Новый конкурент пятой серии?

igor23hh

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
1,420
Age
45
Всего понадобился год, талантливым китайским инженерам чтобы превратить концептуальный седан Geely KC в серийную модель. За дизайн GC9 отвечали бывшие дизайнеры Volvo, которые с нуля строят корпоративный стиль.

Если GC9 сохранит пропорции своего концептуального предшественника, то будет иметь впечатляющие 4960 мм в длину и 2880 мм колесной базы — настоящий бизнес-седан (точнее, фастбек). Платформу он делит с удлиненным Volvo S60L, разработанным для китайского рынка. По непроверенным данным моторы будут от 3.5 до 2.0 турбо.

П.С. Платформа Вольво не так плоха, это довольно безопасный автомобиль, а учитывая цену китайца, то возможно, это будет достойным конкурентом заезженным б/у авто с не один раз скрученным пробегом. Новинка выходит в ноябре 2014 года, думаю будет представлена на выставке, откуда и нагнуться первые продажи. Первым плюсом считаю, что после покупки пока машина доедет, год выпуска в техпаспорте можно будет писать 2015.

Ниже прилагаю фото новинки:

geely-emgrand-gc9-2015-10jpeg.jpg

untitled.jpg

untitled2.jpg

untitled3.jpg
 
она станет конкурентом 5 серии только если будет ехать, как 5 серия! А если она будет ехать, как 5 серия, то она будет и стоить, как 5 серия))) Про экстерьер молчу, так как это дело вкуса! ИМХО!
 
А что? Симпатично)) Если занедорого, то почему бы и нет...
 
дожились сравниваем бмв с китайцем
 
как по мне то бмв у же дано не соответствует своему сегменту. те же ауди и мерсы выглядят на фоне намного ярче
 
как по мне то бмв у же дано не соответствует своему сегменту. те же ауди и мерсы выглядят на фоне намного ярче

Согласен! после 2002 года у концерна бмв совсем другой курс, ауди более спортивна внешне и концептуальна. В последнее время и мерсы не отстают, консервативный стиль мерседеса стал более ультра-современным. Хотя в области кроссоверов то лучше БМВ нет, икс 6 просто нет аналогов, а икс 4 сейчас как первые е53, а начиная с е70 икс 5 стал более походить на мерседес GL. икс 1, икс 3 отличный городской автомобиль.
 
да, мерс выпустил новые модели в этом году, но и F1х и F3х до сих пор очень даже неплохие, хотя выпускаются с 2010-11. Но топового немца сравнивать с китайцем - это уже перебор, хотя бы с фордом (https://www.youtube.com/watch?v=5QgUj0wXpg0) - и тот форд далеко не ровня.
 
просто красивая и новая обвертка. а конфета сама по себе не вкусная.
 
на Хёндэ Грандер похожа
 
Сзади на сааб...

Игорь, вопрос решен сам собой. Фаетон тебе не нужен. К новому году - новый автомобиль ;)
 
как по мне то бмв у же дано не соответствует своему сегменту. те же ауди и мерсы выглядят на фоне намного ярче

Да ну?

Поставь рядом F30 и C.
 
:biggrin:
Китаец разработанный при помощи Вольво)))Гремучая смесь))Круче было-бы только новая модель ВАЗа сбацанная при поддержке ЗАЗа..
Какое там сравнение с БМВ???Даже схорошо подержанным...Да стоит раз проехать на новом Вольво ХС60 и на БМВ Х3 хотя-бы первого поколения с пробегом 200 000 км что-б понять что Вольво крепко задержалась в развитии..
Внешность???Дело стопятидесятое,когда разговор идёт об удовольствии от вождения..Мне глубоко пофиг как выглядит авто,если оно едет как кусок мыла..
 
Прочитал название темы, подумал что про новый ягуар/лексус батл завязался.
Открылась тема, тьфу ема е да шо же такое. Уже смирился что камри называют бизнес классом и сравнивают с 5й, а тут осознание должно заново прийти.
Не кэтайцы маладцы, прут шо танки и таки допрут к своей цели. И некоторые модели уже сегодня можно смело брать в список претендентов для покупки нового оппавоза.
О открыл фото передка: вольво что то не пахнет, а вот мазда/киа веет.
 
