Обсуждаем фильмы.Делимся впечатлениями.Рекомендации к просмотру

Как то раньше не смотрел, понравился
«Отступники»

спасибо, напомнил!
пересмотрю.
один из немногих фильмов, которые нужно смотреть вдумчиво и без перерывов на покурить.
 
Значиццо докладываю:

Посетил я вчера кино о Хоббите, который у Толкиена "Туда и обратно", а в кино просто хоббит.
Буду краток: по моему мнению фильм однозначно стоит смотреть. И вот почему:

1. Украинская озвучка просто выше всяких похвал! Подошли к этому очень серьезно, голоса персонажей очень характерные, обороты без английской или русской кальки. Твердые 5 с плюсом!
2. Съемки, как и ожидалось, на высоте! Очень красиво и зрелищно.
3. Сюжет. Тут и говорить-то нечего. Сюжет "Хоббит или туда и обратно", как по мне, гораздо интереснее "Властелина колец". Властелин колец - это как маленькая, отдельно взятая история, а "Хоббит..." - это рассказ о целом мире Толкиена.
4. Отлично увязано с фильмом о кольце - нет нестыковок.

Фильм в начале кажется немного затянутым, но у этого есть и обратная сторона: очень точно передана атмосфера мира ДО событий с кольцом. Если в "Кольце" все эти долгие и мрачные сцены создают атмосферу безысходности, отчаяния и надвигающейся беды, то в "Хоббите" - безмятежность и спокойствие. Да, когда-то был дракон, да сожрал пару гномов. Но в общем и целом жизнь наладилась:))) И даже стычки с врагом проходят как-то легко. Как буд-то герои еще сами не осознают, во что ввязались.

Одним словом, невероятно качественное кино. Очень жду вторую и третью части. Да, забыл сказать - это тоже трилогия.
 
Last edited:
Значиццо докладываю...

Спасибо за наводку! Как раз планировалось посещение i-max-а или Оскар-а)
Кстати кто пробовал синема-сити в оушен-плазе? Как оно в сравнении с ай-максом?

А я вот жду новый фильм Тарантино с Ди Каприо Леонардом.
Джанго освобождённый (англ. Django Unchained) называется. Судя по-всему - очень многообещающее кино.
 
Кстати, о новых фильмах.
Перед Хоббитом показывали рекламу фильма по сказке "Джек и бобовое семя" или как ее там... "Джек, убийца великанов". Должно быть что-то интересное:)

И еще была реклама "Волшебник страны Оз". И тоже ролик вроде бы и интересный, но вот Дисней уже не не внушает доверия... не могу вспомнить что-то хорошее от них за последнее время. Как правило - дурацкий сценарий. Или я их фильмы уже перерос.
 
Значиццо докладываю:

Посетил я вчера кино о Хоббите, который у Толкиена "Туда и обратно", а в кино просто хоббит.
Буду краток: по моему мнению фильм однозначно стоит смотреть.
Согласен :)

И вот почему:

1. Украинская озвучка просто выше всяких похвал! Подошли к этому очень серьезно, голоса персонажей очень характерные, обороты без английской или русской кальки. Твердые 5 с плюсом!
У тебя каждый фильм начинается с офигительной украинской озвучки, только то, что от неё отдает колхозом тебя никак не смущает.. Это не "Жива мова" это мура, Украинский никогда не звучал так как они его показывают сейчас. Хотя видать жизнь в провинции сделала свое дело и слова типа "сочний шашлик" стали нормой...

2. Съемки, как и ожидалось, на высоте! Очень красиво и зрелищно.
А это правда, тем более, что та же группа снимала, что и три больших фильма.

3. Сюжет. Тут и говорить-то нечего. Сюжет "Хоббит или туда и обратно", как по мне, гораздо интереснее "Властелина колец". Властелин колец - это как маленькая, отдельно взятая история, а "Хоббит..." - это рассказ о целом мире Толкиена.
Хоббит был пробой пера Толкиена, короткая, читаемая за два дня книжечка без трех миллионов подробностей как в фильме. Сделан фильм безупречно но ТРИ ЧАСА ради того чтобы срубить бабла, когда реально книги не хватает на 2 часа экранного времени... Есть же айпад, не нужно читать эту бумажную парашу, скачай и прочти КНИГУ, она не такая растянутая...

4. Отлично увязано с фильмом о кольце - нет нестыковок.
Не стыковок нет, потому, что фильм опутан властелином колец и во многом утратил атмосферу книги. Меня пугает возможность экранизации сильмариллиона, он и так офигительно длинный так его еще растянут...

Фильм в начале кажется немного затянутым, но у этого есть и обратная сторона: очень точно передана атмосфера мира ДО событий с кольцом.
Можно будкой поехать от того как долго все это длится, при чем ты ожидаешь в три часа увидеть 100% событий а видишь 33% и еще растянутые... Это пипец.. Один из фильмов которые не смотря на безукоризненное 3D лучше посмотреть дома.

