Никакой политики. Наша жизнь.

Status
Not open for further replies.
А что он может рассказать, объясните хотя бы в общих чертах? И как это может повлиять на сегодняшнюю ситуацию?

Политолог Тарас Березовец уверен, что арест Дмитрия Фирташа – сигнал США для украинских олигархов.

«Предполагаю, что агенты ФБР начнут работать с Дмитрием Фирташем уже в Австрии. Это арест - прямой черный шар в лузу Владимира Путина. Компания Росукрэнерго существовала и вела бизнес с прямой подачи ВВП (Путина – ред.), потому Фирташа едва не единственного не трогала тогдашняя Семья. Кроме того, это сигнал США сомневающимся украинским олигархам: Ахметову сотоварищи - поддержите новое правительство или вас ждет Алькатрас», - пишет он на своей странице в Facebook.
«Американцев интересуют знания украинского олигарха о бизнесе Путина, подтверждение личностей кремлевских агентов среди украинской элиты и данные о счетах Януковича. Не забываем, что Аксенов и Русский блок - плоть от плоти фирташевской», - подчеркивает политолог.

«Так что, вероятно, транши американских кредитов в ближайшее время будут формироваться из средств конфискованных счетов Фирташа и Семьи», - резюмирует Березовец.

Это если в двух словах
 
А...и еще хотел добавить.
Влад. Ты из троля, который блистал остроумием с долей иронии, превратился в троля, брызжущего желчью.
Констатация факта, ничего личного)
 
Пойду в магазин, прикуплю мешочек сахарку! Мало ли шо...

А ты еще не затарился? :biggrin: Мне весь моск вынесли еще мес. назад. Пришлось купить макарон.

Бери водку ,не прогадаешь )))во перВВВых сегодня пятница))
Сахар 2в1 , если че займется на кухне варением.
 
А...и еще хотел добавить.
Влад. Ты из троля, который блистал остроумием с долей иронии, превратился в троля, брызжущего желчью.
Констатация факта, ничего личного)
Ты мне льстишь)))Я к счастью(может к сожалению) измениться не могу,т.к. никаких событий координально влияющих на мою жизнь не происходит...может поменяться только Ваше восприятие...одно дело читать текст в состоянии революционной эйфории,другое-когда чувствуешь шо тебя нае..ли,а признаться себе еще стыдно..))а тут еще Влад пишет то,что и сам себе мысленно говоришь.
Всем пис,желчи нет
 
Ты мне льстишь)))Я к счастью(может к сожалению) измениться не могу,т.к. никаких событий координально влияющих на мою жизнь не происходит...может поменяться только Ваше восприятие...одно дело читать текст в состоянии революционной эйфории,другое-когда чувствуешь шо тебя нае..ли,а признаться себе еще стыдно..))а тут еще Влад пишет то,что и сам себе мысленно говоришь.
Всем пис,желчи нет
Ну если это для тебя лесть...))
Я понял. Ты просто из тех людей которые будут сидеть и вести разговоры. умные. на различные темы.
и если хоть чуток сбудутся твои предположения, на грамм...ты встанешь и гордо скажешь-А Я ЖЕ ГОВОРИЛ!!!!
Но ты не встанешь раньше и не сделаешь что-либо, для того чтобы худшие прогнозы не свершились)
 
337 лет прожили Украина и Россия вместе.Ну и терпеливая Украина -столько с врагом жить.Так бедной ей плохо было.При коммунистах особенно.В 1913 году во Львове украинцев 20% было.Подавляющее большинство евреи и поляки.Это гады- коммунисты сделали украинцев титульной нацией.И часть Бесарабии,присоединили,и Закарпатскую область,и Крым подарили ,и часть Восточной Украины,а все мало,все в Союзе плохо было.Развалился Союз?Хорошо хоть Россия осталась,есть кого в своих проблемах винить.....

Тамара ваши посты расходятся с истинной

View attachment 416769
Никогда не верьте русским, ибо русские не верят даже самим себе. — Сказано перед началом Берлинского конгресса 1878 года.

