Обсуждаем фильмы.Делимся впечатлениями.Рекомендации к просмотру

Рекомендую свои любимые старенькие фильмы:

Гаттака / Gattaca (1997)
Год выхода: 1997
Жанр: фантастика, драма, мелодрама, детектив
Страна: США
Продолжительность: 01:46:20
Перевод: Одноголосый закадровый, Ю.Сербин

Режиссер: Эндрю Никкол

В ролях: Этан Хоук, Ума Турман, Джуд Лоу, Гор Видал, Ксандер Беркли, Джейн Брук, Элиас Котеас, Майя Рудольф, Уна Дэймон, Элизабет Деннехи, Блэр Андервуд, Мейсон Гэмбл, Винсент Нилсон, Чад Крист, Уильям Ли Скотт, Кларенс Грэхэм, Эрнест Боргнайн, Тони Шэлуб, Алан Аркин, Карлтон Бембри, Синтия Мартеллс

Описание: Добро пожаловать в Гаттаку — совершенный мир будущего. Здесь каждый генетически запрограммирован, и печальная судьба ожидает тех, кто был рожден в любви, а не в лаборатории. Такова судьба Винсента Фримана, молодого человека, получившего при рождении ярлык «не пригоден».
Винсент обладает весомыми недостатками: он подвержен страстям, он поддается эмоциям, и он верит в то, что его мечты сбудутся. Вот почему он покупает личность другого человека, пытаясь обмануть власти и стать уважаемым членом Корпорации Будущего Гаттака.
И когда он уже на пути к свободе, убийство грозит раскрытием его реальной личности. Несмотря на свою невиновность, Винсенту есть что скрывать и есть что терять. Но так трудно остаться в живых, когда в тебе живут два человека...

http://www.ex.ua/10153119

16765606.jpg



и еще:


Талановитий містер Ріплі / Талантливый мистер Рипли / The Talented Mr. Ripley (1999)


Жанр: трилер, драма, кримінальний, музичний
Країна: США

Кінокомпанія: Miramax, Paramount Pictures, Mirage Enterprises, Timnick Films
Режисер: Ентоні Мінґелла / Anthony Minghella
Актори: Мет Деймон / Matt Damon, Джуд Лоу / Jude Law, Ґвінет Пелтроу / Gwyneth Paltrow, Філіп Сеймур Гофмен / Philip Seymour Hoffman, Кейт Бланшет / Cate Blanchett, Джек Девенпорт / Jack Davenport, Джеймс Ребгорн / James Rebhorn, Серджіо Рубіні / Sergio Rubini, Філіп Бейкер Голл / Philip Baker Hall, Селія Вестон / Celia Weston

Сюжет:
Том Ріплі знав, що рано чи пізно він проб'ється вгору. Одного разу, після випадкового знайомства, один з найбагатших людей Америки дає Тому доручення з'їздити до Італії і переконати його сина, що тринькає гроші в Європі, повернутися в Штати... Незабаром Том вже знайомиться з Дікі Грінліфом і Мардж. Їх розкішне життя зачаровує Тома. А пізніше обставини складаються так, що він вирішує зайняти місце Дікі.

http://www.ex.ua/85192631



145956835.jpg
 
attachment.php
 

Attachments

  • 1383166411_dokazatelstvosmerti.jpg
    1383166411_dokazatelstvosmerti.jpg
    63.5 KB · Views: 473
Занесло(2014)-посмеяться
Фонтан (2006 год)-супер глубокий и наполненный смыслом фильм о вечной любви и все такое(очень советую)
 
83193419.jpg


одноразовый,но не скучный.

41806086.jpg


Вашингтон как всегда,на высоте.
 
Очень легкий, отдыхательный фильм, без напряга и психологических заморочек, ходил на днях.

poster.R320x-.jpg
 
а меня фокус разочаровал - настолько он легкий и отдыхательный. Видимо, душе хотелось другого
 
а меня фокус разочаровал - настолько он легкий и отдыхательный. Видимо, душе хотелось другого

а мне пошел, из последних фильмов очень даже ничего
П.С. ИП 5я серия еще больше разочаровала
 
а меня фокус разочаровал - настолько он легкий и отдыхательный. Видимо, душе хотелось другого

Ну я как бы ничего сверхестественного и не жду от таких фильмов, просто вечер в кино провести))

Посмотри "Хатико", впечатлений наберешся - гарантирую)))
 
Last edited:
Недавно показывали по телеку сериал "Ленинград 46" с Сергеем Гармашем. Мне очень понравился!
 
Для мене Фокус найгірший фільм з Вілом Смітом ,принаймні з тих , що я дивився..
А його я дуже люблю.
Доречі, є дуже сильний фільм з ним же " В погоне за счастьем"!
 
Ну я как бы ничего сверхестественного и не жду от таких фильмов, просто вечер в кино провести))

Посмотри "Хатико", впечатлений наберешся - гарантирую)))
Недавно випадково повторно глянув цей фільм.. Знову ком в горлі і сльоза по щоці..
 
да, Хатико, это золотая коллекция
Фокус - смесь разных фильмов, честно, недавно смотрел, но уже ничего не помню из фильма.
вчера посмотрел, доволи таки неплох, посмотрел на одном дыхании
1498963_500x800x250.jpg
 
1260577_210x300x50x2.jpg
не особый почитатель фантастики, но этот помотрел с удовольствием. всё сказано в названии
 
Из свежих:

Из машины
Ex Machina

iphone360_197532.jpg


В центре сюжета — молодой человек, которого нанимает миллиардер, сделавший состояние на высокотехнологичных разработках. Задача работника — провести неделю в удаленном местечке, тестируя женщину-робота с искусственным интеллектом.

