Новую полицию ктото уже видел?

Наблюдаю с субботы... Позитив - внешний вид (нормальная физформа, нет "беременных"; отличная форма, нет "шароваров" и кителей на три размера больше оригинала)! И это ПОКА все!!! Негатив - "Приусы" в топку, на них только действительно рожениц в роддом сопровождать! Выполнить более сложные задания, типа таранить автомобиль, который представляет опасность для окружающих - просто из области фантастики! И очень люто не нравится, когда сами СТРАЖИ ЗАКОНА нарушают ПДД!!! В субботу рано утром по совершенно пустому проспекту Победы в КРАЙНЕМ левом ряду не спеша движется патруль-!!! В воскресенье, явно без особой нужды, на Чернобыльской патрульная машина средь белого дня развернулась через две сплошных осевых!!! Представить такое в Штатах, или в Испании-Франции - из области фантастики!!!((((
 
Прочитал последние 3-5 страниц - ни о чём.....)))))))))))))))):biggrin:
 
Франции - из области фантастики!!!((((
:facepalm: вот как раз во франции
1. вся полиция ездит на маленьких машинах типа пежо 206 и поновее и лупасит их, как моя малая самокаты.
2. полиция вообще не воспринимает пдд при включеном синем маяке, правда они синий маяк включают в паре с сиреной и все машини как тараканы разбегаются.
3. разворот через двойную сплошную для них это норма, потому что см. п.2.

если что, то наблюдал лично:biggrin: и много раз
 
:facepalm: вот как раз во франции
1. вся полиция ездит на маленьких машинах типа пежо 206 и поновее и лупасит их, как моя малая самокаты.
2. полиция вообще не воспринимает пдд при включеном синем маяке, правда они синий маяк включают в паре с сиреной и все машини как тараканы разбегаются.
3. разворот через двойную сплошную для них это норма, потому что см. п.2.

если что, то наблюдал лично:biggrin: и много раз
Может мы были в разных Франциях..., но: ни разу не видел ни одной патрульки на 206 Пыжике! Однозначно, были машины класса "Е"! Второе - синий проблесковый маячок не дает право нарушать ПДД!!! Только красный, и то - как хитро сказано в Правилах, "... надає перевагу в русі"! Чувствуете разницу?! Ну а то, что эти нарушения наблюдали лично, это не выдает их инициаторам индульгенцию! К сожалению...
 
Pilot_the_best , я написал типа пежо 206, естественно они ездят на поновее, есть и пыжики 3х сотые, есть и машины класса Е, но их мало в городах, в основном по автобанам. есть и бусы для личного состава.

и второе - машина с синим маяком находится "при исполнении", следовательно уже вам надо будет доказывать что синий маяк не прав. сколько уже было таких ситуаций даже со старыми ментами, доказать неправоту синего маяка смогли единицы! видишь синий маяк - сторонись, потому как если он будет ехать к тебе по закону подлости найдеться такой же чудак и будет мешать ему.

и в третьих, я уже писал, вам повторю, когда будете вызывать любую из служб с синим маяком (101, 102, 103, 104) обязательно сообщите диспетчеру чтоб они двигались к вам по пдд, и при подьезде обязательно припарковались по пдд. это особенно в Киеве.
 
Last edited:
Блин, вот пристали к полиции. Посмотрите сколько мудаков (вагон и маленькая тележка) в Киеве хрен ложили на те правила (красный, сплошная, встречка, парковка, уже молчу про повороты и перестроения), хоть один их сфоткал и отправил в ГАИ? Или хотя бы по поводу парковки сюда - http://badparking.in.ua/?
 
Блин, вот пристали к полиции. Посмотрите сколько мудаков (вагон и маленькая тележка) в Киеве хрен ложили на те правила (красный, сплошная, встречка, парковка, уже молчу про повороты и перестроения), хоть один их сфоткал и отправил в ГАИ? Или хотя бы по поводу парковки сюда - http://badparking.in.ua/?
их обсуждать неинтересно, другое дело копы :)
 
Pilot_the_best , и второе - машина с синим маяком находится "при исполнении", следовательно уже вам надо будет доказывать что синий маяк не прав. сколько уже было таких ситуаций даже со старыми ментами, доказать неправоту синего маяка смогли единицы! видишь синий маяк - сторонись, потому как если он будет ехать к тебе по закону подлости найдеться такой же чудак и будет мешать ему.