Это карта Украины 1918 года изданная в Австрии. В советское время за хранение такой карты можно было получить 10 лет тюряги. Как мы видим, здесь не только Крым был в составе Украины, но и Курская, и Воронежская области. Теперь на России всякие засранцы будут нам рассказывать, что это Хрущев подарил Крым Украине. Сначала забрали, довели до убожества, а потом поняли, что вернуть жизнь этой земле можно только возвратив ее Украине. После этого Крым и возродился.
 
никаких событий координально влияющих на мою жизнь не происходит...

Владислав, кардинально, а не координально, от лат. cardinalis. Вдруг все-таки в политику двинете, не хочется, чтобы вы допустили такой ляп, как любит это делать ваш любимый политик, если его этим словом можно назвать. Я за грамотность в Партии Регионов!
 

вот обрадовались грузчики в аэропорту Борисполь ))) такой багаж привалил!!!


там такой бред, что читать не возможно.. "директор Московского Центра" где Москва, а где жили скифы.. да и какое ему дело до собвстенности украинских музеев?
 
Last edited:
Ну если это для тебя лесть...))
Я понял. Ты просто из тех людей которые будут сидеть и вести разговоры. умные. на различные темы.
и если хоть чуток сбудутся твои предположения, на грамм...ты встанешь и гордо скажешь-А Я ЖЕ ГОВОРИЛ!!!!
Но ты не встанешь раньше и не сделаешь что-либо, для того чтобы худшие прогнозы не свершились)

Ты опять мне приписываешь больше,чем надо...
Я из тех людей,которые будут сидеть и вести разговоры.умные.на различные темы. и буду в это время работать во благо своей семьи,т.к. уверен,что вся эта движуха к благосостоянию меня и моей семьи не имеет никакого отношения и никакая самооборона или соседняя федерация их не обеспечат.
Оценку история даст и люди на выборах...а мне тут рассказывать,что Я Ж ГОВОРИЛ незачем))я ж вроде никого не агитирую и не баллотируюсь от форума куда-то...тем более на роль Ванги внешне не подхожу))
А вот то,что на работе появилось больше свободного времени-спасибо майдану за это)))
 
А вот то,что на работе появилось больше свободного времени-спасибо майдану за это)))
Ты опять не тех благодаришь...Своих корифеев поднятия экономики и адептов покращення благодари..
 
Бери водку ,не прогадаешь )))во перВВВых сегодня пятница))
Не пью... Могу 200-300 коньяка или 3х0,5 пива! Укатали сивку крутые горки... Давление!
 
Ты опять не тех благодаришь...Своих корифеев поднятия экономики и адептов покращення благодари..
Та говори уж прямо-папередникаф)))
 
одно дело читать текст в состоянии революционной эйфории,другое-когда чувствуешь шо тебя нае..ли,а признаться себе еще стыдно..))
Тут ты Влад прав. Одно дело было голосовать за криминал и орать "батя нас не бросит",а другое дело признаться, что 9 000 000 верующих - нае...ли, как и остальных.
А вот то,что на работе появилось больше свободного времени-спасибо майдану за это)))
Взаимное спасибо ПР и их лидерам, что у многих с 2010 стало много свободного времени)))
 
После того, как США обвалили цены на нефть, Путин засуетился и экстренно собрал своих олигархов, чтобы перетереть насущные проблемы по ситуации в Украине. Путин впервые заявил о "внутриукраинском кризисе", в который Россия якобы "вовлечена", но она не виновата, так как во всем виноват Янукович, который и втянул Россию в эту непростую ситуацию... Медведчук тоже подключился и "проехался" по Януковичу: http://nashigroshi.org/2014/03/13/s...nu-za-ukraynu-russkye-umoyutsya-svoej-neftyu/

Так шо войны не будет. Открытая агрессия России в отношении Украины перейдет в скрытую или в какой-то другой вид.


дай то Бог... Путин уже давал команду на вывод войск и что?
 
