Новую полицию ктото уже видел?

если пиар, то да, куда же без пиара. без пиара любой проект долго не протянет.
а если замыливание глаз, то от чего?

Я не в коем случае не против реформ и нововведений, которые должны быть проведены и нацелены на улучшения жизни граждан страны...
То, что есть много положительных вещей в работе полиции такое как селфи с ними, вежливость, форма такая прям УХ, машинки чистенькие, починка светофоров и остальное, что не вошло в этот список - соглашаюсь, да есть...
В связи с тем, что проект совершенно новый для нашей страны все пристально наблюдают - как же будут они себя вести в тех случаях, в которых нам так надоела наша доблестная списанная в утиль милиция... и о чудо .... напомню, что работают они всего ничего... А такие действия несут прямой вред репутации полиции и проекта в целом.... Хотя, скандал вокруг проекта - это тоже пиар технологии ;)
 
Утром гуляю с собакой... Мимо проезжает патрульный автомобиль. Полисвумен одной рукой рулит, второй пишет на телефоне смску. Сидящий рядом полисмен разговаривает по мобильному телефону! Вопрос - может ли этот патрульный экипаж наказать меня, если я буду одновременно управлять автомобилем и при этом мизинцем левой руки (я правша) ковыряться в носу???!!!
 
Утром гуляю с собакой... Мимо проезжает патрульный автомобиль. Полисвумен одной рукой рулит, второй пишет на телефоне смску. Сидящий рядом полисмен разговаривает по мобильному телефону! Вопрос - может ли этот патрульный экипаж наказать меня, если я буду одновременно управлять автомобилем и при этом мизинцем левой руки (я правша) ковыряться в носу???!!!
Смешно писать сюда, надеясь на изменения. Я же правильно понимаю, что вы записали номер машины и позвонили на гарячую линию полиции?
 
Утром гуляю с собакой... Мимо проезжает патрульный автомобиль. Полисвумен одной рукой рулит, второй пишет на телефоне смску. Сидящий рядом полисмен разговаривает по мобильному телефону! Вопрос - может ли этот патрульный экипаж наказать меня, если я буду одновременно управлять автомобилем и при этом мизинцем левой руки (я правша) ковыряться в носу???!!!

О Боже! Это серьезное дисциплинарное нарушение. Срочно сообщить, пусть их уволят или накажут!!! Ишь ты, чего творят...

ППЦ, Джентельмены, если бы все грехи ментов заключались в разговорах по телефону и смсканию за рулем..
 
Смешно писать сюда, надеясь на изменения. Я же правильно понимаю, что вы записали номер машины и позвонили на гарячую линию полиции?
Почему? Если на подготовку каждого полицейского вбухали почти 130 тыс грн, то эти изменения должны подразумеваться сами собой!!! Или мне еще к этим 130.000 приплюсовать гривен 100 каждодневно от звонков на "горячую линию" полиции??? Так тогда я ЗА ренессанс милиции...((((
 
100 каждодневно от звонков на "горячую линию" полиции?
(044) 254-94-88 - это городской номер

С 1 мая 2014 жители и гости Украины смогут совершать звонки на местные фиксированные номера с таксофонов Укртелекома абсолютно бесплатно.
Таксофон от вас далеко?
 
О Боже! Это серьезное дисциплинарное нарушение. Срочно сообщить, пусть их уволят или накажут!!! Ишь ты, чего творят...

ППЦ, Джентельмены, если бы все грехи ментов заключались в разговорах по телефону и смсканию за рулем..
О, Боже! Вижу не до всех дошло...(((( Тогда попробуем решить простую логическую задачку - по дороге едет автомобиль! С ним равняется патрульный автомобиль, в котором водитель говорит по мобильному телефону, а рядом сидящий коллега не пристегнут ремнем безопасности. Тут водитель гражданского автомобиля нарушает правила (резко ускоряется и нарушает скоростной режим, меняет рядность не включив поворотник, сам начинает говорить по мобильнику...)! Вопрос! Имеет ли моральное право (юридическое понятно что имеет) патруль остановить машину нарушителя и оштрафовать его?!
 
О, Боже! Вижу не до всех дошло...(((( Тогда попробуем решить простую логическую задачку - по дороге едет автомобиль! С ним равняется патрульный автомобиль, в котором водитель говорит по мобильному телефону, а рядом сидящий коллега не пристегнут ремнем безопасности. Тут водитель гражданского автомобиля нарушает правила (резко ускоряется и нарушает скоростной режим, меняет рядность не включив поворотник, сам начинает говорить по мобильнику...)! Вопрос! Имеет ли моральное право (юридическое понятно что имеет) патруль остановить машину нарушителя и оштрафовать его?!
Та понятно, что если такой факт имел быть место, то необходимо о нем заявить. Такие копы, должны быть как минимум дисциплинарно наказаны, при повторении уволены. Что тут спорить. Вопрос только в том - почему не сообщили куда следует?
 