Если в "Кольце" все эти долгие и мрачные сцены создают атмосферу безысходности, отчаяния и надвигающейся беды, то в "Хоббите" - безмятежность и спокойствие. Да, когда-то был дракон, да сожрал пару гномов. Но в общем и целом жизнь наладилась:))) И даже стычки с врагом проходят как-то легко. Как буд-то герои еще сами не осознают, во что ввязались.
Первые два часа действительно все круто, но это оказывается еще не все и еще только кусок фильма, через 2 часа понимаешь, что ВСЕ события они в оставшийся час не впихнут и это расстраивает :(

Одним словом, невероятно качественное кино. Очень жду вторую и третью части. Да, забыл сказать - это тоже трилогия.
Надо с этого начинать, что из коротенькой книжечки вышла трилогия.

Так же стоит отметить игру актеров, которые не смотря на то, что это будет девяти часовое ололо!!! Первую треть отыграли очень хорошо...
 
А я вот жду новый фильм Тарантино с Ди Каприо Леонардом.
Джанго освобождённый (англ. Django Unchained) называется. Судя по-всему - очень многообещающее кино.

О круто - сенкс - я не слежу за новьем. Но люблю вестерны больше даже чем триллеры.
дикаприо как возмужал стал просто зашибишенским ИМХО.
View attachment 162252
 
О круто - сенкс - я не слежу за новьем. Но люблю вестерны больше даже чем триллеры.
дикаприо как возмужал стал просто зашибишенским ИМХО.
View attachment 162252

Ну насчет возмужал - хз я не в курсе :) т.к внешность его мне пофиг - главное, что с сюжетом сочетается. Ценю его как актера после фильма Пляж. Так же как плевался после титаника. :biggrin: 25 декабря была премьера - уже видел по М1 презентацию.

P.S. лингвист-василий - научись для начала хотя бы на русском писать без ошибок, трололо. :gamer2::pilot:
 
P.S. лингвист-василий - научись для начала хотя бы на русском писать без ошибок, трололо. :gamer2::pilot:
Напиши как правильно - я исправлю. У меня кстати и с русским тоже ....короче. :)
 
Напиши как правильно - я исправлю. У меня кстати и с русским тоже ....короче. :)

Эд я не тебя имел ввиду :). Тут парой постов выше господа начали поднимать на повестку дня лингвистические темы.
 
Небесный атлас... Выброшенное время...
 
Как то раньше не смотрел, понравился
«Отступники»
51 место 250 лучших фильмов по версии IMDb http://ru.wikipedia.org/wiki/Отступники
200px-%D0%9E%D1%82%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8_%28%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%29.jpg

с ЛДи все фильмы крутые-он гиниальный актер. Фильм бомба
 
Значиццо докладываю:

Посетил я вчера кино о Хоббите, который у Толкиена "Туда и обратно", а в кино просто хоббит.
Буду краток: по моему мнению фильм однозначно стоит смотреть. И вот почему:

1. Украинская озвучка просто выше всяких похвал! Подошли к этому очень серьезно, голоса персонажей очень характерные, обороты без английской или русской кальки. Твердые 5 с плюсом!
2. Съемки, как и ожидалось, на высоте! Очень красиво и зрелищно.
3. Сюжет. Тут и говорить-то нечего. Сюжет "Хоббит или туда и обратно", как по мне, гораздо интереснее "Властелина колец". Властелин колец - это как маленькая, отдельно взятая история, а "Хоббит..." - это рассказ о целом мире Толкиена.
4. Отлично увязано с фильмом о кольце - нет нестыковок.

Фильм в начале кажется немного затянутым, но у этого есть и обратная сторона: очень точно передана атмосфера мира ДО событий с кольцом. Если в "Кольце" все эти долгие и мрачные сцены создают атмосферу безысходности, отчаяния и надвигающейся беды, то в "Хоббите" - безмятежность и спокойствие. Да, когда-то был дракон, да сожрал пару гномов. Но в общем и целом жизнь наладилась:))) И даже стычки с врагом проходят как-то легко. Как буд-то герои еще сами не осознают, во что ввязались.

Одним словом, невероятно качественное кино. Очень жду вторую и третью части. Да, забыл сказать - это тоже трилогия.


Согласен!!!!фильм не смотрел но еще в детстве прочитал книгу Р.Тол.,прочитал за пять дней на одном дыхании)))
 
Может, было... Джон Кью с Дензелом Вашингтоном. Фильм не новый, но как то мимо прошел ... Настоятельно рекомендую!
 
View attachment 164044
Экранизация одноименного романа Джонатана Фоера-драма.Потрясная игра 11-ти летнего малыша.
 