и в третьих, я уже писал, вам повторю, когда будете вызывать любую из служб с синим маяком (101, 102, 103, 104) обязательно сообщите диспетчеру чтоб они двигались к вам по пдд, и при подьезде обязательно припарковались по пдд. это особенно в Киеве.
Доказывал, и неоднократно!!! Более того скажу - в 95-м году моей "тридцатьчетвёрке" на Красноармейской притерла бок машина Верховной Зрады, которая шла с синим маяком! Приехало руководство автобазы Зрады, мой лойер, все оформили и наш героический парламент оплатил ремонт моей тачанки! Правда, по безналу...))) Еще раз говорю - ни один маяк не дает его правообладелю нарушать ПДД!!! Если я увидел синий маяк, я должен уступить дорогу! Красный - принять вправо и остановиться! Случаев, когда скорые, или инкассаторы, под маяками попадают в аварию - море! И если при этом они нарушали ПДД - будут возмещать ущерб!!! Однозначно...
 
Еще раз говорю - ни один маяк не дает его правообладелю нарушать ПДД!!! Если я увидел синий маяк, я должен уступить дорогу! Красный - принять вправо и остановиться! Случаев, когда скорые, или инкассаторы, под маяками попадают в аварию - море! И если при этом они нарушали ПДД - будут возмещать ущерб!!! Однозначно...

нарушать не дает, но дает право отступать от правил :), такое ощущение что пдд вы не читали
3.1. Водії оперативних транспортних засобів, виконуючи невідкладне службове завдання, можуть відступати від вимог розділів 8 (крім сигналів регулювальника), 10 — 18, 26, 27 та пункту 28.1 цих Правил за умови увімкнення проблискового маячка синього або червоного кольору і спеціального звукового сигналу та забезпечення безпеки дорожнього руху. За відсутності необхідності додаткового привертання уваги учасників дорожнього руху спеціальний звуковий сигнал може бути вимкнений.
 
Новую полицию ктото уже видел?

Бачив...... відразу керувати важко стало..... кермо за щось перечіплялось.....)))))
 
нарушать не дает, но дает право отступать от правил :), такое ощущение что пдд вы не читали
Вы очень верно подметили - НАРУШАТЬ Правила дорожного движения у них права нет!!! А ОТСТУПЛЕНИЕ от требований Правил - очень размытая трактовка, которую можно склонять в любую сторону!
 
Эта полиция при виде действительно вызывает уважение, опрятная форма, да и манера общения, в сравнении с каким нибудь патрулем ппс, козырек "кэпки" вверх, рукава закатаны...
А девушки какие.. :)
 
в 95-м году моей "тридцатьчетвёрке"

Ух ты! Это был космос тогда ))) Завидую ))
 
Ух ты! Это был космос тогда ))) Завидую ))

В 95ом 34ка была действительно Боевой Машиной Вымагателей. :)
 
[video]https://youtu.be/pmfPsHBNZZo[/video]
 
Ух ты! Это был космос тогда ))) Завидую ))
В хорошем состоянии она и сейчас доставляет истинному ценителю море удовольствия!))
 
большую часть полиции в нашем районе научили пользоваться броником..рассказали наглядно где зад..где перед..как регулировать, чтоб в шею не давило;
с грабежом не справились..оперативности маловато; да и мест куда сразу несут награбленное они еще не изучили;
к правосекам их не пустили;
утром на рижской они помогли чуваку машину оттолкать;
на усиление в ровд их не позвали;

напоминаю сама себе дневник кота... :)
 
большую часть полиции в нашем районе научили пользоваться броником..рассказали наглядно где зад..где перед..как регулировать, чтоб в шею не давило;
с грабежом не справились..оперативности маловато; да и мест куда сразу несут награбленное они еще не изучили;
к правосекам их не пустили;
утром на рижской они помогли чуваку машину оттолкать;
на усиление в ровд их не позвали;

напоминаю сама себе дневник кота... :)

Грабили менты?
 
не..в нашем районе много нарков и переселенцев с моей родины, которые не нашли работы
 
не..в нашем районе много нарков и переселенцев с моей родины, которые не нашли работы

У меня(район приближенный к центру) нарки все доморощенные
 
У меня(район приближенный к центру) нарки все доморощенные

дык и я в самом центральном живу и патрулирую
 
.. Ул. Кибальчича 3а, над средним парадным гордо реет флаг неньки. Тута живет начальник уголовного розыска Днепровского района. При этом в парадном три (3) точки по разливу черной. Работают круглосуточно, движуха серьезная.. Бабушки ( и не только) с парадного с челобитной к этому менту ходили, - сделай что- нибудь с этими картелями, житья от них нет.. Отмахнулся- я, грит, другим занимаюсь..
Так может и надо у нас дать зеленую тем, кто готов с такими ментами разговаривать пожестче?
Товарищ маузер быстро решил бы проблемы
 
