Новую полицию ктото уже видел?

согласно видео небайдужого громадянина, каждый может подойти к полицейским, потребовать их представиться, предъявить документы? а на каком основании? какой-то обкуренный быдло решил постебаться над полицейскими. вообще о чём речь? полицейские очень сдержанно себя повели, они призваны помогать, обеспечивать порядок. а если быдло решило, что полицейские - это объект насмешливого синематографа, то за это ещё бы дали ему срок, годика так два-три. блиать, когда наши люди поумнеют? каждый день хают государство, полицейских и тут же что-то требовать от них.
 
Сергей, увлекательно когда оно вас не касается, а когда не дай бог произойдет, то что я описал здесь:
Вот тогда вы уж опишите как надо было по закону? Правда? И выложите увлекательное видео с iCloud? Поржем.
Вы не совсем знакомы с терминами, которыми оперируете. Закон не всегда справедлив, но руководствуются законом, а не справедливостью ибо так объективнее.
Я не особо переживаю за то, что кто-то отвек патрульных. Во-первых они не одни на весь город, а во-вторых по подъездам они не ходят, поэтому там меня и не спасут.
 
Я понял, есть определенная категория людей, которые желают быть бесправным быдлом, выполняющим любой приказ/требование представителя власти и стоять при этом в стойле... Нах тогда в ойропу идти..
Я хочу жить в демократической стране, иметь права и обязанности, и знать, что быдло в форме не начнет требовать то, на что у него не выросла пиписка...

Очень правильные помыслы и желания. С одной стороны. А с другой-
выполняющим любой приказ/требование представителя власти
не кажется ли вам, что вольная трактовка гражданским требований/приказов человека в погонах во многих жизненных ситуациях может породить много беды?
 
Вам надо в соседнюю страну. Там тоже действуют какие-то свои правила, а не закон. Ваше предложение сравнимо с тем, что если мне не нравится, что Вы пишите, так я сейчас Вас по голове бахну и все. А что тут такого?
Шурик тоже недалеко от Вас ушел. Слышал этот голос ни раз в роликах на ютубе. И надо было не промотать, а послушать полностью, уверен на 99%, что аудиозапись - правда. Другое дело, что выводы по ней делать обо всей новой полиции нельзя. Надо дать время поработать, и посмотреть на результат этой работы с двух сторон)
Сейчас это напоминает собрание бабок, которые обмывают кости под подьездом)))

Полицаи примерно на 4-5 день работы, еще в июле, весь мой кредит доверия к ним проср@ли.
 
Я опишу как я вижу эту ситуацию и почему я считаю, что "патриот" отгреб "по-закону" (пусть будет в кавычках, если вам будет легче).

Итак, что мы имеем. Есть копы и есть какой-то чувак с ДУК, который выполняет задание - завалить копов (в смысле чтобы было о чем вопыть - зрада, там или убивают, караул).
Не знаю, что было до всего этого, может данные копы кого-то из ДУК повыше наказали, может просто ДУК отрабатывает задания ментов - это не важно и не интересно.
Важно для меня другое. А именно.
Вечером/ночью, вместо того чтобы выполнять свои прямые обязанности, копы возились с чуваком и возможно еще будут возиться, так как история не закончилась и тот пошел в суд.
А обязанности могли быть разные - от поимки угонщика авто до оказания помощи потерпевшим в аварии или там грабителей, не суть важно.
Этими потерпевшими мог быть я, вы или например, наши знакомые, родственники. Если еще вам не доходит, что "патриот" отгреб "по закону", продолжим.

Чувак с ДУК начал с того, что подошел к копам и попросил помощи, и потом начал ржать и шутить про наркоту. Потом начал зачем-то просить удостоверения и просил представиться....
Вы реально верите в эту ахинею? Вот, представим, что чувак говорил правду и ему было реально плохо. Он бы нес пургу про наркоту и просил бы удостоверения? Адекватный человек бы не просил. Этот начал. Потом не дал своих документов, начал ржать.
Уже мне достаточно, чтобы чувака повязали и отвезли на 15 суток. Но ему было мало.
Может это не по человечески, но вот реально бы хотелось посмотреть, когда его будут в подворотне мочить гопники.
И ему засунут его телефон с его Touch Id в жопу. Вот пусть он и вызывает копов, минут так с 10, пока не отгребет по полной, а когда те приедут, то пусть сначала просит представиться, уж потом, пусть копы, ладно сжалимся над ним, оказывают первую медецинскую помощь и ловят гопников.