Несломленный
Unbroken

iphone360_577211.jpg


Фильм рассказывает реальную историю американца-легкоатлета Луи Замперини, принявшего участие в Олимпийских играх 1936 года в Берлине. Он не одержал победы в финальном забеге, но снискал расположение Гитлера, который пригласил его к себе в ложу. Предполагалось, что Замперини примет участие и в следующих Олимпийских играх, но из-за начала Второй мировой войны он был вынужден отправиться на фронт. Его самолет потерпел крушение над Тихим океаном, после чего Замперини вместе с двумя сослуживцами провёл 47 дней в дрейфе на плоту, и попал в плен к японцам, где подвергся издевательствам и пыткам. Домой он вернулся уже лишь после окончания войны.

Фильмы нельзя назвать шедеврами, но оба вполне неплохие.
 
Очень легкий, отдыхательный фильм, без напряга и психологических заморочек, ходил на днях.

poster.R320x-.jpg

Благодарность) Хороший фильм. Легкий и интересный.
 
Кто римейк "Безумного макса" смотрел уже, стоит или нет!?
Лет в 15 прикольно было глянуть, шо щас интересно!?
 
La grande bellezza/ Великая красота
Фильм режиссера Паоло Соррентино


Аристократки, нувориши, политики, преступники высокого полёта, журналисты, актёры, декаденствующие отпрыски благородных семейств, священники, художники, подлинные или мнимые интеллектуалы… Всех их поглощает современный Вавилон, пока они ткут канву непрочных взаимоотношений, предаваясь суетной жизни на фоне старинных дворцов, огромных вилл и великолепных террас. Все они здесь, и никто не предстаёт в выгодном свете.

Апатичный и разочарованный 65-летний Джеп Гамбарделла, писатель и журналист, не расстающийся со стаканом джина с тоником, наблюдает за этим парадом влиятельных, но пустых и потерянных людей, которые производят на него гнетущее впечатление. Головокружительная картина потери нравственных ориентиров разворачивается в атмосфере великолепного и безразличного римского лета. Вечный город подобен умершей диве.
 
Кто римейк "Безумного макса" смотрел уже, стоит или нет!?
Лет в 15 прикольно было глянуть, шо щас интересно!?

Месяца 3 назад пересмотрел все три части. Хотя хоть убей не мог вспомнить, видел ли я их вообще, в принципе!
Понял, что видел все 3.
Но после просмотра стало жалко потерянного времени. Скажем так, что бы никого не оскорбить - ерунда!
Почитал отзыв о новом. В общем всё сводится к тому, что главные актёры - машины... Сюжет думаю там даже не на втором месте.
Про смысл - молчу.
 
посмотрел давеча прошедший незаметно в кинотеатрах фильм Вачовски Восхождение Юпитер
http://www.kinopoisk.ru/film/505966/

Что сказать, все испортила актриса, играющая роль Юпитер. У нее талант к сцене на равне со Стивеном Сигалом и той барышней, что играла в главной роли в Сумерках.

а так - очень зрелищно, очень классная идея.
Посмотреть стоит.
 
Вчера посмотрел Бегущий в лабиринте (2014). Фантастика. Но интересная. Съемки красивые и идея необычная.



Краткое описание:
Главный герой — подросток Томас, который просыпается в лифте, но ничего не помнит, кроме своего имени. Он оказывается среди 60 подростков, научившихся выживать в замкнутом пространстве. Раз в 30 дней прибывает новый мальчик. Группа ребят проживает в «Приюте» уже два года. Они кормятся тем, что удается вырастить на земле, и пытаются найти выход из лабиринта, окружающего их место жительства. Когда герои уже начинают терять надежду, появляется девочка в состоянии комы, но со странной запиской. Мир героев начинает меняться.

Просмотр он-лайн: https://my-hit.org/film/339743/
 
Ага, парни, вот я и добрался до Кингсман: Секретная служба, которого пропустил в кинотеатрах.
Строго рекомендуется к просмотру любителям зрелищных комиксов-сказочек типа "Особо опасен" и прочих "Мистер и Миссис Смит".
легкий сюжет, много юмора, прекрасные актеры. И просто сногсшибательная постановка драк!!!!

Одним словом, рекомендую!!!

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5011086
 
Чисто случайно попался к просмотру - "Все еще Элис" с Джулианной Мур и Алеком Болдуином. Давно не смотрел таких сложных фильмов,оставил очень сильные впечатления. Думаю многие оценят...
https://my-hit.org/film/345528/
 
Кто римейк "Безумного макса" смотрел уже, стоит или нет!?
Лет в 15 прикольно было глянуть, шо щас интересно!?

Бред чистой воды
 
На рахунок нового Мад Макса - 5.5 з 10. Просто через те що бачив попередні три подивився четверту. Загалом тупе м'ясо.

Кінгсмен - якась еволюція "дітей шпигунів", я б сказав дитячий фільм
 
Безумного макса необходимо смотреть в Аймаксе в 4Д
 
Безумного макса необходимо смотреть в Аймаксе в 4Д

4D? Це ще брудом та водою обливають? Я дивився в 3д - лайно
 
Очень понравился вот такой документальный фильм, снято очень красиво , смотрел по телевизору в 3Д
 
Back
Top