Почему? Если на подготовку каждого полицейского вбухали почти 130 тыс грн, то эти изменения должны подразумеваться сами собой!!! Или мне еще к этим 130.000 приплюсовать гривен 100 каждодневно от звонков на "горячую линию" полиции??? Так тогда я ЗА ренессанс милиции...((((

СКОЛЬКО?:shok:
За три месяца? Их в Гарварде обучали? Или просто кто-то красиво отмыл денежку?
 
я в пятницу ближе к 12 ночи чуть не влупил патрульку в бочину на Телиги.
патрулька разворачивалась на красный, у меня зеленый, патрулька без маяков в темноте развернулась передо мной и только потом включили маяки.
пришлось хорошо оттормозиться.
не сигналил, просто тихо офигел.
 
(044) 254-94-88 - это городской номер


Таксофон от вас далеко?
Не далеко... Дело не телефоне! Мне не сложно позвонить и по этому номеру, и по номеру 102, и по номеру 02, и даже по номеру 06!!! Дело в том, что в эту службу набрали скорее всего не совсем тех, кто в нормальной цивилизованной стране соответствует критерию определения "полицейского"! По другому объяснить несоблюдение ими даже элементарных правил ДД я не могу...((((
 
Дело в том, что в эту службу набрали скорее всего не совсем тех, кто в нормальной цивилизованной стране соответствует критерию определения "полицейского"!
Хм..Предлагайте варианты. Грузин нанять? Или более тщательно провести еще один кастинг тут?

По другому объяснить несоблюдение ими даже элементарных правил ДД я не могу...((((
Может потому, что сами слабо ПДД знаете? Иначе непристегнутые люди в патрульке с мобильником не вызвали вашего негодования?

С ним равняется патрульный автомобиль, в котором водитель говорит по мобильному телефону, а рядом сидящий коллега не пристегнут ремнем безопасности.

Выдержка из ПДД
Дозволяється не пристібатися особі, яка навчає водінню, якщо за кермом учень, а в населених пунктах, крім того, водіям-інвалідам, водіям і пасажирам оперативних та спеціальних транспортних засобів і таксі;
Использование мобильных телефонов разрешено исключительно для водителей оперативных технических служб во время выполнения ими неотложного служебного задания
По поводу телефона - откуда у вас уверенность, что он не в служебных целях использовался?
 
Нет, @л*ть, бурятов!!! Для служебных целей есть рация! Первый раз слышу о служебном мобильном телефоне для рядового патрульного! Его нет даже у командира роты! А то, что им разрешено не пристегиваться... Ну что, давайте и дальше равняться на Рашку!
 
Может потому, что сами слабо ПДД знаете? Иначе непристегнутые люди в патрульке с мобильником не вызвали вашего негодования?
По поводу телефона - откуда у вас уверенность, что он не в служебных целях использовался?

Полисвумен одной рукой рулит, второй пишет на телефоне смску. Сидящий рядом полисмен разговаривает по мобильному телефону!

СМС - тоже служебная необходимость? Там еще служебный твиттер с инстаграммом введут, чтоб служебные сэлфи красивые постить за рулем...
Для служебных целей есть рация! А пристегиваться или нет, пусть сами решают: они мальчики и девочки взрослые. Дойдет до серьезных ДТП - начнут пристегиваться.
 
Джентельмены. Я так рад, что у вас к новым ментам претензии на уровне СМС за рулем.... Страшно представить, что бы вы писали если бы новые менты вели себя как старые.

Вопрос в том, что те, кто критикует - сами не знают правил (знали бы - вопрос о ремнях не поднимался бы).
Наблюдал также картину - стоящей на поворот патрульке (вверху знак висит - только прямо) истерически бибикает и моргает маршрутчик, буквально выжимая их на перекресток, где встречный поток. При этом у патрульки синие маяки включены. Внимание вопрос - кто отменял правила о спецсигналах? Пока никто. Стало быть, патрулька имела право игнорировать этот знак. А вот знания правил "правильным" водителем - вызывают вопросы. И что мешало (в полном соответсвии с ПДД) патрульным задать вопросы водиле о использовании звукового и светового сигналов в городе и напомнить пункты ПДД о спецсигналах оперативных авто? А они просто уехали.
Вы себе можете скалькулировать, на какую сумму "попал" бы бибика будь в экипаже старые гайцы?

Там еще служебный твиттер с инстаграммом введут, чтоб служебные сэлфи красивые постить за рулем...
Зафиксировали? Пожаловались? Есть кому и есть куда. Зачем писать тут? Хотите, чтобы их за это наказывали - обращайтесь куда следует. А нет, так чего клавиатуру мучить?