Last edited:
:biggrin:
Китаец разработанный при помощи Вольво)))Гремучая смесь))Круче было-бы только новая модель ВАЗа сбацанная при поддержке ЗАЗа..
Какое там сравнение с БМВ???Даже схорошо подержанным...Да стоит раз проехать на новом Вольво ХС60 и на БМВ Х3 хотя-бы первого поколения с пробегом 200 000 км что-б понять что Вольво крепко задержалась в развитии..
Внешность???Дело стопятидесятое,когда разговор идёт об удовольствии от вождения..Мне глубоко пофиг как выглядит авто,если оно едет как кусок мыла..
К счастью, на куске мыла никогда не ездил)) А Вы?))) Может, речь всё же о мыльнице?))
 
К счастью, на куске мыла никогда не ездил)) А Вы?))) Может, речь всё же о мыльнице?))
В точности не скажу,так как в мыльнице тоже не ездил..)))Но не думаю что кому-то непонятно что я имел ввиду..
 
Х3 первого поколения по ходовым качествам и дубовому пластику можно сравнить с Таксоном. С ХС60 он сравнения не выдерживает. Единственное, что Х3 досталось от БМВ - это хорошие тормоза. Остальное - УГ.
 
Х3 первого поколения по ходовым качествам и дубовому пластику можно сравнить с Таксоном. С ХС60 он сравнения не выдерживает. Единственное, что Х3 досталось от БМВ - это хорошие тормоза. Остальное - УГ.

X3 наследник тройки, а когда тройка была мягкой и комфортной? А троек у maxe38 похоже никогда не было..:biggrin:
 
Х3 первого поколения по ходовым качествам и дубовому пластику можно сравнить с Таксоном. С ХС60 он сравнения не выдерживает. Единственное, что Х3 досталось от БМВ - это хорошие тормоза. Остальное - УГ.
Я искренне не понимаю,зачем писать чушь???Что,тушкан с его примитивным полным приводом и допотопной подвеской можно ровнять с Х3 на Х-драйве и алюминиевой многорычажкой???Бывает конечно что говно от повидла внешне не отличается,но что-б утверждали что оно всё и на вкус одинаковое - я ещё не встречал..Оно даже некоторым тяжело понять,почему десятилетний Х3 стоит в полтора раза дороже нового тушкана...
Впрочем обычно на это и расчитан современный маркетинг,завернут говняшку в фольгу красивую а покупашка и рад,что купил предмет очень похожий на авто..Да ещё гордится,что вон сосед лох купил б\у БМВ за 30кБ,а я (типа умный) купил почти то-же самое,только дешевле и новое,ну а то что Джилли так то ничего))Ну не едет,ну торохтит,ну не управляется - зато НОВОЕ)))
 
Ну и далее..Назвать ХС60 машиной можно с натяжкой..Салон как у лехсуса начала 90-х,повадки чисто переднеприводные,муфта в жопу негодящаяся в приводе,которая с Х-драйвом и рядом не стояла,куча звуковых зуммеров в салоне,вроде как для дауна за рулём планировалось,жёсткий ход..Дизайн правда симпатичный,очень блондинкам нравится))
Хотя - кому и морковка сладость))
 
X3 наследник тройки, а когда тройка была мягкой и комфортной? А троек у maxe38 похоже никогда не было..:biggrin:
Да откуда у меня такой дефицит как тойки???))Я,правда уже забыл что это такое...Последнюю продал восемь лет назад,как только смог позволить новую еденичку взять..
 
Я искренне не понимаю,зачем писать чушь???
Чушь - это выставлять свое мнение единственно правильным. Тут уже был один, заявивший, что футбол смотрят только дебилы и никак иначе. И тоже широко обосновывал )))
 
Я искренне не понимаю,зачем писать чушь???
Чушь - это выставлять свое мнение единственно правильным. Тут уже был один, заявивший, что футбол смотрят только дебилы и никак иначе. И тоже широко обосновывал )))
 
По делу есть чего сказать?
 
Бывший сотрудник всегда говорил о китайских машинах - чинить дешево и запчастей навалом))). Что касается конкуренции, так это конечно не конкурент BMW
 
Я сказал все, что хотел.
 
Понятно.
Как обычно.
 
Не твоя забота.
 
Last edited:
Back
Top