Тамара ваши посты расходятся с истинной

View attachment 416769
Никогда не верьте русским, ибо русские не верят даже самим себе. — Сказано перед началом Берлинского конгресса 1878 года.

Это карта Украины 1918 года изданная в Австрии. В советское время за хранение такой карты можно было получить 10 лет тюряги. Как мы видим, здесь не только Крым был в составе Украины, но и Курская, и Воронежская области. Теперь на России всякие засранцы будут нам рассказывать, что это Хрущев подарил Крым Украине. Сначала забрали, довели до убожества, а потом поняли, что вернуть жизнь этой земле можно только возвратив ее Украине. После этого Крым и возродился.

Вы так легко утверждаете,что это ИСТИНА?
А как быть с вот такими свидетельствами "альтернативной реальности" где истина чуть не такая,как в карте,напечатанной в Австрии в 1918 году и за которую можно было получить 10 лет?
02(2).jpg

1238409579_dkrorig.jpg

Мне как украинцу льстит конечно,что у нас пиццоттысячелетняя история и Украина простиралась от Рейна до Урала,но факты(может конечно подтасованные проклятыми москалями)говорят об обратном...там кстати есть ссылки на картах,на соглашения,по которым территорию Украины в 1918-1919 годах можно посмотреть
 
Соня Кошкина
22 ч. назад · отредактировано
там же, в Вене, находятся браться Клюевы. Андрей - на нелегальном положении, поскольку уже разыскивается по линии Интерпола.

дедушка Азиров - в Москве в крайне расстроенных чувствах. Расстройство обусловлено тем, что в Австрии у него хлопнули 200 лямов на счетах. А он на них оооочень рассчитывал. Собственно, это - главный его подкожный жир. Будучи уверен, что со счетами все будет ок, дедушка из Киева вывез всего-навсего сумку кэша. Бедняжечка. Сидит теперь, лапу сосет.
Не кашлять вам, Николай Янович. Да настигнет вас покращення!

Виктор Федорович вывез два ярда.
Кое-кто говорит о пяти, но достоверно известно лишь о двух.
Может, три где-то заныкали, может - отдали уже, но факт остается фактом: сейчас у него два.
Внимание: два ярда кэша. Того самого, что ночью грузили автоматчики в Жулянах накануне.
И дала же какая-то тварь ему коридор! (тварь - найти и четвертовать. Однозначно). Это - без учета всего многочисленного барахла из Межигорья.
Николаю Яновичу страшно обидно, что он, как лох, с одной сумкой, а вот ВФЯ, как правильный пацан, упакован.

Пшонки - в Казахстане. Только не смейтесь. Сидят там, нычкуются.
Виктор Павлович в своем репертуаре.
Знаменитое: "Зачем мне в Европу, у меня дача на Азовском море" - его авторства.
Ну, да, что Азовское, что Средиземное море - одинаково мокрое.
Теперь удел Пшонки - Аральское море.
Что ж, неплохо.
Шутки шутками, но он, кажется, оказался самым предусмотрительным.

to be continued?

п.с. дописываю по просьбе трядщихся
1. Захар - в Москве. Рос.граж. пока не получил (во всяком случае, инфы такой пока нет)
2. Портнов - там же. Вроде устраивается на работу в Газпром. Mykola Kniazhytsky говорит, что с гражданством у него уже все ок. Рос., в смысле
3. Лена Лукаш и Григорий Ильяшов? Не знаю, нет инфы
4. Арбузов позиционирует себя главным "парламентером-переговорщиком" между двумя лагерями. Ну, какой из него "парламентер-переговорщик" всем, думаю, понятно)))
5. Маразм Якименко вчера все могли наблюдать в прямом эфире

пока - так. чего узнаю еще - допишу
Не трогайте Яныча! Старику и так хуже всех...
 
Да какая разница чего там было, пусть картами политики трясут. Есть территория Украины в теперешних границах. Нам обещали в Будапеште целостность территории, а теперь та же Россия подписавшая соглашение его и нарушает. Смысл вообще тогда этого "международного права"?
Европейцы отвернулись, проблем своих по горло ... мы мол дипломаты великие. Американцы еще думают, а нах оно сейчас надо вон Китайцы на пятки наступают.
 