А так имеем, что имеем: кто-то как может пытается что-то делать, а те, кто не может - критикуют, доковыриваясь до мелочей.

Вот кроме критики, ваши предложения? Как вы видите кардинальные изменения за такие сроки, которые устроили бы вас? Где взять людей? Как их учить? С чего им платить?
 
Уважаемый Бумеранг, мы просто участвуем в мирной беседе с обсуждением, именуемой срачем. И каждый может свободно высказывать свое мнение :)
 
Не менее уважаемый Apexi, я разве где-то запрещал или возмущался высказыванием мнений? Я читаю ваши, пишу свои.
Истина, как всегда, где-то посередине.

П.С Кстати, насчет срача - в последнее время как бальзам на душу положительная тенденция в искусстве собеседников держать себя в рамках при обсуждении острых вопросов и имея противоположные мнения о них.
 
Кстати, насчет срача - в последнее время как бальзам на душу положительная тенденция в искусстве собеседников держать себя в рамках при обсуждении острых вопросов и имея противоположные мнения о них.

Эта тенденция не может не радовать.:)
 
Не менее уважаемый Apexi, я разве где-то запрещал или возмущался высказыванием мнений? Я читаю ваши, пишу свои.
Истина, как всегда, где-то посередине.

П.С Кстати, насчет срача - в последнее время как бальзам на душу положительная тенденция в искусстве собеседников держать себя в рамках при обсуждении острых вопросов и имея противоположные мнения о них.
1. По поводу "моих" патрульных - я понимаю, если бы они "гнали" угонщиков машины, один бы вылез в окно в стиле "а-ля Жеглов", второму бы надо экстренно набрать номер мобильного командира роты и доложить о происшествии... Не проблема - можете насрать на правила дорожного движения!!! Но они просто "фланировали" по улице!
2. Нарушение правил под "мигалками" - если им надо было нарушить ПДД в погоне за нарушителем, или угонщиком, см. п.1! То есть можете на правила наложить экскременты!!! Но если это нарушение только потому, что им лень проехать 300 метров и повернуть по правилам (чем, кстати, постоянно грешат водители инкассаторских машин!!!)???!!! Я полностью на стороне водителя маршрутки - гнать на хрен в шею таких правоохоронців!!!
И лично от себя! Если нет критической служебной необходимости нарушать правила дорожного движения - патруль должен быть образцом для подражания!!!
 
Согласен. Вопрос с мигалками надо решать. Уже обсуждали. Иначе вообще не ясно - патрулька просто курсирует или " в работе".

Если нет критической служебной необходимости нарушать правила дорожного движения - патруль должен быть образцом для подражания!!!
Очень хочу верить, что дождусь того дня, когда именно так и будет.
Дорогу осилит идущий. Первый шаг сделан.

Я полностью на стороне водителя маршрутки - гнать на хрен в шею таких правоохоронців!!!
Но ведь он сам при этом нарушает. См. ПДД о пользовании звуковыми и световыми сигналами.
Тут как раз и диссонанс. Мы хотим от кого-то безукоризненного соблюдения, нарушая сами. Это не нормально.
 
Last edited:
Тут как раз и диссонанс. Мы хотим от кого-то безукоризненного соблюдения, нарушая сами. Это не нормально.
А я о чем?! Если патрульному правила до лампочки - как он может добиться их соблюдения от рядового водителя?! Уже не говоря о не рядовом...(((
 
Так и наоборот! Если вы и я не соблюдаем, не знаем правил, то как мы можем требовать это от них? Они же выходцы из "нас", если можно так выразиться.
Тут надо понять что мы с ними теперь по одну сторону баррикад. И к соблюдению законов надо идти в ногу.
 
Мои курсы водителей не стоили в 1985 году 130.000 рублей!
 
Если они патрулируют, то наверняка есть маршрут по которому они могут двигаться игнорируя довольно много запрещающих знаков.
 
В четверг была на очередном заседании общественного совета при мвд, одним из вопросов были черные человечки.
Высказала свою точку зрения. Предложила проводить совместное обучение старых и новых. Пара человек из нашей организации готовы обучать новичков. Обещали рассмотреть это предложение. Пока учим сами.

На Севе в ночь с субботы на воскресенье ходил неадекват под феном. Задрачивал людей. Пару раз выгреб. Полиция не отреагировала. Когда об этой ситуации рассказывала патрулю в нашем районе - мальчик был удивлен, мол как это я определила под чем чел был. А посмотрев на этого юношу...в форме...порекомендовала ему сдать смену, т.к. позорить форму, находясь под наркотой, мягко говоря не але. Девочка напарница его была благодарна, что я все сделала тихо и без шума. Ей было страшно.
 
