев на Луну.
Попросите всех этих жителей Саратова показать на карте Кировоград или Полтаву, они не покажут. Точно также, как советские мотальщицы не знали, где находится Сальвадор. 15 лет Путина, и великая страна Россия вместе с народом превратилась в пластилин, из которого пропаганда лепит агрессивные фигурки.
Они уверены, что стоят за правое дело, уверены, что победят, только не знают, где идет война и за что идет борьба. Неведение, оправдание насилия, маленькие путины путины.
Бандеровец Евгений Ихельзон, Фейсбук.
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top