Что потом произошло в участке мне фиолетово. Долпоеп получил или он опять врет, мне не интересно. Меня пугает, что "патриот" так себя ведет. Вместо того чтобы реально помогать - он начал этот замес.
Мое мнение не изменно - получил он по заслугам.

Все эти споры про закон и какая статья, мне напоминают споры с ватниками о яныке. У них железная логика - янык был законным президентом (чего греха таить - я сам за него голосовал), и по закону мы должны были подождать, а тот бы дорулил странной и спокойно бы ушел. Вор он или бандит никого не волнует. Законный? Да. Пусть ворует до конца срока, а вы лохи ждите, пока срок закончится.
Так и в этой ситуации, вам почему-то наплевать, что виновник всей этой ситуации долпоеп, а не копы, даже если потом они и повели себя не адекватно, хотя я считаю, что с долпоепапи, так и надо.

Чувак ты противоречишь сам себе. Именно ты, как ватник д-б сейчас утверждаешь, что закон принят, все, поздняк метаццо. Как именно те деграданты, что вопили про то, что овощъу нужно дать "доработать"
 
Полицаи примерно на 4-5 день работы, еще в июле, весь мой кредит доверия к ним проср@ли.

после вашего поста полицейские должны провалиться сквозь землю и потерять веру во всё самое лучшее)))
 
Очень правильные помыслы и желания. С одной стороны. А с другой-

не кажется ли вам, что вольная трактовка гражданским требований/приказов человека в погонах во многих жизненных ситуациях может породить много беды?

Мне кажется, что закон есть закон, плох или хорош, он обязателен для выполнения.. И на моё глубокое убеждение в первую очередь представителями власти
 
Чувак ты противоречишь сам себе. Именно ты, как ватник д-б сейчас утверждаешь, что закон принят, все, поздняк метаццо. Как именно те деграданты, что вопили про то, что овощъу нужно дать "доработать"

Вообще самый-пресамый признак ваты в голове- стремление установить некий " порядок". А любимая фраза " бардак развели". Ну и ИВС вспомнить. Не вслух конечно(у нас)! А за поребриком- и тельняшку рвя на груди при этом. Ватник не может существовать в горизонтальном обществе. Только быть нагибаемым и кого-то соответственно нагибать. Только вертикаль. Только хардкор
 
Мне кажется, что закон есть закон, плох или хорош, он обязателен для выполнения.. И на моё глубокое убеждение в первую очередь представителями власти

рыба гниёт с головы) закон должны уважать и выполнять все. а у нас так - я сейчас чуть-чуть нарушу и всё, никто не увидит. начинать нужно хотя бы с того, что бы не кидать всякие бумажки на улице, не плевать на тротуар. вот у меня 30метров забора вдоль улицы, посажены кустики, травка подстрижена. заезжаю вечером домой и собираю то бутылку, то пачку от чипсов на моём газоне. как так можно, как поднимается рука бросать мусор?
 
рыба гниёт с головы) закон должны уважать и выполнять все. а у нас так - я сейчас чуть-чуть нарушу и всё, никто не увидит. начинать нужно хотя бы с того, что бы не кидать всякие бумажки на улице, не плевать на тротуар. вот у меня 30метров забора вдоль улицы, посажены кустики, травка подстрижена. заезжаю вечером домой и собираю то бутылку, то пачку от чипсов на моём газоне. как так можно, как поднимается рука бросать мусор?

Власти урны пробовали ставить? Или жители по своей инициативе?
 
а разве дело в урнах? у вас в городе урн нет? опять власть должна. а вы ничего не должны? попробуйте положить пустую пачку в карман и выбросить дома в урну. или в доме у вас тоже урны нет?
 