В четверг была на очередном заседании общественного совета при мвд, одним из вопросов были черные человечки.
Высказала свою точку зрения. Предложила проводить совместное обучение старых и новых. Пара человек из нашей организации готовы обучать новичков. Обещали рассмотреть это предложение. Пока учим сами.

На Севе в ночь с субботы на воскресенье ходил неадекват под феном. Задрачивал людей. Пару раз выгреб. Полиция не отреагировала. Когда об этой ситуации рассказывала патрулю в нашем районе - мальчик был удивлен, мол как это я определила под чем чел был. А посмотрев на этого юношу...в форме...порекомендовала ему сдать смену, т.к. позорить форму, находясь под наркотой, мягко говоря не але. Девочка напарница его была благодарна, что я все сделала тихо и без шума. Ей было страшно.

Ты что такие ужасы рассказываешь на ночь глядя?)
 
Тебя ждать устала...
В тут все такие правильные умнички...
Ну я и решила порцию гамнеца подсыпать)) забанишь меня?))
 
Тебя ждать устала...
В тут все такие правильные умнички...
Ну я и решила порцию гамнеца подсыпать)) забанишь меня?))

В среду думаю, что точно заеду))))
 
Вообщем, чем больше читаю постов, тем больше понимаю, что фраза "Народ имеет то правительство, которого заслуживает" таки правдива..
Может я не прав, но сейчас распил бабла, не законные действия и не профессионализм прикрываются громкими словами "реформы"...
Где не популярные законы для властьимущих? Вижу только не популярные действия, которые касаются только "пересічних громдян"...
Цифр не знаю, да и не хочу знать но:
Пафосно набрали, пафосно одели, пафосно снарядили (и людей и авто)...
Пафосно заявили - реформы...
Пафосно заявили - старые казлы, новые профи...
Если уж так - то пусть будут профи... так где же эти профи хочу вас спросить?
Кто сядет в тюрьму если этот пацаненок в форме кого-то завалит из огнестрела? Закона по полицию то нет.... и не надо рассказывать что они действуют руководствуясь другим законом, это самодеятельность... Если ехать на БМВ а менту дать техпаспорт от Мерена со словами мне жена написала инструкцию как действовать, правда, ведь будут вопросы?
Да и вот, чуть не забыл - за контроль над их действиями (в том числе законными) отвечают начиная от министра, замов, начальников служб, управлений и отделов внутренней безопасности, руководство подразделений... Сколько людей кроме этих уличных профи еще далеко не маленькую зарплату получают?
Так что таксофон во дворе дома хорошо... Но вот когда напарник рядом скажет водиле лунохода "полож трубку"... тогда начну проведения процедуры анализа о том, что в стране наверно реформы....
Каждый на своем месте должен делать правильно, а не искать причины "почему"...
 
Last edited:
Вообщем, чем больше читаю постов, тем больше понимаю, что фраза "Народ имеет то правительство, которого заслуживает" таки правдива..
Может я не прав, но сейчас распил бабла, не законные действия и не профессионализм прикрываются громкими словами "реформы"...
Где не популярные законы для властьимущих? Вижу только не популярные действия, которые касаются только "пересічних громдян"...
Цифр не знаю, да и не хочу знать но:
Пафосно набрали, пафосно одели, пафосно снарядили (и людей и авто)...
Пафосно заявили - реформы...
Пафосно заявили - старые казлы, новые профи...
Если уж так - то пусть будут профи... так где же эти профи хочу вас спросить?
Кто сядет в тюрьму если этот пацаненок в форме кого-то завалит из огнестрела? Закона по полицию то нет.... и не надо рассказывать что они действуют руководствуясь другим законом, это самодеятельность... Если ехать на БМВ а менту дать техпаспорт от Мерена со словами мне жена написала инструкцию как действовать, правда, ведь будут вопросы?
Да и вот, чуть не забыл - за контроль над их действиями (в том числе законными) отвечают начиная от министра, замов, начальников служб, управлений и отделов внутренней безопасности, руководство подразделений... Сколько людей кроме этих уличных профи еще далеко не маленькую зарплату получают?
Так что таксофон во дворе дома хорошо... Но вот когда напарник рядом скажет водиле лунохода "полож трубку"... тогда начну проведения процедуры анализа о том, что в стране наверно реформы....
Каждый на своем месте должен делать правильно, а не искать причины "почему"...
Ничего не понял. Вернее, нет, понял. Зрада везде и зрадой погоняет!
Вы когда критикуете, пожалуйста, потрудитесь предложить альтернативный вариант, а не только, что все плохо. Желательно, с примерами вашего удачного управления, вот смотрите было так, а я, такой молодец, сделал вот так и стало лучше.
 
Back
Top