Last edited:
View attachment 164051
Классный французкий фильм от О.Маршаль.Чем-то напоминает "22 пули" с Ж.Рено.
 
Last edited:
Может, было... Джон Кью с Дензелом Вашингтоном. Фильм не новый, но как то мимо прошел ... Настоятельно рекомендую!
рекомендую еще "В погоне за счастьем" правда не Дензел Вашингтон, а Уилл Смит - тоже достойно внимания!
 
рекомендую еще "В погоне за счастьем" правда не Дензел Вашингтон, а Уилл Смит - тоже достойно внимания!
+ к "Погоне за счастьем".
Также стоит посмотреть-необычное амплуа Смита:
View attachment 164805
 
Last edited:
Смотрел вчера "Жизнь Пи", интересный, ненапряжный и увлекательный фильмец. Рекомендую.
 
"Конвой" -фильм ,конечно,неплохой.И сценарий сильный,и актеры на уровне,только...О вкусах не спорят,но после просмотра таких фильмов остается какое-то гадливое чувство."Груз 200","Кочегар","Жить",пожалуй еще "Счастье мое".Мне вот интересно всегда было,ну что режиссера,актеров,съемочную группу подталкивает подобные шедевры делать?Презренный металл?Очень кушать хочется...Есть фраза известная о том,что Штаты из кризиса тридцатых годов вытянули Форд пикап и Голливуд.Куда нас затянут такие фильмы я только могу догадываться,ясно что не в светлое будущее...Я не за сплошной хеппи-энд,но в жизни и так полно всякой дряни,чтобы еще свое время на подобную чернуху тратить...
"Облачный атлас" -мне кажется братья...пардон,теперь уже сестра и брат Вачовски сделали невозможное.Когда прочитал эту книгу искренне огорчился,что никогда не увижу снятый по книге фильм.Слишком много всего намешано в книге:времени,образов.Вачовски справились с этим блестяще!Думается,кино получилось коллекционное,только смотреть желательно в оригинальном языке или в русском переводе,украинский за гранью добра и зла,далее желательно сначала прочитать книгу и разумеется,настрой должен быть соответствующим.Это все-таки не "Сумерки".Извините,если малость назидательно получилось...
Кстати,а "Мой парень-психопат" кто смотрел?
 
Паранормальное явление - нахрена я его на ночь смотрел? Так и кирпичей навалить можна. Иду ка вторую часть посмотрю, а че делать в три часа ночи?
 
Last edited:
Вторая часть тоже... хотя после первой привык к остросюжетности фильма, но всеравно жутковато. Думаю к 5-й части будет как сериал друзья. Любителям ужасо-мистики рекомендую.
 
Покорители волн

Серфинг — спорт королей. Не каждый сможет справиться с огромными волнами у побережья Калифорнии. Их называют Мавериксами, они достигают 25 метров в высоту. Хессон не раз покорял стихию, но не раскрыл своего секрета никому. Он дал обещание любимой женщине — больше не рисковать жизнью. Но смелость юного Джей подкупила Хессона. Смогут ли они, глядя смерти в лицо, удержаться на гребне волны?

http://my-hit.ru/film/21452

Мне понравился!
 
Паранормальное явление - нахрена я его на ночь смотрел? Так и кирпичей навалить можна. Иду ка вторую часть посмотрю, а че делать в три часа ночи?

Не расстраивайся - я вчера в одиночку ночью посмотрел "Квартира 143".Ночь была длинной и без сна.В пол-третьего плюнул на все и поехал тусить в "Серебро".
 
Ещё неплохой фильмец в трёх частях - "Потерянная комната"...

Только там 7 частей Оо...афигенный фильмец!!!

Еще понравился, из многосерийных, очень
"Своя война"
http://www.ex.ua/view/6700344
9628864.jpg
.
 
Last edited:
Не расстраивайся - я вчера в одиночку ночью посмотрел "Квартира 143".Ночь была длинной и без сна.В пол-третьего плюнул на все и поехал тусить в "Серебро".

Возьмем на заметку, спасибо - досмотрю явления эти, их там 4, или 5, и за квартиру возьмемся. Кстати заснулось очень легко, наверное потому что было около 5 утра.
 
Покорители волн

Серфинг — спорт королей. Не каждый сможет справиться с огромными волнами у побережья Калифорнии. Их называют Мавериксами, они достигают 25 метров в высоту. Хессон не раз покорял стихию, но не раскрыл своего секрета никому. Он дал обещание любимой женщине — больше не рисковать жизнью. Но смелость юного Джей подкупила Хессона. Смогут ли они, глядя смерти в лицо, удержаться на гребне волны?

http://my-hit.ru/film/21452

Мне понравился!
+1:dirol:
 
Back
Top