Мне кажется, что закон есть закон, плох или хорош, он обязателен для выполнения.. И на моё глубокое убеждение в первую очередь представителями власти

В том-то и дело, что по закону мент не обязан перед тобой отчитываться, на каком основании он хочет увидеть твои права/прошмонать твой рюкзак или осмотреть содержимое твоих карманов. И если ты чист, и тебе нечего петлять, то выполни его просьбу и расход с миром. Если ты считаешь, что это прогиб твоей гиперпринципиальной души, можешь начать бодаться прямо на месте. Итог ванговать не надо? По моим наблюдениям, менты быкуют только с неадекватами. Ну, ещё с маргинальным типажем, но это отдельная тема.
Де-юре полицейский много чего не имеет права делать, но я больше чем уверен, что любой коп, карабинер, полициянт-милициянт в любой стране мира понадавал бы под зад
тому дятлу, который от нех делать снимает про них реалити-шоу и грузит своим левым словесным поносом.
Война на дворе, в авто перевозится куча криминала, в том числе стреляющего, а вам тут подавай и понятых сразу, на обочине, и ордер, и бумагу от прокурора с мокрой печатью,
иначе вы в гробу видели такой досмотр.
Спуститесь на землю
 
Интересно, чем руководствовались, когда главе антикоррупционного бюро зп установили в 1,5 раза меньше, чем главе полиции...
 
Architect это эмоции...
Почитайте закон, дабы дискуссия была конструктивной...
полицийскому можно только то, что разрешено законом
мне, как гражданину можно все, что не запрещено законом
Разницу улавливаете?
И если нет законных оснований для совершения тех или иных действий, значит я не обязан их выполнять.. Точка. остальное лирика..
 
а разве дело в урнах? у вас в городе урн нет? опять власть должна. а вы ничего не должны? попробуйте положить пустую пачку в карман и выбросить дома в урну. или в доме у вас тоже урны нет?

Когда нет урны, меня хватает примерно на метров 200 пронести коробку, пакет или упаковку..
 
Architect это эмоции...
Почитайте закон, дабы дискуссия была конструктивной...
полицийскому можно только то, что разрешено законом
мне, как гражданину можно все, что не запрещено законом
Разницу улавливаете?
И если нет законных оснований для совершения тех или иных действий, значит я не обязан их выполнять.. Точка. остальное лирика..

Эээ, мне почему-то кажется, что у ватного ерофеева снайперскую винтовку во время боестолкновения изъяли с нарушениями процедуры. Как минимум без понятых и без видеофиксации. то есть оружия у него не было. то есть он ни в чём не виноват.
Так по закону будем?
И если нет законных оснований для совершения тех или иных действий, значит я не обязан их выполнять.. Точка. остальное лирика..
Я извиняюсь, " нет законных оснований для совершения тех или иных действий"- это с вашей субъективной точки зрения?
А если вы ошибётесь в своём понимании закона, то мордой в асфальт будет и лирично, и эмоционально
 
Last edited:
Эээ, мне почему-то кажется, что у ватного ерофеева снайперскую винтовку во время боестолкновения изъяли с нарушениями процедуры. Как минимум без понятых и без видеофиксации. то есть оружия у него не было. то есть он ни в чём не виноват.
Так по закону будем?

Полиция изымала? ИМХО процентов 90 полицаев пошли в нее, дабы избежать мобилизации. И по нормальному, туда нужно брать исключительно людей, прошедших АТО минимум несколько месяцев не дальше 20-30 км от передовой и призванных туда исключительно добровольно
 
Ну при чем тут война и боевая обстановка к полиции? Чтоб не было таких идиотских видео, нужно урегулировать некоторые вопросы на законодательном уровне. И оскорбление полицейского и такие выкидоны.
 
Ну при чем тут война и боевая обстановка к полиции? Чтоб не было таких идиотских видео, нужно урегулировать некоторые вопросы на законодательном уровне. И оскорбление полицейского и такие выкидоны.

Меня лично оскорбляет само наличие каких-то людейи структур, коим непонятно кто и за какие заслуги вручил в руки, управляемые скудоумными мозгами, право вторгаться в мое личное пространство. Причем как уже всем понятно и многими приветствуется- по беспределу фактически
 
Эээ, мне почему-то кажется, что у ватного ерофеева снайперскую винтовку во время боестолкновения изъяли с нарушениями процедуры. Как минимум без понятых и без видеофиксации. то есть оружия у него не было. то есть он ни в чём не виноват.
Так по закону будем?