Ну если это для тебя лесть...))
Я понял. Ты просто из тех людей которые будут сидеть и вести разговоры. умные. на различные темы.
и если хоть чуток сбудутся твои предположения, на грамм...ты встанешь и гордо скажешь-А Я ЖЕ ГОВОРИЛ!!!!
Но ты не встанешь раньше и не сделаешь что-либо, для того чтобы худшие прогнозы не свершились)

Сделайте эксперимент: перестаньте с ним спорить))) Результат будет интересным)))
 
Сделайте эксперимент: перестаньте с ним спорить))) Результат будет интересным)))

Да ну...результат предсказуем)))
 
Да какая разница чего там было, пусть картами политики трясут. Есть территория Украины в теперешних границах. Нам обещали в Будапеште целостность территории, а теперь та же Россия подписавшая соглашение его и нарушает. Смысл вообще тогда этого "международного права"?
Европейцы отвернулись, проблем своих по горло ... мы мол дипломаты великие. Американцы еще думают, а нах оно сейчас надо вон Китайцы на пятки наступают.
Я вот давеча читал,что Будапештский договор с юридической точки зрения является ничтожным,т.к. его не парафировал ни один из парламентов стран-подписантов(включая Украину).Брэшуть москали?
 
Я вот давеча читал,что Будапештский договор с юридической точки зрения является ничтожным,т.к. его не парафировал ни один из парламентов стран-подписантов(включая Украину).Брэшуть москали?

ХЗ... википедия глаголит, что это меморадум... а ДОГОВОР не подписан. Насколько понимаю филькина грамота походу. Я не юрист.
 
Я вот давеча читал,что Будапештский договор с юридической точки зрения является ничтожным,т.к. его не парафировал ни один из парламентов стран-подписантов(включая Украину).Брэшуть москали?

Влад я не могу понять чего добиваешься своими постами, чего скачешь как та вошь на гребешке!?
Ты ищешь прыщик на заднице у Тягнибока и радуешься как будто в лотерею выиграл, когда его нашел...
Ты предлагаешь вернуть витька-золотого унитаза со всей его шайкой так что ли!?
 
Он в оппозиции, его нельзя "травить". А то цензура, однобокое мнение все дела. Будет как Воффка.
 
Влад я не могу понять чего добиваешься своими постами, чего скачешь как та вошь на гребешке!?
Ты ищешь прыщик на заднице у Тягнибока и радуешься как будто в лотерею выиграл, когда его нашел...
Ты предлагаешь вернуть витька-золотого унитаза со всей его шайкой так что ли!?

я так понимаю что человек хочет сказать что нынешняя власть ничуть не лучше бывшей
 
Влад я не могу понять чего добиваешься своими постами, чего скачешь как та вошь на гребешке!?
Ты ищешь прыщик на заднице у Тягнибока и радуешься как будто в лотерею выиграл, когда его нашел...
Ты предлагаешь вернуть витька-золотого унитаза со всей его шайкой так что ли!?

Хм...вошь на гребешке?)))Сижу и шароеблюсь на работе...и ничего своими постами не добиваюсь,привожу примеры альтернативной реальности цензор.нету и 5 каналу.Кстати ни с кем не спорю,а то тут уже вон коалиция собирается киево-кировоградская
 
Я не юрист.
не время сейчас открещиваться!!! сейчас все должны быть юрЫстами, экономЫстами, на худой конец - гЭополитЫками! а то как же ты будешь в нете общаться? :)
 
я так понимаю что человек хочет сказать что нынешняя власть ничуть не лучше бывшей

а разве кто-то говорит что лучше?
просто те люди, что сейчас оказались у власти оказались в ОЧЕНЬ трудной ситуации. давайте вернемся к оценкам их деятельности через пару месяцев.
почитайте последнее интервью Авакова, была ссылка на него в этой теме, выше.
если там хоть 50% правды-это уже прогресс
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top