.. Ул. Кибальчича 3а, над средним парадным гордо реет флаг неньки. Тута живет начальник уголовного розыска Днепровского района. При этом в парадном три (3) точки по разливу черной. Работают круглосуточно, движуха серьезная.. Бабушки ( и не только) с парадного с челобитной к этому менту ходили, - сделай что- нибудь с этими картелями, житья от них нет.. Отмахнулся- я, грит, другим занимаюсь..
Так может и надо у нас дать зеленую тем, кто готов с такими ментами разговаривать пожестче?
Товарищ маузер быстро решил бы проблемы

зато получал я где-то недели три разрешение-разъяснение от службы по контролю за оборотом наркотиков на ввоз строительного клея!!!!!!!Взорвал бы всю ту контору
 
Может мы были в разных Франциях..., но: ни разу не видел ни одной патрульки на 206 Пыжике! Однозначно, были машины класса "Е"! Второе - синий проблесковый маячок не дает право нарушать ПДД!!! Только красный, и то - как хитро сказано в Правилах, "... надає перевагу в русі"! Чувствуете разницу?! Ну а то, что эти нарушения наблюдали лично, это не выдает их инициаторам индульгенцию! К сожалению...

О синем маячке!! Есть ли разница между пожарной, полиции, скорой, аварийная служба газа???
В Италии, Турции, при синем маячке (лично мною наблюдалось) смело нарушают ПДД

О новой полиции. Вчера был какой то замес на Лесном, ловили барыг наркотиков. Когда жена выгуливала песиков, к ней подбежал "коп", извинился и вежливо попросил, что бы она в другую сторону перенаправилась. А сегодня видел как патруль помогал водителям, которые один другого на шнурке тянул.
 
Агресивна тварина кидалася на перехожих і загрожувала життю та здоров’ю громадян, а згодом і наряду поліції. Правоохоронець знешкодив собаку кількома прицільними пострілами. За цим фактом розпочато перевірку.
Сьогодні близько 12 години автопатруль поліції, що обслуговує Дніпровський район столиці, проїжджаючи вулицею Райдужна, побачив собаку бійцівської породи, який кидався на перехожих. Правоохоронці зробили зауваження господарю чотирилапого, однак чоловік неналежним чином відреагував на поліцейських. У цей час пес накинувся на патрульного, кілька разів його вкусив і частково пошкодив формений одяг. Задля захисту життя та здоров’я працівник поліції використав табельну вогнепальну зброю. Кількома прицільними пострілами собаку було знешкоджено.
Зараз на місці події лікарі надають медичну допомогу потерпілому поліцейському.
Зібрані відомості за цим фактом зареєстровані у Дніпровському РУ ГУМВС України в місті Києві. Розпочато перевірку.

http://www.mvs.gov.ua/mvs/control/kyiv/uk/publish/article/221298
 
жаль собаку, что у него оказался хозяин-долбоЁб!((
 
вчера видел на круге севаст площади ланос буксировал копейку, водитель копейки тупанул и порвал трос, из ланоса вышел новый патрульный, я так понял он взял на буксир бедолагу будучи уже не на службе но был в форме...отакое))
 
По поводу соблюдения правил за бугром.
В прошлом году, после падения боинга в Харьков нагрянул десант всяких иноземных спецслужб.
Довелось немного пообщаться и прокатиться вместе с голландскими полицаями приехавших кстати на двух броневиках Е53. Так вот, при езде по городу парни на правила движения смотрели уж очень сильно сквозь пальцы.
 
По поводу соблюдения правил за бугром.
В прошлом году, после падения боинга в Харьков нагрянул десант всяких иноземных спецслужб.
Довелось немного пообщаться и прокатиться вместе с голландскими полицаями приехавших кстати на двух броневиках Е53. Так вот, при езде по городу парни на правила движения смотрели уж очень сильно сквозь пальцы.

в посте ответы на все вопросы:
ребята были на задании, посему вели себя согласно инструкции, не сомневайтесь.
за бугром, человек, нарушающий правила, вопиюще выбивается из потока - посему выглядит реально дико.
там очень трудно увидеть кого-либо, кто тупит/"спит" за рулём, для кого зеркала "чужое" и т.п.
 
но справедливости ради надо добавить, что понятие "за бугром" прямо не соответствует географическому принципу :biggrin: скорее всего линия проходит за новоспечённым EU
 
Back
Top