Я извиняюсь, " нет законных оснований для совершения тех или иных действий"- это с вашей субъективной точки зрения?
А если вы ошибётесь в своём понимании закона, то мордой в асфальт будет и лирично, и эмоционально

Феерично..
Надежды на светлое будущее тают...
 
В розовых очках надежды не могут таять
 
MaggiGrace
Идея близка, изложение заставляет каждый раз чистить оперативную память и без того малую размером :)
 
MaggiGrace
Идея близка, изложение заставляет каждый раз чистить оперативную память и без того малую размером :)

Это льстя?
 
Вы не совсем знакомы с терминами, которыми оперируете. Закон не всегда справедлив, но руководствуются законом, а не справедливостью ибо так объективнее.
Я не особо переживаю за то, что кто-то отвек патрульных. Во-первых они не одни на весь город, а во-вторых по подъездам они не ходят, поэтому там меня и не спасут.
Сергей, я просто в замешательстве - то ли вы мыслите прямо линейно, и здесь у меня сомнения в ваших способностях юриста, то ли вы просто троллите, что более вероятно.
Попробую еще раз на пальцам вам показать ситуацию, когда она произойдет, не дай бог, подчеркиваю, не дай бог, с вами.
Оно конечно увлекательно так рассжудать в инете, но когда вы с этим столкнетесь лицом к лицу, то пожалуйста снимите видео и обязательно, прошу вас, обязательно, попросите копов сначала представиться, потом попросите их описать их отношение и ответить на вопрос:
Интересно, чем руководствовались, когда главе антикоррупционного бюро зп установили в 1,5 раза меньше, чем главе полиции...
И если ответ вас не устроит, то шлите их, это скорее всего неправильные копы и вам не помогут.
А еще оябзательно затейте с ними дискуссию на счет:
Ну при чем тут война и боевая обстановка к полиции? Чтоб не было таких идиотских видео, нужно урегулировать некоторые вопросы на законодательном уровне. И оскорбление полицейского и такие выкидоны.
Очень интересно будет потом это обсудить здесь.
А еще помогу вам представить, что копы, которых троллил долплоеп, могли быть ближе всего к вам, когда счет идет на секунды, а те которые не далеко, попали в аналогичный замес, ну так свезло вам, дыбильный ДУК постарался.
Вот тогда мы обсудим с вами термины и насколько закон справедлив.
 
Чувак ты противоречишь сам себе. Именно ты, как ватник д-б сейчас утверждаешь, что закон принят, все, поздняк метаццо. Как именно те деграданты, что вопили про то, что овощъу нужно дать "доработать"
Я честно пытаюсь читать ваши предложения и понимать их. И почти всегда у меня трудности. Не могу я понять, что вы пишите и проследить вашу идею, цель. Можно вопрос - не могли бы вы любезны указать где мое противоречие? И как из того что я написал - выходит ваше " закон принят, все, поздняк метаццо". Я честно пытался понять. Не выходит. Потрате пожалуйста 5 минут и сформулируйте простые и короткие предложения. Да я дурак и не понимаю заумных фраз. Спасибо.
 
Саш да не парься)) смысл? Твой посыл и так понятен. А то что ты в ответ слышишь про розовые очки, так это как про отсутствие аргументов.
 
Саш да не парься)) смысл? Твой посыл и так понятен. А то что ты в ответ слышишь про розовые очки, так это как про отсутствие аргументов.

нет не так, в песне у Нагана "два долбо*ба, майдинраша"
 
shurik78, я худею с вашего воображения))) Что нам обсуждать, если вы не понимаете и трети от того о чем ведете речь. Я так могу обсуждать двигатель с инженером bmw, результат будет схожим)))
P.S. Когда нападают в подъезде, да и просто на улице - времени звонить копам нет. Если не один, то приходиться что-то решать и как правило отгребешь, если один, то по возможности применяешь прием "замори противника бегом":)
 
shurik78, я худею с вашего воображения))) Что нам обсуждать, если вы не понимаете и трети от того о чем ведете речь. Я так могу обсуждать двигатель с инженером bmw, результат будет схожим)))
P.S. Когда нападают в подъезде, да и просто на улице - времени звонить копам нет. Если не один, то приходиться что-то решать и как правило отгребешь, если один, то по возможности применяешь прием "замори противника бегом":)

Конституция тебя защитит
 
Back
Top